Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
ірам
Зарегистрированный участник
Ник: ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 03:16

Гармонист писал(а):
На этом заканчиваю свои опусы писать. Ухожу набираться мудрости. Вопросов много, тут на форуме ответы я на них судя по всему вряд ли найду... Более 15 лет искал всё же. :notunderstand: Извините, если что не так. :rose:
Вам решать, конечно, но очень жаль. Я когда то ваши посты перенесла в тему на ФДК, пока их не стерли.
Так добродушно задавать вопросы, и отвечать на агрессию в свою сторону объяснениями, можете только вы.
У вас были интересные темы, интересные вопросы, подождите, не уходите.
Благодаря вам, может и нынешние модераторы, научаться не переходить на личность, не топтать человека с разгона, и через очки кумирства,
увидеть заданный вопрос.
Спасибо Иануарьевне, она была на высоте, на мое имхо идеальный модератор.

ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 03:32

Зульфия писал(а):
Это если как бы молодой космонавт-ученик начнёт критиковать опытного космонавта. А таке вполне может быть. Погибают от тока чаще опытные электрики, а не молодые
А вы, Гармонист, оказывается, себя считаете молодым экстрасенсом, который критикует опытного экстрасенса? :)
Гармонист задавал свои вопросы на сравнениях. Объяснял, уточнял, извинялся, если не правильно понимали. Он это делал, не задевая людей.
Посчитайте, сколько ценников и этикеток вы на него повесили на этих двух страницах.
Попробуйте на его уровне вести спор, вам зачтется. А после беседы с вами тогда не будет желания замолчать и уйти.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 16 июл 2015, 03:35

Alisa SU писал(а):
korpet писал(а):Т.е. вот какого практического изменения добились наши товарищи с "правильным" пониманием. :coolsmile:
а есть какое-то общепринятое понимание , если есть, можно на него ссылку %-P

у каждого свое личное понимание , как практического ,так и теоретического...
и правильно или не правильно -относительно ,чего и кого ...

ты сейчас задаешь вопрос , и хочешь услышать ответ , где градации =правильности = ты собираешься судить через свою личную призму ...

но она например с моей может ,не совпасть ,
а тут как быть ?
Алиса, дорогая, тему наверное не читала, на название не смотрела? Смотри в начале, dised,приводит пост с картинкой и далее. И вопросы почему именно эта точка зрения правильная по тому же адресу. Я к тому, что теория должна быть подтверждена практикой. Последователей СН и ДК обличили в культивации Эго. Интересно чем тут занимаются обличители?

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 16 июл 2015, 03:43

dised писал(а):
Может быть, я скажу крамольную мысль для этого форума, но СНЛ - духовный наставник не самого высокого уровня.
А кто такой определяющий насколько Сергей Николаевич высокого уровня наставник или нет?
Что сделал стоящего, действенного, что смог дать себе или дргуим, тот кто критикует уровень Сергея Николаевича?
Кроме того, что троллишь и пытаешься критиковать (причём достаточно примитивно, прости) Сергея Николаевича, что ты ещё можешь дать?
Расскажи как сам самостаятельно что то сделал и к чему то пришёл через свой опыт или помог кому то в этом.

А так троллите и критикуете настолько впустую...вместе с Гармонистом.

У вас что то не получилось через ДК, сделайте собственные шаги и расскажите нам)

ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 03:47

Нонна писал(а): А так троллите и критикуете настолько впустую...вместе с Гармонистом.

У вас что то не получилось через ДК, сделайте собственные шаги и расскажите нам)
Не вижу похожего с Гармонистом. В своих постах Гармонист высказывается о СН уважительно, и разоблачений об уровне не делает.

ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 03:55

dised писал(а):
Может быть, я скажу крамольную мысль для этого форума, но СНЛ - духовный наставник не самого высокого уровня.
Это не правильно, и не только для форума. В Ведах должно быть записано о благодарности учителю, пусть и бывшему для вас.

Зульфия
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 04:10

на агрессию в свою сторону

ірам, где вы агрессию нашли? :) Или для вас тоже правильное и добродушное мнение - это только ваше собственное или тех, чьё мнение совпадает с вашим? А остальные - "агрессия"? Каждый человек воспринимает мир через себя самого. Если вы нашли у меня агрессию - покопайтесь сначала в себе, и не спешите ярлыки развешивать про агрессию.

Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 04:18

В своих постах Гармонист высказывается о СН уважительно
Уважительно - это когда по существу, аргументированно и с неоднократным подтверждением на практическом опыте. А когда пишут лишь для того, чтобы показать, что он чего-то не понимает у СНЛа, и выдавать это за его критику - это неуважение. Пусть даже и невольное.

ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 04:29

Зульфия писал(а):
на агрессию в свою сторону

ірам, где вы агрессию нашли? :) Или для вас тоже правильное и добродушное мнение - это только ваше собственное или тех, чьё мнение совпадает с вашим? А остальные - "агрессия"? Каждый человек воспринимает мир через себя самого. Если вы нашли у меня агрессию - покопайтесь сначала в себе, и не спешите ярлыки развешивать про агрессию.
Я не придираюсь, просто прочтите собой написанное Гармонисту.
Я есть на межконфессионном форуме, и есть опыт на ФДК. Так хочу поделиться с вами впечатлениями.
Если есть разномнение, то отстаивая свое, приходится учитывать чужое. Для этого нужно искать аргументы и способы убеждения.
В свою очередь это заставляет больше узнать, как свое, так и попутно чужое. И это все сосуществует.
Если выхолостить до однополярности, забивая хором своей правотой и категоричностью, на пользу никому не пойдет, учитывая прошлый опыт.
И конечно же должны быть рамки и правила, как и уважительное отношение к автору ДК.
А вместо критиканства, с любой стороны, можно приводить цитаты и выдержки из семинаров или других источников, их и обсуждать, а не переходить на обсуждение
и диагнозы писавшего пост. Ну вот я так думаю.
По себе знаю, что очень тяжело воспринимать пожелания в свой адрес, а еще тяжелее делать из этого правильные и полезные выводы.
Но можно попробовать.
И кстати, приведите мои слова про агрессию, там было разве ваше имя? Почему вы это взяли на свой счет?
Я имела в виду свое прошлое общение с Гармонистом в нижних отделах этого форума. :)

Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 04:42

Посчитайте, сколько ценников и этикеток вы на него повесили на этих двух страницах.
ірам, защищая того, чьё мнение вам сильно нравится, вы вольно или невольно начинаете "лягать" тех, чьё мнение вам не нравится. И вы навязываете окружающим свой способ восприятия мира и продавливаете его. Я высказала своё мнение на длиннющий текст Гармониста. Писать настолько длинно, не уметь выражать свои мысли по возможности кратко - это тоже неуважение к окружаюшим людям и проявление большого эгоизма. Получается, что все обязаны читать огромный опус, который можно было бы выразить намного короче. Вообще давайте прекратим этот бессмысленный спор. Вы остаётесь при своём мнении, а я - при своём.

ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 04:54

Зульфия писал(а):
ірам, защищая того, чьё мнение вам сильно нравится, вы вольно или невольно начинаете "лягать" тех, чьё мнение вам не нравится. И вы навязываете окружающим свой способ восприятия мира и продавливаете его. Я высказала своё мнение на длиннющий текст Гармониста. Писать настолько длинно, не уметь выражать свои мысли по возможности кратко - это тоже неуважение к окружаюшим людям и проявление большого эгоизма. Получается, что все обязаны читать огромный опус, который можно было бы выразить намного короче. Вообще давайте прекратим этот бессмысленный спор. Вы остаётесь при своём мнении, а я - при своём.
Да кто ж вам мешает со мной спорить? Я разве выдаю окончательный вердикт?
Я согласна выслушать и вашу точку зрения.
И на вкус и цвет товарищей нет. Я прочитала Длинные посты Гармониста без проблем.
А другие могут не читать, это дело добровольное.
Проблема в чем?

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 16 июл 2015, 04:54

Гармонист, отличается от диверсантов, потому что он не:
1. создавал темы в нарушение правил форума,
2. не заходил в тему цитатой из Библии, даже не указывая а это,
3. не набивал себе цену, типа здесь условия не те поэтому ни чего не скажу)
4. не ведет, я надеюсь, двойной игры, отчитываясь на другом форуме,
а сразу рубанул от души "простыню" и продолжает вести диалог. Но так, как тема создана не для конструктивной критики, то его присутствие выгодно и является следствием манипуляции.

ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 04:58

korpet писал(а):Гармонист, отличается от диверсантов, потому что он не:
1. создавал темы в нарушение правил форума,
2. не заходил в тему цитатой из Библии, даже не указывая а это,
3. не набивал себе цену, типа здесь условия не те поэтому ни чего не скажу)
4. не ведет, я надеюсь, двойной игры, отчитываясь на другом форуме,
а сразу рубанул от души "простыню" и продолжает вести диалог. Но так, как тема создана не для конструктивной критики, то его присутствие выгодно и является следствием манипуляции.
Что из этого следует? На ваш взгляд? Где запятую ставить будем?
Простить нельзя помиловать.

ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 05:01

У меня этот вопрос тоже открыт. Заодно и все выясню.
Если воспринимаюсь тролем, диверсантом и манипулятором, то лучше форуму не мешать.
Проще забрать акк.

ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 05:05

tiss77 писал(а):
ірам писал(а):Что из этого следует? На ваш взгляд? Где запятую ставить будем?
Простить нельзя помиловать.
А почему только крайности?
Ни прощать, ни миловать, вроде не за что?
Может быть - дружить и уважительно относиться друг к другу?
Я с вами дружу, давно. Вас я читаю. :)
Представлюсь поближе: Вера- Ирам. Узнаете?

ірам

Сообщение ірам » 16 июл 2015, 05:11

tiss77 писал(а): Наверное у Вас не до конца прошла обида на старую администрацию форума?
И сейчас Вы все предвзято воспринимаете? ИМХО
Поживем - увидим, доживем - поймем :handshake:
Да за что ж мне на них обижаться? Разве свобода от форума, трагедия?
Да спасибо им за время и пищу для размышления. И за ФДК спасибо, только благодаря им, я попала на тот форум.
Мне когда то один человек на НФ сказал, что не стоит расшатывать форум, лучше отдохнуть.
Ценный совет был. Так что без обид, ломать себя не стоит. Если не совпал, лучше отойти.

Вернуться в «Организационные вопросы»