режим "только чтение"

пунта
Зарегистрированный участник
Ник: пунта

режим "только чтение"

Сообщение пунта » 21 дек 2017, 04:35

Подскажите, какие возможности у участников в режиме "только чтение" (это тоже самое, что и "бан"?)":

Можно ли участнику в режиме "только чтение" отправить e-mail через личный раздел?
Отправила в "личном разделе" для prolga21 e-mail сообщение, при этом копия в моей почте так и не появилась, хотя было сообщение, что моё письмо отправлено. Это сбой в настройках в моём разделе или разделе участника, которому я отправила сообщение?

"Бан" - "запрет пользователю любых сообщений" - сообщения через личный раздел к ним относятся?

Имеет ли возможность участник в режиме "только чтение" или "бан" пожаловаться на действия модераторов?
В моей ситуации ("бан") я не имела возможности зайти в свой "личный раздел" и пожаловаться. Это был какой-то сбой (май 2017) или таким образом ограничиваются возможности участника? Как же тогда жаловаться? Письма через кнопку "связаться с администрацией" также остались без ответа.

Сколько времени требуется администратору, что бы ответить на жалобу?
Какому именно администратору можно жаловаться на модератора? В разделе "администраторы" и в разделе "супермодераторы" есть участники с такими обозначениями.

Можно ли в "личном разделе" или под Ником участника сообщить, на сколько он забанен?
Если эта информация имеется, где её можно увидеть.

Почему сообщение о том, что участник попал в "бан" присылаются на e-mail адрес, а не в "личный раздел", как в случае получения предупреждения (с указанием цитаты сообщения)? Такая практика мне представляется порочной, поскольку в моём случае, модератор, который отправил меня в "бан", после того, как мне удалось войти в личный раздел и пожаловаться на действия модераторов, сам же и ответил, что "все корректно", опять же, по e-mail. На мою повторную жалобу администратору ответа пока нет. Правильно ли я понимаю, что это похоже на превышение полномочий"?

Где можно увидеть сообщение о том, кто модератор данного раздела (не могу найти)?

Как долго в данном разделе вопросы участников могут оставаться без ответа, как мои вопросы в теме "возвращаем участников" и "о переходе на новый движок и технических проблемах, с ним связанных"?

Заранее спасибо!

Aдминистратор
Ник: Aдминистратор

Re: режим "только чтение"

Сообщение Aдминистратор » 21 дек 2017, 09:35

Уважаемый участник Пунта!
В том случае, если участник по решению модераторов отправляется в БАН (режим "Только чтение" - то же самое), он лишается права пользоваться "личным разделом" форума. Это оправдано, т.к. через личный раздел могут идти рассылки, мешающие работе форума. Все общение с забаненым участником идет в таком случае через электронную почту (см. пункт 4.4.5 Правил). В этом числе ему сообщается, на какое время он ограничен.
Подтверждаю, что при переходе на новую площадку были повреждены некоторые базы данных, поэтому модератор не смог Вам предоставить запрашиваемые Вами материалы по Вашему ограничению общения на форуме.
Обращаю Ваше внимание на пункт Правил 3.16.: "Запрещено повторное размещение сообщений или тем, удаленных модератором. Выражение несогласия с действиями администрации и модераторов допускается только посредством формы обратной связи и личных сообщений.."
Прошу учесть, что модераторы работают на добровольной и безвозмездной основе, поэтому время их работы на форуме ограничено, они не имеют возможности бесконечно разбираться с претензиями того или иного участника. Вас восстановили в общении, хотя Вы сразу начали совершать прежние нарушения - за что и были забанены. А именно - в теме viewtopic.php?f=7&t=11606&p=554727#p554727
был удален Ваш некорректный комментарий к сообщению участника Akress.
Если Вы вернулись на форум для того, чтобы общаться по его тематике - пожалуйста, общайтесь. Если же для того, чтобы бесконечно выяснять отношения с "обидевшими" Вас модераторами и Администраторами - Вы будете повторно ограничены в общении как участник, мешающий нормальной работе форума.

пунта
Ник: пунта

Re: режим "только чтение"

Сообщение пунта » 21 дек 2017, 16:27

Уважаемый, Aдминистратор!
На мою жалобу на действия модераторов через личные сообщения и через форму обратной связи так и не ответили, так что говорить, что я повторно или вообще что-то нарушила, за что меня можно было бы "банить" пока преждевременно. Повторно я также ничего не размещала.

Из вашего ответа не ясно, кому я могу адресовать свою жалобу - на модератора? В разделе "администраторы" и в разделе "супермодераторы" есть участники с такими обозначениями.

Отправила в "личном разделе" для prolga21 ("только чтение") e-mail сообщение, при этом копия в моей почте так и не появилась, хотя было сообщение, что моё письмо отправлено. Это сбой в настройках в моём разделе или разделе участника, которому я отправила сообщение?

Можно ли в "личном разделе" или под Ником участника сообщить, на сколько он забанен?
Если эта информация имеется, где её можно увидеть.
Например, prolga21 и еще около шести-семи участников в настоящее время забанены и не имеют возможности общаться через e-mail, поскольку не имеют возможности зайти в "личный раздел". У них, так же как и в моём случае, из-за технического сбоя на сайте, "бан" может затянуться, поскольку, как я поняла, за этими сроками никто из модераторов не следит или не имеет возможности следить, поэтому будет удобно со стороны участников вовремя подсказать, что срок наказания истек.

Уважаемый Администратор, не сочтите за выяснения отношений, но разъясните, пожалуйста, как это понимать, Вы в своём ответе пишете: "Если же для того, чтобы бесконечно выяснять отношения с "обидевшими" Вас модераторами и Администраторами - Вы будете повторно ограничены в общении как участник, мешающий нормальной работе форума." С обидевшими Вы взяли в кавычки. Означает ли это, что Вы заранее воспринимаете жалобы на как необоснованные, а "модераторов" заранее, как непогрешимых?
Также хочу заметить, что я жаловалась только один раз, а не "бесконечно", ответ так и не получила, но, понятное дело, очень хочу объективного рассмотрения.
Заранее спасибо!

Вернуться в «Корзина»