"Моя хата с краю, ничего не знаю" или "Один за всех и все за одного"…

Zuzechka
Зарегистрированный участник
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 23 янв 2014, 09:40

Вчера я долго думала, над сложившейся ситуацией на форуме. Я задумалась о том, почему влезла во всё это, и оказалась в эпицентре событий…
Сидела бы себе тихонько и ничего не говорила, а тут заступилась и понеслось…
Наверное, я не могу жить по принципу "Моя хата с краю, ничего не знаю". Хотя в этом случае жизнь не представляет трудностей. Человек легко уходит от конфликтов и вроде бы так и нужно…
Но такая позиция делает нас бесчувственными к чужому горю, безразличными ко всему, и в конечном итоге Душа омертвевает.

Расскажу на примерах из своей жизни, чтобы было понятно. Как-то раз я вышла из автобуса и подошла к пешеходному переходу, чтобы переходить дорогу. В этот момент горел красный свет и люди стояли близко друг к другу, ожидая когда загорится зелёный свет. Неожиданно мужчина, стоявший позади упал, и все люди спокойно расступились, как будто ничего не случилось. И только одна женщина закричала: Да, вы что, люди!? Посмотрите, это нормальный мужчина. Он только что стоял. Ему, наверное, плохо, помогите же кто-нибудь. И на её окрик, словно все проснулись. Сразу подбежали мужчины и подняли его. Кто-то поднёс воды, кто-то стал звонить в скорую, а зелёный свет всё горел и горел… но людям уже было не до этого… они помогали человеку, который попал в беду…

А недавно в моей деревне загорелся дом. Раньше если горел дом, то вся деревня бежала на помощь. Все помогали друг другу , потому что чувствовали общее единство и чужую беду воспринимали, как свою… В этот раз дом горел и около него бегал только один мужчина, который жил рядом с этим домом. А все остальные? Где были они? Они сидели дома и спокойно кушали или спали, пока рядом горел чей-то дом. Никто даже не вышел на улицу…
Если с вами никогда не было беды, то может быть, вы и сможете жить с установкой «Моя хата с краю»… А мне однажды пришлось на себе почувствовать, как важно не оказаться в одиночестве среди людей…
Было это летом. Я покупала билет на ж/д вокзале. Мне было 18 лет. Тогда на нашем вокзале не было кондиционеров, а жара была неимоверная. Я очень долго стояла у кассы, но в какой-то момент поняла, что мне нехорошо. А решила выйти на улицу, чтобы подышать немного воздухом. Я вышла не перон, но подышать не успела… В глазах потемнело и я упала на асфальт, как в мягкий снежок. Помню, как меня подхватили чьи-то руки и поставили на ноги. Два молодых человека отвели меня в сторону, подняли мою сумочку с документами и деньгами и дали мне попить. Я смотрела на них широко открытыми глазами и говорила: Спасибо, ребята. Правда я ничего не вижу…
И мне трудно представить, что было бы со мной, если бы мне попались «другие ребята»… И сложно представить, что стало бы с тем мужчиной, если бы женщина не привела всех в чувство…

