..смешной рассказ: "Бог и шут"..

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 14 июл 2015, 03:38

..шут был мастером своего дела.. он неожиданно понял, что ..искусство- смешить, позволяет ему манипулировать людьми.. шут мог кого угодно рассмешить.. и посулив еще порцию смеха, или ловко заговаривая зубы шуточками чего-нить выгодать для себя.. или мог любого человека высмеять -уничтожить смехом.. а прочих, запугать намеком на подобную участь..

..однажды шут до того обнаглел, что начал кричать в небо: ..эй Бог!.. а у Тебя чувство юмура есть?.. можа посоревнуемся!?..

..Бог отвечал:

-а почему бы и нет.. сын Мой!..

..и Бог поселил шута в некоторый мир, где вместо земной тверди бесконечное поле из серого асфальта.. серое низкое небо без единого облачка, без звезд, без солнца.. без луны.. в этом мире не было чувства голода и не было жажды.. не было ни тепла, ни холода.. в этом мире был только один шут, который мог идти хоть тыщу лет в любую сторону, а мог не идти.. потому што усталости в этом мире тоже не было..

-..эй!.. Бог.. и что дальше?..-спросил озадаченный шут..

-..а ничего- ответил Бог..-через тысячу лет, придет твоя очередь развеселить Меня.. и если ты насмешишь меня, то Я подарю тебе смерть..
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость