Этап 1. Формулируем проблему на форуме.

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 22 апр 2012, 08:22

Mari - 22 Апр. 2012 12:01
Приведите примеры. Дайте здесь ссылки на темы, сообщения. Тогда можно будет понять Вас лучше.
Так их, слава Богу, убирают.

Если модераторы успевают вычищать темы - это хорошо. В чем тогда проблема?
Проблема не в этом, а в том, что модераторам постоянно приходится в этом оправдываться. Мне это мешает.

Вспомните пользователя iRinna.
Да, была такая. А что она сделала противозаконного? Загадочно привела якобы новую цитату Сергея Николаевича? Так это не преступление. Она сделала провокацию. Кто-то на эту провокацию повелся. Повелся тот, кому это надо было. Как опыт. Поверьте, такие как она будут здесь появляться. И вела она себя достаточно прилично. Поэтому пытаться таких сразу “изолировать” это явный перебор.
А у меня совсем другая точка зрения на её поведение. Это троллинг. Тролли и занимаются провокациями. И её злая радость, когда кто-то активно начинает возмущаться её дуростью, тоже не вызывает уважения. Ну, пусть развлекается на ФДК. Там таких любят. Если я со своими взглядами приду на ФДК, это там не понравится. Я это понимаю и не лезу туда учить их жизни и Любви.

igudym
Зарегистрированный участник
Ник: igudym

Сообщение igudym » 22 апр 2012, 08:38

Mari писал(а):
Если модераторы успевают вычищать темы - это хорошо. В чем тогда проблема?
Проблема не в этом, а в том, что модераторам постоянно приходится в этом оправдываться. Мне это мешает.
Пока что у модераторов здесь еще не большой опыт. Со временем таких текстов наверняка будет меньше.
Поэтому, просто пропускайте такие реплики и диалоги. Не читайте их, если они Вам не интересны. :)

Mari писал(а):
Вспомните пользователя iRinna.
Да, была такая. А что она сделала противозаконного? Загадочно привела якобы новую цитату Сергея Николаевича? Так это не преступление. Она сделала провокацию. Кто-то на эту провокацию повелся. Повелся тот, кому это надо было. Как опыт. Поверьте, такие как она будут здесь появляться. И вела она себя достаточно прилично. Поэтому пытаться таких сразу “изолировать” это явный перебор.
А у меня совсем другая точка зрения на её поведение. Это троллинг. Тролли и занимаются провокациями. И её злая радость, когда кто-то активно начинает возмущаться её дуростью, тоже не вызывает уважения. Ну, пусть развлекается на ФДК. Там таких любят. Если я со своими взглядами приду на ФДК, это там не понравится. Я это понимаю и не лезу туда учить их жизни и Любви.
Зачем кого-то учить любви? ;)
Учить Любви кого не надо. Тем более словами. Мы своим примером, своим поведением это можем показать. В реальных делах.

Если на поведение хулаганящего кто-то ведется, значит этот участник нужен этим людям. Не будет его, не будет подобных им (вырежут их сразу или не пустят), то недовольные все равно переругаются между собой. Рано или поздно. Их внутренняя агрессия прорвется на тех, кто рядом.
С другой стороны, модераторы должны более четко реагировать на поведение таких участников. То есть, во-первых, не бросаться на них при первых "стонах недовольных", чтобы не провоцировать конфликт. А во-вторых, успевать поставить их на место, когда у тех "мысль разгулялась".
Но я думаю, что все таки модераторы здесь будут набираться опыта и в будущем будут лучше реагировать на провокации. :consent:

Ann
Зарегистрированный участник
Ник: Ann

Сообщение Ann » 22 апр 2012, 08:38

Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем мини-исследовании.

Цель: сформулировать проблему форума, НО не пространно и абстрактно, а собирая факты и личные мнения участников и потом обобщая их.

Если вы хотите высказать обобщенные мнения, пожалуйста создайте свою тему, в это теме прошу высказываться только фактами и только о себе, можно начинать со слов: "Мне на форуме...., Я на форуме.... и т.д."

Вернуться в «Корзина»