помогите избавиться от претензий к любимому человеку(

игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 12 ноя 2013, 18:19

rocha777
:)
Постараемся помочь.
Но расскажите нам поподробнее. Что случилось, какие претензии и в связи с чем, как именно Вы работали над собой и почему решили, что безрезультатно.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 ноя 2013, 20:09

А почему не можете с людьми строить близкие отношения? Чего боитесь? За что цепляетесь?
Как преодолевали свою зависимость и ревность? Что получилось? Чего еще не понимаете?
Ведь у каждого свой метод, свои претензии, от которых трудно избавиться.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 ноя 2013, 20:32

Люди не отдаляются просто так. Они отдаляются, если с Вами не интересно, скучно, Вы абсолютно не разделяете их взгляды, если им от Вас ничего не нужно, если вас ничего не связывает и вы не находитесь на одной территории.
У Вас есть друзья? Вы умеете дружить? Есть близкие люди?
Вы хотите, чтобы Вам уделяли внимание, а Вы сами уделяете кому-нибудь? Вы умеете жертвовать?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 ноя 2013, 21:03

Чего Вы хотите от людей? Зачем они Вам? Что Вы можете дать людям?
Пока Вы не ответите себе на эти вопросы, и еще другие, Вы не разбиретесь со своей проблемой.
Вы вообще хотите что-нибудь понять? Тогда задавайте себе вопросы и отвечайте на них откровенно. Раскройтесь сама себе.
Какие основные претензии?
А то у меня складывается впечатление, что Вы хотите, чтобы проблема сама собой исчезла. Так не бывает.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 12 ноя 2013, 21:30

rocha777 писал(а):Работа совсем не идет(претензии уже в душе(хотя сознанием пытаюсь все делать правильно...и еще надо избавиться от привязчивости(

может кто знает в какой книге об этом есть подробнее?Помогите,прошу!
По-видимому, у Вас не совсем правильное отношение к этим книгам. Как к таблетке. Советую заняться выправлением своего мировоззрения. Тогда многие проблемы решатся сами собой, быстро и незаметно.

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 13 ноя 2013, 01:33

rocha777

А сколько Вам лет, как складываются отношения у ваших родителей, родственников и у вас с ними? Причины многих проблем лежат в семье.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 13 ноя 2013, 05:44

rocha777 писал(а):А что другим не говорят где какую информацию можно найти подробнее? Вы уже знаете мое мировоззрение какое? Меня интересует конкретика а не общие фразы я и сама знаю что есть дисгармония. Я жду ответов от знающих людей, которым дано понять. Исправьте свое мировоззрение тут можно всем подряд ответить и что исследования это таблетка)) смешно просто
А потому что никто точно не скажет, в какой книге Вы прочитаете ту информацию, которая до Вас дойдет. Именно до Вас... может, в первой, а, может, в последней... Недаром многие говорят, что в книгах одно и то же.

Неоднократно убеждалась - сто раз читанная книга, а открываешь для поиска конкретной ситуации, находишь решение и удивляешься - раньше читала, по-другому ведь было написано...

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 13 ноя 2013, 06:35

rocha777 писал(а):А что другим не говорят где какую информацию можно найти подробнее? Вы уже знаете мое мировоззрение какое? Меня интересует конкретика а не общие фразы я и сама знаю что есть дисгармония. Я жду ответов от знающих людей, которым дано понять. Исправьте свое мировоззрение тут можно всем подряд ответить и что исследования это таблетка)) смешно просто
Тихо-тихо, rocha777...
Спокойнее и без обид!
:cheese:
Кажется я начинаю догадываться, в чем Ваша проблема.
От недопонимания, недоговоренности с людьми, недостаточной открытости и даже (только не обижаться!) искренности.
Кстати, не путайте внешнюю манеру общения, этакую приятность для людей, коммуникабельность, улыбчивость, разговорчивость и прочее с умением выстроить именно доверительно-близкие отношения.
Словно в своей ракушке-домике живете со всеми своими переживаниями-думами, а наружу выдаете лишь малую толику и почему-то считаете, что окружающие должны моментально догадаться-понять-вникнуть.

Посмотрите, что происходит сейчас в теме, Вам это не напоминает никаких Ваших ситуаций из жизни?
В Вашей голове крутятся некие мысли и намерения, в сердце масса переживаний, и я уверена, что Вам есть, что рассказать людям, есть и детали и конкретика. Однако тему Вы открываете с общими фразами, довольно абстрактно-туманную, Вам, вероятно, не видно со стороны, но вопрос Ваш можно примерить на множество различных ситуаций-вариантов. И люди правильно говорят, что приходится только догадываться, из какой книги что Вам процитировать или какую выдержку из какого семинара привести.
Люди пришли, готовы вникнуть и чем-то помочь, но им многое неясно, задаются уточняющие вопросы, причем терпеливо и вежливо, Вас хотят вызвать на откровения, ждут этой самой конкретики. А Вы тут же взбрыкивать начинаете в обиде "Да что тут непонятного-то?!" и даже куснуть слегка пытаетесь тех, кто ничего плохого ведь Вам и не желал и даже напротив.
:)
Я пока не буду продолжать.
Мне интересно, что скажете Вы и другие участники.

Инна
Ник: Инна

Сообщение Инна » 13 ноя 2013, 06:58

rocha777 писал(а):Работа совсем не идет(претензии уже в душе(хотя сознанием пытаюсь все делать правильно...и еще надо избавиться от привязчивости(

может кто знает в какой книге об этом есть подробнее?Помогите,прошу!
Конечно, сложно сказать, в какой книге вы найдёте ответ на тот или иной свой вопрос. Ведь изменение души - постепенное дело, для этого действительно нужно много читать, смотреть семинары и меняться, чтобы в жизни что-то поменялось. Я думаю, чтобы избавиться от привязчивости, вам нужно понять, что любой человек (любимый, друг, подруга) не принадлежит вам и волен делать то, что хочет. А самое главное - любой человек исполняет волю Бога (так или иначе). А Господь всегда печётся о нашей душе и всё, что с нами происходит, всё на благо нашей душе. Когда это пройдёт в вашу душу (а это дело ох, какой нелёгкое и долгое!), тогда вы и почувствуете разницу и увидите изменения. Удачи вам с Божьей помощью!

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 ноя 2013, 07:49

rocha777 писал(а):Просто такое ощущение что некоторые люди даже особо не вчитываются в то что я пишу и комментируют
А что Вы такого интересного тут написали,во что надо вчитываться?Здесь некоторые участники такие опусы пишут о своей жизни с просьбой разобраться в ситуации!А у Вас-минимум информации о себе и требование помощи :notunderstand: Что тут можно сказать?Я только одно поняла,что Вы чуть что-сразу в претензии,вероятно и со всеми своими знакомыми так же,вот и бегут от Вас.

Вернуться в «Корзина»