Соответствие темы "Основному разделу" - прошу дать объективную оценку.

Владимир Б
Зарегистрированный участник
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 12 окт 2012, 12:03

Игoрь

И что дальше? Я знаком с информацией. Между прочим, я Марту не оскорблял, а она меня оскорбляла - и есть соответствующая переписка. Причем здесь извинение?
Нонна писал(а):Poleax, Игорь, ВладимрБ
а вы заметили какая осень в этом году красивая? какая то особенная, а воздух какой ароматный....необычная осень в этом году
Вы не заметили?
Все времена года по своему хороши. Но тема не об этом. Меня удивила прошлая осень - тем, что еще в двадцатых числах октября было тепло. В принципе, мне нравится, когда достаточно поздней осенью еще теплая погода.
Akress писал(а):
Таким образом, решение может принять либо Администрация Форума, либо большинство модераторов...
Да я уже понял. Я в теме участвовать не буду, так что мне уже все равно.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 12 окт 2012, 12:09

Юлия Сергеевна писал(а)::exclaim: Владимир, тогда все остальные участники просто высказывают свое мнение относительно вас!
Почему вы не согласны, и жалуетесь? Или вам можно, а они вас унижают?
Хорошо. Снимите, пожалуйста, предупреждение. Я не знал, что это сообщение кого-то оскорбляет. Если оно нарушает правила форума - я его уберу. Но я об этом не знал. На мой взгляд, в нем нет оскорблений. Я лишь сказал, что у каждого из нас есть свои достоинства и недостатки, и какие-то достоинства есть у Марты, а какие-то - у меня. И то - что мне непонятно ее такое отношение к рассмотрению важных тем, и к моему в них участию. Непонятно, как человека, который интересуется исследованиями ( я всегда в отношении нее так считал ). Высказать свое мнение относительно модератора в "Техподдержке" тоже нельзя? Если да, то прошу прощения, я не знал. Потому, снимите, пожалуйста, предупреждение. Тему можете закрывать. Делайте, что хотите.

arka
Ник: arka

Сообщение arka » 12 окт 2012, 12:17

C учётом того, что сам автор темы не возражает против переноса темы, то и в голосовании по этому вопросу не вижу особого смысла.
Но если говорить вообще, то я не согласна с самой постановкой вопроса автором темы:
Александр Мальнев писал(а):Дорогие форумчане. Общаясь на форуме часто сталкиваюсь с одной простой проблемой - отсутствием общей понятийно - терминологической базы. Тоесть мы все говорим о духе, душе, чувствах, вере, а по сути каждый имеет об этом свое сугубо личное представление либо не имеет его вообще. Спроси что такое чувства? Ответят чувства это чувства и все. Отсюда часто полное непонимание друг друга и информации из ДК.

Предлагаю создать маленький словарь терминов и понятий полезный для всех нас, с последующей корректировкой С.Н. Лазаревым, если он этого пожелает. "Отшлифованую" информацию можно к примеру переносить в верх, или создать тему "Терминологическая и понятийная база ДК" и в неё переносить итоги.

Пример: Вера: Ежесекундное принятие воли Бога, вне зависимости от внешних обстоятельств. (Термин сугубо личный, обсуждаемый, предлагается к корректировке.)
Я не вижу нужды в подобном "словарике". Именно потому, что сам С.Н. не считает нужным его создавать.
Книги С.Н. - это не какое-то застывшее и догматизированное учение. С.Н. постоянно развивает своё мировоззрение. Кое-какие моменты пересматривает со врменем.
Зачем нам, его читателям, изобретать догмы?
И тем более закреплять подобную тему в ОРе?

А вот простое обсуждение того, кто из учасников сайта и форума как понимает сказанное С.Н.,
и с цитированием слов С.Н., и со своим понимаем процитированного - это вполне соответсвует рамкам ОРа на мой взгяд.

Вот только очень размытая тема получается.
Сразу обо всём.

Так что если говорить о теме в том её формате, в котором она предложена в старпосте, то я против размещения темы в подобном формате в ОРе.
А если изменить формат темы - то можно и в ОРе обсуждать.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 12 окт 2012, 12:17

Akress, с какой стати вы вмешиваетесь в принципы модерирования, которые здесь сложились между модераторами и существуют вне вашей компетенции?
Это не ваше дело, руководить процессом модерирования на этом форуме.
Вы не администратор, чтобы диктовать, что и как мы тут обязаны делать.
Мы доверяем друг другу, знаем, что каждый выражает свои мысли по-своему, знаем, КАК эти мысли чаще всего выражаются, и не всегда имеем возможность собраться всем в одном месте ради претензий в ТП.
Вам объяснили - этого достаточно.
Не надумывайте лишнего. 6 из 10 реально работающих модераторов уже тут по-своему высказались. Возражений против переноса нет.
У автора темы возражений против переноса нет.
Вопрос действительно вполне исчерпан.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 12 окт 2012, 12:18

Юлия Сергеевна писал(а)::exclaim: Владимир, тогда все остальные участники просто высказывают свое мнение относительно вас!
Вы хотите, чтобы на форуме присутствовали оскорбления в мой адрес - пусть они присутствуют. Я не буду оформлять никаких жалоб. Но свое сообщение я оскорблением не считал. Потому, прошу снять предупреждение, так как я просто не мог знать, что это сообщение может каким-либо образом нарушать правила форума.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 12 окт 2012, 12:18

Владимир Б писал(а):
Хорошо. Снимите, пожалуйста, предупреждение. Я не знал, что это сообщение кого-то оскорбляет. Если оно нарушает правила форума - я его уберу. Но я об этом не знал. На мой взгляд, в нем нет оскорблений. Я лишь сказал, что у каждого из нас есть свои достоинства и недостатки, и какие-то достоинства есть у Марты, а какие-то - у меня. И то - что мне непонятно ее такое отношение к рассмотрению важных тем, и к моему в них участию. Непонятно, как человека, который интересуется исследованиями ( я всегда в отношении нее так считал ). Высказать свое мнение относительно модератора в "Техподдержке" тоже нельзя? Если да, то прошу прощения, я не знал. Потому, снимите, пожалуйста, предупреждение. Тему можете закрывать. Делайте, что хотите.
Владимир, мы на форуме Диагностики Кармы.
А это прежде всего причинно-следственные связи. И не знание их не освобождает от ответственности.
Поэтому предупреждение я снимать не буду. Так как не буду их снимать с тех участников на нападки со стороны, которых вы жаловались.
Если все сейчас начнут просить прощение и снять с них баны и преды?

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 12 окт 2012, 12:24

Юлия Сергеевна писал(а):
Владимир Б писал(а):
А это прежде всего причинно-следственные связи. И не знание их не освобождает от ответственности.
Поэтому предупреждение я снимать не буду. Так как не буду их снимать с тех участников на нападки со стороны, которых вы жаловались.
Хорошо, пусть будет так. Вопросов больше нет.

Lana

Сообщение Lana » 12 окт 2012, 13:09

Akress, модераторы тут не на допросе, и вам на ваши вопросы ответили, как оно тут есть. Если вы не довльны тем, как тут всё есть при том, что как есть не нарушает правила, то это уже в виде ваших постоянных муссирований и есть давление на модераторий, чтобы установить всё так, как вы понимаете непредосудительным и абсолютно правильным.
Успокойтесь, пожалуйста.
И с темами тоже. Ответ вы уже получили, в личку.
Будете продолжать дальше и пытаться раздувать из уже решённого дела очередную публичную историю - не обижайтесь, пожалуйста, но пойдут технические ограничения по п. 3.26, поскольку ответ вам на ваш личный вопрос, как и положено по правилам, в ЛС уже дан и всё по накладке урегулировано.

Lana

Сообщение Lana » 12 окт 2012, 13:10

марта писал(а):Объективная оценка соответствия темы Основному разделу дана.
Считаю, что тему можно закрывать.
Возможно.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 окт 2012, 13:54

Эта тема закроется, и откроется новая... Жаркая нынче осень :wow:

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 12 окт 2012, 13:54

Юлия Сергеевна писал(а):
Владимир Б писал(а):
Только теперь я не могу ответить на письма, которые приходят мне в ЛС. А адрес моей электронной почты знают не все...
А кому вы вынесли предупреждения по моим жалобам? Участник Nasca, многочисленно меня оскорблявший на форуме и в ЛС, не получил, как я посмотрел, ни одного предупреждения.
Странная у вас позиция. Приходишь на сайт, хочешь помочь - а в ответ получаешь унижения, придирки, оскорбления. Не знаю, наверное, другой человек, на моем месте - уже давно бы ушел отсюда, и не "терпел" бы в отношении себя всего этого. А мне вот близка тематика этого сайта, и желание пообщаться по тематике тоже есть. Но я тоже пока ничего сказать не могу. Александр вот обещал кое-что сделать на сайте, чтобы потом иметь возможность наполнять сайт тематическими выдержками. Посмотрим, как этот процесс пойдет. Думаю, на том этапе и решу - оставаться, или нет.

Lenka

Сообщение Lenka » 12 окт 2012, 14:00

марта писал(а):Кто про что, Владимир Б про своё решение уйти или остаться.
Я не знаю больше ни одного участника, который столько понаписал о своём уходе. 8-/
Нууу... Не скажите! Была тут на днях грозовая Тучка :-)

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 12 окт 2012, 14:10

Lenka писал(а):
марта писал(а):Кто про что, Владимир Б про своё решение уйти или остаться.
Я не знаю больше ни одного участника, который столько понаписал о своём уходе. 8-/
Нууу... Не скажите! Была тут на днях грозовая Тучка :-)
Не смешно. Печально. Сайт ведь для участников создан. Лично для меня сайт - это не только место общения и обсуждения информации. Это еще и реализация возможности помощи людям. Печально наблюдать, что когда хочешь помочь другим - наталкиваешься на такое "сопротивление", на формальный подход к любым твоим действиям. Есть учесть, что исследования С.Н. как раз говорят о сути вещей, - в глобальном плане, - то становится непонятной вообще любая формальность, во всем мире, не только здесь. Мир, - ясно, - идет в неправильном направлении, ну а здесь... В интересах содержания можно нарушить заповедь или закон по форме, - об этом говорил С.Н. И это соответствует Божественной логике. Но здесь наблюдается как раз - "соблюдение формы" в ущерб содержанию. И все считают и говорят о том, что они знают исследования. Просто заниматься созданием своего сайта, или же даже настраивать бесплатные ресурсы, которые предоставляются в Сети, у меня лично нет ни времени, ни возможности. Считаю, что у меня предназначение другое. Ну, а дальше, посмотрим, как все-таки будут развиваться события.

Lenka

Сообщение Lenka » 12 окт 2012, 14:15

Владимир Б писал(а): Не смешно. Печально. Сайт ведь для участников создан. Лично для меня сайт - это не только место общения и обсуждения информации. Это еще и реализация возможности помощи людям. Печально наблюдать, что когда хочешь помочь другим - наталкиваешься на такое "сопротивление", на формальный подход к любым твоим действиям. Есть учесть, что исследования С.Н. как раз говорят о сути вещей, - в глобальном плане, - то становится непонятной вообще любая формальность, во всем мире, не только здесь. Мир, - ясно, - идет в неправильном направлении, ну а здесь... В интересах содержания можно нарушить заповедь или закон по форме, - об этом говорил С.Н. И это соответствует Божественной логике. Но здесь наблюдается как раз - "соблюдение формы" в ущерб содержанию. И все считают и говорят о том, что они знают исследования. Просто заниматься созданием своего сайта, или же даже настраивать бесплатные ресурсы, которые предоставляются в Сети, у меня лично нет ни времени, ни возможности. Считаю, что у меня предназначение другое. Ну, а дальше, посмотрим, как все-таки будут развиваться события.
Ну, давайте тогда поплачем! >:( Тучка ведь ушла, зато солнышко появилось!
А если говорить по существу, то да, для личного сайта нужна своя определенная концепция, то бишь идея, обкатанные исследования. Их под замком в закрытой теме не обкатаешь. Да и для такого личного сайта надо даже больше, чем 7 пядей во лбу. Не находите? ;)

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 12 окт 2012, 14:26

Lenka писал(а):
Владимир Б писал(а): Не смешно. Печально. Сайт ведь для участников создан. Лично для меня сайт - это не только место общения и обсуждения информации. Это еще и реализация возможности помощи людям. Печально наблюдать, что когда хочешь помочь другим - наталкиваешься на такое "сопротивление", на формальный подход к любым твоим действиям. Есть учесть, что исследования С.Н. как раз говорят о сути вещей, - в глобальном плане, - то становится непонятной вообще любая формальность, во всем мире, не только здесь. Мир, - ясно, - идет в неправильном направлении, ну а здесь... В интересах содержания можно нарушить заповедь или закон по форме, - об этом говорил С.Н. И это соответствует Божественной логике. Но здесь наблюдается как раз - "соблюдение формы" в ущерб содержанию. И все считают и говорят о том, что они знают исследования. Просто заниматься созданием своего сайта, или же даже настраивать бесплатные ресурсы, которые предоставляются в Сети, у меня лично нет ни времени, ни возможности. Считаю, что у меня предназначение другое. Ну, а дальше, посмотрим, как все-таки будут развиваться события.
Ну, давайте тогда поплачем! >:( Тучка ведь ушла, зато солнышко появилось!
А если говорить по существу, то да, для личного сайта нужна своя определенная концепция, то бишь идея, обкатанные исследования. Их под замком в закрытой теме не обкатаешь. Да и для такого личного сайта надо даже больше, чем 7 пядей во лбу. Не находите? ;)
Да причем здесь концепция... Нужно иметь достаточно обобщенной и систематизированной информации. Чем я и занимаюсь сейчас. А где она будет размещена - другой вопрос. Возможно, что на этом сайте. Если нет - тогда я буду размещать ее у себя. Поэтому я лично ничего не потеряю. И работать, и обобщать информацию дальше я готов. Она пригодится либо здесь ( при согласии Александра на ее размещение, и, конечно, С.Н. ), либо на моем ресурсе. Так что все нормально.
А "семи пядей во лбу" у меня не было и нет, и мне это не надо. У меня есть мышление обычного человека, которое способно систематизировать, анализировать и обобщать. И мне этого вполне достаточно.
Концепция будет - обобщение информации исследований С.Н. Важные теоретические моменты. Возможность обсуждения. Да, просто считаю, что мое предназначение - работать непосредственно с самой информацией. Выдержки готовить, выводы делать, терминологией заниматься, обобщением, т.д., и многим другим. А не техническими моментами: не программированием, не конструкцией сайтов и т.д. Считаю, что все нормально - должно быть разделение функций, каждый должен заниматься своим делом, тем, что ему ближе. Поэтому просто нет времени на то, чтобы вникать в технические моменты и решения, времени на обобщение информации бы хватило... Вот поэтому и задержки пока имеют место быть с реализацией моей идеи. Но кто знает, возможно, что когда накопится определенный объем обобщенной и систематизированной информации - сами собой появятся технические решения и возможность все реализовать. Кто знает. Посмотрим.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 12 окт 2012, 14:32

марта писал(а):
А информация о том, что они здесь точно на таких же основаниях, что и другие участники их очень сильно травмирует, они её принять к сведению не могут, и считают, что это придирки, козни, предвзятость. .
Вот ведь явление какое... oh oh
При фашизме тоже "все равны" и все "на одних основаниях". Так что дело не в этом. "Все равны" - это еще ничего не означает. Все люди могут быть равны - но бесправны. А могут быть равны - и к каждому может быть уважение как к личности, и каждому могут быть предоставлены возможности для реализации его идей. И это - совершенно разные вещи. Ну, если знакомы с исследованиями - то для чего уж так формально судить?

Lenka

Сообщение Lenka » 12 окт 2012, 14:34

Владимир Б писал(а): Концепция будет - обобщение информации исследований С.Н. Важные теоретические моменты. Возможность обсуждения. Да, просто считаю, что мое предназначение - работать непосредственно с самой информацией. Выдержки готовить, выводы делать, терминологией заниматься, обобщением, т.д., и многим другим.
Странно такое было прочитать... :-S Как раз сегодня прослушивала последний московский семинар, где Лазарев говорил о том, что его главная мечта и то, к чему он стремится - это не информация, тем более в выдержках. И не многоглаголание по поводу сжатия-разжатия времени (информации, понимания, еще чего-то), а как раз практика. Практика такая, чтобы душа работала, а не мозг, обрабатывающий и сжимающий информацию... Не находите, что в этом все-таки что-то есть?

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 12 окт 2012, 14:46

Lenka писал(а):
Владимир Б писал(а): Концепция будет - обобщение информации исследований С.Н. Важные теоретические моменты. Возможность обсуждения. Да, просто считаю, что мое предназначение - работать непосредственно с самой информацией. Выдержки готовить, выводы делать, терминологией заниматься, обобщением, т.д., и многим другим.
Странно такое было прочитать... :-S Как раз сегодня прослушивала последний московский семинар, где Лазарев говорил о том, что его главная мечта и то, к чему он стремится - это не информация, тем более в выдержках. И не многоглаголание по поводу сжатия-разжатия времени (информации, понимания, еще чего-то), а как раз практика. Практика такая, чтобы душа работала, а не мозг, обрабатывающий и сжимающий информацию... Не находите, что в этом все-таки что-то есть?
Да причем здесь практика? Практика всегда была, работала, и будет работать. А есть еще такое понятие - как личный интерес к информации. И личный интерес к познанию мира. Я пришел к этим исследованиям, и изучаю их - потому что мне интересно, а не потому, что у меня есть какие-то болезни или проблемы. Я вообще стараюсь в своей жизни делать лишь то, что мне интересно, т.е. руководствоваться только интересами. Вот это и есть "практика", это и есть "жизнь душой". И в теории у С.Н. есть соответствующие подтверждения моим принципам.
Просто дело в том, что теория лично мне интересна. Прошу воспринимать это просто как желания познать мир, без утрирования в негативном аспекте. Практики и работы над собой это не отменяет, а дополняет, и повторюсь, это глубоко личный интерес. И потом - я изучаю исследования. Почему я не могу излагать свое их понимание? Ведь были те, кто изучали Тору, и излагали свое ее понимание, изучали Евангелия, и излагали свое понимание, изучали Коран, Веды и т.д. Сейчас есть информация о вселенских законах в современном виде - информация исследований С.Н. И почему я не могу излагать свое ее понимание? Тем более, на своем ресурсе.
И потом. Если вы уж говорите о практике - то нам надо соответствовать тому, о чем говорят исследования, т.е. вселенским законам. А чтобы соблюдать правила дорожного движения - нужно их сначала изучить, понять. Поэтому выдержки нужны. И эту точку зрения не только я разделяю. Вы считаете, что не нужны - пожалуйста. Я общаюсь с другими людьми, и тем людям, как и мне, это интересно и нужно. Прошу прощения, каждый находит людей для общения по своим интересам.

Вернуться в «Корзина»