Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 15 июл 2015, 09:12

Ангелина Р. писал(а): Вот и помолчите. Была тонким специалистом, им и останусь, мух за версту чую, когда они в котлеты лезут. Я ещё по названию темы определила, чем дело пахнет, поэтому сразу предложила, что темы ни о чём надо сразу как мусор выметать.
Все должно быть так, как вы сказали?
Ну тогда посмотрите дату регистрации ника, к которому вы имели претензии. 2011 год.
И шо, с тех пор ее завербовали, и внедрили назад на НФ, в качестве тонкого специалиста?
А зачем?

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 15 июл 2015, 09:18

Ангелина Р. писал(а):
Что за чушь вы тут городите, хотите дискредитировать исследования Сергея Николаевича? Это сайт Лазарева, а вы как видно, и рядом с его материалами не сидели. Если у вас признак деградации, то не надо это перекладывать на других. Приведу другой образ - чем обширней познания человека, тем больше увеличивается его граница с непознанным.И к признаку деградации это никакого отношения не имеет. Хотя всё это относится к знаниям, а значит, к духовности. Сергей Николаевич же - специалист по душе, что гораздо выше любой духовности. Когда через душу человек устремляется к любви, то не зная познаний, одновременно можно знать всё. Слабо?
Надо же, а сказанное Диседом, и прочитанное в Ведах, совпадает с христианством. Потому святые видели свою греховность.
Тогда что, не выполнять рекомендации СН читать первоисточники? И я и Дисед сидели рядом с материалами около 20 лет.
Но у нас есть возможность сравнивать с первоисточником.
И деградация заключается в том, что когда все познал и все понял, и весь в любви, то двигаться уже и незачем дальше. Все, пришел к финишу.
Уже все есть , и дача, и машина, и все исполнил, пора помирать, если что, то это пример из семинара СН.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 15 июл 2015, 09:19

Большинство людей на этом форуме смотрят на мир глазами СНЛ ( Сергей Николаевич сказал, Сергей Николаевич решил, Сергей Ниолаевич открыл закон мироздания и.т.п). В принципе, это нормальная практика, смотреть на мир глазами своего духовного наставника, чтобы видеть более объективно окружающую нас реальность.
Люди,а какая разница,чьими глазами смотрит большинство людей на мир?
Вот мне это как-то параллельно...Это как мне на йоге простить не могут,что я по выходным в костёл хожу...ну зачеееееееем???? ой да ну за шкафом...а как ещё ответить на сверхумные вопросы? И у нас там тоже есть духовный наставник...как они его называют УЧИТЕЛЬ...почтительно так...для меня он увы не авторитет...но я им прощаю их взгляд на мир и поклонение учителю,ибо не мешает мне это делать асаны и смотреть на мир другими глазами...МНЕ не мешает...
И веды, и Библия,и СНЛ учат внутреннему смирению,принятию,отказу ВНУТРЕННЕМУ от какой бы то ни было борьбы,споров и доказывания правоты...любви учат...вот чему надо научиться в первую очередь...любить и прощать...

кстати,моё на данный период времени любимое выражение:когда кто-то показывает пальцем на небо,только дурак смотрит на палец...вот повально у нас сейчас...нас учат любви,а мы смотрим на ТОГО,кто учит и выискиваем в нём недостатки...а зачем нам это?Эдик,нам это зачем?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 15 июл 2015, 09:22

VioLeta писал(а): И веды, и Библия,и СНЛ учат внутреннему смирению,принятию,отказу ВНУТРЕННЕМУ от какой бы то ни было борьбы,споров и доказывания правоты...любви учат...вот чему надо научиться в первую очередь...любить и прощать...

кстати,моё на данный период времени любимое выражение:когда кто-то показывает пальцем на небо,только дурак смотрит на палец...вот повально у нас сейчас...нас учат любви,а мы смотрим на ТОГО,кто учит и выискиваем в нём недостатки...а зачем нам это?Эдик,нам это зачем?
солидарна

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 15 июл 2015, 09:29

VioLeta писал(а): И веды, и Библия,и СНЛ учат внутреннему смирению,принятию,отказу ВНУТРЕННЕМУ от какой бы то ни было борьбы,споров и доказывания правоты...любви учат...вот чему надо научиться в первую очередь...любить и прощать...
Очень хорошо сказано. Пути к Богу Бывают разными. И если любой помог, это хорошо.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 15 июл 2015, 09:51

Dised, Гармонист, если вы хотите доказать, что в ДК есть противоречия, то не надо этого доказывать, они есть. Потому что диалектика - это, по определению, объединение противоречий. И автор ДК - талантливый, но живой человек. И он пишет о том, что и как изучает, и к чему приходит. Напишите хоть 10 страниц, чтобы их читали также и столько же, сколько книги Лазарева. Тогда и учите его книги писать. Пока же Ваши посты критиканство, но не критика. С критиками всегда интересно спорить: они показывают что-то, чего ты раньше, возможно, и не замечал. А критиканство только раздражение вносит: и глаз режет, и пользы никакой.

Если хотите доказать, что ДК яйца выеденного не стоит, то тут уж позвольте каждому самому это для себя решать. Ваши аргументы тут бесполезны. Люди сами проживают свою жизнь и решают, что им нужно, а что нет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 июл 2015, 10:34

Если кому-то хочется здесь высказать свое мнение о том, что информация ДК не несет какой-либо пользы, то пусть выскажут... Ничего не вижу в этом криминального. Если человек находится в разочарованном состоянии это же не делает его каким-то не таким... Каждый из нас познает истину как может, как хочет, как позволяет его внутреннее состояние на данный момент. Я понимаю, ни Гармонисту, ни Эдику не нужно наших каких-то доказательств или пояснений-уговариваний... Они находятся в своем комфортном состоянии. И слава Богу.
Не вижу, чтобы они пытались что-то тут кому-то навязать... Сомневаться - это нормально для любого человека.
Хуже, если человек думает, что он уже полностью познал этот мир.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 15 июл 2015, 12:42

Ангелина Р. писал(а):
Valentina писал(а):
Вчера Табаков предал актёров из "того самого списка" и поддержал политику партии и правительства. Ещё полгода назад я бы, сама скрывая от себя, осудила бы его. А вчера нет, не осудила совсем. У него дети, внуки, весьма благополучная судьба и он дорожит ею. А забаненных актёров всё равно не разбанят , даже если он выступил бы с пламенной речью. Он просто стал бы одним из списка. На это и был рассчёт Путина и его специалистов по ширнармассам. Имея благополучную судьбу россияне не пойдут майданить. А всех кто против - в бан. Это многое объясняет в оголтелом патриотизме, особенно на некоторых ресурсах
очень интересно.
Но почему полгода назад его бы осудили, а сейчас нет?
Ведь дети и внуки у Табакова были всегда.

Неужели Табаков перешел на новый уровень лояльности?
Тонко специалисты переходят на политическую пропаганду. Политику государства и правительства поддерживают большинство россиян, и я в том числе. Табаков выразил то, что мы думаем. Как же он точно сказал! Не надо здесь охаивать нашего президента Путина, специалисты по ширнармассам. Оголтелый амер-укр-нац здесь не пройдёт!
Вот не знаю - про каких специалистов Вы говорите - "которые действуют тонко и переходят на политическую пропаганду "- в данном тексте - что ни слово - то вопрос и требует пояснения.
Я знаю Табакова - актера - он озвучивал кота Матроскина в мультике про Простоквашино, и знаю государство - Россия, в которой есть президент. Не знаю - Ваш, или не Ваш, но по Конституции -тот человек, который при вступлении в должность произносит присягу


"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

В политике не разбираюсь - а просто живу в своей стране - где президент говорит о том, что защищает мои права и свободы.
И он не нуждается в моей поддержке или не поддержке - потому что по Конституции - статус его достаточно высок.

И если у кого то в голове сплошные "нацики - презики" - это только чужая голова. И что в ней происходит - " оголтелый амер - укр - нац" - как то сами разбирайтесь, пожалуйста, с коллегами. Поддерживайте, что хотите.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 июл 2015, 13:04

Гармонист писал(а):Уж извините, что сразу привношу конфликт, лишь появившись вновь.
Я бы назвал это отрезвлением, после упивания. У меня самого был такой этап. После естественно похмельный синдром и уже потом более трезвый взгляд. Считаю, недовольные люди находятся еще в похмельном синдроме. Симптомы аутентичные - раздражение, недовольство, претензии, обиды.

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 15 июл 2015, 13:26

Mari писал(а):Dised, Гармонист, если вы хотите доказать, что в ДК есть противоречия, то не надо этого доказывать, они есть. Потому что диалектика - это, по определению, объединение противоречий. И автор ДК - талантливый, но живой человек. И он пишет о том, что и как изучает, и к чему приходит. Напишите хоть 10 страниц, чтобы их читали также и столько же, сколько книги Лазарева. Тогда и учите его книги писать. Пока же Ваши посты критиканство, но не критика. С критиками всегда интересно спорить: они показывают что-то, чего ты раньше, возможно, и не замечал. А критиканство только раздражение вносит: и глаз режет, и пользы никакой.
Если хотите доказать, что ДК яйца выеденного не стоит, то тут уж позвольте каждому самому это для себя решать. Ваши аргументы тут бесполезны. Люди сами проживают свою жизнь и решают, что им нужно, а что нет.
Mari вы не совсем поняли меня, видимо недостаточно ясно изьясняюсь. Я не хочу доказать "что ДК яйца выеденного не стоит". Любви и справедливости ради, скажу, что Сергей Николаевич проделал большой труд, и в системе ДК несомненно есть нужная и важная информация. Но дело в том, что как раз можно просто автору в рот заглядывать и ждать новых изречений от него, а можно и самому что-то думать, и замечать какие-то несоответствия и сообщать об этом автору, а он сам уже решит как ему поступать в зависимости от того что ему говорят и какая у него цель. И это совсем не означает учить писать автора. Это - обратная связь.
Вы говорите критиканство, но это стремление во всем видеть только недостатки. На самом деле это не так. Ещё раз повторюсь - в ДК есть много интересного и нужного и я уважаю и благодарю СНЛ за его труд. Но что неконструктивного я написал? Тем более я указал, что это лишь моё мнение, что на правоту не претендую. А насчёт 10 страниц... Так некоторые гуру и тома пишут и знаете, их читают взахлёб и боговторят. Так что это, имхо - не показатель.
Ольга С писал(а): Опрос был такой на сайте, помнится.
Может и был опрос (я лично его не отфиксировал), но за что там человек каждый голосовал? Что жизнь у него стала лучше по каким-то параметрам, любовь увеличилась, здоровье и тд.... Но это могли быть всего лишь временные иллюзии улучшений под воздействием самовнушения. Еще раз повторюсь - упоминаемых в книгах фактов реальных излечений от реальных болезней я пока за много лет общения на форуме не встречал. Может мне и не повезло с этим. А может не только мне... Просто печально, что с одной стороны идёт как бы конкретика - вот есть люди, у них улучшения, таких людей 96%! Значит система работает! А с другой стороны на практике этих людей никто толком не знает, и не видит, все на уровне хочешь верь - не хочешь не верь. И о каких тогда научных подтверждениях идёт речь?
По поводу предупреждения об опасности информации - лично в книгах читала предисловия, по поводу того, что если вы не можете простить и т.п. книгу лучше не читать.
Да, тоже, конечно читал что "лучше не читать"... А то что будет? Это, считаете, адекватное предупреждение? Можно было бы написать: "лучше не читать, а то можете умереть, сойти с ума, тяжело заболеть, у вас развалится судьба, и т.д. Вот тогда бы это было честно - человек знал бы на что шел, делая выбор. А где на сайте или на видео такие предупреждения?
А с другой стороны вот кто может точно себя продиагностировать - простил он или нет? Вот некоторые люди вроде бы и простили и отпустили, а потом полезли проблемы. А они и не знают отчего. А оказывается они где-то там глубоко внутри кого-то не простили о том, о ком и забыли вовсе... А может и простили, да дело в другом, о чём человек не подозревает.. Как в такой момент может помочь система ДК? Начинать гадать на кофейной гуще где и что накосячил, а может карма, а может... Самодиагностике ДК не учит. Вот всё сводится теперь к тому же что и в Библии. Тогда почему от Библии побочных эффктов нет, а от ДК бывает?
По поводу прошедших болезней - к Любви нельзя подходить с корыстью, не допустят. Система - чтобы стать ближе к Любви, стать счастливее, а не здоровее, успешнее, etc
- да, всё так и говорится. Только вот что такое Любовь и как к ней стать ближе, и по каким параметрам определить ближе или нет - вот это ещё открытый, имхо, вопрос. Как у нас в ДК получается - вот все мы идём к Любви и вот думаем что вот мы уже ближе ней... А тут - бац и накрыло гордыней или ещё чем. И причём не самых худших - вот случай с модераторами тому пример. А они, вероятно, думали, что они ближе к Любви, когда удаляли "заблудших". И опять - мучения, страдания, поиск... Так ведь это и есть просто жизнь! Она и у не знающих ДК такая! И опять тот же вопрос - так в чём же уникальность ДК?
tiss77 писал(а): Гармонист, тут есть нюанс :)
Не хотела об этом писать, но раз Вы заостряете внимание...
Сразу после того, как dised написал критический пост на НФ, он отчитался на ФДК, искать и цитировать не буду, но смысл такой:
Только что написал пост на НФ, наверное последний: ........
Смысл его действий мне показался такой, что ему нужно гордо чувствовать себя жертвой репрессий. И он этого добивался.
Но произошел облом - не забанили, тот его пост на НФ не оказался последним.
Меня это улыбнуло, поэтому я и написала :)
- ну этого я не знал... Почему так получилось dised как бы пытается объяснить... Тут я не знаю, наверняка он лучше сам объяснит.
ірам писал(а): Но почему тогда успех понятого, измеряют успехом в решении проблем и выздоровлением, своих, а еще и детей и внуков.
Хотя опыт как раз в понимании любви, можно и обрести, проходя все эти житейские перепитии. Включая вопрос, для чего, а не за что.
И вполне нормально болеть, умирать, переживать несчастья, при этом как Иов благодарить за все.
Хороший вопрос!
Есть разделы на форуме про здоровье, судьбу, направленные видимо на улучшение таковых. А зачем же тогда, если "система - чтобы стать ближе к Любви, стать счастливее, а не здоровее, успешнее, etc" Это как бы принципиальное противоречие. Нужно только один раздел, типа, на семь бед один ответ :) Где все дружно приближаемся к Любви, несмотря никак на то, что присходит у нас в жизни, потому что это не показатель движения к Любви. А что вообще показатель - ощущение счастья, радости, полёта? Так можно в прелесть впасть. И это показатели хорошей энергии, но ещё не факт что Любви. А как определить - к Любви идёшь или нет? и как можно вообще идти от Бога, если он и добро и зло? То есть куда бы не шел - все равно к Богу. Опять противоречие.
VioLeta писал(а): И веды, и Библия,и СНЛ учат внутреннему смирению,принятию,отказу ВНУТРЕННЕМУ от какой бы то ни было борьбы,споров и доказывания правоты...любви учат...вот чему надо научиться в первую очередь...любить и прощать...
- так я только - "за". Только неприятные побочные эффекты наблюдаются почему-то только после ДК :notunderstand: Может все же нужна обратная связь, чтобы разобраться с этими непонятками?
Иннуариевна писал(а):Если кому-то хочется здесь высказать свое мнение о том, что информация ДК не несет какой-либо пользы, то пусть выскажут... Ничего не вижу в этом криминального. Если человек находится в разочарованном состоянии это же не делает его каким-то не таким... Каждый из нас познает истину как может, как хочет, как позволяет его внутреннее состояние на данный момент. Я понимаю, ни Гармонисту, ни Эдику не нужно наших каких-то доказательств или пояснений-уговариваний... Они находятся в своем комфортном состоянии. И слава Богу.
Не вижу, чтобы они пытались что-то тут кому-то навязать... Сомневаться - это нормально для любого человека.
Хуже, если человек думает, что он уже полностью познал этот мир.
- спасибо. вот это уже другой подход. Не как у Марты ( без обид Марта ;) )
korpet писал(а): Я бы назвал это отрезвлением, после упивания. У меня самого был такой этап. После естественно похмельный синдром и уже потом более трезвый взгляд. Считаю, недовольные люди находятся еще в похмельном синдроме. Симптомы аутентичные - раздражение, недовольство, претензии, обиды.
- не знаю как у кого, но стараюсь без обид и раздражения :) По существу так сказать.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 15 июл 2015, 13:41

Только неприятные побочные эффекты наблюдаются почему-то только после ДК not understand Может все же нужна обратная связь, чтобы разобраться с этими непонятками?
Гармонист,это Вы о чём? Давайте разбираться с непонятками,чтоб оно не было как раньше,как говорится

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 15 июл 2015, 13:59

VioLeta писал(а):
Только неприятные побочные эффекты наблюдаются почему-то только после ДК not understand Может все же нужна обратная связь, чтобы разобраться с этими непонятками?
Гармонист,это Вы о чём? Давайте разбираться с непонятками,чтоб оно не было как раньше,как говорится
Тут это сделать просто не представляется возможным.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 15 июл 2015, 16:21

Вот хотелось бы возразить Гармонисту, но такая длинная "простыня", что читать сил нет. :) Критиковать-то можно, только вы какую цель преследуете своей критикой? Просто поворчать на ДК из-за того, что у кого-то она не срабатывает? Если человек неправильно воспринимает информацию, не созрел до неё ("не вмещает в себя"), в этом ДК виновата? Если он ждёт от неё, что вот прочитал книжки, и блага посыплются, а у него всё разваливаться стало - ДК виновата? Это, вы считаете - критика? Это всё равно, что человек, не считаясь с законами физики, решил на улицу с 5 этажа ходить через балкон (так быстрее), и разбился, значит, закон физики виноват, и давайте мы Ньютона за этот факт покритикуем? Типа, и закон у него плохой, и вообще сам Ньютон не дотянул...
Или опыт простых читателей из "синей" серии ДК для вас уже ничего не доказывает? Вам надо, чтобы все разом всё поняли, разом, прочитав книжки, стали здоровыми, успешными, вот тогда ДК для вас работать будет? Это же абсурд, а не критика.
Чтобы критиковать ДК, надо, по меньшей мере, иметь тот же уровень вИдения тонких планов, что и у СНЛа, систематизировать всё, что он видел и изучал. О какой научной критике вообще может идти речь? Вы своей "критикой" напомнили анекдот про Мойшу,который напел мелодию из арии, исполненной Карузо, а народ сделал вывод, что Карузо плохо поёт. Если часть людей не понимают смысла исследований ДК, относятся к ней потребительски, о какой объективности в таком случае вообще может идти речь? Для меня исследования СНЛ - реальная и правильная вещь. Потому что в моей жизни она сыграла бесценную роль, у меня она работает. Основные её постулаты подтверждаются и Библией, и другими писаниями (точнее, священные писания подтвердили свою реальность через исследования СНЛа). Если вам ДК не нравится, если у вас она не работает, это, вы считаете - критика? Что должно измениться в результате вашей критики - вот такой критики? СНЛ должен сказать: вот, товарищи, у нашего Гармониста в голове не всё укладывается, он не понял, в чём суть моих исследований, поэтому я от них отказываюсь? Какое заблуждение! Простите, но мне кажется, что вас просто терзает обыкновенная зависть, что СНЛ состоялся и как исследователь, и как мужик, а все эти ваши разговоры про "критику" ДК - это просто попытка компенсировать свои зудящие комплексы и неудовлетворённость жизнью. Простите, обидеть не хотела, но впечатление от вашей "критики" именно такое. Что вы можете предложить вместо исследований СНЛа? То-то и оно. Один пустой трёп. А люди тоннами ему письма пишут, какую роль для них сыграла ДК.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 15 июл 2015, 16:42

Гармонист писал(а):
Тогда почему от Библии побочных эффектов нет, а от ДК бывает?


То есть куда бы не шел - все равно к Богу. Опять противоречие.
Как это, как это? При обращении к Богу, при крещении, при чтении Библии у неблагополучных людей очень даже бывают крупные проблемы, и некоторые даже связывают - "вот, я к Богу обратился, и всё развалилось"... Законы работают невзирая на систему.

Одно дело, когда ползешь/идешь сам, другое - когда на пинках и совсем третье - когда тащат за волосы :cry:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей