Рисуем чувства

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 04 авг 2015, 19:06

Оксана Д писал(а): У мужа так и произошло. Он у меня тоже неудавшийся художник)) Сбежал из школы по причине неинтереса рисовать одни и те же яблоки. Учителя уговаривали родителей надавить, потому что у него был виден явный талант, но ничего у них не вышло.
Мне кажется, что в любом деле для начинающего важно видеть результат, хоть какой-то (желательно положительный :) ) Сажать морковки хвостиками в землю - занятие для буддистов. А перед началом обучения рисованию вряд ли кто-то мечтает уметь виртуозно заштриховывать додекаэдры и призмы %))

Всё, что офтоп, сложу под спойлер :)
Маткласс закончила на 4 и 5 %))))
Я тоже, но все равно я гуманитарий больше и ты тоже %-P

Гуманитарий гуманитария видит из-за планетария %-P
Прикольный кабачочек))
Их там два - тот, который изображает из себя вазу - тоже моя работа ;)
Но тут элементы художества, и рисуем ведь руками...фиг знает, как тут разделять.
Скульптура ведь тоже искусство. И резьба по дереву :)
Я тоже пошивала в свое время и повязывала даже, но недолго как-то.
Не увлекло? Или стимула не стало? При СССР стимул был - иметь новую понтовую вещь. А сейчас, когда всего навалом...
Ну теперь еще рассказы свои выкладывай к персонажам :)
Нас и так скоро за флуд забанят :-)

Ну в основном сошлась. Это система Александрова, я давно по книге изучала. Сколько считала знакомых, почти стопроцентное попадание. Особенно сходится, если человек обладает ясновидением, например, это обязательно в числах будет видно. Я так баловалась всяких пророков просчитывала и святых даже, если день рождения известен был. Президент наш, кстати, по числам очень светлый человек, ведомый высшими силами, пришел с определенной миссией.
Ну по нумерологии пора в личку переезжать, я думаю, а то Елена приедет с отдыха, а тут я со своей нумерологией в ее теме >:-(
Это верно :-) :-) :-)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 05 авг 2015, 02:44

Свет Лана писал(а):
Ну... От кубов и конусов, наверное, очень большая польза... Но процесс, подозреваю, настолько увлекательный... что может охоту к дальнейшему труду отбить надолго -
а что делать... :-)
открыла в инете - Как научиться рисовать - а там основы рисунка с кубов начинаются. потом "перспектива", "наброски", цветоведение, свет, полусвет, тень, полутень и т.д. и т. п... 8-/
Вашу ссылку позже посмотрю.
Никаких претензий.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 05 авг 2015, 05:02

Свет Лана писал(а):
Mari писал(а):Ой, девочки, какие же вы талантливые!

Я всегда смотрела на художников как на людей с другой планеты! Сама только "палка-палка-огуречик" изобразить в состоянии!
А Вы попытайтесь! Хотя бы срисовывая! Хотя бы с книжки детской или по урокам рисования для детей! Есть такая замечательная серия "Рисуем 50" - и там пошаговые инструкции как рисовать всё и всех - от пагоды до самосвала и воробья :) Вот тут оно лежит: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1670655
я пытаюсь иногда ))) И книжек накупила, и хочу сходить на тренинг по интуитивному рисованию.
Mari писал(а):Свет Лана, а еще есть? Мне очень понравились портреты! Можно было бы на их основе создать колоду метафорических ассоциативных карт. Думаю, они бы пользовались популярностью у психологов.
Еще есть, но мало (остатки портретной галереи :) ): я со школы не рисовала - как-то не до того. В другую сторону увлечения поперли :) Полное собрание художества - тут: http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/tekst.shtml

Про такие карты слышала и даже видела различные наборы (подружка в школе психологом работает), но как из моих ребят и девчат такое бы вышло... Не представляю :) Там у нее красивые были, разноцветные. Но если кто-нибудь захочет их "пристроить к делу" - возражать не стану :)
А Ваши портреты мне очень понравились. Как созрею, обращусь ))) Нужно понять, кого не хватает в этой компании для полноты коллекции.

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 05 авг 2015, 15:14

Mari писал(а): я пытаюсь иногда ))) И книжек накупила, и хочу сходить на тренинг по интуитивному рисованию.
Говорят, крутая вещь! Результаты расскажете? И покажете? :)
А Ваши портреты мне очень понравились. Как созрею, обращусь ))) Нужно понять, кого не хватает в этой компании для полноты коллекции.
Подумайте :) В принципе, я не всех героев перерисовала, может, кто-то подходящего психотипа и остался обойденный вниманием :) Буду рада, если они пригодятся!-)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 15 авг 2015, 10:46

Здравствуйте! Рада, что тема нашла свое русло и так много людей присоединились. Я сама нигде не училась рисовать. Нумерологию изучала по Александрову и практиковала достаточно долго. Потом перестала, как поняла, что зацепилась за информацию, а не чувства.
На счет раскрытия в себе желания рисовать и начать с белого листа... был случай. Я рисовала в Гоа пейзаж. Сидела на камне и рисовала акварелью море. Ко мне подошел мужчина, не удавшийся писатель, как он о себе сказал сам. Я спросила почему? Он ответил, что боится сесть и начать. Чтобы не написать потом плохо. Я ответила ему, что сама начинаю с чистого листа и не знаю, что выйдет из этого. Понимаю, что можно просто выкинуть листок и начать снова. Но ни разу не выкидывала. Это может и есть доверие Богу... что рисуешь не ты. А через тебя...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 авг 2015, 13:19

Елена М писал(а): Это может и есть доверие Богу... что рисуешь не ты. А через тебя...
:handshake: :rose:
Никаких претензий.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 авг 2015, 17:26

Елена М писал(а):Здравствуйте! Рада, что тема нашла свое русло и так много людей присоединились. Я сама нигде не училась рисовать. Нумерологию изучала по Александрову и практиковала достаточно долго. Потом перестала, как поняла, что зацепилась за информацию, а не чувства.
На счет раскрытия в себе желания рисовать и начать с белого листа... был случай. Я рисовала в Гоа пейзаж. Сидела на камне и рисовала акварелью море. Ко мне подошел мужчина, не удавшийся писатель, как он о себе сказал сам. Я спросила почему? Он ответил, что боится сесть и начать. Чтобы не написать потом плохо. Я ответила ему, что сама начинаю с чистого листа и не знаю, что выйдет из этого. Понимаю, что можно просто выкинуть листок и начать снова. Но ни разу не выкидывала. Это может и есть доверие Богу... что рисуешь не ты. А через тебя...
Здравствуйте,Елена ! :rose: Здорово,что вернулись! Да,вот тут народ выкладывал свои работы! талантов на сайте у нас хватает! Все рисунки очень интересны))))
Вы тоже продолжайте выставлять свои красочные и яркие работы,очень радующие глаз и душу!
А в другой теме,которую вы открыли перед отъездом "Лететь не лететь",расскажите как проходил полёт,как малышка перенесла полёт и другой климат?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 16 авг 2015, 17:52

Надя, привет! я собираюсь это сделать. И картины выкладывать и написать в другой теме про поездку. Обязательно) вот вот уже. Зрею)) время выискиваю!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 авг 2015, 14:39

Позвольте продолжить тему серией работ, сделанных на Шри Ланке. История этих картин имеет продолжение. В эту страну я приезжала дважды. Сначала как турист на 2 недели. Потом уже как житель, прожив там полгода до точки возврата на Родину.
Картина "Дерево" родилась в состоянии влюбленности:) Влюбленности в эту страну и человека из снов. Это была самая невероятная красивая заблужденность в человеческой любви всей моей жизни. Именно та, которая ослепляет человека страстью и красками, что ты не видишь явного. Может, и Слава Богу, что я сперва не увидела того самого явного, чтобы вернуться через три месяца на необыкновенную землю, возможно, моих прошлых жизней. Потом были пройдены такие уроки и с такой невероятной скоростью, которые дали начало зарождения прихода ко мне моей сегодняшней младшей дочери. Это случилось как раз за 5-6 лет до ее появления на нашей Земле:)
И вот поэтому Дерево?:)

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1440080979/7a7b ... 1897_m.jpg[/IMG]

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 авг 2015, 14:47

Ух ты. А я увидела сначала камни. Причем три, как семья...
А потом только дерево. Цвета интересные... Спасибо... красиво...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 авг 2015, 14:51

Иннуариевна писал(а):Ух ты. А я увидела сначала камни. Причем три, как семья...
А потом только дерево. Цвета интересные... Спасибо... красиво...
Лена, эти валуны заполняют все склоны джунглей. Люди, чтобы построить дома, разбивают их, взрывая динамитом. Один дом поразил меня тем, что валуны оказались внутри интерьера:) Это что-то невероятное. Спасибо за акцент на трех камнях. Сюжет развернулся полнее:)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 авг 2015, 14:54

Елена М писал(а):Позвольте продолжить тему серией работ, сделанных на Шри Ланке. История этих картин имеет продолжение. В эту страну я приезжала дважды. Сначала как турист на 2 недели. Потом уже как житель, прожив там полгода до точки возврата на Родину.
Картина "Дерево" родилась в состоянии влюбленности:) Влюбленности в эту страну и человека из снов. Это была самая невероятная красивая заблужденность в человеческой любви всей моей жизни. Именно та, которая ослепляет человека страстью и красками, что ты не видишь явного. Может, и Слава Богу, что я сперва не увидела того самого явного, чтобы вернуться через три месяца на необыкновенную землю, возможно, моих прошлых жизней. Потом были пройдены такие уроки и с такой невероятной скоростью, которые дали начало зарождения прихода ко мне моей сегодняшней младшей дочери. Это случилось как раз за 5-6 лет до ее появления на нашей Земле:)
И вот поэтому Дерево?:)

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1440080979/7a7b ... 1897_m.jpg[/IMG]
Нет слов.Потрясающее описание происхождения рисунка,рисующее фантазии,,,,
Потрясающий рисунок))) три камня-гармония,дерево-сосуд и необыкновенно подобранные краски)))
Я б Ваши рисунки развесила в квартире и любовалась,а вернее медитировала глядя на них.
Спасибо большое,Лена))) :rose: :rose: :rose:
Какие у нас форумчане талантливые и красивые,балдею)))

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 авг 2015, 14:56

Надя, спасибо! Дерево уехало в Саратов в подарок на свадьбу-новоселье в молодую семью:)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 авг 2015, 15:00

Елена М писал(а):Надя, спасибо! Дерево уехало в Саратов в подарок на свадьбу-новоселье в молодую семью:)
А Вы в Шри-Ланки, на свою кармическую родину не собираетесь вновь?Не ???

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 авг 2015, 15:00

Вверху фотографии рисунка лежат чтобы вы думали? Иглы дикобразов, которые сбрасывают часть одежды во время линьки. Ими была нарисована окантовка дерева и камней. Такой тонкой кисточки у меня не оказалось под рукой:) Они до сих пор хранятся у меня в пенале...

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 авг 2015, 15:04

natovi писал(а):
Елена М писал(а):Надя, спасибо! Дерево уехало в Саратов в подарок на свадьбу-новоселье в молодую семью:)
А Вы в Шри-Ланки, на свою кармическую родину не собираетесь вновь?Не ???
Надя, я "видела" себя еще до поездки на Шри Ланку на острове с маленькими детьми. В длинной юбке и платке-бандане на голове:) Мне кажется это будет в моей жизни. А, может, я видела часть прошлой?))) Пока ни один из моих мужчин не отвез меня туда. Но каждый хотел, услышав мою историю проживания в джунглях. Что-то не складывается:) Возможно, детей должно стать немного больше)))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 авг 2015, 15:13

Елена М писал(а):
natovi писал(а):
А Вы в Шри-Ланки, на свою кармическую родину не собираетесь вновь?Не ???
Надя, я "видела" себя еще до поездки на Шри Ланку на острове с маленькими детьми. В длинной юбке и платке-бандане на голове:) Мне кажется это будет в моей жизни. А, может, я видела часть прошлой?))) Пока ни один из моих мужчин не отвез меня туда. Но каждый хотел, услышав мою историю проживания в джунглях. Что-то не складывается:) Возможно, детей должно стать немного больше)))
Мне что-то подсказывает,что Вы видели часть своей прошлой жизни)))
А зачем мужчина должен отвезти туда? Вы и сами там прекрасно себя чувствуете)))
Насчёт детей...Хорошо бы побольше,но мне кажется,что и Ваши работы,они как дети.
Бывают радостно выстраданы и появляются в свет))) Дети,это наши воплотившиеся чувства,
наши творческие работы,это также наши воплотившиеся чувства.Поэтому часто у творческих
людей детей нет,но они богаты своими творениями как будто это дети)))

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 20 авг 2015, 15:35

мужчина подразумевается как член семьи:) конечно, я сама по себе волшебно растворяюсь на частички той атмосферы. Даже будучи в Москве, чувствую присутствие того вдохновляющего воздуха. Его запахи... Дети-картины - как хорошо визуализированно, Надя!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 авг 2015, 15:48

Елена М писал(а):мужчина подразумевается как член семьи:) конечно, я сама по себе волшебно растворяюсь на частички той атмосферы. Даже будучи в Москве, чувствую присутствие того вдохновляющего воздуха. Его запахи... Дети-картины - как хорошо визуализированно, Надя!
Богатство и красота чувств,это всегда потом талант.Его так быстро не пропьёшь,ой извиняюсь,не забудешь)))
Его запах и послевкусие держатся потом ни одну жизнь)))
Да и дети из чувств воплощаются и картины из них же)))

так,что радвайте нас, Лена своими необыкновенными красками чувств)))

Я вся прям щас в творческих работах,то фото,то картину и всё в размышленьях,,,
Картина называется "Философ в улёте"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей