Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 20 июл 2015, 06:22

Марийка писал(а): Mari, когда человек называет кого-то тролем или намекает на это, это все равно что человек выступает с обвинением. Есть такое понятие как защита чести и достоинства. почему человек приходя на форум может реально столкнутся с ситуацией когда его безо всяких доказательств обвиняют в тролизме. вы меня простите, но разве это не клевета?
Мало что мне может показаться. Я теперь тоже получаю право тыкать в другого с обвинениями основанными на моем "особом ощущении"?
А может подумать об ответственности человека, который берет на себя право обвинять. он не хочет ответить за то, что к примеру ошибся?
может наличие ответственности как-то заставит задуматься перед тем как в следующий раз предъявлять кому-то свои "особые ощущения"?
Уважаемая, Марийка. Возможно у вас обостренное чувство справедливости, защищать тех, кто по вашему мнению подвержен несправедливым нападкам. Но ведь это не значит, что эти уважаемые люди белые и пушистые и сами не несут ни какой ответственности за свою деятельность. Почему не называть вещи своими именами? В чем смысл двух тем? Чего мы тут уже 15 страниц рассусоливаем? Перечитайте все мои посты, где я выделяю эту деятельность именно, как троллинг и если у вас будут замечания по этому поводу выскажите их. Мои замечания не являются оценкой личности и ни в коем случае не задевают достоинство или честь - это моя оценка определенной деятельности! Она не плохая и не хорошая. Все мы едины на уровне душе, нас разделяет ложная личностная сущность. И все мы под ее влиянием.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 20 июл 2015, 09:17

tiss77 писал(а):
Alla.Va писал(а):Там ощущение - что истину ищут свои, в своей родной семье, здесь - что пришли чужие, чтобы плюнуть.
Alla.Va, Марта тоже вечно всех делила на своих и чужих. К чему это привело?.
Как она в одной из тем защищала Злату: да, ее иногда несет, но она наша, мы ее знаем, а всяким тут устанавливать свои порядки не позволим и т.д.
Вы сейчас пытаетесь делать то же самое, только в более мягкой форме. Но содержание-то прежнее(((
Марийка писал(а): Mari, когда человек называет кого-то тролем или намекает на это, это все равно что человек выступает с обвинением. Есть такое понятие как защита чести и достоинства. почему человек приходя на форум может реально столкнутся с ситуацией когда его безо всяких доказательств обвиняют в тролизме. вы меня простите, но разве это не клевета?
Мало что мне может показаться. Я теперь тоже получаю право тыкать в другого с обвинениями основанными на моем "особом ощущении"?
Полностью согласна. Меня это тоже коробит. Мало ли - что кому показалось?
Я, лично, в этой теме не вижу ни одного тролля. Есть инакомыслящие, которые такие же люди, как и все. И не понимаю, почему их нужно обзывать троллями?
tiss77, я написала про свое ощущение - я имею я на это право, как любой другой участник форума. Искренне написала то, что почувствовала. “Свои” для меня - те люди, кому нужен форум, кто пришел сюда с открытой душой в поисках конструктивного общения. “Чужие” - те, кому форум не нужен, кто пытается намеренно “раскачать” его работу. Таких очень мало, но они есть. Неспроста в этой теме у некоторых форумчан возникло ощущение того, что тема создана с провокационными целями - и они тоже имеют право высказать свою точку зрения, разве не так?
Я думаю - не нужно бояться искренне высказывать свое мнение - ни участникам, ни модераторам. Мы - такие же форумчане, только взвалившие на себя бремя ответственности за работу форума. И ненормально, когда одни заставляют других оправдываться за каждое слово и доказывать, что ты не верблюд и клясться в своих честных намерениях только потому, что они модераторы. Модераторство - это не привилегия, это - тяжелый и неблагодарный труд. Надеюсь, что желающие поработать в следующей команде модераторов все же найдутся)) Имхо, проблемы предыдущего модерирования были в большой степени обусловлены именно долгим пребыванием модераторов на своей должности.

Насчет троллинга в теме.

Тро́ллинг (от англ. trolling) — размещение в Интернете (на форумах, в Фидо, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т. п.

Тема с самого начала несла негативный, провокационный характер. Правилах форумах записано: " Запрещено размещение провокационных, бессмысленных сообщений, намеренно нарушающих конструктивное общение. Такие комментарии и их авторы удаляются с сайта без предупреждений.". Тема не удалена, участники не в бане - хотя мнение форумчан о целесообразности появления подобных тем на форуме тоже нужно бы учитывать. Далее, в Правилах:
"3.18 Нарушением считается провокация участников на межличностный конфликт. Фраза считается провокационной, если таковой ее считает человек, к которому отнесена эта фраза и/или модератор."
Вот я считаю первые и некоторые последующие сообщения обеих тем участника couchpic провокационными и не только я, другие участники тоже (копирую):


Из предыдущей темы:
4 причины чего? И где они? Я кроме фразы “состав модераторов неудовлетворительный” ничего конкретного не увидела.
похоже на провокацию
Если по Вашему мнению состав модераторов неудовлетворительный, то пишите почему, а не просто констатацию якобы очевидного какого-то факта, а на самом деле без обоснования такие заявления являются всего лишь необоснованным личным суждением.
В Вашем первом посте содержится конкретно только утверждение о том, что модераторы Вас не удовлетворяют, хотя Вы на форуме сами не участвуете. Может Вы нам тогда отдельно повторите по пунктам какие 4 причины и чего, и почему Вас это так волнует, если Вы все равно сюда не приходите?
Для нас - форум изменился. А им это незачем доказывать.
автор темы сам на себя переводит все взгляды участников созданной им темы, вероятно специально, чтобы на этой базе уже создать новую ветку претензий на пустом месте.
Вот если бы Вы раскрыли бы Вашу тему более обоснованно, прямо, открыто и просто, то обсуждали бы именно суть Вашего вопроса, а когда нечего обсуждать, то автоматически начинают обсуждать того, кто создал тему, в которой нечего больше обсуждать кроме него самого.
Раскройте тему нормально для обсуждения и Вас лично за нею будет незаметно.
Предлагайте свой состав модераторов, выносите новые кандидатуры на обсуждение - я лично не против. Только для начала нужно бы выработать критерии оценки работы модераторов, систему требований к ним и т.д. и т.п.
Если Ваша цель - действительно выстроить четкую систему отбора модераторов на форуме, то пожалуйста - Вам и карты в руки. Возможно, кто-то из нас и действительно не будет удовлетворять каким-то требованиям? Все возможно.
Провокация и есть.
А тут цель спровоцировать модераторов на бан, чтобы доказать, что якобы ничего не изменилось и так же всех банят без разбора.
и т.д. - желающие могут почитать:http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10131/
Из этой:
Хотелось бы в теме увидеть конструктивный диалог с аргументацией своих доводов, а не обвинительные заключения. Например, после фразы “Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом, предпосылок к её изменению в настоящем, а так же прогнозов на будущее” неплохо бы прочитать не только Ваше видение причин произошедшего, но и возможные пути решения поднятой проблемы. Согласитесь, “Состав модераторов неудовлетворительный” изначально звучит как вердикт, не дающий людям возможности измениться. Гораздо лучше и продуктивнее было бы обсуждать не конкретных людей, а явление. Еще лучше, если при этом будут приводиться примеры.
Посмотрите для сравнения, как строит диалог одна из участниц форума:
......
и сравните с тональностью Ваших сообщений.
сплошной анализ и ни грана любви в ваших текстах.

Ваш, tiss77, пост:
couchpic, вот честно - я название темы поняла совсем по другому. big surprise
Будто когда-то давно было хорошо, а сейчас этого не вернуть...
И старт-топик, какой-то непонятный.
И, судя по ответам, некоторые участники поняли так же, как и я...
Не, я перечитаю, может я и ошибаюсь, но...
По ходу... на непонятный вопрос получился непонятный ответ not understand
Автор знает, что он хочет... Чтобы мы обсуждали заданную им муру... grin
Ну, что тут сказать. Помоему тему создали товарищи с другого форума с целью развлечения. Т.е. тупо тролят. Причем тему открыли провокационно в прямой речи. Предвкушали бан, о чем тут писали, и видимо на этом строили свою стратегию. Вопрос в теме, и вывод не логичен, а вся аргументация свелась к ущербности системы объявленной “лордом” dised, couchpic получается, что то вроде роль подпевки, подготовки, разогревки выполняет. О их сговоре, тоже здесь писали. Ну а форумчане, как форумчане, каждый, что считал нужным, то и писал)
А вообще, по-моему, тема в стиле “вброс обыкновенный”. Не корысти ради, а развлечения для. Ну это мое субъективное мнение, возможно, что и ошибочное.
А почему нет, открой тему в соответствующем разделе с аутентичным названием. Возможно тогда это будет восприниматься по другому.
Нормой я считаю писать обо всём искренно, а фальшь и намеренные искажения с целью мутного троллинга с определённым уклоном улавливаю мгновенно
Я за то чтобы Дисид создал тему в Коллективном разуме и высказал свои обиды на СН в конструктивной форме,если он конечно захочет это сделать)
Да, небольшое дополнение к вышесказанному ООООчень не хотелось бы ,чтобы она напоминала тему ОЩУЩЕНИЯ)))-это почти ,что де жавю будет и тема не о чём на 200 страниц)))
Но ведь это не значит, что эти уважаемые люди белые и пушистые и сами не несут ни какой ответственности за свою деятельность. Почему не называть вещи своими именами? В чем смысл двух тем? Чего мы тут уже 15 страниц рассусоливаем? Перечитайте все мои посты, где я выделяю эту деятельность именно, как троллинг и если у вас будут замечания по этому поводу выскажите их. Мои замечания не являются оценкой личности и ни в коем случае не задевают достоинство или честь - это моя оценка определенной деятельности
Все эти участники тоже ошибаются? Какие еще нужны доказательства?

Почему, когда на претензии автора отвечают участники форума, пытаясь отыскать конструктивное решение того, о чем здесь говорится - их не слышат? Наверное, потому, что цель - не дилог.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 20 июл 2015, 10:03

korpet писал(а):
Марийка писал(а): Mari, когда человек называет кого-то тролем или намекает на это, это все равно что человек выступает с обвинением. Есть такое понятие как защита чести и достоинства. почему человек приходя на форум может реально столкнутся с ситуацией когда его безо всяких доказательств обвиняют в тролизме. вы меня простите, но разве это не клевета?
Мало что мне может показаться. Я теперь тоже получаю право тыкать в другого с обвинениями основанными на моем "особом ощущении"?
А может подумать об ответственности человека, который берет на себя право обвинять. он не хочет ответить за то, что к примеру ошибся?
может наличие ответственности как-то заставит задуматься перед тем как в следующий раз предъявлять кому-то свои "особые ощущения"?
Уважаемая, Марийка. Возможно у вас обостренное чувство справедливости, защищать тех, кто по вашему мнению подвержен несправедливым нападкам. Но ведь это не значит, что эти уважаемые люди белые и пушистые и сами не несут ни какой ответственности за свою деятельность. Почему не называть вещи своими именами? В чем смысл двух тем? Чего мы тут уже 15 страниц рассусоливаем? Перечитайте все мои посты, где я выделяю эту деятельность именно, как троллинг и если у вас будут замечания по этому поводу выскажите их. Мои замечания не являются оценкой личности и ни в коем случае не задевают достоинство или честь - это моя оценка определенной деятельности! Она не плохая и не хорошая. Все мы едины на уровне душе, нас разделяет ложная личностная сущность. И все мы под ее влиянием.
что значит назвать вещи СВОИМИ именами?
вы приходите в суд и обвиняете человека в совершенных ими действиями---у вас есть факты или это основано на "ваших особых ощущениях"
вы считаете что назвали вещи СВОИМИ именами? или вы лишь выразили СВОЮ точку зрения?
а вот у человека , которого вы обвиняете есть СВОЯ точка зрения
почему вы посчитали что ВАША точка зрения есть истинная и когда вы ее высказали вы "назвали вещи своими именами"?

все мы едины---но Богу богово, а Кесарю кесарево----понятие закона и уважения никто не отменял
если кто-то обвиняет другого в тролизме надо быть готовым ответить за свои слова и уж как минимум быть готовым к тому , что человек начнет защищать свою честь и достоинство

Т.О. любое обвинение или намек на тролизм и есть провокационное поведение, которое способствует разжиганию конфликта и не располагает к конструктивному общению

почему людям которые ведут себя подобным образом не делается замечание?
зато делается замечание тому, кто высказывает свое мнение по поводу этих обвинений в троллизме

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 20 июл 2015, 10:04

Alla.Va писал(а): Я думаю - не нужно бояться искренне высказывать свое мнение - ни участникам, ни модераторам. Мы - такие же форумчане, только взвалившие на себя бремя ответственности за работу форума. И ненормально, когда одни заставляют других оправдываться за каждое слово и доказывать, что ты не верблюд и клясться в своих честных намерениях только потому, что они модераторы. Модераторство - это не привилегия, это - тяжелый и неблагодарный труд. Надеюсь, что желающие поработать в следующей команде модераторов все же найдутся)) Имхо, проблемы предыдущего модерирования были в большой степени обусловлены именно долгим пребыванием модераторов на своей должности.
Полностью согласен с вашими словами. И надо заметить с этой темой, ее основателем и участниками поступили более чем мягко, проявив терпение и выдержку. Новая команда, только начинает свою работу и я хочу выразить ей свое доверие и пожелать успехов на этой ниве. :rose:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 20 июл 2015, 10:20

Марийка писал(а): что значит назвать вещи СВОИМИ именами?
вы приходите в суд и обвиняете человека в совершенных ими действиями---у вас есть факты или это основано на "ваших особых ощущениях"
вы считаете что назвали вещи СВОИМИ именами? или вы лишь выразили СВОЮ точку зрения?
а вот у человека , которого вы обвиняете есть СВОЯ точка зрения
почему вы посчитали что ВАША точка зрения есть истинная и когда вы ее высказали вы "назвали вещи своими именами"?

все мы едины---но Богу богово, а Кесарю кесарево----понятие закона и уважения никто не отменял
если кто-то обвиняет другого в тролизме надо быть готовым ответить за свои слова и уж как минимум быть готовым к тому , что человек начнет защищать свою честь и достоинство

Т.О. любое обвинение или намек на тролизм и есть провокационное поведение, которое способствует разжиганию конфликта и не располагает к конструктивному общению

почему людям которые ведут себя подобным образом не делается замечание?
зато делается замечание тому, кто высказывает свое мнение по поводу этих обвинений в троллизме
Вы какой суд вообще имеете ввиду? И к чему здесь об этом, зачем доводить образность до крайностей, причем тут честь и достоинство, кто их трогал? Да я пылинки готов сдувать с чести и достоинства. Естественно точка зрения моя, не знаю, какой из части сущности, но в общем моя и если она не права, она будет наказана! :-)

Да и не наводите тень на плетень, откуда у вас такие штампы? Общая пропаганда в мире не проходит даром?

Если уж вы считаете тему важной и неоправданно затролленой, например с моей стороны, то не спешите жаловаться и взывать к справедливости. Выскажитесь, что вы вообще думаете по теме, хотя бы, что означает ее название.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 20 июл 2015, 12:15

эта флудливая тема может называться:
пусть будет не так, как было , потому что не будет так, как нЕ было, потому что нЕ было и не будет так, как уже было и было лИ в бЫло, и будет в потому что нЕ так как всегда хотели , как лучше, так уже не хуже стало , а не будет и не ждите.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 20 июл 2015, 12:32

Nasca писал(а):эта флудливая тема может называться:
пусть будет не так, как было , потому что не будет так, как нЕ было, потому что нЕ было и не будет так, как уже было и было лИ в бЫло, и будет в потому что нЕ так как всегда хотели , как лучше, так уже не хуже стало , а не будет и не ждите.
:-) Ага потому-что так не было раньше.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 20 июл 2015, 14:29

