Любовь к брату бывшего мужа

Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Re: Любовь к брату бывшего мужа

Сообщение Okeana » 01 апр 2017, 10:27

По поводу того, чтоб рассказывать мужу о своих чувствах к другому.
Есть у меня один знакомый. Всю жизнь гулял от жены, ибо бабник по природе - ну, такой уродился. Когда просто кобелировал - скрывал конечно, а когда серьезно влюблялся - рассказывал жене, как "близкому человеку и другу". Но не уходил - наступал на горло своим чувствам и оставался в семье. Тем более, что в жене видел истинную преданность - ну, терпит же это все, значит любит! Хотя и не читал Лазарева, но, видимо, подсознательно ощущал разницу между человеческой любовью и Божественной, и на эту, вторую, жену свою все время проверял. И был уверен, что там именно это есть, хотя многое не соответствовало. Но про любовниц слушает же!
Шли годы, и со временем он начал очень хорошо зарабатывать, повысилось благосостояние. И что-то его опять потянуло на одну старую подругу, в которую когда-то был влюблен, и про которую жене рассказывал. Заявился, и та его приняла, как будто ждала все это время. И закрутилось... В этот раз уже жене не рассказывал, хотел скрыть, но она догадалась, что это именно та женщина. И тут у нее крышу-то и сорвало - уйдет! Неминуемо уйдет, подумала она (хотя он не собирался), раз опять к старой любовнице вернулся - это ведь уже не просто кобеляж... Что дальше было, рассказывать не хочу, но было очень плохо. По идее, должны были бы все трое погибнуть, если бы не Божий промысел.
Это я все к тому, что не надо так своих близких проверять, и так на них рассчитывать! "Предательство" - это только предательство Божьей Истины, дела, ведущие к уменьшения любви в душах людей, а не бытовое вранье. Если ты решила одного мужика, например, на деньги доить, при этом говоря ему, что любишь, а с другим спать - это предательство. Не только мужиков, а душ ваших Божьих, и твоей, и их. Если влюбилась и хочешь уйти - говори. Иногда лучше уйти, чем оставаться и врать. Но если ты ничего такого не делаешь и решений не принимаешь, но просто с чувствами пытаешься разобраться, то не следует всю душевную муть свою на близкого сливать. Это чистка души на очень глубоком уровне и неизвестно, потянет он ее или нет. И если не потянет и слетит в агрессию - отвечать будешь ты. Вышеозначенный знакомый мой потом несколько лет выбирался из этой истории, вытягивая, в т.ч. и жену, которая свалилась в очень глубокую духовную пропасть.
Синичка, может у вас, конечно, все и не так будет, не принимайте близко к сердцу. Но все же, осторожнее надо с душевной болью наших близких обращаться. И, как вам уже выше сказали, разбираться в этом надо сначала с помощью Бога, а не близких. Тогда толку будет больше. Творец должен ближе быть нам, чем любой, даже самый близкий человек, тогда все встанет на свои места.
Последний раз редактировалось Okeana 01 апр 2017, 10:41, всего редактировалось 3 раза.
Оксана Альберти

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 01 апр 2017, 10:35

Синичка писал(а):Спасибо вам за поддержку, почему-то очень тяжело мне далась эта тема, много боли, почему-то от любого вашего ответа хочется защищаться, как-будто рана какая-то в душе. Мне всегда казалось, что я сильная, но сейчас понимаю, что слабая и гордая. Очень привязчивая. Не умею себя любить по-настоящему, принимать любую. Наверное, пришла, чтобы меня тут по головке погладили и благословили «идти за любовью». Но читаю соседние темы и сейчас уже желание бороться до конца за свою душу. Простите меня, люди! Если кто-то захочет продолжить общение, буду рада.
Молодец, правильные выводы сделала! Так держать! Все что происходит неслучайно и как это не пародоксально кажется -- на благо.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Юлико
Ник: Юлико

Сообщение Юлико » 01 апр 2017, 10:38

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:39, всего редактировалось 3 раза.

Юлико

Сообщение Юлико » 01 апр 2017, 10:59

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 01 апр 2017, 11:12

Синичка писал(а):
Okeana, я больше не буду терзать мужа. История ужасная. Со стороны выглядит так, как будто мужик хотел выйти чистеньким из ситуации, конкретно обосравшись. Понимаю, что и я себя так всё время вела. Я уже сказала мужу вчера, что это было наваждение и он самый лучший. Что мне это всё померещилось.
Да там сложная история, и жена - далеко не ангел. Проблема мужика была в том, что недопонимал многого, а также, переборщил в жизни с кобеляжем. Но он исправился, с Божьей помощью, пройдя через изрядную очистительную баню.... ))
И у вас все будет хорошо. Молитесь, обращайтесь в Отцу Небесному - все подскажет.
Оксана Альберти

Юлико

Сообщение Юлико » 01 апр 2017, 11:17

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 апр 2017, 12:37

Синичка писал(а):И что такое вообще - эта реальность? Я чувствую себя абсолютно потерянной и ненужной никому по-настоящему.
Синичка, по моим наблюдениям сейчас активировалась очень сильно тема одиночества. Или у людей нет сил не поддержание бескорыстных отношений, или "так надо" для сохранения энергии именно сейчас, в эпоху перемен.
Мы должны искать опору у Бога, и те, кто стремится к Нему, имеют помощь. И одиночество - это один из видов помощи.(имхо конечно)

СН в последних семинарах говорит, что самое опасное сейчас и далее - это унывать. И ситуация будет провоцировать, и энергетика людей вокруг будет влиять. Но мы должны быть непокобелимы!!! Потому что выбора нет у нас кроме как радоваться.

Кстати вчера до меня дошло, что "всегда радуйтесь" - это есть благодарность Богу. Радоваться - это благодарность в чистом виде без фальши.

Юлико

Сообщение Юлико » 01 апр 2017, 13:22

...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 апр 2017, 13:38

Синичка, вы в жёсткость ушли.... ( имхо )
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Юлико

Сообщение Юлико » 01 апр 2017, 13:51

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 апр 2017, 13:52

Синичка писал(а):Что-то он сам не спешил меня замуж-то звать, когда я развелась. Растить моих детей, разруливать щекотливые обстоятельства. Ему не нужны были мои проблемы и дети. Бросил меня одну разгребать чувства, которые вместе натворили. Не нужно ему лишнее благородство приписывать. Благородным был бы, если бы сразу меня на место поставил (максимально недвусмысленно). Но ему это, дорогие мои, нравилось! И он сам тянулся, а потом сделал ноги (молча). И осталась я одна со своей любовью. Сейчас мне уже почему-то кажется, либо мужчина женится, либо это не любовь никакая... Да пребудут со мной стальные яичники!
Да просто сместите угол зрения на него, и вся любовь улетучится, не предавайтесь иллюзиям и "воспоминаниям" о его прикосновениях,говорящих взглядах и прочей хрени "для девочек". Мужик - это поступок, а не вот это вот. Однако мы здесь никого не обсуждаем ибо грех)

И оно всё средство отодрать нас от прирастания к ним же, вернее к своим прекрасностям о них. Это как в пост входить: сначала перестаешь есть хлеб постепенно, потом пьешь несладкую воду вместо вкусного сладкого кофе, потом ешь нежирные овощи вареные, и такое чувство, как будто свет погас так тускло без привычных пищевых ништяков. А через неделю вкуснее супа этого из овощей без картошки и капли жира нет ничего. А Ашан под завязку забит вредными и опасными жирами и сахаром с тестом.

Так и с другими страстями - сначала больно и противно, потом кайф.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 апр 2017, 14:08

Синичка писал(а):Пытаюсь отлепиться просто и прекратить идеализировать... Чувство-то в душе всё равно никуда уже, думаю, не денется. Но отношений больше не хочется (в таком виде).
Такое впечатление, что вы пытаетесь подавить чувства. Вы подавляете значит себя. Вот и жёсткость.
Или по-другому сказать, осуждаете себя, которая когда-то была с тем мужчиной, 9 лет назад. Отвергаете себя и все, что с вами тогда происходило. Отвергаете себя ту и значит себя эту, здесь и сейчас. Скажете -буду меняться. А что менять? Становится какой-то лучшей, другой? Усилием воли, подавлением себя? Будет только внешний эффект, а чувства подавлены так и останутся. Потом может пойти уныние. Что собственно с вами и происходит. ( имхо )
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Юлико

Сообщение Юлико » 01 апр 2017, 14:27

...
Последний раз редактировалось Юлико 05 апр 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 01 апр 2017, 15:42

Синичка писал(а):Я абсолютно одна сейчас и я пытаюсь увидеть Бога, но не чувствую Его.
Но Ваша душа Его чувствует! Всегда. Если просто знать и помнить об этом, - это очень помогает.
У меня к Нему куча претензий...
Можно рассказать Ему мысленно об этом и попросить помощи.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 01 апр 2017, 15:44

Godislove2012 писал(а):Кстати вчера до меня дошло, что "всегда радуйтесь" - это есть благодарность Богу. Радоваться - это благодарность в чистом виде без фальши.
Спасибо! Чувство Истины от Ваших слов.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 апр 2017, 15:45

Синичка писал(а): мои чувства мне сейчас говорят, что если бы он возник с серьёзными намерениями (замуж), то я побежала бы за ним на край света, прихватив детей. Босая в рассвет, что называется. Упав предварительно в ноги нынешнему мужу, разумеется. И мне за это ни капельки не стыдно. Потому что я понимаю, что такого масштаба чувств у меня не было ещё ни к одному мужику. Недавно «Тихий Дон» посмотрела (1957 года), вот для меня это что-то такое — роковое и на всю жизнь по ощущениям. Может быть потом я об этом пожалела, не знаю. Это всё иллюзия, поскольку этого никогда не случится. А я не хочу больше жить в иллюзиях. Я знаю, что пошло уныние, сыпятся волосы несколько лет. Люблю, но не буду с ним никогда, так получается. Я это принимаю. Я отпускаю его.
А вон оно что. Вот бы мне так.Полюбить в смысле.
Надо перестрадать значит.Бога благодарить и просить показать что с этим делать.
Пост попробуйте жесткий, могу поделиться и для фигуры полезно кстати, кроме разумеется души.
Суп с сельдереем сколько хотите, столько едите, хоть кастрюлю, горячую(слегка остывшую) воду пить, яблоки, сырую морковку без ограничений. Когда совсем грустно - подсушенный хлеб бородинский несколько2-4 кусочка ешьте. Следующие пару недель попробуйте, если в первые дни чего-то будет сильно хотеться, то разрешайте себе, и не ругайте себя, на следующий день легче будет.
Суп: корень сельдерея, морковь, капуста, 2-3 помидорчика, лук-порей 1 шт, много зелени укроп-петрушка-кинза по вкусу, чеснок, болгарский перчик, всё кроме зелени залить водой, чтобы только покрыла овощи, варить до готовности морковки минут 20. Выключить, засыпать зелень-чеснок, слегка присолить. Очень вкусный, сладкий и полезный суп для постящихся и желающих похудеть полезно.
И душа освобождается для молитвы в полуголодном состоянии.

Сил становится больше, это всегда так. На третий-четвертый день энергии больше, чувствительность ко всему (запахи, звуки) повышается, притупляются реакции на события, настроение лучше. Это неполный перечень изменений, которые настигают почти сразу.
Последний раз редактировалось Godislove2012 01 апр 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 01 апр 2017, 15:53

Синичка писал(а):Что-то он сам не спешил меня замуж-то звать, когда я развелась. Растить моих детей, разруливать щекотливые обстоятельства. Ему не нужны были мои проблемы и дети. Бросил меня одну разгребать чувства, которые вместе натворили. Не нужно ему лишнее благородство приписывать.
Его поведением руководила не только его личная воля. Это Всевышний вел его так, - потому что именно так нужно было Вашей душе.
Вам нужно сохранить теплые чувства к этому человеку. Конечно, это непросто, но лучше держать такой маячок в душе.
Сейчас мне уже почему-то кажется, либо мужчина женится, либо это не любовь никакая...
Это человеческая логика, идеалы. Божественная воля конструирует более сложные сценарии.

Юлико

Сообщение Юлико » 01 апр 2017, 16:03

...

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 01 апр 2017, 16:37

Синичка писал(а):Иннуариевна, вы знаете, я сейчас вплотную подошла в жизни к теме иллюзий и осознанности. Мой мозг иногда настолько закипает, что я не понимаю, где сон, где явь, где мои фантазии, где реальность и что такое вообще - эта реальность? Я чувствую себя абсолютно потерянной и ненужной никому по-настоящему. Дети вырастают и у них будут свои жизни. Мама хочет слышать от меня только «хорошее», потому что плохое портит ей настроение. В дружбе тоже много разочарований — я не чувствую отдачу от подруг, сливаю себя, а они будто даже не хотя слушать именно про меня в ответ, говорят только о себе, так постепенно их не стало. Муж затыкает мной свои какие-то дырки. Я абсолютно одна сейчас и я пытаюсь увидеть Бога, но не чувствую Его. У меня к Нему куча претензий и это очень страшно для меня. Сейчас я буду просто механически читать молитвы, пока они у меня не полезут из ушей, я надеюсь, что количество перерастёт в качество в моём случае.

Okeana, я больше не буду терзать мужа. История ужасная. Со стороны выглядит так, как будто мужик хотел выйти чистеньким из ситуации, конкретно обосравшись. Понимаю, что и я себя так всё время вела. Я уже сказала мужу вчера, что это было наваждение и он самый лучший. Что мне это всё померещилось.

iriss, простите, у вас классная подпись, вы, наверное, очень любите детей? Я тоже
Спасибо. Эта подпись из писем детей Богу и мои мысли отражает тоже) Да, люблю детей.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 01 апр 2017, 16:38

«… Поймите, что ваши желания и воля – это средство для накопления любви к Богу.

Ваши надежды и идеалы так же, как и отношения с любимым человеком, - это тоже средство. Умерев, вы потеряете и желания, и идеалы, и любимых людей. Внешний уровень будет разрушен. На тонком плане вы сохраните единство и общение с любимыми людьми и после смерти.

Но выйти на этот план - и почувствовать его можно через любовь к Богу. И если вы почувствуете, что любовь к Богу есть единственная реальность и высшее счастье, - то никогда не испытаете высшую боль при потере любимого человека. Вы поймете и почувствуете, что на тонком плане вы никогда с ним не расстанетесь!...»
«ДК» кн.4 стр.187
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Вернуться в «Корзина»