Я обратилась к администрации форума, чтобы они проснулись… Чтобы увидели, что вокруг живые люди, которым нужна помощь…
Но вчера я для себя решила, что больше не буду никого будить. Каждый должен проснуться сам и осознать какие-то вещи, открыть для себя забытые истины… Полемика на сайте в конечном итоге разрушит сайт, поэтому я призываю всех сохранять спокойствие, уважение и любовь по отношению друг к другу. Ради Сергея Николаевича, давайте услышим друг друга. Если мы не научимся решать спорные моменты, то кто же сделает это за нас?
Ещё раз повторю, что я не защищаю кого-либо. Каждый отвечает за свои поступки сам. Если на ФДК кто-то общается некорректно, то я как человек, любящий Сергея Николаевича, не поддерживаю это…
Но мы находимся на НФ. Давайте, будем исходить из этого. Иначе можно дойти до маразма.
Вот я у себя дома не разговариваю матом, а вы можете поручиться за всех участников форума?
А давайте их всех в бан… для профилактики нравственности на сайте…
Я за, а кто против!?
Знаете, кто останется!? Один Калинин Сергей Леонидович. И даже его можно в бан, потому что он диагностирует…
Вот так можно дойти до маразма. Поэтому когда людей банят, за «особое мнение», это уже вызывает неоднозначную оценку…
Когда человек зарегистрировался три дня назад и пришёл, чтобы напакастить и устроить конфликт, используя нецензурные выражения - это одно дело. Но когда человек зарегистрирован с 2011 или 2012 года, писал кучу сообщений в опыте и взаимопомощи, а потом что-то не так сказал… и его выкинули в БАНЮ… это смешно… Сейчас я говорю о Кусе и других…
Многие, видя эту картину, звонко хлопнули дверью… но разве это выход из ситуации?
Я поддерживаю NAZARETH в том, чтобы форумчане оказывали помощь сайту и администрации. Считаю, что энергию форумчан надо направить на позитивные изменения. Ну, так дайте им эту возможность. Подскажите, прислушайтесь к разумным мнениям, которые помогут улучшить жизнь сайта и форума. Ещё раз повторю, что я не за безвластие и анархию на сайте, я за любовь и диалог, который подразумевает изменения с обеих сторон…
Со своей стороны я готова вести диалог, оказывать необходимую помощь и поддержку…
С любовью и уважением ко всем вам…
Zuzechka.

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 23 янв 2014, 09:52

Я поддерживаю NAZARETH в том, чтобы форумчане оказывали помощь сайту и администрации.

Возможно, но только не в ее стиле - пусть сама общается корректно, а не ставит диагнозы, как вчера Нонне.
ещё одна ЖЕЛАЮЩАЯ играть только по своим правилам игры !
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 55/#300920
Что значит ещё одна?? Это к кому обращение - к тому, кто является рядовым участником форума? Что за начальствующий ТОН?

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 23 янв 2014, 10:27

Да, все же это время пришло. Везде в воздухе пахнет грозой. Все хотят укусить друг друга , и слишком напряжены. Дружеские советы тоже на гране срыва. Я думаю, что форум преодолеет это. Согласна с автором темы, давайте быть терпимее ко всем, а к новичкам особенно. Можно же отвечать спокойно и корректно. Я за мирный диалог без бана. И если в теме кто то высказался , на взгляд модератора, на по теме, то просто напомнить правила, но в корректной форме. Мы все люди, и все подвержены природе. А сейчас такое время конфликтное. У все почти что то происходит неординарное. Кто то может не поддаваться раздражению, кому то труднее. И это не очень зависит от знания системы ДК. Сергей Николаевич сам много раз описывал первую свою реакцию на ТС не совсем по ДК. Спустя время, может быть через минуту, включался анализ, но не всегда сразу идет нужная реакция. Энерция таки действует. Поэтому будем терпимы ко всем и помогать всем.
Спасибо автору за тему.

Zuzechka
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 23 янв 2014, 10:30

serge писал(а): Вы кстати, на ФДК под каким ником будете?
Меня нет на ФДК. Мне достаточно этого форума для общения.

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 23 янв 2014, 10:32

А у меня спорный вопрос с самой собой ,нужно ли таскать туда сюда эти скрины ..

вот с обной стороны смотришь ,вроде как другую сторону человека видишь ..

с другой стороны смотришь,да вроде и хай с ним ,что говорит ...

может поставить на голосование ,"вынос скринов"

на мой взгляд народ бы сам ответил ,на этот вопрос ...

мне бы было очень интересно посмотреть итоги голосования ,но увы ставить голосование ,не умею....

или может есть на это счет у кого мысли ,которые или развеят или укрепят мои сомнения ?

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 23 янв 2014, 10:40

Zuzechka, надо понять,что в нас говорит -человек,в них - администраторы,модераторы, кураторы.Каждый в жизни выполняет свою миссию. Мы должны уважительно относиться друг к другу.Если мы,форумчане, будем последовательны в этом,думаю,то и модераторам не будут к нам "цепляться."Но дать оценку их поступкам мы имеем право думаю.Не оценивать их свысока, а чисто по- человечески указать на их ошибки и недочеты.Искренность лечит души.И помощь надо оказывать не возвышаясь и возмущаясь( это я уяснила для себя), а протягивая руку навстречу.Хочу пожелать всем нам выдержки и взаимоуважения.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 23 янв 2014, 10:47

марта писал(а):
Alisa SU писал(а):А у меня спорный вопрос с самой собой ,нужно ли таскать туда сюда эти скрины ..

вот с обной стороны смотришь ,вроде как другую сторону человека видишь ..

с другой стороны смотришь,да вроде и хай с ним ,что говорит ...

может поставить на голосование ,"вынос скринов"

на мой взгляд народ бы сам ответил ,на этот вопрос ...

мне бы было очень интересно посмотреть итоги голосования ,но увы ставить голосование ,не умею....

или может есть на это счет у кого мысли ,которые или развеят или укрепят мои сомнения ?
Алиса, а почему фДК таскают отсюда всё, что им нравится и не нравится? 8-/ вплоть до лс!
и смакуют на все лады, кто гаже скажет...

почему бы этот вопрос там не поднять и голосование не устроить?
тоже хороший вопрос :wow: только от этого вопроса ,легче .не стало ....да что это такое ...одни сплошные вопросы ( это я про себя))) и не каких ответов ...

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 23 янв 2014, 10:51

Chinara писал(а):Zuzechka, надо понять,что в нас говорит -человек,в них - администраторы,модераторы, кураторы.Каждый в жизни выполняет свою миссию.
Chinara,то называется мышлением управления, как только человек идентифицируется со своим статусом.
Но это не значит, что нужно спрятаться за внешней неуязвимостью статуса, как за броней и чинить самочинение, теряя при этом действительно природную защищенность и разумность, как вчера было продемонстрировано на ветке по крайне мере Денисом123 и Назаретом.
Пожалуйста - реализуйте свои способности, но не сковывайте свою душу превосходством над такими же участниками форума как и ВЫ сами.
Вот такое добрейшее мое пожелание!

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 23 янв 2014, 10:55

Перова Катерина писал(а):
Chinara писал(а):Zuzechka, надо понять,что в нас говорит -человек,в них - администраторы,модераторы, кураторы.Каждый в жизни выполняет свою миссию.
Chinara,то называется мышлением управления, как только человек идентифицируется со своим статусом.
Но это не значит, что нужно спрятаться за внешней неуязвимостью статуса, как за броней и чинить самочинение, теряя при этом действительно природную защищенность и разумность, как вчера было продемонстрировано на ветке по крайне мере Денисом123 и Назаретом.
Пожалуйста - реализуйте свои способности, но не сковывайте свою душу превосходством над такими же участниками форума как и ВЫ сами.
:cheese:
Аллочка! тысейчас упадёшь, Якин бросил свою кикимору,ну...и уговорил меня лететь с ним в Гагры))) :cheese:

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 янв 2014, 10:59

Zuzechka писал(а):1 Вчера я долго думала, над сложившейся ситуацией на форуме. Я задумалась о том, почему влезла во всё это, и оказалась в эпицентре событий…

2 Я обратилась к администрации форума, чтобы они проснулись… Чтобы увидели, что вокруг живые люди, которым нужна помощь…

3 Но вчера я для себя решила, что больше не буду никого будить. Каждый должен проснуться сам и осознать какие-то вещи, открыть для себя забытые истины…
Каждый отвечает за свои поступки сам.

