Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
couchpic
Зарегистрированный участник
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 07:08

Вопрос в названии темы относится к данному форуму и ресурсу в целом.
Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом, предпосылок к её изменению в настоящем, а так же прогнозов на будущее исходя из,..
Может начнете?
Для некоторых название темы это всего лишь риторический вопрос.
И вот почему. Из очевидного:
- Состав модераторов неудовлетворительный.
- ???
(по мере поступления актуальной информации можно будет дополнять этот список)
Что мы и делаем:
- Переход от темы обсуждения к обсуждению личности, как автора темы, так и кого-либо из участников.

couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 07:26

ensb писал(а):Может, Вы и начнете? Что Вы по всему этому поводу думаете?
Уже начал, и назвал минимум 4-е причины.
Хотелось бы "послушать" остальных участников.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 02 июл 2015, 07:28

Почему все будет так, как было раньше?

Прежде всего хочу поблагодарить прежний состав модераторов и администрации. :rose: Считаю, что они сделали немало. Мне например, нравится как Злата упорядочила список фильмов, рекомендованных С.Н.Лазаревым к просмотру. Они так понимали свою функцию - модерирования и управления сайтом. Считаю,что случившаяся ситуация полностью является отражением нас внутри. Вот такие мы и есть, как говорится "нечего на зеркало пенять..."

И об этом уже написали неоднократно - чувство превосходства и избранности (мы -у власти, значит мы диктуем, что вы будете писать на этом сайте), чувство правоты... То есть принять эту ситуацию как закономерную, и попытаться не обвинять, а поразмышлять над тем, что произошло. И еще раз поблагодарить их за работу. :)

(Несмотря на то, что я в корне была несогласна с тем, что творилось на сайте и несмотря на то, что так и хочется написать что-нибудь им обидное. Ведь обидели реально, написав - "мы решаем, что на сайте приемлемо, а что нет"). :-)
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 02 июл 2015, 07:44

похоже на провакацию

couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 07:45

sunfire писал(а):Почему все будет так, как было раньше?

Прежде всего хочу поблагодарить прежний состав модераторов и администрации.
Ну, а если к этому отнестись еще и так:
- они показали, как действовать не нужно.
Тогда у нас появится возможность перечислить именно те действия, которые имеют негативное влияние. Чтобы не повторять то же самое впредь.
То есть принять эту ситуацию как закономерную, и попытаться не обвинять, а поразмышлять над тем, что произошло.
Так из чего же по вашему происходит Закономерность в плане превосходства и избранности?
Закономерность подразумевает продолжение чего-либо по заданным критериям(законам).
Другими словами, что на форуме является причиной закономерного поведения, которое проистекает из чувства превосходства и избранности?
- Сами люди
- Сама система
- Автор системы
-???

couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 07:46

ensb писал(а):
couchpic писал(а):
ensb писал(а):Может, Вы и начнете? Что Вы по всему этому поводу думаете?
Уже начал, и назвал минимум 4-е причины.
Хотелось бы "послушать" остальных участников.
4 причины чего? И где они? Я кроме фразы "состав модераторов неудовлетворительный" ничего конкретного не увидела.
Как интересно мы читаем и воспринимаем одну и ту же информацию.
Их минимум четыре. И это так.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 02 июл 2015, 07:48

Фотиния писал(а):похоже на провакацию
:consent:
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июл 2015, 07:58

couchpic писал(а): Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом, предпосылок к её изменению в настоящем, а так же прогнозов на будущее исходя из,..
Ну чтобы что-то копать, анализировать, нужна мотивация для этого, например: обида.
Если Вы из тех, кто обижен чем-либо, то напишите о своем видении ситуации по-подробнее. Кто заинтересуется, тот подключится к обсуждению.
couchpic писал(а): - Состав модераторов неудовлетворительный.
- ???
(по мере поступления актуальной информации можно будет дополнять этот список)
Если по Вашему мнению состав модераторов неудовлетворительный, то пишите почему, а не просто констатацию якобы очевидного какого-то факта, а на самом деле без обоснования такие заявления являются всего лишь необоснованным личным суждением.
Да и вообще какая разница кто стоит у "кнопки", если при этом адекватно настроенные люди, пришедшие сюда, довольны атмосферой общения друг с другом.
Если люди не бегут отсюда, а наоборот возвращаются, значит не все так плохо.
Поэтому, если Вы хотите найти здесь единомышленников Ваших личных обид и претензий, то Вам придется потрудиться над формой Вашего недовольства здесь, чтобы задеть чьи либо чувства справедливости за Вас или что-то подобное ... а так это всего лишь смахивает на троллинг.
Хотите поконфликтовать - нет проблем. Но нужна же почва для этого, а не просто Ваше личное отношение, суть которого не ясна.

Akress
Ник: Akress

Сообщение Akress » 02 июл 2015, 08:00

couchpic писал(а):Другими словами, что на форуме является причиной закономерного поведения, которое проистекает из чувства превосходства и избранности?
- Сами люди
- Сама система
- Автор системы
-???
У Вас есть своё сформированное мнение по этому вопросу?

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 июл 2015, 08:11

Провокация и есть.
Вот на фдк народ пишет:

"А меня сегодня в обьятия НФ толкнула поломка на сайте. Так-то я моногамна и однолюб, но сегодня во время длительных ремонтных работ, не устояла, разблокировала там старый ник ..., и понеслось

dised, Не, ну я там реально нарываюсь - они еще мягко реагируют. Думала будет хуже."

А тут цель спровоцировать модераторов на бан, чтобы доказать, что якобы ничего не изменилось и так же всех банят без разбора.

Akress
Ник: Akress

Сообщение Akress » 02 июл 2015, 08:12

ensb писал(а):Может Вы нам тогда отдельно повторите по пунктам какие 4 причины и чего,
С этим понятно:
couchpic писал(а):1. Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом,
2. предпосылок к её изменению в настоящем,
3. а так же прогнозов на будущее исходя из,..
4. Состав модераторов неудовлетворительный.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 июл 2015, 08:17

ensb писал(а):
В Вашем первом посте содержится конкретно только утверждение о том, что модераторы Вас не удовлетворяют, хотя Вы на форуме сами не участвуете.
Вы это не читали?
Зульфия писал(а):Флариса, согласна, что не исключается и то, о чём вы написали. Тогда тем более я призываю всех участников ресурса СНЛа, кому дороги его исследования, наблюдать за появляющимися здесь клонами. Их признаки: подделанная дата регистрации (якобы с 2011, 2012 года и т.д.), но в их аккаунтах нет статистики на их сообщения и комментария с этой фальшивой даты, либо все их комменты "вдруг" появляются в один день - такая возбуждается в них активность; личный ай-пи, как правило, одинаковый по цифрам или близкий (но не обязательно); и - самое главное - агрессивные комментарии в любой теме, направленные на провоцирование скандалов и разрушение деловой обстановки на ресурсе. Просим наблюдать за такими подозрительными участниками и сообщать нам. Будем их ликвидировать. :)

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10104/

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 02 июл 2015, 08:21

Оксана Д писал(а):
Провокация и есть.
Вот на фдк народ пишет:

"А меня сегодня в обьятия НФ толкнула поломка на сайте. Так-то я моногамна и однолюб, но сегодня во время длительных ремонтных работ, не устояла, разблокировала там старый ник ..., и понеслось

dised, Не, ну я там реально нарываюсь - они еще мягко реагируют. Думала будет хуже."

А тут цель спровоцировать модераторов на бан, чтобы доказать, что якобы ничего не изменилось и так же всех банят без разбора.
Раз так, то стоит ли ввязываться? Для нас - форум изменился. А им это незачем доказывать.

couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 08:22

Можно уже ввести пятый параметр, который в списке будет всего лишь вторым.
Как ни странно, но именно такой разворот держался в уме, как первый вариант.
Стоило всего лишь подождать.

- Переход от темы обсуждения к обсуждению личности, как автора темы, так и кого-либо из участников.

Вы не спрашивали себя, почему обсуждение личности, так, или иначе всплывает в любой теме форума где затрагиваются вопросы ХХХ в том контексте, что:
- а имеет ли право, тот , или иной участник вообще говорить на эту тему?
Ребята,- тема задана, кто я и что я, совершенно не важно.
Естественно, что могу выложить собственное мнение, но при этом не запрещаю вам выкладывать свое в отношении тех вопросов, что затрагиваются названием темы и основным топиком.
Насколько объективно мое, или же чье-то мнение это будет видно.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 02 июл 2015, 08:25

Что по моему, то сейчас состав модераторов вполне хороший. Люди стараются, работают - спасибо им. Как сказал сам Сергей Николаевич, надо уметь конфликтовать. Конфликт, это развитие. Закрыли старый форум только из-за конфликтов, хотели сделать новый "стерильный" форум, но... увы, когда клетка находится в стерильных условиях, то она погибает. Там техническая сторона была нормальная, а здесь, оставляет желать лучшего.
"Существует огромное разнообразие форм восприятия и отношения к миру, и с помощью конфликта происходит развитие любых отношений, а вот в какую сторону, положительную или отрицательную, направлено будет это движение, зависит уже от нас.
Правильный конфликт – это сохранение единства и борьба противоположностей. На первом месте стоит любовь, а уже на втором – проявляются инстинкты. В этом случае становится возможным объединить и уравновесить даже самые крайние противоположности.
Конфликт - это всегда боль и разрушение, будь то тело, дух или душа. Но любовь превращает его в развитие. Если человек стремится только к любви и спокойствию, то рядом с ним всегда появится тот, кому необходимы агрессия и разрушение. Если понимать, что конфликт необходим, но при этом нельзя убивать другую жизнь и любовь в душе, то начинается нормальное развитие.
Конфликт - это в первую очередь потенциал, дающий энергию. (ДК-1,11к, с.104.и Восп.родителей 1ч..с.103-149).
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Вернуться в «Организационные вопросы»