Любовь к брату бывшего мужа

Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Ник: ТЮ-18

Re: Любовь к брату бывшего мужа

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2017, 16:20

Синичка писал(а):А разве обращаясь на форум, к психоаналитику или батюшке за советом мы не лишаем себя такой возможности? Но я поняла вашу мысль. Задумалась.
На форуме Вы общаетесь с незнакомыми людьми, которые, так сказать, не берут Ваши проблемы на себя.
Психоаналитик берет от Вас деньги, а не Ваши проблемы.
Сколько у батюшки таких, как Вы?..

А когда мы делимся с близким человеком, - он именно берет на себя, разделяет с нами нашу проблему. И нам становится легче. И Бог нам тогда не нужен...
Вы говорите, что Ваши откровенности сблизили вас с мужчиной. Простите, не верю. Это неправда. Это Вам так видится или хочется.
Не боитесь, что у него программа самоуничтожения подскочит? Помните, как это выглядит у мужчин?..
Может, Вам стоит пощадить мужика? Например, искренне наврать ему, что чувства к другому пропали? А самой внутренне обращаться к Всевышнему и выстраивать с Ним отношения. Но не отчитываясь об этом "самому близкому человеку".

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2017, 16:25

Синичка писал(а):Это по-моему и так ясно из моего текста, зачем вы ещё раз спрашиваете? И что вас так удивляет? Муж самый близкий мне человек.
Все-таки скажу еще одну вещь. Смотрите, как экспрессивно Вы отреагировали на какую-то там фразу абсолютно незнакомого Вам человека. Сомневаюсь, что с близкими Вы общаетесь по-другому. Простите. Надеюсь помочь Вам увидеть себя.

Юлико
Ник: Юлико

Сообщение Юлико » 31 мар 2017, 16:26

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2017, 16:31

Синичка писал(а):... думать о другом мужчине и молчать — это разве не предательство?
Интересный вопрос.
А что такое, вообще, предательство? А что такое предательство Бога?

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 мар 2017, 16:33

ТЮ-18 писал(а):
Синичка писал(а):А разве обращаясь на форум, к психоаналитику или батюшке за советом мы не лишаем себя такой возможности? Но я поняла вашу мысль. Задумалась.
На форуме Вы общаетесь с незнакомыми людьми, которые, так сказать, не берут Ваши проблемы на себя.
Психоаналитик берет от Вас деньги, а не Ваши проблемы.
Сколько у батюшки таких, как Вы?..

А когда мы делимся с близким человеком, - он именно берет на себя, разделяет с нами нашу проблему. И нам становится легче...
И нам становится легче...а мужу становится тяжелее! А для того и рассказываем,чтобы тяжесть с себя снять,разве не так? Нагрешили,ноша тяжела,надо скинуть на близкого человека-разве это правильно? Нет уж,нагрешили в мыслях,так терпите,это Ваш груз!

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2017, 16:40

Синичка писал(а):Послушайте, рассказала я что-то своим мужьям или нет, мои отношения с мамой, никнейм, замужем я сейчас официально или нет — это действительно имеет отношение к тому, как отделить человеческую любовь от Божественной?
Именно. Самое прямое отношение. (Но объяснять почему-то неохота...)
Я сюда за этим пришла. В надежде, что люди, у которых есть подобный опыт со мной им поделятся.
Т.е. пришли, чтобы получить. Но любое общение - это не только получение, но и отдача.

Юлико

Сообщение Юлико » 31 мар 2017, 16:48

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2017, 16:54

Синичка писал(а):Я просто правда не понимаю, какое вам дело до того расписаны мы с моим мужчиной или нет.
Синичка, попробуйте в следующий раз вместо "какое вам дело" написать, например, - "почему вы интересуетесь".

Если у Вас гражданский брак, - это значит, что у Вас есть конкретные внутренние проблемы. Причем Ваша история, с которой Вы обратились, вполне им соответствует. Кроме того, люди могут поделиться с Вами опытом преодоления именно этих проблем.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 31 мар 2017, 16:55

Последний раз редактировалось sunfire 31 мар 2017, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Юлико

Сообщение Юлико » 31 мар 2017, 17:10

...

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 31 мар 2017, 17:48

Синичка писал(а):Да, я пришла сюда получать. Я инфантильная, замуж меня не взяли, с мамой сложные отношения и я полна экспрессии.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 31 мар 2017, 17:49

Синичка писал(а):Я сюда пришла общаться на равных, а не с позиции снизу.
в таком случае ловите унижение, что поделать "ставь себя на последнее место" было написано

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 31 мар 2017, 18:07

sunfire писал(а)::?
Автор первая начала нападать, никто не собирался.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2017, 18:44

Синичка писал(а):... думать о другом мужчине и молчать — это разве не предательство?
Интересный вопрос.
С одной стороны, я убеждена, что если не сообщу мужу о том, что в глубине души у меня живет любовь к другому, то это будет предательством. С другой стороны, я не хочу делать мужу больно. Что же выбрать?..
Пусть лучше ему будет больно, пусть развалятся наши отношения, - но зато я живу в соответствии со своими убеждениями и никогда не нарушаю свои жизненные принципы.

Юлико

Сообщение Юлико » 31 мар 2017, 18:55

...

Юлико

Сообщение Юлико » 31 мар 2017, 19:04

...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2017, 19:06

Синичка писал(а):
ТЮ-18 писал(а):С одной стороны, я убеждена, что если не сообщу мужу о том, что в глубине души у меня живет любовь к другому, то это будет предательством. С другой стороны, я не хочу делать мужу больно. Что же выбрать?..
Пусть лучше ему будет больно, пусть развалятся наши отношения, - но зато я живу в соответствии со своими убеждениями и никогда не нарушаю свои жизненные принципы.
Знаете, читаю и со стороны это всё, конечно, просто ужасно выглядит. Очень больно осознавать, что я такой вот человек на самом деле. Недалёкий и жестокий.
Синичка, дорогая, перестаньте. Не вешайте на себя ярлыки. Мы все учимся, мы все - в процессе.
Ничего тут нет ужасного. В конце концов, для мужа это тоже чистка, т.е. помощь свыше.

Юлико

Сообщение Юлико » 01 апр 2017, 09:27

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 апр 2017, 09:54

Быть беззащитной очень тяжело. Идёт разрушение представлений о себе, а мы не защищаем себя, свой образ, который строим долгие годы. Мы отдаём в руки других своё Я и с чем остаёмся? Ни с чем. Можно сказать с Богом, но эта тоже защита воспринимается, как внешняя, как образ Бога сильного и могущественного. Мы будем держаться за Него, будем прятаться за Него. Будем просить Его нас спасти... Тут есть очень важный нюанс. Он еле уловим для человека, но можно незаметно уйти в другую сторону. Если за собой не наблюдать, что происходит в твоих чувствах, то можно, "объединившись" со "своим" Богом внутри себя, начать "бороться" с другими за чувство справедливости и незаметно уйти в осуждение того, кто тебе делает больно. Это та же защита, только тонкая. Нужно её увидеть. Для этого нужно , как я уже сказала, наблюдать свои чувства. Не бояться проявления любых чувств. Так мы учимся принимать себя, наблюдать, как наше Я защищается, мы сможем увидеть себя полностью. Осуждение - это и есть защита, защита опять же наших представлений о себе, о мире. Их тоже надо разрушить. Если сможете при этом остаться беззащитной, как Христос на кресте, тогда "умерев" "воскреснете."
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 апр 2017, 10:23

Все наши представления о себе (наше человеческое Я ) мы строим всю жизнь и почти вся наша жизненная энергия идёт на поддержание этих "конструкций". Они нам дают одновременно и защиту, и удовольствие, и понимание кто ты, и решают вопросы социализации. Без них не получится. Но когда мы забываем об истинной своей природе и начинаем прирастать к своему образу, когда это начинает быть смертельно опасным для нас-для мира (внутренняя агрессия возрастает), мы начинаем создавать вокруг себя ситуации, чтобы разрушить наш образ, от которого мы стали сильно зависеть. Что внутри, то и снаружи. Тогда и происходят в жизни разные потери и несчастья. Человеческое Я их воспринимает как потеря комфорта и стабильности, пытается защититься. Выстраивает защиты. А надо наоборот, избавиться от всех представлений о себе. Это трудно заметить и сделать, легче начать бороться со всем этим. И получается, что мы боремся с самим собой. И порой это заканчивается разрушением самой жизни.
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Вернуться в «Корзина»