4 Когда человек зарегистрировался три дня назад и пришёл, чтобы напакастить и устроить конфликт, используя нецензурные выражения - это одно дело. Но когда человек зарегистрирован с 2011 или 2012 года, писал кучу сообщений в опыте и взаимопомощи, а потом что-то не так сказал… и его выкинули в БАНЮ… это смешно… Сейчас я говорю о Кусе и других…

5 Я поддерживаю NAZARETH в том, чтобы форумчане оказывали помощь сайту и администрации. Считаю, что энергию форумчан надо направить на позитивные изменения. Ну, так дайте им эту возможность. Подскажите, прислушайтесь к разумным мнениям, которые помогут улучшить жизнь сайта и форума. Ещё раз повторю, что я не за безвластие и анархию на сайте, я за любовь и диалог, который подразумевает изменения с обеих сторон…
6 Со своей стороны я готова вести диалог, оказывать необходимую помощь и поддержку…
1 хорошо , что кто-то начинает задумываться над происходящим
после подобных мыслей к нам пришла Оська и сама активно включается в работу форума и помощь администрации
а ещё лучше увидеть и одну сторону и другую ,
а ещё лучше увидеть всё с третьей стороны -- одновременно обе стороны
многие это могут , но хотят ли ?
и видят только одну сторону -- то есть находятся в крайности
2 неужели вы думаете , что администрация спит и не видит вокруг живых людей ?
пользователь НЕДЕРЛАНД написала о форуме , что здесь все уже мертвы
и только нескольких живых она позвала на ФДК -- почему вы не видите этого ?
это можно почитать в архиве некорректного
3 нельзя разбудить человека , который этого не хочет
и модераторы не могу это сделать -- они не могут всем угодить -- нас уже 13411
и про выделенное -- вы правы и согласна с вами
4 а когда человек зарегился и именно с 2011 только и ходит на НФ и только для того , чтоб напакостить ? и устраивает БЕЗКОНЕЧНЫЕ РАЗБОРКИ ?
а устроить конфликт искусственно можно и делают это и без использования нецензурных выражений
КУСЯ сегодня не ограничена и может сказать за себя сама -- если посчитает нужным
5 о помощи сайту лучше говорить за себя лично , а не за других
в ОС вас пока не приглашаем , но дадим лично вам эту возможность !
и лично приглашаю вас к сотрудничеству --
,, для улучшению жизни сайта и форума,,
но взять ответственность за вас перед администрацией и поручиться не могу
6 ждём вашей помощи и поддержки , но это не значит , что все ваши предложения будут исполнены -- это решает не ОС

насчёт лицемерного поведения некоторых ников -- не все так себя ведут
и лично обратила внимание на этих людей
вопрос -- ведь могут же они оставаться ЛЮДЬМИ и на НФ и на ФДК ?
МОГУТ И ПОДТВЕРЖДАЮТ ЭТО

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 23 янв 2014, 11:03

марта писал(а):Алиса, весь ответ в том, что это официальный тематический форум.
так вроде у меня начали наклевываться ответы ,размышляю вслух...

если тут тематический форум ,а то свободный ,скажем так ,то там можно говорить ,все что угодно ...так получается ...а если люди от туда приходят сюда и общаются тут по тематике ,но там в силу формы "расслабляются" то стоит ли сюда это переносить ...

у меня на этой почве рождается ассоциация ...

а если все в кавычках "человек говорит ,что он постится ,а на самом деле мясо ,дома в тихаря .за обе щеки уплетает ,но говоря об своем "посте " как бы мечтает быть праведником ,не за свои ли грехи ,он уже сам получает "

"и вот узнает кто -то об этом ,и рассказывает ,а пусть даже фотку со стейком на косточке в зубах ...на все оповещает ...."

кому от этого хуже ,кто подсмотрел или кто мясо во время поста ел?)))))

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 янв 2014, 11:06

Chinara писал(а):Zuzechka, надо понять,что в нас говорит -человек,в них - администраторы,модераторы, кураторы.Каждый в жизни выполняет свою миссию. Мы должны уважительно относиться друг к другу.Если мы,форумчане, будем последовательны в этом,думаю,то и модераторам не будут к нам "цепляться."Но дать оценку их поступкам мы имеем право думаю.Не оценивать их свысока, а чисто по- человечески указать на их ошибки и недочеты.Искренность лечит души.И помощь надо оказывать не возвышаясь и возмущаясь( это я уяснила для себя), а протягивая руку навстречу.Хочу пожелать всем нам выдержки и взаимоуважения.
ЧИНАРА , лично я верю в вас , а ещё мне очень хочется вам верить
теперь дело за практикой ! если все стороны будут стараться и идти навстречу
друг другу -- то неразрешимых противоречий нет !

и приятно понимать , что хоть кто-то понимает , что , что бы понять оппонента --
-- надо побывать в его шкуре
что узнать как это -- легко или не легко можно только побывав по другую сторону происходящего
побывав только в части той работы форума , которую делают модераторы --
-- видишь то , о чём другие и не догадываются !
и многое становится понятным -- ,,и сразу мир покажется иным,,

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 23 янв 2014, 11:08

Zuzechka, отлично сказано! Я как раз хотела в соседнюю тему вставить свои 5 копеек. Да подумала - нафик все, мне энергию экономить надо, а я в бузу встреваю :notunderstand: Своя рубашка ближе :red:
Zuzechka, осторожно! Вы уже под колпаком :-)

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 янв 2014, 11:18

Лучик писал(а):Zuzechka, отлично сказано! Я как раз хотела в соседнюю тему вставить свои 5 копеек. Да подумала - нафик все, мне энергию экономить надо, а я в бузу встреваю :notunderstand: Своя рубашка ближе :red:

вот опять ОНО -- ЛИЦЕМЕРИЕ

вы хоть с собой бываете честны ?

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 23 янв 2014, 11:30

Денис123 писал(а):
Перова Катерина писал(а):
:cheese:
Аллочка! тысейчас упадёшь, Якин бросил свою кикимору,ну...и уговорил меня лететь с ним в Гагры))) :cheese:
Денис123, вот сами вызываете на искренность)Юмор Ваш мне тут не понятен, даже более скажу, он тут не уместен.Хотелось бы видеть Вас более корректным в отношении форумчан.Остроумие приятно слышать к месту.Это не красит куратора.Вы можете так не думать, но это взгляд со стороны.Может прислушаетесь

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 23 янв 2014, 11:33

Март ...и по ходу этого ресурса .вроде как правильно ,форум авторский да и сайт целиком тоже,а с другой стороны ...ну может ветку какую создать .."не согласие с системой и автором" (например) это я на вскидку ...и пусть рубятся ,не на жизнь ,а на смерть ,только без мата)))))

смотри я захожу в магазин и думаю куплю-ка я себе сапоги Дольче Габана )) ооо круто ,раскручено ,вау.... зашла купила ...долго думала .желтые или зеленые .выбрала фиолетовые ...пришла домой ...каблук трещит,кожа ползет ,замок свистит,подошва скрепит ..как пошли клочки по закаулочкам )))) все кто знают .слышали и видели как я от этой фирмы умирала ....говорят ...ты шо с ума сошла ,это же то в чем ты души ,не чаяла .это же твоя мечта .ты полгода на эти сапоги работала)))) а я ууууу)) и тут мудрому человеку одному конечно как всегда ,остальные все поддались моему импульсу поругались со мной и разбежались .а особо ярых,не смотря что друзья .я даже за дверь выгнала ,а смысл тому ,что моя мечта,всего лишь ,не совпала с реальностью....и я так отреагировала....
ну так вернемся к мудрецу))))(сама смеюсь)))

он все это видел ,слышал ,понимал,даже уши затыкал от хлопка дверьми и глаза закрывал от гримасы"любоффного посыла" и вот говорит...
ты просто перестаралась ,перемудрила,передумала много,перепланировала ,пере надеялась ....все пройдет ,нога устала .отекла ....подожди до утра ...

а утром когда все уляжется по мереешь и сама уже на свежую голову точно решишь....
я так и поступаю)))

и о Боже какое счастье ,утром ..все тютелька в тютельку ,но только это уже теперь ,не культ ,а просто удобная и очень даже симпатичная обувь ))))

как -то нахожу общий язык с "покинутыми и отправленными в свободный поход людьми"

и говорю...не бывает ,не серчайте ,так получилось ...ну не сдержалась и этого Дольче и за одно Габана))))) но кто понял ,простил,а кто а ты знаешь что про тебя говорили ,а ты знаешь ,как это всем преподнесли ....я говорю...не говорили и говорили ,ну подумаешь,было время и поговорить ,и вечерок скаротали ,и камни все за одно выкинули ...пусть ....
ближе к финалу ....
я со всеми помирилась ,сапоги ношу до сих пор ))))

а могла бы врагами стать на долго ...

вывод ,давайте будем понимать ,мотив "шумных.бурных,и всяко-разных планов" это же всего лишь под видом эмоций .мысли вслух...

ПРОХОДИТ И ЭТО , а дружба остается !!! всякое же бывала ,на пути каждого!!!

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 23 янв 2014, 11:34

NAZARETH писал(а):
Лучик писал(а):Zuzechka, отлично сказано! Я как раз хотела в соседнюю тему вставить свои 5 копеек. Да подумала - нафик все, мне энергию экономить надо, а я в бузу встреваю :notunderstand: Своя рубашка ближе :red:

вот опять ОНО -- ЛИЦЕМЕРИЕ

вы хоть с собой бываете честны ?
NAZARETH, вам лучше знать, вы ж меня (и не только меня) наскрозь видите ;-)

serge, я с ФДК, если чё

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 23 янв 2014, 11:39

Во многом согласен с большинством высказанных мнений!
Прошу учесть следующее:
1. Общественный совет только недавно сформирован, не успел толком начать работать, мы даже не все познакомились между собой, не успели обсудить принципы работы, методы, свои взгляды на работу и т. п., как нас сразу бросают в одну разборку за другой, некоторые пытаются "строить" ОС, провоцируют. Да, наверное не всегда члены ОС адекватно отвечают, не все еще осознали, что на них теперь смотрят не как на простых участников. Мы над этим работаем и будем меняться. Кстати ОС открытая система и всегда можно предложить на включение еще членов, но не очень-то соглашаются люди.
2. Еще тянется большой шлейф прошлых "войн" между форумами, отдельными участниками, накопились обиды, взаимная неприязнь. Поверьте, администрации, модераторам это тоже совершенно не в радость, как думаю и всем участникам, но на администрации и модераторах еще лежит и груз прямой ответственности перед Сергеем Николаевичем.
3. Имеется категория участников - провокаторов, которые бегают по любым форумам и пытаются самоутверждаться за чужой счет. Их серьезно ничего не интересует кроме своего "Я". Когда их распознают и указывают им на это - они реагируют злобой, пытаются мстить, делать гадости, при этом апеллируют к лучшим человеческим качествам других участников - чувству справедливости, состраданию, свободе выражать свое мнение и т. п. При том, что сами не желают соблюдать никаких правил и считают это своим достоинством. К сожалению это издержки Интернета, который позволяет любому трусу, хаму, самовлюбленному эгоисту делать что угодно не открывая своего лица и имени. Хочется призвать адекватных, действительно заинтересованных участников не поддаваться на провокации и не позволять себя использовать.

Призываю всех участников, уважающих Сергея Николаевича, искренне интересующихся его исследованиями и желающих изменить себя к лучшему, давайте проявим выдержку, терпение, не будем "подливать масло в огонь", проявим взаимоуважение и понимание, что все мы пришли сюда учиться и учить друг друга, но формы этой учебы будем выбирать в соответствии с тем направлением, которое указывает Сергей Николаевич.

Думаю у нас получится!

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 23 янв 2014, 11:41

"Однажды ученые ,решили прочитать льва лекцию,о правильном питании ..
львы их долго слушали ,...а потом и скушали "(с)
:zip: :-)

Вернуться в «Корзина»