Не фотограф, но фотографирую.

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 29 авг 2015, 18:37

Арина писал(а):Весьма интересные моменты Вам удается заснять.

И качество фотографий хорошее. Мне понравилось. Похоже у вас талант :toast:
Спасибо! :red:

Почти все фотографии с фестиваля были сняты удаленно, что сказалось на их качестве.

Интерактивная ремесленная площадка:

Изображение

Видео этого процесса - http://www.youtube.com/watch?v=TsD6B0sybZ8

Изображение

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 01 сен 2015, 14:32

Так жили участники фестиваля.

Изображение


Еще снимки см. под spoiler
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 01 сен 2015, 14:39

Фото с фестиваля :dance:

Изображение
Изображение

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 01 сен 2015, 15:12

Без одного дня осень!
Снимки с АгроФермы "ЛЮБО", НСО.

Изображение
Изображение

Пряник!
Изображение
Котенок пробует собачий корм :-)
Изображение

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 05 сен 2015, 08:31

Тихая охота удалась.

Изображение
Изображение
Изображение

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 сен 2015, 15:50

Спасибо Аnna Rossi, зря вы недооцениваете свой талант хорошего фотографа. Снимки качественные, сюжеты интересные., глаз и душу радует, спасибо большое! ( ой, снова чихнула, вот не вру ни капельки) правда , правда, замечательно.
Я вот бываю в городах, селах, в своей Москве, делаю снимки, и вижу, нет, качество конечно никакого, так близким и друзьям показать, да, а так вот , на сайте выставить, нет, не осмелюсь!
Благодарю :rose:

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 06 сен 2015, 11:19

natovi писал(а):Спасибо Аnna Rossi, зря вы недооцениваете свой талант хорошего фотографа. Снимки качественные, сюжеты интересные., глаз и душу радует, спасибо большое! ( ой, снова чихнула, вот не вру ни капельки) правда , правда, замечательно.
Я вот бываю в городах, селах, в своей Москве, делаю снимки, и вижу, нет, качество конечно никакого, так близким и друзьям показать, да, а так вот , на сайте выставить, нет, не осмелюсь!
Благодарю :rose:
:hello: Спасибо за отзыв, :red:

Буду в конце сентября в вашей Москве, мечтаю сделать хотя бы пару красивых снимков. :dance:
Я никогда при съемки не думаю о качестве снимка, думаю - "ой как красиво, успеть бы добежать, снять и не закосячить снимок (бывает фокус не могу правильно выставить :-) ).

Я сейчас читаю Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 3. — СПб., 2012. — 224 с., читаю понемного, чтобы не сильно накрыло. :-)
И вот там есть такая история, которая произошла с Сергеем Николаевичем - читать её под spoiler
Когда-то в юности я увлекся написанием картин и стал даже членом товарищества свободных художни¬ков, которое располагалось в одном из зданий на Невском проспекте. Питер, вообще, красивый город, там сама атмосфера располагает к творчеству.
Я с улыбкой вспоминаю свои деньги, полученные за картины. Мне нравилась работа художника-офор- мителя, а когда у меня появились друзья, учившиеся в художественной Академии, я, подражая им, стал писать портреты и натюрморты.
Как-то они зашли ко мне в мастерскую, и мы раз-говорились на тему живописи. А потом начали спо¬рить. Я махнул рукой и предложил:
— Давайте на практике проверим, кто прав. У меня есть несколько вяленых таранок и пустые бу¬тылки из-под пива. Кладем их на красную тряпку и пишем натюрморт.
Один из моих друзей с превосходством посмотрел на меня:
— А знаешь ли ты, что хороший натюрморт со¬ставляется нескольких часов, а то и дней?
Я пожал плечами и улыбнулся:
— Хорошо, начинайте.
Часа полтора они передвигали рыбу, ткань и бутылки, составляя композицию. Мне это, в конце кон¬цов, надоело.
— Ребята, у вас голова работает, а чувства — нет. Поэтому у вас все мертвое, — в буквальном смысле натюрморт! Но ведь натюрморт должен быть живым, в нем должны быть чувства. А где полный порядок, там чувств нет. Смотрите!
Подойдя к столу, я махнул рукой. Рыбки перемешались, составив хаотическую композицию.
— Натюрморт готов, — объявил я.
Друзья покряхтели и согласились. Мы приступили к работе. У моих друзей на красном фоне безжизненно валялись рыбки и чернели бутылки из-под пива. Для них это был скучный учебный натюрморт. А я сразу взял большой холст с подрамником и начал выражать свои чувства посредством натюрморта. На душе у меня в тот момент было радостно, и получился целый фейерверк красок и форм.
Через час работа была закончена. Мои друзья-академисты сдержанно похвалили меня и заверили, что эту картину я мог бы даже продать. Я долго не раздумывал, и через неделю, когда краска подсохла, оформил холст в раму и вместе с приятелем поволок картину в комиссионку. В советское время сало¬нов, где можно было бы продать свою картину, просто не было. Только члены Союза художников могли это делать в специализированных магазинах. Но если мне что-нибудь сильно хотелось, я всегда находил варианты решения, преград для меня не существовало. Я сразу смекнул, что в комиссионку, где выставляют на продажу старые картины, можно отнести и свою. Картину у меня приняли, хотя цену я заломил немалую. Мне важны были не деньги, а ощущения, связанные с тем, что моя картина может быть куплена.
Удивительно, но через пару дней, когда я зашел в магазин полюбоваться своим творчеством, картины я не увидел. Оказалось, что ее уже купили.
Вот я примерно так же отношусь к своим снимкам. Но правило одно есть, делать снимки только в хорошем настроении.

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 06 сен 2015, 11:19

Что же делать, как же быть?
Не достать и не купить небо с облаками.
Слова из песни "Карандаши" гр. Рождество :dance:

Изображение

Далее под spoiler

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 сен 2015, 19:02

AnnaRosl писал(а):
natovi писал(а):Спасибо Аnna Rossi, зря вы недооцениваете свой талант хорошего фотографа. Снимки качественные, сюжеты интересные., глаз и душу радует, спасибо большое! ( ой, снова чихнула, вот не вру ни капельки) правда , правда, замечательно.
Я вот бываю в городах, селах, в своей Москве, делаю снимки, и вижу, нет, качество конечно никакого, так близким и друзьям показать, да, а так вот , на сайте выставить, нет, не осмелюсь!
Благодарю :rose:
:hello: Спасибо за отзыв, :red:

Буду в конце сентября в вашей Москве, мечтаю сделать хотя бы пару красивых снимков. :dance:

Anna-Rоssi,когда планируете быть в Москве,конкретно?Я бы с удовольствием с Вами встретилась.Хорошо,если б это был выходной,чтобы погулять по Москве.
Уверена,в Москве и о Москве будут потрясающие снимки.
Я никогда при съемки не думаю о качестве снимка, думаю - "ой как красиво, успеть бы добежать, снять и не закосячить снимок (бывает фокус не могу правильно выставить :-) ).
Представляю,какой это азарт...вообще,это очень хорошее увлечение.Знаю от друга,который очень увлекался фото и фото у него получались как картины.
К сожалению друга больше нет.А фото его есть.Хорошая память.
Я сейчас читаю Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 3. — СПб., 2012. — 224 с., читаю понемного, чтобы не сильно накрыло. :-)
И вот там есть такая история, которая произошла с Сергеем Николаевичем - читать её под spoiler
Правильно,осваивайте по тихонечку,чтобы лучше усваивалось!
Когда-то в юности я увлекся написанием картин и стал даже членом товарищества свободных художни¬ков, которое располагалось в одном из зданий на Невском проспекте. Питер, вообще, красивый город, там сама атмосфера располагает к творчеству.
Я с улыбкой вспоминаю свои деньги, полученные за картины. Мне нравилась работа художника-офор- мителя, а когда у меня появились друзья, учившиеся в художественной Академии, я, подражая им, стал писать портреты и натюрморты.
Как-то они зашли ко мне в мастерскую, и мы раз-говорились на тему живописи. А потом начали спо¬рить. Я махнул рукой и предложил:
— Давайте на практике проверим, кто прав. У меня есть несколько вяленых таранок и пустые бу¬тылки из-под пива. Кладем их на красную тряпку и пишем натюрморт.
Один из моих друзей с превосходством посмотрел на меня:
— А знаешь ли ты, что хороший натюрморт со¬ставляется нескольких часов, а то и дней?
Я пожал плечами и улыбнулся:
— Хорошо, начинайте.
Часа полтора они передвигали рыбу, ткань и бутылки, составляя композицию. Мне это, в конце кон¬цов, надоело.
— Ребята, у вас голова работает, а чувства — нет. Поэтому у вас все мертвое, — в буквальном смысле натюрморт! Но ведь натюрморт должен быть живым, в нем должны быть чувства. А где полный порядок, там чувств нет. Смотрите!
Подойдя к столу, я махнул рукой. Рыбки перемешались, составив хаотическую композицию.
— Натюрморт готов, — объявил я.
Друзья покряхтели и согласились. Мы приступили к работе. У моих друзей на красном фоне безжизненно валялись рыбки и чернели бутылки из-под пива. Для них это был скучный учебный натюрморт. А я сразу взял большой холст с подрамником и начал выражать свои чувства посредством натюрморта. На душе у меня в тот момент было радостно, и получился целый фейерверк красок и форм.
Через час работа была закончена. Мои друзья-академисты сдержанно похвалили меня и заверили, что эту картину я мог бы даже продать. Я долго не раздумывал, и через неделю, когда краска подсохла, оформил холст в раму и вместе с приятелем поволок картину в комиссионку. В советское время сало¬нов, где можно было бы продать свою картину, просто не было. Только члены Союза художников могли это делать в специализированных магазинах. Но если мне что-нибудь сильно хотелось, я всегда находил варианты решения, преград для меня не существовало. Я сразу смекнул, что в комиссионку, где выставляют на продажу старые картины, можно отнести и свою. Картину у меня приняли, хотя цену я заломил немалую. Мне важны были не деньги, а ощущения, связанные с тем, что моя картина может быть куплена.
Удивительно, но через пару дней, когда я зашел в магазин полюбоваться своим творчеством, картины я не увидел. Оказалось, что ее уже купили.
Вот я примерно так же отношусь к своим снимкам. Но правило одно есть, делать снимки только в хорошем настроении.
Правильный настрой.

напишите мне в личку,когда планируете приехать в Москву.

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 07 сен 2015, 16:43

Наверное, тема не совсем для того, чтобы мне тут писать о своём опыте... Читаю как выше писала, книгу Сергея Николаевича.
И вот вчера почитала немного, снова как баран на новые ворота, вроде всё знаю, всё уже понятно давно, но видимо не понятно.

Днем вдруг пёс начал лаять и прыгать на окно... Для него это странно поведение. Я подхожу к окну и вижу следующее: см. под spoiler
Изображение

Изображение
Изображение
У меня первое, где фотоаппарат.. А потом смотрю они рвут мои цветы и разбрасывают...
Сами не в состоянии... Прыгают на 4-х костях, лают, катаются по земле.. Эти мальчишки с нашего подъезда. Я предполагаю, что они нюхали что-то типа газа, клея..

Мы живем в новом доме, очень красивом, но ... военным часть квартир давали бесплатно, поэтому соседи у нас разные. Вот это дети одного из военных. Жена этого военного побитая и пьяная часто спит на крыльце подъезда, писает в лифте, т.к. ее домой не пускают вот эти дети...

Потом у меня вспыхнула в голове, надо идти и воспитать. Но мужа дома нет, брать годовалого сына на воспитание неадекватов как-то не разумно.
Успокоилась и пошла размышлять, почему сегодня вместо прекрасного кадра, я сделала вот такие...
Может чтение книг ведет не в ту степь или наоборот "кака" вышла какая-то :-)
Буду благодарная любым комментариям :love:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 сен 2015, 19:12

Очень даже в тему ваш опыт Anna-RossI.Когда человек учится мастерству фотографирования,ему конечно хочется фотографировать красивые места,красивые цветы,
красивых людей.Так постепенно может начаться концентрация на красоте и идеалах...И вот уже незаметно можно переключиться на идеалы...
Через такие моменты,которые вы запечатлели,вам дают понять,что жизнь не только красивая и чистая,а она всякая и вот такая...И любить нужно и вот это.
И то,что вы не пошли воевать с этими невменяемыми мальчиками,это правильно.Зачем вам нарываться на неприятности,когда ваши физические возможности
ограничены и максимум,что вы сделали и сделали правильно,это сделали такие снимки...Пусть разбавят вашу красоту,ну и вам подчистят тему идеалов.
А,ещё лучше эти снимочки отправить куда нужно,чтобы остановить соответствующие органы занялись воспитанием детей,если мамани не до них,она сама такая,
а отцу наверное некогда их воспитанием заниматься.Думаю,такой вот ход действий будет более правильным,чем разбираться с агрессивными подростками женщине.

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 08 сен 2015, 18:21

пфф, я снимки сразу отправила туда, куда Вы мне и посоветовали :-)

Почувствуем настроение осени

Изображение

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 сен 2015, 19:02

AnnaRosl писал(а):пфф, я снимки сразу отправила туда, куда Вы мне и посоветовали :-)
Хорошее действие))) Спасибо Вам,Anna Rosl. Может после этого на мальчиков обратят внимание и отправят в реабилитационный центр,пока они законченными
наркоманами не стали....Жалко ребят.Эх,,,,млин.
осень :roll:
Изображение
Очень красивый снимок.Люблю Осень пестристую))) Всегда любила осень за её необыкновенную цветастость.
Спасибо :rose: Радуете Anna))) :heart:

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 11 сен 2015, 15:46

Кажется у нас было Бабье лето, пару дней. :cheese:

Изображение

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 12 сен 2015, 17:27

На улице осень, а у нас в доме лето.

Изображение

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 13 сен 2015, 16:54

Снимки сделала сегодня на тему МОЙ ГОРОД

Изображение

Далее под spoiler
Изображение
Изображение
Изображение

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 13 сен 2015, 17:15

Уличная суета. Бешеный ритм города. А потом ты просто раз... и останавливаешься.
Просто чтобы мозг отдохнул. Просто ищешь куда бы посмотреть. Просто в одну точку.
Вот снимки некоторых моих точек :red:

Изображение

Далее под spoiler
Изображение

Изображение
Изображение

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 сен 2015, 09:27

Спасибо, Аnna, так увлеклась рассматриванием ваших снимков, что чуть не проехала свою станцию. Сделала переход и снова рассматриваю ваш город, замечательный Новосибирск.эх, хотя б виртуально попутешествовать
По тем местам и городам, куда пока не ступила моя нога.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 сен 2015, 09:29

AnnaRosl писал(а):Уличная суета. Бешеный ритм города. А потом ты просто раз... и останавливаешься.
Просто чтобы мозг отдохнул. Просто ищешь куда бы посмотреть. Просто в одну точку.
Вот снимки некоторых моих точек :red:
Изображение

Далее под spoiler

Изображение

Изображение
Изображение
Интересный выбор объекта для созерцания)))

AnnaRosl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:24
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 14 сен 2015, 16:53

natovi писал(а):
AnnaRosl писал(а):
Интересный выбор объекта для созерцания)))
Да как выбор?
Что было в окне офисного помещения, на то и смотрела :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя