Дорогие друзья!)

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Newlife

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение Newlife » 26 июн 2018, 03:50

iriss писал(а):
24 июн 2018, 15:08
И я прочитала Нонночка, очень понравился!! Мне тоже вырезали аппендицит но в 17, но ощущения очень похожи.
ТЕбя растила бабушка? А почему тяжело писался если не секрет?
Я тоже верю детям, как раз сегодня САша мне рассказала очередную историю из прошлой жизни.
Нет, Ира, я воспитывалась в полной семье. На каникулах к бабушке ездила.
Почему тяжело было писать, наверное, потому что там в детстве все ответы на наши вопросы для чего, почему и за что. Но мы намеренно как будто пытаемся забыть об этом во взрослой жизни. Наши обещания данные самим себе, мечты наши, стремления, жизнь полная.
Ребёнка можно сломать и сделать калекой - если убедить, что его мечты не стоят выеденного яйца и всё это бред и кроить его по своему.
В этом смысле я даю своим детям полную свободу - выбирать свой путь, своих учителей и стараюсь уважать их виденье мира.

Еще думаю было сложно из за того, что туда где я родилась и откуда уехала, а это Баку, мне как армянке путь заказан. Кто в курсе, тот понимает о чём я. Когда я уехала из Баку, мне было лет 15. Больше я там не была. И не могу туда попасть, мне даже билет не продадут, увы.
Мне до 30 лет через день снились улицы и дворы Баку. Самым сильным желанием было попасть туда, где провела детство, хотя бы одним глазком взглянуть. И эта боль на поверхность вышла.

Я там, в рассказе описываю свой первый выход в астрал. Во время операции. Конечно, будучи ребёнком, я не понимала, что происходит. Позже я также спокойно выходила из тела и заходила обратно. А потом спросила себя - зачем мне это надо? То что я не есть тело это уже поняла. И всё прекратилось.

А то, что твоя девочка тебе рассказывает про свои прошлые жизни, это удивительно...Возможности наших детей во много раз больше наших и это прекрасно, пусть у них всё получится!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение CHDV » 08 май 2019, 04:46

Поиск Себя.. с детства.. классно !!
Взросление души..
Очень тёплое всё !))).. легко читается.. и туда перемещаешься.. живёшь там ..рядом.. )))
Спасибо, Нонна!

Очень понравились твои ЛЕЧЕБНЫЕ рассказы !
:)
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Глубокие.. включающие у читателя не только мысль, но и чувства..
ЗдОрово!

Newlife

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение Newlife » 09 май 2019, 06:56

Спасибо, Дмитрий, за обратную связь, за слова благодарности :give_rose:
Это приятно и вдохновляет :give_rose:

Newlife

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение Newlife » 07 дек 2019, 20:21

Уважаемые форумчане, ищу опытного лит. редактора. Если есть кто, напишите. Благодарю.

Newlife

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение Newlife » 08 июн 2020, 06:48

Вчера выложила в своей группе https://vk.com/nonna_aroni новый рассказ.
Называется он "Перезагрузка".
Вообще этот рассказ мне дался довольно интересно и сложно. Я его начинала раз 10. Потом отказалась от идеи ее написания.
Но стали сниться сны, которые явно подталкивали к написанию. Знаки были. Выбирала фильмы для просмотра, а там в сюжете прямая подсказка - пиши. Подряд несколько фильмов.
Написала рассказ - у меня сначала текст терялся, я его сохраняла, а он терялся. Стала копии сохранять.
Сломался ноутбук. Новый, кстати. Рассказ пропал.
И вот на карантине получилось.
Я его перечитывала несколько раз. Он по форме мне, если честно, не очень. Но есть причина, по которой я его опубликовала.
Чувства, которые я испытала, особенно когда писала концовку. Их не описать, исковеркаю словами) Но именно этим хочу поделиться с вами.
Добро пожаловать. :give_rose:

iriss

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение iriss » 08 июн 2020, 20:02

Newlife писал(а):
08 июн 2020, 06:48
Вчера выложила в своей группе https://vk.com/nonna_aroni новый рассказ.
Называется он "Перезагрузка".
Вообще этот рассказ мне дался довольно интересно и сложно. Я его начинала раз 10. Потом отказалась от идеи ее написания.
Но стали сниться сны, которые явно подталкивали к написанию. Знаки были. Выбирала фильмы для просмотра, а там в сюжете прямая подсказка - пиши. Подряд несколько фильмов.
Написала рассказ - у меня сначала текст терялся, я его сохраняла, а он терялся. Стала копии сохранять.
Сломался ноутбук. Новый, кстати. Рассказ пропал.
И вот на карантине получилось.
Я его перечитывала несколько раз. Он по форме мне, если честно, не очень. Но есть причина, по которой я его опубликовала.
Чувства, которые я испытала, особенно когда писала концовку. Их не описать, исковеркаю словами) Но именно этим хочу поделиться с вами.
Добро пожаловать. :give_rose:
Нонночка, твоя эта тема по названию не информативная. Назови как нибудь типа Пишем сами. Глядишь и я присоединюсь когда нибудь.
Кстати, я тоже люблю писать и писала истории разные, был успех даже, но вот в изоляции времени полно и я взялась вести дневник карантинщика, несколько дней и недель ничего еще, потом стало писать нечего(((
Тепеь о рассказе Нонны -- мне понравилось! Честно, искала продолжение, как то резко всё закончилось, Рубина бы развернула такую историю из этого))) Мне как женщине интересна эта тема поиска или не поиска своего мужчины, своего пути и поиски себя. Давай продолжение!

Newlife

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение Newlife » 09 июн 2020, 11:41

Ира, благодарю тебя за отзыв! :give_rose: не всем прочитавшим охота бывает заморачиваться и писать отзыв, даже по некоторым знаю людям, с кем близко общаюсь. Одна приятельница в разговоре упомянула про рассказ "Мой идеальный мужчина", через год после того как я написала его, что он ей понравился, я была так удивлена! говорю - ты читала???
говорит: не только читала, перечитывала и через твои рассказы тебя стала лучше понимать
на мой вопрос почему даже не позвонила и не сказала об этом, ведь для меня это так важно! она просто пожала плечами
Я болезненно воспринимала молчание такое, равнодушие, особенно от тех кто прочитал из близких
Сейчас полегче))

У меня дочка тоже самое сказала, что и ты: а что дальше с Мариной и Аликом? мам, я хочу продолжение!
Я думала об этом, но... мне больше нравится в коротком рассказе передать атмосферу, чувства, эмоции, настроение (как умею) чем долго смакуя подробности, разворачивать события происходящего в судьбе персонажей. Возможно для второго варианта мне не хватает способностей, усидчивости, терпения.


Сейчас в голове есть один проект. Фантастический сюжет.
Но как вспомню как меня ломает когда один рассказ небольшой напишу и это при том, что читающих мои рассказы в группе, которая даже не рекламируется, совсем немного!...охота как то быстро так растворяется))
Раскачка идет непростая для меня. Вот вчера выложила рассказ, сегодня проснулась с головной болью, тошнотой и неприятными ощущениями в теле. И за день до того как выложила, тоже были проблемы, всю ночь не спала из за этого.
Развитие! Преодоление. успокаиваю себя этим. :)
Последний раз редактировалось Newlife 09 июн 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение Newlife » 09 июн 2020, 11:42

iriss писал(а):
08 июн 2020, 20:02
Нонночка, твоя эта тема по названию не информативная. Назови как нибудь типа Пишем сами. Глядишь и я присоединюсь когда нибудь.

[/quote]

Присоединяйся, название не помеха для этого :give_rose:

iriss

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение iriss » 09 июн 2020, 12:13

Newlife писал(а):
09 июн 2020, 11:41
Ира, благодарю тебя за отзыв! :give_rose: не всем прочитавшим охота бывает заморачиваться и писать отзыв, даже по некоторым знаю людям, с кем близко общаюсь. Одна приятельница в разговоре упомянула про рассказ "Мой идеальный мужчина", через год после того как я написала его, что он ей понравился, я была так удивлена! говорю - ты читала???
говорит: не только читала, перечитывала и через твои рассказы тебя стала лучше понимать
на мой вопрос почему даже не позвонила и не сказала об этом, ведь для меня это так важно! она просто пожала плечами
Я болезненно воспринимала молчание такое, равнодушие, особенно от тех кто прочитал из близких
Сейчас полегче))

У меня дочка тоже самое сказала, что и ты: а что дальше с Мариной и Аликом? мам, я хочу продолжение!
Я думала об этом, но... мне больше нравится в коротком рассказе передать атмосферу, чувства, эмоции, настроение (как умею) чем долго смакуя подробности, разворачивать события происходящего в судьбе персонажей. Возможно для второго варианта мне не хватает способностей, усидчивости, терпения.


Сейчас в голове есть один проект. Фантастический сюжет.
Но как вспомню как меня ломает когда один рассказ небольшой напишу и это при том, что читающих мои рассказы в группе, которая даже не рекламируется, совсем немного!...охота как то быстро так растворяется))
Раскачка идет непростая для меня. Вот вчера выложила рассказ, сегодня проснулась с головной болью, тошнотой и неприятными ощущениями в теле. И за день до того как выложила, тоже были проблемы, всю ночь не спала из за этого.
Развитие! Преодоление. успокаиваю себя этим. :)
ПОнимаю тебя и не понимаю их) Опять увидела у нас с тобой много общего) Я тоже люблю наслаждаться одиночеством, тоже полюбила Сочи и правда там кофе в общипите отвратительный).
Возможно если бы ты занималась только писательством и печаталась -- то тебя бы увлекало писать развязки и романы, думаю это подстегивает.

iriss

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение iriss » 09 июн 2020, 12:14

Newlife писал(а):
09 июн 2020, 11:42
iriss писал(а):
08 июн 2020, 20:02
Нонночка, твоя эта тема по названию не информативная. Назови как нибудь типа Пишем сами. Глядишь и я присоединюсь когда нибудь.
Присоединяйся, название не помеха для этого :give_rose:
[/quote]

Я к тому что название не информативно для других пользователей.

Newlife

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение Newlife » 10 июн 2020, 03:54

iriss писал(а):
09 июн 2020, 12:14

Я к тому что название не информативно для других пользователей.
Вчера пообщалась с филологом и журналистом по поводу моих рассказов. Мне порекомендовали убрать их из свободного доступа и попробовать издать их.
Кстати, человек, который первый воодушевился моими рассказами очень просил не выставлять их свободно в группе, а издать.
Наконец я согласилась с этим.
Поэтому группа моя, где были рассказы, удалена :)

Очень хочу поблагодарить всех тех, кто писал отзывы, кто воодушевлял на написание новых рассказов - благодарность вам от меня и пожелание удачи! Неравнодушные, слышащие люди, умеющие благодарить - вы такие классные! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Фарит Николаевич, Арина, Валида, VioLeta, R_OSa, Лима, qwert, NaToVi , Яна, Иннуариевна, Дмитрий(CHDV) , iriss, Альфира - БЛАГОДАРЮ ВАС! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

А тему можно закрывать. Благодарю.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение musatova » 09 окт 2020, 13:36

Здравствуйте Нонна, хотела вас спросить, а на Литнет, вы никогда не пробовали выставлять свои рассказы?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Newlife

Re: Дорогие друзья!)

Сообщение Newlife » 13 окт 2020, 10:21

musatova писал(а):
09 окт 2020, 13:36
Здравствуйте Нонна, хотела вас спросить, а на Литнет, вы никогда не пробовали выставлять свои рассказы?
Здравствуйте, Светлана Леонидовна. Нет, не пробовала. Рассказы лежат себе спокойно в паке на рабочем столе, в голове возникают новые сюжеты, но я пока в этом направлении ничего не делаю.
Спасибо, что интересуетесь, я когда совсем бездействую по поводу рассказов, мне кто нибудь да напоминает о них :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей