Рисуем чувства

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 02 фев 2016, 14:25

...замечательно

Был бы такой художник в нашем городе, обязательно дочу водила бы
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 02 фев 2016, 19:03

NaToVi писал(а):
olnik писал(а):А это из срисованных.
Olnik прекрасные работы, Вы просто талантище!!!!
Ээээээээ, все таки как классно, когда умеешь писать картины....для меня это лучший отрыв
От человеческого и классный душевный полет!!!!!
NaToVi, да, это действительно здорово! Это выход на другое восприятие мира! Вы очень мудрая и умеете вовремя поддержать нужными словами, это очень ценно и я очень благодарна вам!

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 02 фев 2016, 19:32

Елена М писал(а):
olnik писал(а):Елена, есть о чем подумать, спасибо!
Ольга, а в каком городе живете? Могу поделиться своей системой обучения. Правда она без системы)))
Елена, живу в Архангельске. Огромное, огромное спасибо за то, что рассказали о том, как вы учите детей рисовать, как раскрываете им этот мир легко и радостно и открываете детей их родителям))) Это просто замечательно! Вы такая талантливая, светлая, добрая. Спасибо, я думаю ваш урок многим пригодится, в том числе мне. Как все начнут рисовать! Это как медитация, раскрытие себя, своих чувств действительно!
Я тоже включаю музыку, когда рисую, тогда забываешь о времени, голоде, уносишься в другое измерение, это неописуемо прекрасно!

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 02 фев 2016, 19:43

qwert писал(а):Olnik, одну, из Ваших произведений , поместила себе на рабочий стол в компьютере.
Очень классно. Думаю, что долго менять не буду.
Благодарю. :rose:
qwert, спасибо, приятно, интересно какую)))

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 02 фев 2016, 20:03

Для меня сейчас эта тема, как открытие нового пути, радость наполняет. Весна в феврале наступила!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 03 фев 2016, 06:10

olnik писал(а):Первая это портрет, рисовала себя когда носила сына, светилась прямо вся. В это время много рисовала.
Из этого поста от начала 4ю, где пейзаж с рекой, похоже на Якутию , где мы жили , когда только поженились.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 03 фев 2016, 06:41

qwert писал(а):
olnik писал(а):Первая это портрет, рисовала себя когда носила сына, светилась прямо вся. В это время много рисовала.
Из этого поста от начала 4ю, где пейзаж с рекой, похоже на Якутию , где мы жили , когда только поженились.
Бурная речка, лес и гора вдали....эту картину рисовала, когда носила третьего ребёнка))) она заряжена счастьем, энергией и в тоже время умиротворением и созерцанием :)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 03 фев 2016, 07:31

olnik писал(а):
qwert писал(а):
olnik писал(а):Первая это портрет, рисовала себя когда носила сына, светилась прямо вся. В это время много рисовала.
Из этого поста от начала 4ю, где пейзаж с рекой, похоже на Якутию , где мы жили , когда только поженились.
Бурная речка, лес и гора вдали....эту картину рисовала, когда носила третьего ребёнка))) она заряжена счастьем, энергией и в тоже время умиротворением и созерцанием :)
Оля, это чувствуется! Спасибо за доброе слово. Если вдруг помогу в чем-то, это здорово!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 03 фев 2016, 07:38

qwert писал(а):...замечательно

Был бы такой художник в нашем городе, обязательно дочу водила бы
мне кажется есть))) это вы ;-)

я не профессиональный художник, qwert. Спасибо Вам за такое доверие. А такое обучение началось на просторах Шри Ланки, когда пришли местные дети поглазеть, как я живу. Деревня. Уже отучились в школе. Бегают по своим просторным джунглям. Заборов нет. Вот и услышали музыку и увидели, что я рисую. На пальцах спросили, можно ли со мной. Вот так и стали ходить в гости. Вот так и стали мы с ними рисовать. А потом и туристы подтянулись. В Москве джунгли только каменные, вот и пришла идея медитировать сначала. Я так до сих пор себя спасаю без пения птиц в нашем новом районе... Закрываю глаза и представляю все звуки. Иногда уже и с открытыми глазами)))

Самый близкий учитель ребенку - мама :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 фев 2016, 10:58

olnik писал(а):
NaToVi писал(а):
olnik писал(а):А это из срисованных.
Olnik прекрасные работы, Вы просто талантище!!!!
Ээээээээ, все таки как классно, когда умеешь писать картины....для меня это лучший отрыв
От человеческого и классный душевный полет!!!!!
NaToVi, да, это действительно здорово! Это выход на другое восприятие мира! Вы очень мудрая и умеете вовремя поддержать нужными словами, это очень ценно и я очень благодарна вам!
Оlnik, а Вы когда нибудь проводили параллель между вашей болезнью и вашим прекрасным творчеством?
Задумывались об этом?

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 03 фев 2016, 12:35

Оlnik, а Вы когда нибудь проводили параллель между вашей болезнью и вашим прекрасным творчеством?
Задумывались об этом?[/quote]


Надя, ну не знаю, особо не связывала... Когда разбиралась отчего
могла возникнуть проблема с щитовидкой, была одна из причин: боязнь самовыражения... нет творческого выхода... да за последние 7 лет написала только 2 картины... Разве может возникнуть болезнь только от того, что я не творила...? 8 лет работала дизайнером - конструктором мебели до недавнего времени... тоже вроде творческий выход... но может быть и не тот что надо... не было такого подъёма и полёта. Да наверно есть какая то параллель, правильно вы увидели... Я и сейчас не нашла ещё себя, работу ещё летом бросила, не могу... Сейчас думаю куда направить свою энергию. И постоянно думаю, что хочу рисовать... рисовать просто так не по заказу, а просто для души...

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 03 фев 2016, 12:37

:)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 фев 2016, 13:47

olnik писал(а):Оlnik, а Вы когда нибудь проводили параллель между вашей болезнью и вашим прекрасным творчеством?
Задумывались об этом?
Надя, ну не знаю, особо не связывала... Когда разбиралась отчего
могла возникнуть проблема с щитовидкой, была одна из причин: боязнь самовыражения... нет творческого выхода... да за последние 7 лет написала только 2 картины... Разве может возникнуть болезнь только от того, что я не творила...? 8 лет работала дизайнером - конструктором мебели до недавнего времени... тоже вроде творческий выход... но может быть и не тот что надо... не было такого подъёма и полёта. Да наверно есть какая то параллель, правильно вы увидели... Я и сейчас не нашла ещё себя, работу ещё летом бросила, не могу... Сейчас думаю куда направить свою энергию. И постоянно думаю, что хочу рисовать... рисовать просто так не по заказу, а просто для души...
[/quote]

Истинные Художники--выразители мира Божьего,проекция на мир человеческий!Внутренняя вера+ базис исследований СНЛ позволяет заниматься сотворчеством с Всевышним,проводя замыслы Творца в этот Мир!
Поступайте по велению своей Души !

Думаю,что болезнь здесь как подстраховка выхода на новый уровень видения внутреннего мира,чтобы выводить его на мир внешний,
пусть и замысловато,,,но на уровне чувств и души.В мире активного сотворчества очень важна диалектика.С одной стороны,не зарывания
таланта в землю,с другой стороны работа с чувствами,что бы всегда идти что называется по Пятам Творца, Его не обгоняя...но улавливая суть
всего происходящего...сначало на тонком плане.

Это выработка особой чувствительности,,,обычно это происходит в процессе творчества.Очень важно уловить тот настрой,в котором
находятся например иконописцы...перед написанием Иконы!

Я не знаю,но мне почему то показалось,что душа просит нового мироощущения и выведения новых мироощущений на внешний план в виде рисунков...)))) И возможно для этого уже накопилось достаточное количество энергии!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 03 фев 2016, 14:06

Хорошо сказала NaToVi .
Ольга , Ваши картины радуют не только,глаз.
Они сами говорят за себя.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 03 фев 2016, 19:58

Ооооо.....спасибо девочки....нет слов...

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 03 фев 2016, 20:21

Елена М писал(а):
iriss писал(а):Девочки, молодцы! Я как то совсем забросила своё рисование((
У вас пока другое маленькое творение, Ирисс :love:

Это тоже картины не вчерашние. Потребность приходит неожиданно и вспышками. Иногда мне хорошо вынашивать следующее изображение и нести его в душе. Оно формируется, как ребенок. Как то мне встретился человек в поезде, который предупредил ненавязчиво: забросишь таланты свои, дочь уйдет от тебя. Как раз бы перерыв в рисовании лет двенадцать после рождения старшей. Меня как ушатом воды окатили и я ответила: я еще позову Вас на свою выставку. И потом уже вынашивала идею, где будут не только мои работы, но и всех желающих. И вот, через 9 лет мечта реализовалась здесь. На форуме :angel: даже подумать не могла о виртуальной выставке))

Благодарю! Присоединяйтесь!
Меня наверное тоже так же направляют, как этот человек, встреченный Еленой в поезде)))

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 08 фев 2016, 07:34

мне кажется есть))) это вы

Самый близкий учитель ребенку - мама
БЛАГОДАРЮ, Елена.
Согласна с Вами.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 13 фев 2016, 18:56

olnik писал(а):... Разве может возникнуть болезнь только от того, что я не творила...?
Ой, как может!!! olnik, Вам не попадались книги Джулии Кэмерон? "Путь художника" - она как раз об этом! Как, в прочем, и остальные её книги тоже.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 15 фев 2016, 06:41

Маri, спасибо, сегодня же найду её книги и почитаю!!!

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 16 фев 2016, 12:29

Интересная тема! Я человек совсем не творческий - не рисую, нет слуха, не леплю, плохо умею делать поделки. Хотя иногда хочется - однажды пошла на берег Невы с бумагой и нарисовала то, что видела - очень уж захотелось))). И в семье у меня нет никого, кого можно бы было назвать творческой личностью. А вот дочь рисует, ходит в художественную и музыкальную школы (сама захотела). Для меня она необычный человечек. Ей нравится рисовать, но вот ходить в художественную школу не очень нравится, но и бросать не хочет. Также с музыкой. Может потому, что там надо делать то, что говорят, а не то, что хочется? Понравился метод преподавания Лены. Наверное, так и надо, чтобы было желание посещать уроки.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей