Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июл 2015, 08:38

couchpic писал(а):Переход от темы обсуждения к обсуждению личности, как автора темы, так и кого-либо из участников.
А знаете почему так происходит? Потому что автор темы сам на себя переводит все взгляды участников созданной им темы, вероятно специально, чтобы на этой базе уже создать новую ветку претензий на пустом месте.
Вот если бы Вы раскрыли бы Вашу тему более обоснованно, прямо, открыто и просто, то обсуждали бы именно суть Вашего вопроса, а когда нечего обсуждать, то автоматически начинают обсуждать того, кто создал тему, в которой нечего больше обсуждать кроме него самого.
Раскройте тему нормально для обсуждения и Вас лично за нею будет незаметно.
Вы сами выставили на обозрение самого себя, так что что удивляться, что тема так и развивается.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 08:40

Akress писал(а):
couchpic писал(а):Другими словами, что на форуме является причиной закономерного поведения, которое проистекает из чувства превосходства и избранности?
- Сами люди
- Сама система
- Автор системы
-???
У Вас есть своё сформированное мнение по этому вопросу?
Ну - возможно Вы нескольким позже захотите ответить...

Попробуем порассуждать - ведь вопросы эти имеют право на существование.

Если попробовать опереться на внешние источники, тем более Лазарев С. Н. данный источник признавал в качестве заслуживающего в опред. степени внимания, то что лежит в основе чувства превосходства и избранности? По классификации видящих древности (по Кастанеде/Дону Хуану) - Чувство Собственной Важности (ЧСВ). Оно есть у каждого - в т. ч. у меня, и у Вас, и у Сергея Николаевича, и у любого участника форума и не только...

Как Вы, возможно, в курсе (возможно и нет), есть 3 типа ЧСВ. Свой бы я определил как 3-й. Ваш - предварительно - если исходить лишь из нашего с Вами знакомства в рамках этих Ваших нескольких сообщений - тоже как 3-й.

Поэтому - с одной стороны можно сказать, что превосходство и избранность существовали и существуют задолго до ДК и её автора.

С другой стороны - раз превосходство, избранность, гордыня - это есть проблема - то в рамках системы ДК те или иные проблемы должны постепенно решаться.

Сейчас Сергей Николаевич как раз работает над темой гордыни.
Очевидно - что до полного решения проблемы гордыни - если оно вообще возможно - ещё предстоит пройти немало...

Это если говорить про взаимосвязь превосходства/избранности с ДК, её автором и прочее...

По модераторам нынешним на текущий момент времени - если Вас в т. ч. этот вопрос плотно интересует - пока ничего не могу сказать особо плохого... Хоть идеальных людей, конечно же, нет (на внешнем плане)...

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 июл 2015, 08:41

ensb писал(а):Ну все таки, может человек хочет высказаться, может что толковое скажет, взгляд со стороны, так сказать, выразит.
Ну первый тезис уже настораживает.
И вот почему. Из очевидного:
- Состав модераторов неудовлетворительный
Никто не может сейчас сказать этого с такой уверенностью, понимаете? Поэтому фраза это нарочно сказана, без желания что либо обсуждать на самом деле. Развлекаются люди.
На данный момент модераторы себя показали только с хорошей стороны - освободили такое количество несправедливо забаненных, форум оживает. Я такого здесь никогда не видела, так как относительный новичок.
Тем более Аллу и Иннуариевну народ сам выбрал.

Так что в чем неудовлетворительность-то? И что можно здесь обсуждать?

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 08:46

Чтобы не делать этого впредь(в будущем)

это и смысл, это и мотив, это и возможность

пока не вижу смысла удовлетворять ваш интерес в отношении моей виртуальной личности, иначе вы так и не сможете покинуть пределы вашего интереса в отношении любой личности, которая так, или иначе участвует в теме

мне, к примеру, ваши личностные характеристики, как в отношении меня, так и в отношении вас самих в данной теме не интересны
и, надеюсь, что мне не придется переходить к обсуждению кого-либо на личностном уровне, что в свою очередь может вызвать негативную реакцию

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 июл 2015, 08:50

Nadi писал(а): Хватит уже демонизировать фдк.
(Где смайл фейспалма?)
Я не демонизирую. Просто факт, люди приходят сюда развлекаться и провоцировать модераторов, детский сад какой-то.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 08:52

couchpic писал(а):мне, к примеру, ваши личностные характеристики, как в отношении меня, так и в отношении вас самих в данной теме не интересны
Но ведь изначально затронутые Вами в топике превосходство и избранность - это не обезличенные категории - они всегда - в своей соответствующей форме - привязаны к какому-то конкретному человеку... Ведь Вы же, наверное, неспроста в одном из своих сообщений в контексте поднятой Вами темы в конце списка привели автора ДК? Вы же, вероятно, в той или иной мере пытались выстроить причинно-следственную связь именно с конкретным человеком - ну хотя бы в качестве одного из предполагаемых вариантов? Иначе зачем бы Вы этот вариант использовали?

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июл 2015, 09:01

Светлана Довгая писал(а): Кстати очень похоже! Там есть тема что встало на пути системы? в Основном разделе. Здесь такое-же веяние прям ощущается. Думаю это такой мягкий разворот поискать недостатки в исследованиях ДК. Но может я и ошибаюсь.
Проблема обсуждения подобных тем "недостатки в исследованиях ДК" связана со многими факторами, которые можно обсуждать бесконечно.
В принципе тема то интересная и можно ее рассмотреть со множества различных сторон.
Для этого не обязательно устраивать какие-то провокации. Есть спец разделы здесь для обсуждения подобного.
Если же вкратце, то можно на эту бесконечную тему посмотреть так:

Есть духовные законы, которые ни религии, ни какой либо автор не создавал, они существуют и все. Религии и авторы различных систем, раскрывая работу данных законов предлагают те или иные методики взаимодействия с ними на уровне нашего человеческого Я.
Так вот .. вот эти самые методики, предлагаемые религиями или авторами различных систем они никогда не будут совершенны, потому что не смогут охватить все и вся, а будут исходить лишь из необходимости для определенного периода времени и для определенного психологического ряда людей, способных с пользой для себя это воспринять.
Никакая система никогда не охватит потребности всех и вся, потому что ЛЮБАЯ система и любая религия в том числе вращаются в рамках человеческого и не могут быть совершенными и уж тем более абсолютными для всех и вся.
Так что нормально с одной стороны то, что постоянно рождаются темы с обсуждением несовершенств, главное, чтобы это все происходило в ключе взаимоуважения друг к другу. Сам с удовольствием поучаствую всегда в подобных разглогольствованиях. Единственно сложно полемизировать бывает там, где прислушиваются лишь к собственному мнению как к завершенному и неоспоримому факту.

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 09:05

Akress писал(а):
couchpic писал(а):мне, к примеру, ваши личностные характеристики, как в отношении меня, так и в отношении вас самих в данной теме не интересны
Но ведь изначально затронутые Вами в топике превосходство и избранность - это не обезличенные категории - они всегда - в своей соответствующей форме - привязаны к какому-то конкретному человеку... Ведь Вы же, наверное, не спроста в одном из своих сообщений в контексте поднятой Вами темы в конце списка привели автора ДК? Вы же, вероятно, в той или иной мере пытались выстроить причинно-следственную связь именно с конкретным человеком - ну хотя бы в качестве одного из предполагаеых вариантов? Иначе зачем бы Вы этот вариант использовали?
Превосходство, избранность- термины, которые употребил один из участников темы. В заглавном топике они отсутствуют.
Ими можно оперировать, так, как они употребляются в ДК и понятны участникам, когда приходится описывать: ситуации, тенденции, процессы, зацепки.
Но термины не привязаны только к личностным характеристикам индивида.
СНЛ, к примеру, описывал при их помощи: первого ангела, уровень ангела, народ Израиля,..на уровне предпосылок к возникновению стереотипа поведения,- зацепки.
Ну уж, а, как вы ими будете пользоваться это от вас зависит.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 02 июл 2015, 09:10

dimavdv писал(а): Так что нормально с одной стороны то, что постоянно рождаются темы с обсуждением несовершенств, главное, чтобы это все происходило в ключе взаимоуважения друг к другу. Сам с удовольствием поучаствую всегда в подобных разглогольствованиях. Единственно сложно полемизировать бывает там, где прислушиваются лишь к собственному мнению как к завершенному и неоспоримому факту.
Хорошо сказано. Но специальных разделов на форуме больше нет. Я не нашла того, что было раньше.
А встретила шараханье, от чего это, а не провокация ли, вплоть до шпионских.
И то что сказано на ФДК, какое имеет к этому форуму отношение? Тут было так скучно и однообразно, что банили за темы с другого форума, у меня такой бан.
Да разве можно шарахаться от неудобных вопросов?
К новому составу модераторов претензий не имею, если что, как и к старому.
Но выводы то делать надо, что бы не встали на пути новые грабли.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 июл 2015, 09:12

Nadi писал(а):Кто? 2 калеки? Тот, кого Вы цитируете с фдк, и там ничего серьезного не пишет. Ну человек такой. И тема эта не его, т.е. ее.
Может и не ее, там ник другой. Но очередных троллей, все очень похоже.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июл 2015, 09:15

ірам писал(а):Но специальных разделов на форуме больше нет.
Я могу ошибаться, но вроде раздел Коллективный разум предназначен для обсуждения любых вопросов, связанных с личными суждениями и прочим.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 09:20

couchpic писал(а):Превосходство, избранность- термины, которые употребил один из участников темы. В заглавном топике они отсутствуют.
Да - извиняюсь - не в заглавном Вашем, а Вашем третьем (но не суть важно):
couchpic писал(а):Так из чего же по вашему происходит Закономерность в плане превосходства и избранности?
couchpic писал(а):Ими можно оперировать, так, как они употребляются в ДК и понятны участникам, когда приходится описывать ситуацию, тенденции. процессы, зацепки.
Но термины не привязаны только к личностным характеристикам индивида.
СНЛ, к примеру описывал при их помощи: первого ангела, уровень ангела, народ Израиля,..на уровне предпосылок к возникновению стереотипа поведения,- зацепки.
Ну уж, а, как вы ими будете пользоваться это от вас зависит.
Термины не привязаны - привязаны те или иные конкретные проявления в соответствующих формах.
Раз Вы (в 3-м сообщении) стали говорить про превосходство/избранность, а это есть одно из проявлений ЧСВ, у которого (ну допустим про верность этой информации видящих) есть 3 конкретные формы, то, наверное, уместно было бы именно на этих конкретных формах превосходства/избранности - об этом говорить. Что, разумеется, не исключает варианта говорить об этом и в общем - на примере ангелов, народа Израиля и др...

Но если Вам ближе обсуждать это в общем - без предложенного варианта чуть большей конкретики - Ваше право...

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 02 июл 2015, 09:27

dimavdv писал(а):
ірам писал(а):Но специальных разделов на форуме больше нет.
Я могу ошибаться, но вроде раздел Коллективный разум предназначен для обсуждения любых вопросов, связанных с личными суждениями и прочим.
Да, спасибо, я там уже отметилась.
Но архив не сохранился. А жаль.

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 09:41

Что, разумеется, не исключает варианта говорить об этом и в общем - на примере ангелов, народа Израиля и др...
мы можем вывести за личностные пределы эту тему и обращаться к соц-у статусу.
говорить о модераторах, но не называть ники, говорить об администрации, о владельце некоего ресурса.
на этот момент мы можно просто, либо констатировать факт присутствия гордыни
(ЧСВ) у вышеперечисленных представителей социума, либо отрицать.
исходя из того, есть ли у нас предмет разговора, или же нет, то есть, согласны мы с тем, что ЧСВ присутствует, или нет,- мы можем попытаться отследить взаимосвязи и сделать предположение (откуда ноги растут)
то ли ноги растут начиная с владельца некоего ресурса
то ли они начинают расти с администрации ресурса
то ли с модераторов
то ли с посетителей и участников

можно и процентое участие этих групп смоделировать
определить точки входа и прерывания

пока мы можем наблюдать, что слабым звеном на пути ЧСВ в недалеком прошлом явились медераторы
значит модератор это точка входа, которая может быть использована в качестве точки прерывания ЧСВ для ресурса в целом.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 02 июл 2015, 09:51

couchpic писал(а): исходя из того, есть ли у нас предмет разговора, или же нет, то есть, согласны мы с тем, что ЧСВ присутствует, или нет,- мы можем попытаться отследить взаимосвязи и сделать предположение (откуда ноги растут)
то ли ноги растут начиная с владельца некоего ресурса
то ли они начинают расти с администрации ресурса
то ли с модераторов
то ли с посетителей и участников

можно и процентое участие этих групп смоделировать
определить точки входа и прерывания

пока мы можем наблюдать, что слабым звеном на пути ЧСВ в недалеком прошлом явились медераторы
значит модератор это точка входа, которая может быть использована в качестве точки прерывания ЧСВ для ресурса в целом.
Участники форума имеют тех модераторов, которых заслуживают (как и народы имеют соответствующих правителей). Меняются люди на форуме внутренне, меняются модераторы. Т.е. четвертый пункт я бы на первое место поставила.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июл 2015, 10:11

Друзья, кто любит мозговой штурм в плане поиска несовершенств, недостатков, корней проблем и т.д. связанных с системой .. точнее высказывают по данному вопросу свое видение и мнение хочу предложить дополнение ко всему этому процессу:

говоря о каких либо несовершенствах, которые по вашему мнению присутствуют, параллельно рисовать картину того, как по вашему мнению должно быть, чтобы было идеально .. ну или просто лучше чтобы было.
Я просто сколько тем вспоминаю подобных и не в одной не помню, чтобы люди, говорящие о тех или иных недостатках в итоге говорили бы о том, что и как они сами представляют в плане более улучшенной модели обсуждаемой системы.
Ругать то легко, но из детства я помню по себе, что если тебя просто ругают за ошибки, не давая выхода из ошибочной модели поведения, то человек просто остается в ступоре своих обид и конфликт по сути собою такой является лишь способом выплеска эмоций недовольства со стороны ругающих и все. Поболтали\ поорали, высказались и на этом все. Но чтобы исправить ошибки нужно не только указать на них, но и показать куда нужно выйти и что сделать, чтобы их исправить.

Отсюда закономерный рождается вопрос: может ли реально кто-то чему-то научить другого, если сам он не прошел тот путь, который предлагает\поучает пройти кому либо другому, тому, кто по его мнению ошибается?
Есть ли среди "обсуждателей" хоть кто нибудь, кто имеет некую лично усовершенствованную модель ДК, по которой пошел не только он сам, но и те, кто его окружают и при этом отлично себя чувствуют, растут здоровые и счастливые дети, дальние родственники нежданно появляются и желают с вами иметь общее вдруг нежданно негадано (это как некий фон внешнего благополучия, который может быть связан с моментом нахождения верного направления движения своей души в настоящий момент)?

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 10:17

couchpic писал(а): исходя из того, есть ли у нас предмет разговора, или же нет, то есть, согласны мы с тем, что ЧСВ присутствует, или нет,- мы можем попытаться отследить взаимосвязи и сделать предположение (откуда ноги растут)
то ли ноги растут начиная с владельца некоего ресурса
то ли они начинают расти с администрации ресурса
то ли с модераторов
то ли с посетителей и участников

можно и процентое участие этих групп смоделировать
определить точки входа и прерывания

пока мы можем наблюдать, что слабым звеном на пути ЧСВ в недалеком прошлом явились медераторы
значит модератор это точка входа, которая может быть использована в качестве точки прерывания ЧСВ для ресурса в целом.
Ну - как бы - говорить о том, что у кого-то нет гордыни/ЧСВ/превосходства/избранности и т. п. - это, наверное, было бы глупо - очевидно - что в той или иной форме она есть у всех. И Лазарев С. Н. неоднократно на семинарах и диагностировал её у себя, и говорил об этом, и прочее...

Другое дело - что она - эта гордыня, может быть в разных формах - то это да.
Можно сказать - в разных формах невменяемости, когда человек, или группа каким-то образом подобравшихся друг к другу людей начинают просто творить что попало "по беспределу", начинают публично упиваться своей властью и всячески это демонстрировать.

Вот причины этого - с т. з. ДК - действительно интересны...

А то, что там у нынешнего состава модераторов, равно как и у участников, есть какой-то внутренний пакет гордыни- ну - есть и есть - с течением времени над этим каждому лично надо будет работать - если кто захочет, конечно же, или жизнь заставит...
Главное - чтобы это не вылазило вовне в гротескных невообразимых формах... Но - вроде как - пока таких особых тенденций не заметно...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей