Рисуем чувства

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 авг 2015, 14:03

Свет Лана! Сразу и не обратила внимания на то, что под спойлером)
У вас замечательные рисунки, вы прирожденный художник! :rose:
Я тоже всегда почему-то рисовала людей - мне это всегда было интереснее, чем пейзажи)) Но рисовала так - кое-где, на каких-то клочках бумаги, поэтому ничего не сохранилось. У меня больше направленность на сочинительство)) Когда-то начинала писать романы, но сейчас не вижу в этом смысла, другие интересы. Да и вспоминалось постоянно: "Если можешь НЕ ПИСАТЬ - НЕ ПИШИ")))))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 02 авг 2015, 14:14

Alla.Va писал(а):Свет Лана! Сразу и не обратила внимания на то, что под спойлером)
У вас замечательные рисунки, вы прирожденный художник! :rose:
Я тоже всегда почему-то рисовала людей - мне это всегда было интереснее, чем пейзажи)) Но рисовала так - кое-где, на каких-то клочках бумаги, поэтому ничего не сохранилось. У меня больше направленность на сочинительство)) Когда-то начинала писать романы, но сейчас не вижу в этом смысла, другие интересы. Да и вспоминалось постоянно: "Если можешь НЕ ПИСАТЬ - НЕ ПИШИ")))))
Спасибо! :red: Жалею, что не отдали меня в художку в школе, а отправили в музыкальную - при моем клиническом отсутствии слуха. Года три-четыре промучилась - и сбежала :ahhh: А в художку уже было поздно идти - там учиться надо было шесть лет или семь. Наверное, конечно, всё это неспроста было, что с рисованием у нас лишь платоническая любовь случилась... Но всегда восхищалась теми, кто рисует хорошо :)
А Вы выкладывались где-то? И романы про что?
Да, я флудер и оффтопер :zip:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 авг 2015, 15:24

Свет Лана писал(а):
Alla.Va писал(а):Свет Лана! Сразу и не обратила внимания на то, что под спойлером)
У вас замечательные рисунки, вы прирожденный художник! :rose:
Я тоже всегда почему-то рисовала людей - мне это всегда было интереснее, чем пейзажи)) Но рисовала так - кое-где, на каких-то клочках бумаги, поэтому ничего не сохранилось. У меня больше направленность на сочинительство)) Когда-то начинала писать романы, но сейчас не вижу в этом смысла, другие интересы. Да и вспоминалось постоянно: "Если можешь НЕ ПИСАТЬ - НЕ ПИШИ")))))
Спасибо! :red: Жалею, что не отдали меня в художку в школе, а отправили в музыкальную - при моем клиническом отсутствии слуха. Года три-четыре промучилась - и сбежала :ahhh: А в художку уже было поздно идти - там учиться надо было шесть лет или семь. Наверное, конечно, всё это неспроста было, что с рисованием у нас лишь платоническая любовь случилась... Но всегда восхищалась теми, кто рисует хорошо :)
А Вы выкладывались где-то? И романы про что?
Да, я флудер и оффтопер :zip:
Да нет, конечно)) Романы - про любовь, а про что же еще? :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 02 авг 2015, 16:04

Alla.Va писал(а):Да нет, конечно)) Романы - про любовь, а про что же еще? :)
О Родине, о партии, о Сталине?-))))

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 авг 2015, 16:09

Свет Лана писал(а):
Alla.Va писал(а):Да нет, конечно)) Романы - про любовь, а про что же еще? :)
О Родине, о партии, о Сталине?-))))
:-)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 авг 2015, 21:25

Свет Лана писал(а):
Значит, получилось передать настрой - сознательно ли, или бессознательно :) Может, строгость цвета еще навевает отрыв. А кстати, отчего желтый фон?
Сначала по листу разведённой акварелью прокрашивала, а потом уже карандашом.

Срисованные тоже интересно посмотреть, покажи, срисовать тоже умудриться надо))

Вот и меня в танцевалку отдали, а я ни в зуб ногой в танцах. О художке и не думали. По нумерологии, кстати, по психоматрице можно посмотреть к чему у человека склонность с рождения, технарь он или гуманитарий. У меня все совпало - для танцев не подхожу, а вот живопись и музыка очень хорошо бы пошли.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 03 авг 2015, 05:24

Рисовать ещё может подсознание.
Что рисует наше подсознание? Неосознанные каракули могут многое рассказать о психологическом состоянии человека.
Разберем те рисунки, которые мы изображаем автоматически на совещаниях или за деловыми разговорами по телефону.
На работе мы совершаем множество звонков. Перед нами, как правило, лежит блокнот, в котором мы во время разговора автоматически рисуем различные фигуры, линии и даже целые картины. Да и на совещаниях часто рука выводит на листах бумаги узоры. Оказывается, каждый такой знак может обозначать скрытые переживания, радости, а некоторые - даже предрасположенность к тому или иному виду деятельности.

- Изображения, которые мы выводим на бумаге, отражают внутреннее состояние человека, - говорит практикующий психолог Вера Бекреева. - В жизни каждого случаются события, а также определенные эмоциональные реакции на эти события. Потребность в рисовании - это потребность эти эмоции перенести наружу. Рисунки мы делаем бессознательно, когда заняты каким-либо делом. Вот когда мы от этого дела автоматически отвлекаемся, тогда мы проявляем то, что на самом деле у нас внутри.

Рассмотрим группы рисунков, которые могут рассказать о вашем эмоциональном состоянии.

Изображение

Геометрические фигуры - фигуры наших эмоциональных реакций. Есть даже такой психогеометрический тест, по которому определяется тип человека по эмоциональному состоянию: человек-треугольник, круг, квадрат и т. д. Также можно определить эмоции человека по рисункам на автомате.

Изображение

Кругляшки или обведенная в круг информация - такому человеку свойственно сглаживать углы, уходить от конфликтов и сложностей, они за то, чтобы не провоцировать какой-либо конфликт, сложную ситуацию. Но у любого рисунка есть две полярности. Вторая интерпретация изображения кругов - это то, что человек не может справиться со сложившейся ситуацией, задачей, старается обвести ее в круг, чтобы придать целостность. Негативные ощущения, переживания, связанные с надписью, он как бы обводит в круг.

Квадрат - исполнительность, системность, целенаправленность, четкость, последовательность. Люди, которые изображают подобные рисунки, привыкли жить по плану, им не свойственна спонтанная эмоциональность и непредсказуемые реакции на события. Такие люди в большей степени предсказуемы сами и того же хотят от других. Любое событие, которое выходит за рамки системы, вызывает у них внутренний дискомфорт. Обычно они выбирают профессии, в которых ставятся конкретные решаемые проблемы. Причем когда таким людям вместо конкретных ставят задачи на эмоциях, они теряются. Например, к этому типу относятся системные администраторы. Им лучше давать четкие задания: не работает клавиатура, мышка и т. д. В этом случае специалист быстро все решит. Если же звонят и говорят: «У меня здесь что-то сломалось, не могу понять что, на экране какая-то ерунда» - в общем, дают эмоции, - то сисадмин не поймет, что от него хотят.

Треугольники - люди, которые знают, чего хотят и как этого добиться. Они устремлены к достижению цели. Если треугольники на автомате рисует руководитель, то он двигается к поставленной цели, у подчиненных в данном случае проявляется невыраженная способность показать свои возможности. Это люди, которые много чего могут, но не знают, как об этом сказать. Боясь себя вообще никак не проявить, они хватаются за многие дела. Таким людям необходимо четко определять вектор своего движения и направить все силы туда, где им легко можно сделать успешную карьеру.

Прямые линии - человеку хочется спокойствия и уравновешенных мыслей. У таких людей очень много переживаний в голове, они много на себя берут. Рисование линий успокаивает их, тем самым они уравновешивают себя, ставят все на свои места, в свои рамки.

Изображение

Картины природы (цветы, растения, солнце) - люди с положительной эмоциональностью, энергетически сильные, внутренне настроены на постоянный позитив, нацелены идти вперед. У таких людей всегда есть потребность в красоте, радости, они стремятся внести в свою жизнь положительные эмоции. Если на совещании человек начинает рисовать цветы или солнце, это говорит о том, что ему поскорее хочется завершить это дело, он хочет, чтобы все благополучно закончилось. Такому работнику не свойственно зависать в одном состоянии, он не любит долгих переговоров или совещаний, ему требуется смена деятельности.

Если на рисунке часто вместе встречаются солнце и цветы, то таких людей обычно называют «спасителями человечества». Они готовы отдать всю свою энергию другим, сделать их счастливыми. Иногда эта потребность сделать счастливыми всех переходит в понятие самоотверженности и жертвенности. Но не следует забывать, что, если вы хотите сделать счастливыми других, вы, в первую очередь, должны быть счастливы сами. Отдавая энергию людям, в конечном итоге вы сами будете нуждаться в подпитке, а другие к этому уже не готовы: вы ведь даете им энергию, они видят в вас исключительно дающего. Необходимо любить себя, и тогда другим вы будете непроизвольно дарить радость, думайте о себе.

Изображение

Абстракции рисуют обычно творческие люди, которые в обычных вещах могут найти необычное. Такие люди могут смотреть на вещи под другим углом. Работать в системе крайне сложно, потому что они могут добиться результата в работе разными способами. Например, начальник дает задание, а люди, рисующие абстракцию, могут добиться цели, используя разные пути решения. Они не привыкли работать по заданному графику, они смогут быть успешными в такой работе, где важен результат. Творческие сотрудники будут находить свои пути достижения цели. Поэтому для начальника важно видеть таких людей и позволять им творить.

Изображение

Образы, лица, смайлики - человек-наблюдатель. Для него важно внутреннее состояние, эмоции, он больше находится внутри себя, создает защитную оболочку - свои переживания и впечатления не выносит наружу, не готов ими делиться с окружающими. Рисунки лиц - это поиск себя, новых граней своей души. Смайлик - фиксированные эмоции, чаще всего люди рисуют улыбающиеся смайлики, когда им хорошо и спокойно.

Обведенные даты, числа, имена - потребность к акцентированию внимания на этом, «я хочу это запомнить». Написание и обведение собственного имени говорит о недостаточном внимании к себе, человек сам себя не ценит. Поэтому необходимо уважать свои поступки, хвалить себя за них, больше внимания обращать на себя, чем на других людей.

Не рисуют на автомате вообще - люди максимально скрытны, все держат в себе, все контролируют. Такие люди боятся, что их действия могут оценить и применить против них. Поэтому они не рисуют, не показывают своих чувств и эмоций, чтобы, не дай бог, кто-нибудь не рассекретил их. Они также скрытны и в жизни, живут так, чтобы соответствовать общим требованиям и нормам, особо не выделяясь, быть хорошими и правильными.

iriss

Сообщение iriss » 03 авг 2015, 07:05

Alla.Va писал(а):
iriss писал(а): Арка из сирени мне приснилась, ощущения как будто я в раю была. Вот решила её изобразить, но никак не закончу...
Ира, очень здорово! :love: Прямо как на картинах любимых мною импрессионистов...И так необычно - арка из сирени...Почему не закончила?

Спасибо всем за картины! Впечатляет...Еще очень кубинки понравились - прямо Гогеном повеяло...вот не хуже! :rose:
Спасибо Алла! " Импрессионизм" получился случайно) смазала а получилось интересное смешение красок, вот и пошла мазать специально)
НЕ закончила -- нет вдохновения и возможности с ребенком)
А у меня комп сломался после того как выложила картинки)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 авг 2015, 12:58

serge писал(а):Рисовать ещё может подсознание.
Что рисует наше подсознание? Неосознанные каракули могут многое рассказать о психологическом состоянии человека.
Разберем те рисунки, которые мы изображаем автоматически на совещаниях или за деловыми разговорами по телефону.
На работе мы совершаем множество звонков. Перед нами, как правило, лежит блокнот, в котором мы во время разговора автоматически рисуем различные фигуры, линии и даже целые картины. Да и на совещаниях часто рука выводит на листах бумаги узоры. Оказывается, каждый такой знак может обозначать скрытые переживания, радости, а некоторые - даже предрасположенность к тому или иному виду деятельности.

- Изображения, которые мы выводим на бумаге, отражают внутреннее состояние человека, - говорит практикующий психолог Вера Бекреева. - В жизни каждого случаются события, а также определенные эмоциональные реакции на эти события. Потребность в рисовании - это потребность эти эмоции перенести наружу. Рисунки мы делаем бессознательно, когда заняты каким-либо делом. Вот когда мы от этого дела автоматически отвлекаемся, тогда мы проявляем то, что на самом деле у нас внутри.

Рассмотрим группы рисунков, которые могут рассказать о вашем эмоциональном состоянии.

Изображение

Геометрические фигуры - фигуры наших эмоциональных реакций. Есть даже такой психогеометрический тест, по которому определяется тип человека по эмоциональному состоянию: человек-треугольник, круг, квадрат и т. д. Также можно определить эмоции человека по рисункам на автомате.

Изображение

Кругляшки или обведенная в круг информация - такому человеку свойственно сглаживать углы, уходить от конфликтов и сложностей, они за то, чтобы не провоцировать какой-либо конфликт, сложную ситуацию. Но у любого рисунка есть две полярности. Вторая интерпретация изображения кругов - это то, что человек не может справиться со сложившейся ситуацией, задачей, старается обвести ее в круг, чтобы придать целостность. Негативные ощущения, переживания, связанные с надписью, он как бы обводит в круг.

Квадрат - исполнительность, системность, целенаправленность, четкость, последовательность. Люди, которые изображают подобные рисунки, привыкли жить по плану, им не свойственна спонтанная эмоциональность и непредсказуемые реакции на события. Такие люди в большей степени предсказуемы сами и того же хотят от других. Любое событие, которое выходит за рамки системы, вызывает у них внутренний дискомфорт. Обычно они выбирают профессии, в которых ставятся конкретные решаемые проблемы. Причем когда таким людям вместо конкретных ставят задачи на эмоциях, они теряются. Например, к этому типу относятся системные администраторы. Им лучше давать четкие задания: не работает клавиатура, мышка и т. д. В этом случае специалист быстро все решит. Если же звонят и говорят: «У меня здесь что-то сломалось, не могу понять что, на экране какая-то ерунда» - в общем, дают эмоции, - то сисадмин не поймет, что от него хотят.

Треугольники - люди, которые знают, чего хотят и как этого добиться. Они устремлены к достижению цели. Если треугольники на автомате рисует руководитель, то он двигается к поставленной цели, у подчиненных в данном случае проявляется невыраженная способность показать свои возможности. Это люди, которые много чего могут, но не знают, как об этом сказать. Боясь себя вообще никак не проявить, они хватаются за многие дела. Таким людям необходимо четко определять вектор своего движения и направить все силы туда, где им легко можно сделать успешную карьеру.

Прямые линии - человеку хочется спокойствия и уравновешенных мыслей. У таких людей очень много переживаний в голове, они много на себя берут. Рисование линий успокаивает их, тем самым они уравновешивают себя, ставят все на свои места, в свои рамки.

Изображение

Картины природы (цветы, растения, солнце) - люди с положительной эмоциональностью, энергетически сильные, внутренне настроены на постоянный позитив, нацелены идти вперед. У таких людей всегда есть потребность в красоте, радости, они стремятся внести в свою жизнь положительные эмоции. Если на совещании человек начинает рисовать цветы или солнце, это говорит о том, что ему поскорее хочется завершить это дело, он хочет, чтобы все благополучно закончилось. Такому работнику не свойственно зависать в одном состоянии, он не любит долгих переговоров или совещаний, ему требуется смена деятельности.

Если на рисунке часто вместе встречаются солнце и цветы, то таких людей обычно называют «спасителями человечества». Они готовы отдать всю свою энергию другим, сделать их счастливыми. Иногда эта потребность сделать счастливыми всех переходит в понятие самоотверженности и жертвенности. Но не следует забывать, что, если вы хотите сделать счастливыми других, вы, в первую очередь, должны быть счастливы сами. Отдавая энергию людям, в конечном итоге вы сами будете нуждаться в подпитке, а другие к этому уже не готовы: вы ведь даете им энергию, они видят в вас исключительно дающего. Необходимо любить себя, и тогда другим вы будете непроизвольно дарить радость, думайте о себе.

Изображение

Абстракции рисуют обычно творческие люди, которые в обычных вещах могут найти необычное. Такие люди могут смотреть на вещи под другим углом. Работать в системе крайне сложно, потому что они могут добиться результата в работе разными способами. Например, начальник дает задание, а люди, рисующие абстракцию, могут добиться цели, используя разные пути решения. Они не привыкли работать по заданному графику, они смогут быть успешными в такой работе, где важен результат. Творческие сотрудники будут находить свои пути достижения цели. Поэтому для начальника важно видеть таких людей и позволять им творить.

Изображение

Образы, лица, смайлики - человек-наблюдатель. Для него важно внутреннее состояние, эмоции, он больше находится внутри себя, создает защитную оболочку - свои переживания и впечатления не выносит наружу, не готов ими делиться с окружающими. Рисунки лиц - это поиск себя, новых граней своей души. Смайлик - фиксированные эмоции, чаще всего люди рисуют улыбающиеся смайлики, когда им хорошо и спокойно.

Обведенные даты, числа, имена - потребность к акцентированию внимания на этом, «я хочу это запомнить». Написание и обведение собственного имени говорит о недостаточном внимании к себе, человек сам себя не ценит. Поэтому необходимо уважать свои поступки, хвалить себя за них, больше внимания обращать на себя, чем на других людей.

Не рисуют на автомате вообще - люди максимально скрытны, все держат в себе, все контролируют. Такие люди боятся, что их действия могут оценить и применить против них. Поэтому они не рисуют, не показывают своих чувств и эмоций, чтобы, не дай бог, кто-нибудь не рассекретил их. Они также скрытны и в жизни, живут так, чтобы соответствовать общим требованиям и нормам, особо не выделяясь, быть хорошими и правильными.
Спасибо за интересную информацию...))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 03 авг 2015, 13:12

как же я хочу научиться рисовать! :hello:
в юности только срисовывала, сейчас раскрашиваю по цветам (картины есть такие с рисунками и краски с номерами), пробовала рисовать :ahhh: , но даже не знаю с чего начинать... 8-/
может дадите пару советов?... ;-)
Никаких претензий.

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 03 авг 2015, 15:31

Оксана Д писал(а):Сначала по листу разведённой акварелью прокрашивала, а потом уже карандашом.

Срисованные тоже интересно посмотреть, покажи, срисовать тоже умудриться надо))

Вот и меня в танцевалку отдали, а я ни в зуб ногой в танцах. О художке и не думали. По нумерологии, кстати, по психоматрице можно посмотреть к чему у человека склонность с рождения, технарь он или гуманитарий. У меня все совпало - для танцев не подхожу, а вот живопись и музыка очень хорошо бы пошли.
Не, я не про КАК желтый, а ПОЧЕМУ :) Альтернативы - синий, розовый, просто белый (зеленый не представляется, а оранжевый - только в песенке :) )

А танцорами я всегда тоже восхищалась - но у самой ноги не из того места растут :) Но тебя хоть чему-то успели научить?-)

А срисованные - вернее, еще и творчески переработанные - воть :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А по нумерологии - этот как? Это вроде профориентационного теста?-)

serge, , интересный пост, спасибо... за еще один шаг к шизофрении %))) Пришла к выводу, что я - это все признаки сразу, включая нерисовательный вовсе :) А у кого как получилось еще?-)
tatysha писал(а):как же я хочу научиться рисовать! :hello:
в юности только срисовывала, сейчас раскрашиваю по цветам (картины есть такие с рисунками и краски с номерами), пробовала рисовать :ahhh: , но даже не знаю с чего начинать... 8-/
может дадите пару советов?... ;-)
Может, кто-то и даст какие-то продуктивные и ценные, но пока ни у кого руки не дошли, я влезу со своими пятью копейками двумя бумажками :) Наверное, лучше начать рисовать простым карандашом (для чего-то другого нужна техника) - и попытаться для начала срисовать то, что нравится. Или найти чрезвычайно усидчивую и снисходительную к результатам модель :)

А у Вас к чему больше склонность - к портретам, пейзажам, абстракции?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 03 авг 2015, 21:31

А я на разном фоне пробовала, помню просто белый и голубой, на жёлтом больше всего понравилось, как сепия получилось.
По нумерологии, там общие склонности человека, и можно прикинуть какие занятия ему подойдут. Танцы это действительно не твоё)) В принципе больше к гуманитарию ты относишься, несмотря на две тройки, которые отвечают за интерес к точным наукам. У тебя получается к наукам в широком смысле. Филология это как раз твоё, переводчик тоже)) Так что программу реализовала. Руками не особо склонна трудиться, по хозяйству там, рукоделие и т.п. Должна чувствовать, что быт немного в напряг, или нет? Ты для другого больше, для умственного труда, и при чрезмерном заземлении будешь терять много энергии. (я такая же)) Характер очень сильный, волевой, лидерский. Могла бы и преподавать, сила характера и энергия позволяют, но маловато терпения. Что, кстати, и для живописи нужно. Не очень усидчивая ты для этого. Но это все относительно.
Но тебя хоть чему-то успели научить?-)
Нет, я быстро сбежала)) Вот вообще неинтересно это.
Пришла к выводу, что я - это все признаки сразу, включая нерисовательный вовсе А у кого как получилось еще?-)
У меня все совпало, я завиточки-абстракции и цветочки рисую)) А ты многогранная натура :cheese:

Срисованные тоже хорошие, но твои действительно поживей как-то)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 03 авг 2015, 21:38

tatysha писал(а):как же я хочу научиться рисовать! :hello:
в юности только срисовывала, сейчас раскрашиваю по цветам (картины есть такие с рисунками и краски с номерами), пробовала рисовать :ahhh: , но даже не знаю с чего начинать... 8-/
может дадите пару советов?... ;-)
tatysha, согласна со Светланой, я тоже начинала со срисовывания. С самого детства брала, что мне нравилось и срисовывала, и тоже карандашом в основном. Потом сейчас в инете наверняка можно найти какие-то уроки базовые по различным техникам.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 03 авг 2015, 21:41

ensb писал(а):Оксана, мне удалось выяснить, что мак нарисован гуашью, пейзаж (все-таки пустыня, под названием "Ожидание воина") и дерево (" Цветение абрикоса") нарисованы акрилом. Кстати, автор картин нигде не училась, и начала рисовать после 35 лет.
Спасибо)) Молодец ваша знакомая. Да, было бы желание и никакого образования не нужно)

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 04 авг 2015, 09:44

Ой, девочки, какие же вы талантливые!

Я всегда смотрела на художников как на людей с другой планеты! Сама только "палка-палка-огуречик" изобразить в состоянии!
Свет Лана писал(а): А людей кто-нибудь рисовать пробовал? Я - литературных персонажей, и для меня главное - не портретное сходство с представляемым образом, а эмоциональное. Рисуешь, проговаривая каждуй черточку, что она в характере значит. Как-то само так получается, не знаю, зачем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Свет Лана, а еще есть? Мне очень понравились портреты! Можно было бы на их основе создать колоду метафорических ассоциативных карт. Думаю, они бы пользовались популярностью у психологов.

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 04 авг 2015, 14:51

Mari писал(а):Ой, девочки, какие же вы талантливые!

Я всегда смотрела на художников как на людей с другой планеты! Сама только "палка-палка-огуречик" изобразить в состоянии!
А Вы попытайтесь! Хотя бы срисовывая! Хотя бы с книжки детской или по урокам рисования для детей! Есть такая замечательная серия "Рисуем 50" - и там пошаговые инструкции как рисовать всё и всех - от пагоды до самосвала и воробья :) Вот тут оно лежит: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1670655
Mari писал(а):Свет Лана, а еще есть? Мне очень понравились портреты! Можно было бы на их основе создать колоду метафорических ассоциативных карт. Думаю, они бы пользовались популярностью у психологов.
Еще есть, но мало (остатки портретной галереи :) ): я со школы не рисовала - как-то не до того. В другую сторону увлечения поперли :) Полное собрание художества - тут: http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/tekst.shtml

Про такие карты слышала и даже видела различные наборы (подружка в школе психологом работает), но как из моих ребят и девчат такое бы вышло... Не представляю :) Там у нее красивые были, разноцветные. Но если кто-нибудь захочет их "пристроить к делу" - возражать не стану :)
Оксана Д писал(а):А я на разном фоне пробовала, помню просто белый и голубой, на жёлтом больше всего понравилось, как сепия получилось.
А на синем - как ночь и зима было бы :) Попробуй как-нибудь еще! С натуры! Ну или с одной из твоих фоток - берег, река, храмы?..
Оксана Д писал(а):По нумерологии, там общие склонности человека, и можно прикинуть какие занятия ему подойдут. Танцы это действительно не твоё))
И это тоже из нее понятно?! Ой, я уже в нее верю!!!-)))))
Оксана Д писал(а):В принципе больше к гуманитарию ты относишься, несмотря на две тройки, которые отвечают за интерес к точным наукам.
Маткласс закончила на 4 и 5 %))))
Оксана Д писал(а):У тебя получается к наукам в широком смысле. Филология это как раз твоё, переводчик тоже)) Так что программу реализовала. Руками не особо склонна трудиться, по хозяйству там, рукоделие и т.п.
Ну... Смотря что :) Вязать меня бабушка так и не научила, шить нравилось в школе, но дальше куртки из старых джинсов в период дефицита не пошло... Но рукодельничать я люблю иногда!-)))
Пруфлинк: http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/melodileta.shtml В конце текста фотки :) Текст - история создания того, что на них %)
Оксана Д писал(а):Должна чувствовать, что быт немного в напряг, или нет?
(ворчливо) Ничего от вас с нумерологией не скроешь!-))) С бытом у нс отношения "если оно не падает мне на голову. значит, всё хорошо" :)
Оксана Д писал(а):Ты для другого больше, для умственного труда, и при чрезмерном заземлении будешь терять много энергии. (я такая же)) Характер очень сильный, волевой, лидерский. Могла бы и преподавать, сила характера и энергия позволяют, но маловато терпения. Что, кстати, и для живописи нужно. Не очень усидчивая ты для этого. Но это все относительно.

Почти всё сходится :) Преподавала год после окончания универа, но не срослось, и ушла на завод, о чем не жалею :)

А для тебя тоже вся нумерология сошлась? И это ты как вычисляла?-)
Мне как-то астрологический рассказ о прошлом пытались сделать - по дате и времени рождения. Сошлось всё. С точностью до наоборот - 100% ))))
Пришла к выводу, что я - это все признаки сразу, включая нерисовательный вовсе А у кого как получилось еще?-)
Оксана Д писал(а):У меня все совпало, я завиточки-абстракции и цветочки рисую)) А ты многогранная натура :cheese:
Как сороконожка, пытающаяся пойти одновременно в десять направлений :cheese:
Оксана Д писал(а):Срисованные тоже хорошие, но твои действительно поживей как-то)
А я думала, мне до тех - далеко ))

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 04 авг 2015, 15:19

Свет Лана писал(а): А Вы попытайтесь!
вот и я сегодня пытаюсь... :-)
пока учусь правильно держать карандаш и рисую кубы и конусы...
Никаких претензий.

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 04 авг 2015, 15:26

tatysha писал(а):
Свет Лана писал(а): А Вы попытайтесь!
вот и я сегодня пытаюсь... :-)
пока учусь правильно держать карандаш и рисую кубы и конусы...
Ну... От кубов и конусов, наверное, очень большая польза... Но процесс, подозреваю, настолько увлекательный... что может охоту к дальнейшему труду отбить надолго - как отбивало у многих в школе :) А попробуйте порисовать по книжкам серии "Рисуем 50" - ссылка в моем предыдущем посте... посту... сообщении, во!-) А потом снова за кубы?-)))

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 04 авг 2015, 16:09

Свет Лана писал(а):
Ну... От кубов и конусов, наверное, очень большая польза... Но процесс, подозреваю, настолько увлекательный... что может охоту к дальнейшему труду отбить надолго - как отбивало у многих в школе :) А попробуйте порисовать по книжкам серии "Рисуем 50" - ссылка в моем предыдущем посте... посту... сообщении, во!-) А потом снова за кубы?-)))
У мужа так и произошло. Он у меня тоже неудавшийся художник)) Сбежал из школы по причине неинтереса рисовать одни и те же яблоки. Учителя уговаривали родителей надавить, потому что у него был виден явный талант, но ничего у них не вышло.
(ворчливо) Ничего от вас с нумерологией не скроешь!-))) С бытом у нс отношения “если оно не падает мне на голову. значит, всё хорошо”
:-) :-) :-)
Маткласс закончила на 4 и 5 %))))
Я тоже, но все равно я гуманитарий больше и ты тоже %-P
Ну... Смотря что smile Вязать меня бабушка так и не научила, шить нравилось в школе, но дальше куртки из старых джинсов в период дефицита не пошло... Но рукодельничать я люблю иногда!-)))
Пруфлинк: http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/melodileta.shtml В конце текста фотки smile Текст - история создания того, что на них %
Прикольный кабачочек)) Но тут элементы художества, и рисуем ведь руками...фиг знает, как тут разделять.
Я тоже пошивала в свое время и повязывала даже, но недолго как-то.
Еще есть, но мало (остатки портретной галереи smile ): я со школы не рисовала - как-то не до того. В другую сторону увлечения поперли smile Полное собрание художества - тут: http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/tekst.shtml
Ну теперь еще рассказы свои выкладывай к персонажам :)
А для тебя тоже вся нумерология сошлась? И это ты как вычисляла?-)
Мне как-то астрологический рассказ о прошлом пытались сделать - по дате и времени рождения. Сошлось всё. С точностью до наоборот - 100% ))))
Ну в основном сошлась. Это система Александрова, я давно по книге изучала. Сколько считала знакомых, почти стопроцентное попадание. Особенно сходится, если человек обладает ясновидением, например, это обязательно в числах будет видно. Я так баловалась всяких пророков просчитывала и святых даже, если день рождения известен был. Президент наш, кстати, по числам очень светлый человек, ведомый высшими силами, пришел с определенной миссией.
Ну по нумерологии пора в личку переезжать, я думаю, а то Елена приедет с отдыха, а тут я со своей нумерологией в ее теме >:-(


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей