наивный декор - своими ручками)))

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 03 июл 2015, 20:46

Котятки какие, прелесть. У вас весь дом в этой красоте? А цветы так сделаны, как кисточкой нарисовано. Вы и рисунок сами придумываете?

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 03 июл 2015, 21:21

Охра,как здорово!!!Особенно коты.Талантище! Терпение ,видно, у Вас немалое...

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 04 июл 2015, 08:19

Спасибо за комплименты...лучше я дам ссылку на свои альбомы с хобби, https://my.mail.ru/mail/ohrazoloto/photo думаю это правильней чем выставлять фото в теме ,а здесь будем ждать фото с рукоделием автора и пообсуждать можно тему рукотворчества-она такая интересная!!!

khristich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:12
Ник: Наталка

Сообщение khristich » 04 июл 2015, 14:33

Иногда хочется ярких цветов!

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 04 июл 2015, 16:44

Наталка как давно вы вяжете крючком? и как вообще пришли к рукоделию? подушечки я тоже люююблююю))))

khristich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:12
Ник: Наталка

Сообщение khristich » 04 июл 2015, 16:48

Охра, вообще, рукодельничать я начала сразу после тридцати лет, как вышла замуж и родила дочку - и крючок, и вышивка. А вот декупаж и точечная роспись - это уже пошло в последние несколько лет, как разошлась с мужем)))))

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 04 июл 2015, 16:52

Девушки-красавицы, очень приятно смотреть на ваше творчество!!! Изображение Изображение
(по букетику цветов вам :) )
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 04 июл 2015, 17:17

охра золотая понравился кот на подоконнике- какой у него рост???
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 июл 2015, 05:27

Nasca -с возвращением!!!Кот экспериментальный -объемный спереди и плоский сзади -висеть будет на стене над полутарелкой -там планируются оставлять ключи...около 80см

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 06:49

охра золотая писал(а):Nasca -с возвращением!!!Кот экспериментальный -объемный спереди и плоский сзади -висеть будет на стене над полутарелкой -там планируются оставлять ключи...около 80см

Пасиб! И я рада приветствовать!! :hello:
Кому то повезёт, если такой кот будет глаза радовать в доме))))
Можно, про кота ещё спрошу: он- лёгкий? Никогда не держала в руках такие игрушки , ни маленькие, ни большие))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 июл 2015, 07:25

Кот легкий основа из толстого поролона ..придала ему форму отсекла лишнее )) получились ручки и объем на пузе и мордашке ,где то ножницами .где то просто рвала пальцами(поролон мягкий рвется маленькими кусочками) и потом вбила шерсть...такие игрушки я тоже в руках не держала -но Бог дает фантазию и тогда уже это надо делать -рукоделие ,я не буду говорить за всех,но для меня уже просто необходимость..вот сейчас понесло в сторону тиснения по коже,я и раньше с ней работала,но теснить рисунок инструментами -впервые-заразительная продцедура.Наталка наверно понимает меня , о чем я -знает что это такое -это как кушать хочется,испытываешь голод и пока не уталишь потребность -не отпустит,может не совсем правильно выразилась,но как то так))

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 07:34

Благодарю за ответ .
Меня ещё заинтересовало: где вы берёте ммм....основу( это же не выкройка) для рисунка на коже( клапан у сумки), это - трафарет?
Сумка - тоже хорошА!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 июл 2015, 07:46

Кожа специальная растительного дубления -очень хорошо теснится ,то есть выдавливается инструментом -стукнешь молоточком и в месте соприкосновения с кожей -оттиск,он темнеет и так стучишь до полного проявления рисунка, изображения можно придумать самой ,можно взять понравившийся в интернете ,мне труда это не составляет ,скорее всего очень облегчает рукодельничать-у меня классическое худ.образование...поэтому и подобрать по цвету и композиции все легко ,а вот исполнение требует времени и хорошего настроения,вот без него точно ничего не получиться)))

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 07:56

охра золотая писал(а):Кожа специальная растительного дубления -очень хорошо теснится ,то есть выдавливается инструментом -стукнешь молоточком и в месте соприкосновения с кожей -оттиск,он темнеет и так стучишь до полного проявления рисунка, изображения можно придумать самой ,можно взять понравившийся в интернете ,мне труда это не составляет ,скорее всего очень облегчает рукодельничать-у меня классическое худ.образование...поэтому и подобрать по цвету и композиции все легко ,а вот исполнение требует времени и хорошего настроения,вот без него точно ничего не получиться)))
Ага, благодарю. Все изделия очень тёплые по ощущению и радостные)))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

khristich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:12
Ник: Наталка

Сообщение khristich » 05 июл 2015, 10:08

Да, в какой-то момент в голове появляется идея - и начинается зуд, руки начинают чесаться, чтобы претворить идею в реальность. И когда берешь, наконец, в руки материалы - полностью, стопроцентно, целиком окунаешься в процесс, ничего не видишь и не слышишь вокруг. Находишься внутри процесса. А бывает еще, что идея приходит не целиком (когда представляешь готовый результат), а поэтапно. Сначала - приблизительное, туманное желание сделать то-то. Но как это реализовать - еще не понимаешь. И начинает постепенно, иногда медленно приходить ясность. Иногда подсказкой служит что-то увиденное или услышанное (в природе, музыка). И когда окончательный образ сформировался, наконец, уже четко и точно знаешь, какие краски, кисти, карты или салфетки нужны. Дальше движешься целенаправленно. как паровоз по рельсам))))) У меня так. А как у тебя (можно на "ты"), Охра?

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 июл 2015, 11:14

Наталка-все один в один!!! последнее время иногда и перед сном образные картинки плывут -подсказки ...мне эти картинки очень помогали .когда я работала в фотостудии-мы детей снимали в костюмированных темах- тему дали и понеслось-успевай делать костюмы и декор)) сейчас преподаю изо и прикладное творчество в студиях-столько талантливых детей!!! Наталка ,ты чем сейчас занимаешься в плане работы? дети поди уже взрослые?

khristich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:12
Ник: Наталка

Сообщение khristich » 05 июл 2015, 11:35

Охра, я филолог не только по диплому, а и по духу))) Но последние 10 лет работаю на госслужбе. Всю жизнь - с качественной прозой и поэзией. Всю жизнь с качественной музыкой. Дочка (22 года) - музыкант, учитель музыки и концертмейстер, учится в консерватории. Неформально, и очень творчески относится к профессии. Так что, так сложилось, что кругом творчество.))) Поэтому, наверное, меня и тянет еше и руками творить)))

khristich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:12
Ник: Наталка

Сообщение khristich » 05 июл 2015, 11:47

У меня есть подружка (задушевная), которая вдруг, внезапно после 50-ти начала рисовать картины (не училась и никогда раньше этого не делала). Так что, выход душевной энергии, наверное, необходим каждому. Это картины подружки.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 15 май 2016, 15:03

Умницы-рукодельницы!!!!)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 15 май 2016, 15:22

и


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя