Любовь к брату бывшего мужа

Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Re: Любовь к брату бывшего мужа

Сообщение Okeana » 01 апр 2017, 20:21

Синичка писал(а): Иннуариевна, мои чувства мне сейчас говорят, что если бы он возник с серьёзными намерениями (замуж), то я побежала бы за ним на край света, прихватив детей. Босая в рассвет, что называется. Упав предварительно в ноги нынешнему мужу, разумеется. И мне за это ни капельки не стыдно. Потому что я понимаю, что такого масштаба чувств у меня не было ещё ни к одному мужику. Недавно «Тихий Дон» посмотрела (1957 года), вот для меня это что-то такое — роковое и на всю жизнь по ощущениям. Может быть потом я об этом пожалела, не знаю. Это всё иллюзия, поскольку этого никогда не случится. А я не хочу больше жить в иллюзиях. Я знаю, что пошло уныние, сыпятся волосы несколько лет. Люблю, но не буду с ним никогда, так получается. Я это принимаю. Я отпускаю его.
Синичка, если это то же, что и в Тихом Доне, то вы все это время с ним, понимаете? (И были с ним по прошлой жизни, судя по всему, иначе с чего бы так влопались сейчас? И с чего бы вам сразу дали такую ситуацию, что познакомиться можно, а жениться - никак?) Души любящих друг друга людей не расстаются, даже если на уровне сознания и физической реальности не общаться. А вместе быть нельзя, чтобы от Бога окончательно не отреклись. Господь ставит задачу так - сначала с Ним чтобы отношения выстроили, а потом стройте, с кем хотите. И когда с Богом наладите, можно будет и на человеческом уровне с любимым мужчиной соединиться. Не в этой жизни, так в следующей.
Это я к тому пишу, чтобы ваше "отпускаю" не превратилось в глубинный отказ от любви или уныние.
Волосы лезут - претензия к глубоким духовным слоям. Тема сверхспособностей у вас, вот что подпитывает. Поэтому такие сильные и яркие чувства, и в то же время, такое глубокое уныние и претензия к судьбе - отравлены вы... Вы с ним оба, скорее всего, были духовно-одаренными людьми, занимались чем-то таким. И на этой теме общались, а это гораздо круче, чем просто мужчина и женщина, которые вместе землю пашут, да детей рОстят. Что-то еще было, духовные сферы вас соединили. И наслаждение от общения там гораздо круче, Бога забывать начали. Теперь вот так....
Оксана Альберти

Юлико
Ник: Юлико

Сообщение Юлико » 01 апр 2017, 21:07

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 02 апр 2017, 08:23

Синичка писал(а):
А как это выглядит, интересно, на тонком плане, когда души двух людей любят друг друга, но не вместе? Он чувствует эту связь?
Мы все др.др. чувствуем,Синичка... А уж когда люди любят ,тем более.
У меня была первая любовь и ,видимо,взаимная. 30 лет не виделись,так, по наслышке знали что происходит в жизни другого.
Вдруг,начал сниться во сне и это была реальность-и образы,и чувства,и всегда какая-то граница между нами,и притяжение страшной силы. Подряд так снился дня 3. Была удивлена этими снами - он женат ,дети, у меня любимый муж,дети.Через лет так 5-6 узнаю,что моя первая любовь погиб ,он был летчиком,теракт.
Приходил попрощаться ,видимо.
Синичка,благодарите Бога,что в вашей душе живут) такие сильные чувства,снимите претензии к своим мужчинам,которых вам давали по жизни и научитесь жить в радости и счастье.Не жадничайте,все ваши претензии,это все ревность(.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Юлико

Сообщение Юлико » 02 апр 2017, 08:56

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Юлико

Сообщение Юлико » 02 апр 2017, 09:01

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Nucy

Сообщение Nucy » 02 апр 2017, 09:10

Синичка,а вам что книга не помогла?
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Юлико

Сообщение Юлико » 02 апр 2017, 09:22

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 апр 2017, 13:56

http://evo-lutio.livejournal.com/451607.html

Сегодняшняя статья очень симпатичной мне Эволюции, может быть будет полезной вам Синичка.

Юлико

Сообщение Юлико » 02 апр 2017, 14:39

...

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 02 апр 2017, 15:57

Синичка писал(а):
Okeana писал(а): Синичка, если это то же, что и в Тихом Доне, то вы все это время с ним, понимаете? (И были с ним по прошлой жизни, судя по всему, иначе с чего бы так влопались сейчас? И с чего бы вам сразу дали такую ситуацию, что познакомиться можно, а жениться - никак?) Души любящих друг друга людей не расстаются, даже если на уровне сознания и физической реальности не общаться. А вместе быть нельзя, чтобы от Бога окончательно не отреклись. Господь ставит задачу так - сначала с Ним чтобы отношения выстроили, а потом стройте, с кем хотите. И когда с Богом наладите, можно будет и на человеческом уровне с любимым мужчиной соединиться. Не в этой жизни, так в следующей.
Это я к тому пишу, чтобы ваше "отпускаю" не превратилось в глубинный отказ от любви или уныние.
Волосы лезут - претензия к глубоким духовным слоям. Тема сверхспособностей у вас, вот что подпитывает. Поэтому такие сильные и яркие чувства, и в то же время, такое глубокое уныние и претензия к судьбе - отравлены вы... Вы с ним оба, скорее всего, были духовно-одаренными людьми, занимались чем-то таким. И на этой теме общались, а это гораздо круче, чем просто мужчина и женщина, которые вместе землю пашут, да детей рОстят. Что-то еще было, духовные сферы вас соединили. И наслаждение от общения там гораздо круче, Бога забывать начали. Теперь вот так....
А ведь вы это мне слово в слово пять лет назад говорили, Okeana... Просто в яблочко. Я только не до конца поняла, что такое сверхспособности — оккультизм какой-то, магия-гадания?
А как это выглядит, интересно, на тонком плане, когда души двух людей любят друг друга, но не вместе? Он чувствует эту связь?
Однажды актриса Чурсина рассказывала в одном интервью о своей личной жизни. У нее был первый муж, с которым они развелись. Прошло много лет, и однажды она почувствовала боль в сердце. Потом все прошло, но ей сообщили, что в этот день ее бывший муж умер от сердечного приступа.
Связь эту можно легко ощущать, если уметь осознавать ее признаки. Тут нужна, во-первых, вера в это, во-вторых, некоторая тренировка. Людям с развитым ангельским уровнем души (что и называется темой сверхспособностей) это несложно. При определенной тренировке даже разговаривать можно друг с другом, без посредства телефонов. ))
Я не шучу!
Оксана Альберти

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 03 апр 2017, 09:39

Синичка писал(а):Я вот, кстати, хотела порекомендовать тем, у кого опыт «сильно высокодуховной» любви, прочитать книгу Майи Кучерской «Бог дождя», она очень простым, увлекательным языком написана. Книга про девушку, которая влюбилась в своего духовника (монаха), все её/его терзания с эти связанные, почитайте, жизненно.
Я читала книгу в молодости "Поющие в терновнике". Тоже про любовь женщины к монаху(священнику, которому нельзя было создавать семью). Любовь взаимная. Они все таки встретились. После встречи с ним у нее родился сын. Он об этом не знал. Финал книги- сына привозят в цинковом гробу. Седой священник плачет...Вопрос: Почему, когда пришло время сыну создавать семью, он погибает?....
(дети наследуют тенденцию родителей, если родители во имя чего-то отрекались от любви к Богу, ставили на первое место(это может быть и любовь к мужчине) в детях эта тенденция возрастает, так растут энергетические возможности, дети уже не могут пройти испытание)
Наши энергетические возможности возросли. Между нами и тем о ком мы думаем возникает энергетический канал. Между любимыми людьми, между близкими этот канал сильнее. Когда идет атака на высшие чувства во Вселенной, а атакуете вы на уровне поля, где вы едины с родственниками, то Вселенная защищается от негативных программ, убирая программу вместе с ее носителями.
Т.е на внешнем плане это обида, недовольство любимым человеком, на более тонком- недовольство судьбой, а еще на более тонком уровне-это агрессия к Богу. Семинар Сергея Николаевича "Возвращение в рай".

Юлико

Сообщение Юлико » 03 апр 2017, 11:25

...

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 05 апр 2017, 13:12

Синичка, прочитала всю Вашу тему.
Такое ощущение, что Вы не понимаете смысл выражения "идти за любовью, сохранить любовь". Создаётся впечатление, что у вас путаница понятий "любовь" и "вожделение". Нигде, во всей теме, я не заметила, (может быть, пропустила), что Вы сохраняете любовь к Вашему бывшему мужу. А ведь первый Ваш отказ от любви в этой эпопее, именно отказ от любви к Вашему, тогда ещё мужу, когда он не смог справиться с испытанием, которое выпало на его долю Вашим откровением. Что такое сохранить любовь в душе? Это когда Вы вспоминаете человека - и первое ваше ощущение при этом воспоминании - тепло, не горечь, не обида, не желание не общаться с ним, а именно тепло, что бы он Вам ни сделал. Не желать быть с ним, не прикоснуться к нему, не прижаться к нему, не почувствовать его Вашей кожей, а именно тепло, а если чувствуете то, что в первой части предложения, то это не любовь к Богу, а страсть к человеку, вожделение.
Сохранять любовь, это при воспоминании о человеке первый импульс - обязательно возникает тепло внутри, и исходит в пространство.
Так вот стараться сохранить любовь нужно не только к брату мужа, а и к самому мужу, и теперешнему Вашему мужчине, а прежде всего к себе самой. Никто не лучше и не хуже, солнце светит одинаково для всех, каждый на своём месте и каждого любит Бог. Если Он любит нас, как мы можем себя не любить (осуждать, быть недовольными собой)? И если Он любит всех, как мы можем этому противиться (не принимая Его волю обижаться, быть недовольными людьми(судьбой), уходить от общения и т.д.)?

Yulya
Ник: Yulya

Сообщение Yulya » 05 апр 2017, 14:12

море писал(а):Синичка, прочитала всю Вашу тему.
Такое ощущение, что Вы не понимаете смысл выражения "идти за любовью, сохранить любовь". Создаётся впечатление, что у вас путаница понятий "любовь" и "вожделение". Нигде, во всей теме, я не заметила, (может быть, пропустила), что Вы сохраняете любовь к Вашему бывшему мужу. А ведь первый Ваш отказ от любви в этой эпопее, именно отказ от любви к Вашему, тогда ещё мужу, когда он не смог справиться с испытанием, которое выпало на его долю Вашим откровением. Что такое сохранить любовь в душе? Это когда Вы вспоминаете человека - и первое ваше ощущение при этом воспоминании - тепло, не горечь, не обида, не желание не общаться с ним, а именно тепло, что бы он Вам ни сделал. Не желать быть с ним, не прикоснуться к нему, не прижаться к нему, не почувствовать его Вашей кожей, а именно тепло, а если чувствуете то, что в первой части предложения, то это не любовь к Богу, а страсть к человеку, вожделение.
Сохранять любовь, это при воспоминании о человеке первый импульс - обязательно возникает тепло внутри, и исходит в пространство.
Так вот стараться сохранить любовь нужно не только к брату мужа, а и к самому мужу, и теперешнему Вашему мужчине, а прежде всего к себе самой. Никто не лучше и не хуже, солнце светит одинаково для всех, каждый на своём месте и каждого любит Бог. Если Он любит нас, как мы можем себя не любить (осуждать, быть недовольными собой)? И если Он любит всех, как мы можем этому противиться (не принимая Его волю обижаться, быть недовольными людьми(судьбой), уходить от общения и т.д.)?

Тоже сразу сложилось впечатление, что Вам было дано испытание, еще когда были с мужем, Вы его не прошли и расстались. Сейчас Вам опять дают то же самое испытание. И брат бывшего мужа здесь совсем ни при чем. Вам дано чувство, постарайтесь испытать благодарность за него, ощутить, что чувство Вам не принадлежит, оно богом дано. И не скатиться в уныние или вожделение. Скорее всего при прохождении испытания оно как появилось, так и уйдет.
По моему мнению, все-таки зря мужчине своему рассказали. Все-таки это попытка облегчить себе жизнь путем усложнения ее другому, попытка разделить ответственность и ношу. Сергей Николаевич, когда его спросили, надо ли рассказывать мужу/жене об измене, сказал, что можно сказать, когда он спит, шепотом и лучше в другой комнате.
Подсознательно он все равно знал и проходил там свою чистку унижением высоких чувств. Когда Ваш муж узнал, он пройти ее не смог. Хорошо если сейчас Ваш мужчина справится.

Юлико

Сообщение Юлико » 05 апр 2017, 15:28

...

Yulya
Ник: Yulya

Сообщение Yulya » 05 апр 2017, 15:55

Синичка писал(а):Почему вы думаете, что у нас с бывшим мужем отношения закончились, когда он услышал моё откровение? Всё было совсем по-другому и намнооого сложнее и дольше. Я отношусь к нему с теплом, просто больше быть с ним не хочу, у меня жизнь одна. А он по-прежнему регулярно общается с нашей общей дочкой и моим сыном от первого брака. Кроме того, у меня замечательные отношения с моей бывшей свекровью, она для меня вообще родным человеком за эти годы стала.

И я вот что хочу сказать: не всегда развод — это непрохождение ситуации. И я как раз-таки считаю, что отработала эту тяжёлую карму и ситуацию прошла, благодаря чему у меня сейчас есть близкий и любимый/любящий человек. И я очень много сделала для сохранения семьи тогда, я истинно служила своему мужу все эти семь лет. У нас как-то принято все шишки на женщин кидать в случае развода.

Вы вообще не связываете расставание с мужем и чувства к его брату?
В таком случае почему расстались?

Nucy

Сообщение Nucy » 05 апр 2017, 16:07

Синичка писал(а): он по-прежнему регулярно общается с нашей общей дочкой и моим сыном от первого брака.
Синичка,вот интересно,что вы детям-то говорите о своих отношениях с их отцами,наверно
считаю, что отработала эту тяжёлую карму и ситуацию прошла, благодаря чему у меня сейчас есть близкий и любимый/любящий человек. И я очень много сделала для сохранения семьи тогда, я истинно служила своему мужу все эти семь лет.
Изображение

Юлико

Сообщение Юлико » 05 апр 2017, 16:38

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Nucy

Сообщение Nucy » 05 апр 2017, 17:39

Синичка писал(а):Очень много домысливаете
Приходится,т.к. нет сочувствия...
Изображение

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 06 апр 2017, 07:24

И я вот что хочу сказать: не всегда развод — это непрохождение ситуации. И я как раз-таки считаю, что отработала эту тяжёлую карму и ситуацию прошла, благодаря чему у меня сейчас есть близкий и любимый/любящий человек. И я очень много сделала для сохранения семьи тогда, я истинно служила своему мужу все эти семь лет. У нас как-то принято все шишки на женщин кидать в случае развода

Синичка, как Вас зовут? Хочется называть Вас по имени.
Вот посмотрите на эту выдержку. О чём она говорит? Она кричит просто:"Я совсем не такая плохая, как Вам кажется, я хорошая, полюбите меня, поддержите меня!" Просто Вы не видите что то очень важное, потому что защищаете своё человеческое достоинство. А когда понимаешь, что ВСЁ ОТ БОГА, И ВСЁ ВО БЛАГО (каким бы жестоким и несправедливым это не выглядело), тогда от чего защищаться? Бог меня ЛЮБИТ, делает всё, чтобы душа моя развивалась, приближает меня к себе - это ощущение даёт невероятную свободу и счастье. Только нужно верить в это без сомнений. Тогда уроки Божьи станут уроками, и перестанут быть вопросами жизни и смерти.
Не обижайтесь, но, может быть Вы недостаточно работаете с книгами и видеоматериалами? Сейчас есть канал Сергея Николаевича на ютубе, видеонарезки огромное количество, на тот случай , если трудности с семинарами.
Прочитайте свой первый пост, Вы ведь просите помощи. Так почему Вы отвергаете помощь людей, которые захотели Вам помочь? Ведь в первую очередь это помощь от Бога, Его просьба к Вам стать беззащитной перед Его волей, чтобы душа Ваша могла по крупице уподобляться Ему. Чтобы Вы стали счастливой, и мир вокруг Вас станет тоже счастливей.

Вернуться в «Корзина»