Марийка писал(а):
Mari писал(а):
Марийка писал(а):
может тогда сделать замечание тем, кто нАмекает на чужой тролизм?
вам не кажется что такое поведение провоцирует те самые склоки и конфликты. вы думаете человеку приятно когда его необоснованно записывают в троли только на основании того, что у человека мало сообщений или на основании того. что у него мнение ни "как у всех"или "как принято"

Марийка, мы же не в школе, где строгие учителя одёргивают каждого, кто ведёт себя "неправильно". Много пережито всякого на этом форуме, поэтому кто-то "дует на воду", кто-то проверяет "как работает система" и где её границы, кто-то пытается донести до всех свою правду о ДК, а кто-то троллит. И быстро разобраться, морочат ли тебе голову, просто не воспитаны или манера подачи такая, не всегда и не всем просто. И далеко не все умеют выражать своё мнение так, чтобы получился конструктивный разговор. Одёргивать всех - что мы получим?

С другой стороны, если про кого-то возникают подозрения в троллинге, наверное, ему стоит задуматься, что вызвало такую реакцию? Каждый разговор здесь можно рассматривать как урок общения.

Я вспоминаю себя, когда только пришла на сайт. Мне казалось, что я пишу вполне спокойно и конструктивно, а некоторые обижались. Пришлось проанализировать, что так обижало людей и подкорректировать стиль общения. И мне это было только на пользу.
Mari, когда человек называет кого-то тролем или намекает на это, это все равно что человек выступает с обвинением. Есть такое понятие как защита чести и достоинства. почему человек приходя на форум может реально столкнутся с ситуацией когда его безо всяких доказательств обвиняют в тролизме. вы меня простите, но разве это не клевета?
Мало что мне может показаться. Я теперь тоже получаю право тыкать в другого с обвинениями основанными на моем "особом ощущении"?
А может подумать об ответственности человека, который берет на себя право обвинять. он не хочет ответить за то, что к примеру ошибся?
может наличие ответственности как-то заставит задуматься перед тем как в следующий раз предъявлять кому-то свои "особые ощущения"?
Столкнуться на форуме мы можем с чем угодно. Вот поэтому мы и призываем всех быть добрее друг к другу и прощать неумение общаться. Вы хотите, чтобы мы тут суды устраивали? Банили тех, кто кого-то называет троллем? А давайте просто попробуем так общаться, чтобы перед "обиженным" захотелось признать, что ошибся и попросить прощения за ошибку. И стать друзьями. Только это процесс, требующий времени. И желания работать над своим характером. Давайте будем спокойнее реагировать на чьи-то несовершенства. Тогда и к нам будут добрее.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 20 июл 2015, 14:39

Fenix писал(а):
- не очень часто пишу на форуме, но вот как-то набрёл на эту темку - зацепило...
есть к вопрос модераторам , но не очень удобный. наверное сочтут за троля-ля. :)
Чтоб так не думали постараюсь на эту тему больше не писать, только одно сообщение в этой теме.
коротко.
Как-то похоже что постигая ангельские уровни, мы как-то стали утрачивать человечность.
Может я не прав, но Христос вроде бы не призывал хлестать кнутом только за неведение или заблуждение.
Да и милость была ему не чужда, к простым несовершенным людям.

Уважаемые модераторы что вы защищаете?
Христос не побоялся что его оклеветали. Он знал что правда всё равно восторжествует.

Вы же сами пишете, что правда в защите не нуждается.

Так что вы тогда защищаете?

Не, ну вот честно не понимаю, ведь конфликт источник развития.
Если вы удалите или забьете количеством своих постов всех инакомыслящих,
то на форуме все будет тихо и спокойно. Разве это ваша цель? Или поиск истины в конфликте?
Вы только, пожалуйста не сочтите за провокацию. Почитал тему, реально стало интересно. Надеюсь ничего лишнего не написал
Fenix, если Вы говорите о сегодняшней команде модераторов, то никто пока не забанен и не удалён за инакомыслие или за неведение, или за заблуждение. Поэтому смысла Вашего поста я не поняла. Претензии не по адресу.

Когда мы принимали решение вязаться в это, то главным для нас было, что мы хотим помочь тем, кто заинтересован в изучении исследований Лазарева, общаться по этой тематике, обмениваться опытом и практически нарабатывать умение держать Любовь к Богу в душе. А это возможно только там, где есть жизнь с живыми людьми. Но, извините, тролли в их число не входят. Поэтому мы защищаем тех, кто пришёл сюда искренне разбираться со своими вопросами. И становиться более человечными.

Я ответила на Ваш вопрос?

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 20 июл 2015, 18:22

korpet писал(а):
Марийка писал(а): что значит назвать вещи СВОИМИ именами?
вы приходите в суд и обвиняете человека в совершенных ими действиями---у вас есть факты или это основано на "ваших особых ощущениях"
вы считаете что назвали вещи СВОИМИ именами? или вы лишь выразили СВОЮ точку зрения?
а вот у человека , которого вы обвиняете есть СВОЯ точка зрения
почему вы посчитали что ВАША точка зрения есть истинная и когда вы ее высказали вы "назвали вещи своими именами"?

все мы едины---но Богу богово, а Кесарю кесарево----понятие закона и уважения никто не отменял
если кто-то обвиняет другого в тролизме надо быть готовым ответить за свои слова и уж как минимум быть готовым к тому , что человек начнет защищать свою честь и достоинство

Т.О. любое обвинение или намек на тролизм и есть провокационное поведение, которое способствует разжиганию конфликта и не располагает к конструктивному общению

почему людям которые ведут себя подобным образом не делается замечание?
зато делается замечание тому, кто высказывает свое мнение по поводу этих обвинений в троллизме
Вы какой суд вообще имеете ввиду? И к чему здесь об этом, зачем доводить образность до крайностей, причем тут честь и достоинство, кто их трогал? Да я пылинки готов сдувать с чести и достоинства. Естественно точка зрения моя, не знаю, какой из части сущности, но в общем моя и если она не права, она будет наказана! :-)

Да и не наводите тень на плетень, откуда у вас такие штампы? Общая пропаганда в мире не проходит даром?

Если уж вы считаете тему важной и неоправданно затролленой, например с моей стороны, то не спешите жаловаться и взывать к справедливости. Выскажитесь, что вы вообще думаете по теме, хотя бы, что означает ее название.
что вы написали мне не понятно.

суд это пример того, что обвинение в чем-то это лишь одна сторона---а ни то что вы назвали "назвать вещи своими именами"
а другая сторона назовет вещи "уже другими своими именами"

суд это конфликт. когда человек обвиняет это значит он провоцирует конфликт.
я считаю что обвинять надо обоснованно, а не между делом "согласно моим ощущениям"
и это не выход в разговоре вместо аргументов начинать писать про тролизм участника
к вам лично у меня вообще претензий нет---так что с вашей стороны ни на что не жалуюсь и не взываю к справедливости

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 20 июл 2015, 18:29

Mari писал(а):
Марийка писал(а):
Mari писал(а):
Марийка, мы же не в школе, где строгие учителя одёргивают каждого, кто ведёт себя "неправильно". Много пережито всякого на этом форуме, поэтому кто-то "дует на воду", кто-то проверяет "как работает система" и где её границы, кто-то пытается донести до всех свою правду о ДК, а кто-то троллит. И быстро разобраться, морочат ли тебе голову, просто не воспитаны или манера подачи такая, не всегда и не всем просто. И далеко не все умеют выражать своё мнение так, чтобы получился конструктивный разговор. Одёргивать всех - что мы получим?

С другой стороны, если про кого-то возникают подозрения в троллинге, наверное, ему стоит задуматься, что вызвало такую реакцию? Каждый разговор здесь можно рассматривать как урок общения.

Я вспоминаю себя, когда только пришла на сайт. Мне казалось, что я пишу вполне спокойно и конструктивно, а некоторые обижались. Пришлось проанализировать, что так обижало людей и подкорректировать стиль общения. И мне это было только на пользу.
Mari, когда человек называет кого-то тролем или намекает на это, это все равно что человек выступает с обвинением. Есть такое понятие как защита чести и достоинства. почему человек приходя на форум может реально столкнутся с ситуацией когда его безо всяких доказательств обвиняют в тролизме. вы меня простите, но разве это не клевета?
Мало что мне может показаться. Я теперь тоже получаю право тыкать в другого с обвинениями основанными на моем "особом ощущении"?
А может подумать об ответственности человека, который берет на себя право обвинять. он не хочет ответить за то, что к примеру ошибся?
может наличие ответственности как-то заставит задуматься перед тем как в следующий раз предъявлять кому-то свои "особые ощущения"?
Столкнуться на форуме мы можем с чем угодно. Вот поэтому мы и призываем всех быть добрее друг к другу и прощать неумение общаться. Вы хотите, чтобы мы тут суды устраивали? Банили тех, кто кого-то называет троллем? А давайте просто попробуем так общаться, чтобы перед "обиженным" захотелось признать, что ошибся и попросить прощения за ошибку. И стать друзьями. Только это процесс, требующий времени. И желания работать над своим характером. Давайте будем спокойнее реагировать на чьи-то несовершенства. Тогда и к нам будут добрее.
почему тогда участнику couchpic вы делаете замечание? одни участники решили себя возвести в ранг судьи и вывести свои определения по поводу того кто тут троль. почему другим нельзя тогда выносить свои определения?
давайте тогда так общаться, чтобы человек мог высказать свою точку зрения не боясь что его одернут за призывы к конфликтам и неконструктивное общение только потому что его мнение не совпадает с мнением большинства.
почему тогда вы не используете ваши же слова
"Давайте будем спокойнее реагировать на чьи-то несовершенства. Тогда и к нам будут добрее"

иначе ваши призывы к дружественному общению на практике выглядят как ---давайте подчинятся мнению большинства и дружить с ним) иначе получите замечание за неконструктив и агрессивное поведение .

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 20 июл 2015, 18:34

Mari писал(а):Но, извините, тролли в их число не входят.
а по каким критериям вы записываете человека в троли?
вы не думаете что можете ошибаться?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 20 июл 2015, 19:29

Марийка писал(а):[quote ="korpet"]

что вы написали мне не понятно.

суд это пример того, что обвинение в чем-то это лишь одна сторона---а ни то что вы назвали "назвать вещи своими именами"
а другая сторона назовет вещи "уже другими своими именами"

суд это конфликт. когда человек обвиняет это значит он провоцирует конфликт.
я считаю что обвинять надо обоснованно, а не между делом "согласно моим ощущениям"
и это не выход в разговоре вместо аргументов начинать писать про тролизм участника
к вам лично у меня вообще претензий нет---так что с вашей стороны ни на что не жалуюсь и не взываю к справедливости
Вот и славненько , что ко мне претензий нет) Ваша цель, как я понимаю, - модератор. И тема сама по себе вас не интересует совсем. Похоже главный вопрос, который вас интересует - почему couchpik называют троллем. Вам нужны основания для этого, в противном случае,как я понял, в вас разжигается конфликт ;-). Кстати заметьте, сам ваш подзащитный успокоился и не требует справедливости. Как вы считаете создание темы вопреки правилам форума, причем,как продолжение темы за которую уже был получен бан, может служить основанием для обвинения?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 20 июл 2015, 21:16

Марийка писал(а):
Mari писал(а):Но, извините, тролли в их число не входят.
а по каким критериям вы записываете человека в троли?
вы не думаете что можете ошибаться?
Мира, заманала, мягко говоря, грубо выражаясь. Когда я была на старом фдк, то у меня спрашивали не через человека, а каждый: ты- чей клон? И - ничего, вЫжила. Что ты так нервничаешь?
В этой тупейшей теме, в которой накропали на 15 страниц.И ещё бААААаальшой вопрос: а кто её открыл?

Так вот: клонов действительно много, и тролль чувствуется сразу - по характеру, настроению, потаённости( он же, этот тролль ратует за развитие, а тут ай яй яй....никто не идёт , не понимает, не помогает)

Мира, ты- нормальная тётя, не долбай наших девочек, которые поднимают убитый форум.
Я понятно написала?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 21 июл 2015, 03:51

Уважаемые участники! В связи с тем, что тема превратилась во взаимные обвинения и в связи с её деструктивностью, её закрываем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей