Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 02 июл 2015, 10:18

С концепцией "всё будет так как раньше" не согласна. Люди меняются в большей своей массе, и старые, и вернувшиеся. Это неизбежно. Будут еще уроки и проверки этих уроков, но все можно реально преодолеть. Многие участники в состоянии почувствовать единство друг с другом через единство с Богом и раскрытие любви в душе, на этом и выстоим.
Идеалистично выглядит картинка? Но так и будет, может и не сразу, время покажет :-) .
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 10:23

Akress писал(а):вылазило вовне в гротескных невообразимых формах...
Но иногда и это оказывается для чего-то необходимым - в рамках той же системы ДК...

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 10:30

Есть ли среди обсуждателей хоть кто нибудь, кто имеет некую лично усовершенствованную модель ДК, по которой пошел не только он сам, но и те, кто его окружают?
Градация:
- Дурак попадает, умный преодолевает, мудрый обходит.

Лично усовершенствованную ДК можно встретить у тех кто пользуется: Библией, Гитой, Кораном, Ведами,..- теми источниками информации, которые и являются по сути пищей ДК.

Так уж получается, что образование ДК в виде "форум" раз за разом "попадает".
Сейчас момент, который можно отнести к периоду "преодолевает", но имеет склонность к "попадать", т.е. возврат к прошлому.
Тема рассчитана на то, чтобы форум "обходил".

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 10:45

повтор

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 10:46

1-я очевидная ошибка модераторов,- перенос темы в другой раздел.

Сработала модель поведения: управлять всем и везде, которая тянется из темы тотального управления, которая в свою очередь обуславливается ЧСВ, то есть гордыней.
Задайтесь вопросом,- почему?
И, как вывод, предположите, что можно ожидать в будущем исходя из опыта в прошлом.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июл 2015, 10:47

couchpic писал(а): Лично усовершенствованную ДК можно встретить у тех кто пользуется: Библией, Гитой, Кораном, Ведами,..- теми источниками информации, которые и являются по сути пищей ДК.
По каким признакам определили, что это усовершенствованная модель? В чем конкретно усовершенствование?
couchpic писал(а): Так уж получается, что образование ДК в виде "форум" раз за разом "попадает".
Может "попадает", а может "развиваетсяживетищет".
couchpic писал(а): Тема рассчитана на то, чтобы форум "обходил".
В какой ее части?

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июл 2015, 10:51

couchpic писал(а):1-я очевидная ошибка модераторов,- перенос темы в другой раздел.

Сработала модель поведения: управлять всем и везде, которая тянется из темы тотального управления, которая в свою очередь обуславливается ЧСВ, то есть гордыней.
Задайтесь вопросом,- почему?
И, как вывод, предположите, что можно ожидать в будущем исходя из опыта в прошлом.
Говоря о природе влияния ЧСВ следует обратить внимания на желание создавать темы с личным мнением на "титульных страницах форума", где тебя все заметят, там, где твое выйдет на самый главный план перед всеми ...
Преодолевший ЧСВ создаст свою маленькую темку в маленьком раздельчике с маленьким названием и если эта тема будет лишена ЧСВ, то будет наполнена большим содержанием и сама собою привлечет туда массу наблюдателей и участников ...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 июл 2015, 10:52

couchpic писал(а):Вопрос в названии темы относится к данному форуму и ресурсу в целом.
Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом, предпосылок к её изменению в настоящем, а так же прогнозов на будущее исходя из,..
Может начнете?
Для некоторых название темы это всего лишь риторический вопрос.
И вот почему. Из очевидного:
- Состав модераторов неудовлетворительный.
- ???
(по мере поступления актуальной информации можно будет дополнять этот список)
Что мы и делаем:
- Переход от темы обсуждения к обсуждению личности, как автора темы, так и кого-либо из участников.
couchpic, у меня к Вам встречные вопросы:

1) Почему Вы создали тему в разделе "Прямая речь?" - объясните, пожалуйста. Я могу предположить - чтобы место было самое заметное. Почему это так для Вас важно - чтобы все заметили и причем срочно? Тему можно было открыть в разделе "Организационные вопросы" или, еще лучше - как подсказал Дима - в разделе "Коллективный разум", если хотите глубоко и не спеша разобраться в теме.
2) Название темы очень претенциозно, Вы ведь не Всевышний, правда, - чтобы на 100% знать все наперед? Диагнозы ставить не буду. Здесь народ умный, все сам понимает.
2) Кто должен для Вас делать анализ и прогноз?)) Вам это нужно - Вы и начинайте. Кому интересно и важно - поддержат тему. Здесь никто никому ничего не должен.
3) По составу модераторов.
Наверное, Вы не совсем верно представляете - что это за работа. Я бы, например, с большим удовольствием общалась в интересных для меня темах на форуме, работала по тематике, переслушивала лекции и семинары, разбиралась в своих проблемах с друзьями по форуму. Сейчас у меня нет на это времени. Но я сознательно пошла на это ограничение для себя - чтобы помочь форуму, пожертвовать своим временем и силами для того, чтобы дать возможность нормально общаться другим. И я надеюсь, что эта добровольная обязанность для мена - временная. То же самое я могу сказать и о других модераторах из нашей команды.
Только люди, для которых власть и статус очень важны - мало думают об этом.
Предлагайте свой состав модераторов, выносите новые кандидатуры на обсуждение - я лично не против. Только для начала нужно бы выработать критерии оценки работы модераторов, систему требований к ним и т.д. и т.п.
Если Ваша цель - действительно выстроить четкую систему отбора модераторов на форуме, то пожалуйста - Вам и карты в руки. Возможно, кто-то из нас и действительно не будет удовлетворять каким-то требованиям? Все возможно.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 10:53

ensb писал(а):
Язычник ищет причины происходящего в других, а единобожник - в себе. Вот и делайте выводы, зачем столько смуты наводить, чтобы красиво обставить своё язычество?
хороший вопрос, только адресат нужен
если бы на работу ресурса влиял:
- модератор
- администратор
- посетитель
- автор системы
у кого из этой группы больше шансов нарушить работу ресурса своим "языческим" мировоззрением ? От кого ущерба больше?

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 10:53

couchpic писал(а):Лично усовершенствованную ДК можно встретить у тех кто пользуется: Библией, Гитой, Кораном, Ведами,..- теми источниками информации, которые и являются по сути пищей ДК.
Ну - справедливости ради - основной пищей ДК является, всё-таки, практика, основанная на диагностике (это если говорить не в общем про "Божественную любовь", а про конкретные алгоритмы, что привели к ДК).
А тех, кто пользуется указанными источниками - были и до ДК, но к ДК их д-ть не привела, равно как и к особому усов-ю ДК.
Хоть - разумеется - всё это - второй инф-й фундамент ДК, тоже важный.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 июл 2015, 10:55

Nadi писал(а):Кто? 2 калеки? Тот, кого Вы цитируете с фдк, и там ничего серьезного не пишет. Ну человек такой. И тема эта не его, т.е. ее.
Nadi - Вам предупреждение:Вы нарушаете Правила общения на форуме:
3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 11:10

couchpic писал(а):1-я очевидная ошибка модераторов,- перенос темы в другой раздел.

Сработала модель поведения: управлять всем и везде, которая тянется из темы тотального управления, которая в свою очередь обуславливается ЧСВ, то есть гордыней.
Задайтесь вопросом,- почему?
И, как вывод, предположите, что можно ожидать в будущем исходя из опыта в прошлом.
В модели взаимодействия 3-х типов ЧСВ выделяется такой аспект, как когда 2-й тип (диктаторский) пытается повоздействовать на 3-й тип, то 3-й тип начинает этому сопротивляться.

Но сопротивляться можно внутренне, можно внешне.
Если для 3-го типа ЧСВ внутренне претит любое внешнее управление по отношению к нему, - просто самим фактом своего сущ-я, значит - он не преодолел - и в значительной степени - этого своего специф-го аспекта 3-го типа ЧСВ.

Ведь когда видящий вступал во взаимодействие с мелюзговым тираном - у него никогда не было внутреннего протеста против внешнего управления - НАОБОРОТ - его закалка позволяла с лёгкостью исполнять самые идиотские требования и желания... Он внутренне в этом плане был свободным...

Что же говорить тогда, когда у человека внутреннее непринятие не то, что идиотского управления, а того, что есть самым обычным для среднестатистического режима существования в этом мире? В магазине продавец требует за товар деньги, полицейский/гаишник разруливает на дороге, на работе начальник командует... Это же самое обычное управление...

Другое дело - когда управление начинает осущ-ся не по общим правилам, а по личным правилам самого тиранчика... Тут хотя бы уместным будет внешнее реагирование на это...

В ДК это называется тема идеалов... Как так - "Кто-то в этом мире может кем-то управлять???" Так весь Тональ - это тотальное управление... И что теперь?...

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 11:11

Alla.Va писал(а):
couchpic писал(а):Вопрос в названии темы относится к данному форуму и ресурсу в целом.
Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом, предпосылок к её изменению в настоящем, а так же прогнозов на будущее исходя из,..
Может начнете?
Для некоторых название темы это всего лишь риторический вопрос.
И вот почему. Из очевидного:
- Состав модераторов неудовлетворительный.
- ???
(по мере поступления актуальной информации можно будет дополнять этот список)
Что мы и делаем:
- Переход от темы обсуждения к обсуждению личности, как автора темы, так и кого-либо из участников.
couchpic, у меня к Вам встречные вопросы:

1) Почему Вы создали тему в разделе "Прямая речь?" - объясните, пожалуйста. Я могу предположить - чтобы место было самое заметное. Почему это так для Вас важно - чтобы все заметили и причем срочно? Тему можно было открыть в разделе "Организационные вопросы" или, еще лучше - как подсказал Дима - в разделе "Коллективный разум", если хотите глубоко и не спеша разобраться в теме.
2) Название темы очень претенциозно, Вы ведь не Всевышний, правда, - чтобы на 100% знать все наперед? Диагнозы ставить не буду. Здесь народ умный, все сам понимает.
2) Кто должен для Вас делать анализ и прогноз?)) Вам это нужно - Вы и начинайте. Кому интересно и важно - поддержат тему. Здесь никто никому ничего не должен.
3) По составу модераторов.
Наверное, Вы не совсем верно представляете - что это за работа. Я бы, например, с большим удовольствием общалась в интересных для меня темах на форуме, работала по тематике, переслушивала лекции и семинары, разбиралась в своих проблемах с друзьями по форуму. Сейчас у меня нет на это времени. Но я сознательно пошла на это ограничение для себя - чтобы помочь форуму, пожертвовать своим временем и силами для того, чтобы дать возможность нормально общаться другим. И я надеюсь, что эта добровольная обязанность для мена - временная. То же самое я могу сказать и о других модераторах из нашей команды.
Только люди, для которых власть и статус очень важны - мало думают об этом.
Предлагайте свой состав модераторов, выносите новые кандидатуры на обсуждение - я лично не против. Только для начала нужно бы выработать критерии оценки работы модераторов, систему требований к ним и т.д. и т.п.
Если Ваша цель - действительно выстроить четкую систему отбора модераторов на форуме, то пожалуйста - Вам и карты в руки. Возможно, кто-то из нас и действительно не будет удовлетворять каким-то требованиям? Все возможно.
товарищ модератор, вы наверное не замечаете, но ваш пост направлен на личностную оценку
вы обсуждаете мои личностные характеристики, исходя при этом опять же из ваших личностных стереотипов представления о мире и о том, как и что должен делать любой участник данного ресурса

что с этим делать?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 июл 2015, 11:28

couchpic писал(а):
Alla.Va писал(а):
couchpic писал(а):Вопрос в названии темы относится к данному форуму и ресурсу в целом.
Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом, предпосылок к её изменению в настоящем, а так же прогнозов на будущее исходя из,..
Может начнете?
Для некоторых название темы это всего лишь риторический вопрос.
И вот почему. Из очевидного:
- Состав модераторов неудовлетворительный.
- ???
(по мере поступления актуальной информации можно будет дополнять этот список)
Что мы и делаем:
- Переход от темы обсуждения к обсуждению личности, как автора темы, так и кого-либо из участников.
couchpic, у меня к Вам встречные вопросы:

1) Почему Вы создали тему в разделе "Прямая речь?" - объясните, пожалуйста. Я могу предположить - чтобы место было самое заметное. Почему это так для Вас важно - чтобы все заметили и причем срочно? Тему можно было открыть в разделе "Организационные вопросы" или, еще лучше - как подсказал Дима - в разделе "Коллективный разум", если хотите глубоко и не спеша разобраться в теме.
2) Название темы очень претенциозно, Вы ведь не Всевышний, правда, - чтобы на 100% знать все наперед? Диагнозы ставить не буду. Здесь народ умный, все сам понимает.
2) Кто должен для Вас делать анализ и прогноз?)) Вам это нужно - Вы и начинайте. Кому интересно и важно - поддержат тему. Здесь никто никому ничего не должен.
3) По составу модераторов.
Наверное, Вы не совсем верно представляете - что это за работа. Я бы, например, с большим удовольствием общалась в интересных для меня темах на форуме, работала по тематике, переслушивала лекции и семинары, разбиралась в своих проблемах с друзьями по форуму. Сейчас у меня нет на это времени. Но я сознательно пошла на это ограничение для себя - чтобы помочь форуму, пожертвовать своим временем и силами для того, чтобы дать возможность нормально общаться другим. И я надеюсь, что эта добровольная обязанность для мена - временная. То же самое я могу сказать и о других модераторах из нашей команды.
Только люди, для которых власть и статус очень важны - мало думают об этом.
Предлагайте свой состав модераторов, выносите новые кандидатуры на обсуждение - я лично не против. Только для начала нужно бы выработать критерии оценки работы модераторов, систему требований к ним и т.д. и т.п.
Если Ваша цель - действительно выстроить четкую систему отбора модераторов на форуме, то пожалуйста - Вам и карты в руки. Возможно, кто-то из нас и действительно не будет удовлетворять каким-то требованиям? Все возможно.
товарищ модератор, вы наверное не замечаете, но ваш пост направлен на личностную оценку
вы обсуждаете мои личностные характеристики, исходя при этом опять же из ваших личностных стереотипов представления о мире и о том, как и что должен делать любой участник данного ресурса

что с этим делать?
Вы открыли тему - у "товарища модератора" возникли закономерные вопросы.
Во-первых, хочу понять - какова Ваша истинная цель открытия данной темы. Если бы Вашей целью действительно было - разобраться в заявленной теме, то стиль ее изложения был бы совершенно иной. Ваши личностные характеристики имеют значение для определения целей создания Вами данной темы.
Во-вторых, чтобы ответить на простые вопросы - не нужно кивать на стереотипное мышление модератора. Напишите Ваше мнение хотя бы по третьему пункту моего поста - о критериях оценки работы модератора и системе требований к ним. Продемонстрируйте конструктивную направленность темы, и вопросов к Вам больше не будет.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 02 июл 2015, 11:35

dimavdv писал(а):
couchpic писал(а): Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом, предпосылок к её изменению в настоящем, а так же прогнозов на будущее исходя из,..
Ну чтобы что-то копать, анализировать, нужна мотивация для этого, например: обида.
Если Вы из тех, кто обижен чем-либо, то напишите о своем видении ситуации по-подробнее. Кто заинтересуется, тот подключится к обсуждению.
couchpic писал(а): - Состав модераторов неудовлетворительный.
- ???
(по мере поступления актуальной информации можно будет дополнять этот список)
Если по Вашему мнению состав модераторов неудовлетворительный, то пишите почему, а не просто констатацию якобы очевидного какого-то факта, а на самом деле без обоснования такие заявления являются всего лишь необоснованным личным суждением.
Да и вообще какая разница кто стоит у "кнопки", если при этом адекватно настроенные люди, пришедшие сюда, довольны атмосферой общения друг с другом.
Если люди не бегут отсюда, а наоборот возвращаются, значит не все так плохо.
Поэтому, если Вы хотите найти здесь единомышленников Ваших личных обид и претензий, то Вам придется потрудиться над формой Вашего недовольства здесь, чтобы задеть чьи либо чувства справедливости за Вас или что-то подобное ... а так это всего лишь смахивает на троллинг.
Хотите поконфликтовать - нет проблем. Но нужна же почва для этого, а не просто Ваше личное отношение, суть которого не ясна.
Даже добавить нечего! Всё правильно, Дима, и взвешенно.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 02 июл 2015, 11:36

ensb писал(а): У меня никогда не было никакого негативного опыта с модераторами. Я наоборот, сказать откровенно, была очень рада удалению многих участников, потому что они очень много флудили, говорили совсем не по делу, не из логики системы ДК, а из логики собственной гордыни, желанию себя выставить. Мне очень непонятно, почему здесь есть какие-то "наши", которые все время ходят друг за дружкой и вместе только и делают, что обсуждают свои личные темы и ругают модераторов. Вы обратите внимание, что здесь много и других участников, которым это не интересно, им интересна Диагностика кармы и её применение в жизни.
Логика, о которой я говорю, не моя, а одного исследователя, и его зовут Сергей Николаевич Лазарев.
Вы считаете, что должно быть закрытое сообщество, только следующих строго по курсу и без отклонений?
Остальные лишние здесь люди, мешающие изучению и постижению?
А можно всю жизнь следовать только в одних предложенных рамках?
А как же костыли, которые следует отбросить, научившись ходить?
Вы смогли бы объяснить смысл этого высказывания СН, кажется там было и добавление - что был бы рад, если не ошибаюсь?
И еще, вы смогли бы смоделировать ситуацию: чем бы все закончилось для НФ, не сменись состав модераторов?
Я не рискну, меня здесь не было, хотелось бы мнение очевидца.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 11:46

dised писал(а):
Alla.Va писал(а):. Если бы Вашей целью действительно было - разобраться в заявленной теме, то стиль ее изложения был бы совершенно иной.
Можно показать пример иного изложения?
Как вариант- всё то же самое - только без
И вот почему. Из очевидного:
- Состав модераторов неудовлетворительный.
- Во-первых - это НЕ очевидно - не очевидно, как минимум, на СЕЙЧАС.
- Во-вторых - почему неудовлетворительный? ЧЕМ он и кого НЕ удовлетворяет?

Не потому, что это я тут осанну пою модераторам - мне это триста лет не надо - а просто по сути этих 2-х вопросов.
Т. е. - в рамках объективного рассмотрения всего этого

Потом топикстартер вроде как поправился - мол - есть тенденция и т. п. Но тенденции - они есть всегда... Возьми любого - и будут какие-то тенденции.

Поэтому сейчас и этот сыр-бор - из-за начального посыла темы... А так - ну - хорошая тема - есть интересные вопросы....

Это если про пример другого изложения...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей