У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 19 ноя 2018, 08:34

Марина,а я со своими гераньками пока не расстаюсь.У меня их 3 сорта.Ты права,они вытягиваются ,такие страшненькие стоят,но мне нрааавятся). Придумала выход -эти 3 горшка у меня мАточники.Осенью черенкую по 5 штук с каждого,к весне подрастают.В саду есть тенистое место,там всегда прохладно,туда и высаживаю саженцы.Они там мАхом начинают цвести и такая миленькая,цветущая полянка образуется,уход минимальный.
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 11:11

Сибирячка писал(а):
18 ноя 2018, 00:24
Ольга К писал(а):
16 ноя 2018, 23:26
Мне вообще кажется чудом, что растет то, что ты посадил. Я бы была счастлива от всего, что расцвело, что дает ростки)). У меня нет ни сада, ни огорода, ни даже клумбы. Раньше под окном мы с мамой что-то сажали. Теперь там у соседки с первого этажа огородик. Чем старше я становлюсь, тем больше меня радует природа, это невообразимое чудо, творение Небес. Когда больно глядеть по сторонам, видя загаженность человеком земли... я поднимаю глаза вверх, там березы шумят....))) На все воля Божья!))))
Да, Оля, это волшебство, когда мы можем что-нибудь творить таким способом. Я у подъезда тоже пытаюсь что-то сажать, но дело осложняют большие березы, мало какие растения возле них могут просто выжить, а не то чтобы цвести пышным цветом. Позапрошлое лето я насадила саженцев, и поливала почти все лето через день по десять ведер воды. Что-то цвело, что-то сразу выкопал кто-то, но из зимы вышло живым незначительно количество. Но кое-что подбирается сейчас туда. Флоксы вроде терпят, снежноягодник стоит, парочка пионов (но они чуть в отдалении от корней), астры осенние. У меня остается всегда тюльпанов кучка луковиц, так чтоб не померли, я им даю шанс на клумбе у подъезда. Они цветут, но недолго, максимум 2-3 дня, народ обрывает их, но я все равно сажаю, в эту осень тоже посадила разных, еще нарциссы добавила. Будем посмотреть. Я думаю, что люди изменятся.
Вот были тюльпаны, но там уже половина вырвана.
Изображение
Да, Мариш, ты - умница! Прекрасная тенденция! Спасибо, что поделилась.)))
Тюльпаны под снегом, это в мае что ли? У нас пару лет назад в мае уже листики распустились, все такое красивое нежное трогательное было, и снегом накрыло... :? :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 11:18

Муж бурчал, что вот бы с таким старанием морковку выращивала, но помогал укрывать розы, я успокаивала, что уже всё, предел (45 шт.) достигнут, а дальше как у вас. Переписка с советами подруге, идущей по моим стопам, и... новых 8 штук в первый день открытия каталога НД. Выпросила Schone Koblenzerin 2 шт. Эпоха Мондадори - решила 3 шт в одну яму, ( это хотелки внезапные), к забору присмотрела Сангрию, и к своим добавляю Sofi's rose и Таттон.
Эта болезнь заразная, похоже :D .... но во благо!)))) Да еще муж помогает! А мужу грядку под морковку оставила?))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 11:32

Nucy писал(а):
18 ноя 2018, 06:00
Когда-то было время,что моя сестра разводила розы,где бы ни гостила,везла их от туда .Такого предложения в продаже тогда не было. Я смотрела на неё и мне это увлечение казалось чудачеством. Видимо,эффект сотой обезьяны сработал,всё-таки.Сама не заметила как и когда заразилась.
в покупной земле вода действительно быстро уходит, надо что-то добавлять.

У меня дочь любительница комнатных цветов -это её любимые фуксии
Изображение Изображение Изображение
летом на балконе разводит петуний,лобелей
Изображение Изображение Изображение
сама развожу дома,в основном,фиалок. Используем покупной грунт,ничего не добавляем,кроме удобрений. Вода,действительно,уходит быстро,но нашли выход. Когда земля подсыхает,горшок ставим в тазик,наливаем отстоянную воду , вот тогда земля хорошо пропитывается водой.
Какие красивые фуксии!!!)) Спасибо, Аня!)) :give_rose: Интересно, в доме кошки есть?
Моя мелкая тут же стала бы играть с такими висюльками красивыми, стопудово...)) Сегодня я развернула герань так, чтобы увидеть распустившийся бутон. Маленький и не махровенький, но очень красивый, и вроде пока один. Хотела сфотать, но сегодня совсем нет света, очень пасмурно, утро..... Пока отвлеклась, гляжу Василиска уже лапой по нему слегка ударяет, играется... Срочно развернула к окну.)) Сегодня сказала на работе о том, что герань зацвела, Наталье, нашему повару и большой любительнице все выращивать. Она говорит, что отрывай этот цветочек, ибо на него все соки идут...)) Ну и опять надо обрезать герань, которая вот так коряво разрослась, до февраля-марта ничем не удобрять, а с началом весны опять удобрять...

Я представила, если я свои горшки в тазик поставлю (правда, не представляю, где в хрущевке?), (можно прямо на подоконнике в маленький сосуд вместо тазика), моя бы Василиска, мелкая, не отходила бы от этого тазика. Мне досталась такая любительница воды, ванной, всего, что течет.... Все время со мной, если я мою в ванной собаку, прыгает на ванну, наблюдает, играет с хвостом Бекки, трогает струю лапой, все время сама прыгает в ванну, когда там никого нет, крадет решеточку, что на сливе лежит, уносит в комнату (найти не могу), лезет в унитаз, когда он открыт, проверят, что там за вода. Один раз прыгнула на унитаз, видимо, думала, что он закрыт крышкой, как обычно, а крышка была поднята, ухнула сразу вниз.... в общем, весело... :D :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 11:34

Сибирячка писал(а):
17 ноя 2018, 23:57
Оля, сегодняшние фото очень симпатичные :angel: .
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 ноя 2018, 15:39

Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 11:32

Я представила, если я свои горшки в тазик поставлю (правда, не представляю, где в хрущевке?), (можно прямо на подоконнике в маленький сосуд вместо тазика), моя бы Василиска, мелкая, не отходила бы от этого тазика. Мне досталась такая любительница воды, ванной, всего, что течет.... Все время со мной, если я мою в ванной собаку, прыгает на ванну, наблюдает, играет с хвостом Бекки, трогает струю лапой, все время сама прыгает в ванну, когда там никого нет, крадет решеточку, что на сливе лежит, уносит в комнату (найти не могу), лезет в унитаз, когда он открыт, проверят, что там за вода. Один раз прыгнула на унитаз, видимо, думала, что он закрыт крышкой, как обычно, а крышка была поднята, ухнула сразу вниз.... в общем, весело... :D :)
У меня еще хлеще... Отмыкаю в ванне, моя ссучка крашена ходит по ванне кругами, лапами пытается меня достать, иногда падает на меня, в ванну.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 16:34

Наталья Фёдоровна писал(а):
19 ноя 2018, 15:39
Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 11:32

Я представила, если я свои горшки в тазик поставлю (правда, не представляю, где в хрущевке?), (можно прямо на подоконнике в маленький сосуд вместо тазика), моя бы Василиска, мелкая, не отходила бы от этого тазика. Мне досталась такая любительница воды, ванной, всего, что течет.... Все время со мной, если я мою в ванной собаку, прыгает на ванну, наблюдает, играет с хвостом Бекки, трогает струю лапой, все время сама прыгает в ванну, когда там никого нет, крадет решеточку, что на сливе лежит, уносит в комнату (найти не могу), лезет в унитаз, когда он открыт, проверят, что там за вода. Один раз прыгнула на унитаз, видимо, думала, что он закрыт крышкой, как обычно, а крышка была поднята, ухнула сразу вниз.... в общем, весело... :D :)
У меня еще хлеще... Отмыкаю в ванне, моя ссучка крашена ходит по ванне кругами, лапами пытается меня достать, иногда падает на меня, в ванну.
:D :D :D

Оговорка по Фрейду? Что там в ванне можно отмыкать, разве что пробку вынуть из ванны))) А почему ты ее так зовешь? почему крашена? :shock: Представила картину...)))
Моя при всем при этом мыться-то не особо любит. Луша так совсем против :twisted: А мелкая не сильно возражает, если я ей помою лапки, но ВЫТИРАТЬ.... :evil: орет, будто ее режут!!! :) :) :)
А в целом по своему поведению как-то они очень похожи))) До Василиски ни один из моих кошаков близко по собственному желанию к воде не подходил.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 19 ноя 2018, 17:34

Девчонки ,не надо таааазик,чтобы все горшки сразу.Сейчас каких только размеров не продают,имею ввиду пластиковые.Приобрести можно под самый большой горшок,в притык. А фиалки мои они в небольших поддончиках и я сразу туда лью с леечки с длинным носиком,чтобы легче было попасть в этот поддончик)
Кошки молодые ,наверно? Воспитывать надо...Моей уже 9й год.Всё у нас с ней было...своенравна,умна! Сейчас взаимопонимание абсолютное)))
Ещё про свою кошуньку.Она смесь сиамской с кем-то беспородным...но все равно порода мАлость есть) Если кто к нам приходит незнакомый ей или выходим на улицу,так она всегда между мной и другим человеком сидит или стоит всё время,никуда не уйдет. А если мимо пробегают или чужие кошки и ,не дай Бог,собака ...всё моя хвост дыбом ,глаза злющие и в атаку. И ведь бегут от неё как угорелые. Короче,сторожевая кошечка и в то же время ласковая,но не надоедливая.
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 17:44

Nucy писал(а):
19 ноя 2018, 17:34
Девчонки ,не надо таааазик,чтобы все горшки сразу.Сейчас каких только размеров не продают,имею ввиду пластиковые.Приобрести можно под самый большой горшок,в притык. А фиалки мои они в небольших поддончиках и я сразу туда лью с леечки с длинным носиком,чтобы легче было попасть в этот поддончик)
Кошки молодые ,наверно? Воспитывать надо...Моей уже 9й год.Всё у нас с ней было...своенравна,умна! Сейчас взаимопонимание абсолютное)))
Да, Нюсечка, воспитываем, спасибо! ))) Уже меняется деваха.) Про тазик так и подумала, что что-то поболе, чтобы воду держало. Но представила картину сначала с обычным тазиком :D )))
У меня в отношении младшей кошки проблема с лотком. В "мой" любимый древесный наполнитель ходить отказывается!!! Ходит под дверь тогда... А в комкующийся идет. Но этот мне не нравится по многим параметрам, древесный был бы предпочтительнее. Луша, старшая, идет в любой. Но предпочтет из двух тоже комкующийся, ведь там порыться можно и усыпать все вокруг!!! вот не знаю, что придумать, чтобы и мелкая стала древесным пользоваться.... :) :) Ни у кого нет рецептов или подсказки?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 19 ноя 2018, 17:50

Ой- ёй,лоток это наша больная тема,даже говорить не буду(((.Прошу прощения...
.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 ноя 2018, 20:02

Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 16:34

Оговорка по Фрейду? Что там в ванне можно отмыкать, разве что пробку вынуть из ванны))) А почему ты ее так зовешь? почему крашена? :shock: Представила картину...)))
Моя при всем при этом мыться-то не особо любит. Луша так совсем против :twisted: А мелкая не сильно возражает, если я ей помою лапки, но ВЫТИРАТЬ.... :evil: орет, будто ее режут!!! :) :) :)
А в целом по своему поведению как-то они очень похожи))) До Василиски ни один из моих кошаков близко по собственному желанию к воде не подходил.))
Совершенно верно, оговорка по Фрейду - отмОкаю... Сначала не поняла, чё тебя смутило... :D
Почему ссучка крашена? - да потому что уже начинаю ее любить. Из фильма "Любовь и голуби"... Улетный фильм.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 20:15

Nucy писал(а):
19 ноя 2018, 17:50
Ой- ёй,лоток это наша больная тема,даже говорить не буду(((.Прошу прощения...
Я наберусь терпения, и буду пробовать. Сегодняшняя попытка после трех недель использования комкующегося вернуться на древесный для мелкой, вернее, для меня, опять оказалась провальной, потерпела фиаско.... Вася с удовольствием все дела утром сделала под дверь, а Луша как водиться, куда следует.... По возвращении комкующегося все дела справляются в лоток и с удовольствием зарываются. Но мама будет терпеливой, попыток не оставит... А там посмотрим, чья возьмет)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 20:23

Наталья Фёдоровна писал(а):
19 ноя 2018, 20:02
Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 16:34

Оговорка по Фрейду? Что там в ванне можно отмыкать, разве что пробку вынуть из ванны))) А почему ты ее так зовешь? почему крашена? :shock: Представила картину...)))
Моя при всем при этом мыться-то не особо любит. Луша так совсем против :twisted: А мелкая не сильно возражает, если я ей помою лапки, но ВЫТИРАТЬ.... :evil: орет, будто ее режут!!! :) :) :)
А в целом по своему поведению как-то они очень похожи))) До Василиски ни один из моих кошаков близко по собственному желанию к воде не подходил.))
Совершенно верно, оговорка по Фрейду - отмОкаю... Сначала не поняла, чё тебя смутило... :D
Почему ссучка крашена? - да потому что уже начинаю ее любить. Из фильма "Любовь и голуби"... Улетный фильм.
Ой, а я подзабыла эту фразу из фильма.)) Наташ, это только сейчас ты ее начинаешь любить?)))))))) Столько уже в ребенка вложено, куда ж ты денИсся... :give_rose: Вот когда ты привыкнешь к ней совсем, и будешь думать, как я раньше без нее жила... и пройдет еще немного времени, можно будет второго котика осчастливить.... чтобы кошечке не скучно было, даже если эта мысль тебе сейчас кажется дикой.)) Мне моя многодетная подруга, у которой летом пятый ребенок родился, говорила, что дескать, если бы ей сказали в 25 лет, что у меня будет многодетная семья, я бы не в жизнь не поверила.... А прошло чуть больше десяти лет, и вот... пятая доченька. А мне тут на днях приснилось, что у меня самой много детей (сколько не помню, да и сон сам не помню, а факт помню...) Это, думаю, добрый знак.)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 19 ноя 2018, 22:31

Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 11:11
Тюльпаны под снегом, это в мае что ли? У нас пару лет назад в мае уже листики распустились, все такое красивое нежное трогательное было, и снегом накрыло... :? :)
Оля, посмотрела дату, это 02.05.17. Я помню тогда снег быстро расстаял.
Изображение
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 19 ноя 2018, 22:59

Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 11:18
Муж бурчал, что вот бы с таким старанием морковку выращивала, но помогал укрывать розы, я успокаивала, что уже всё, предел (45 шт.) достигнут, а дальше как у вас. Переписка с советами подруге, идущей по моим стопам, и... новых 8 штук в первый день открытия каталога НД. Выпросила Schone Koblenzerin 2 шт. Эпоха Мондадори - решила 3 шт в одну яму, ( это хотелки внезапные), к забору присмотрела Сангрию, и к своим добавляю Sofi's rose и Таттон.
Эта болезнь заразная, похоже :D .... но во благо!)))) Да еще муж помогает! А мужу грядку под морковку оставила?))
Оля, мой муж вообще не бурчит, это продолжение с того же форума, там женщина другая ей отвечает. А мой муж мне во всем помогает, когда попрошу. Правда, когда своими делами занимается, лучше не трогать его, ну так я же мудрая женщина, я в такие моменты и не подхожу, поэтому он мне всегда помогает :D . Да и некоторые дела я вообще никому не доверяю, или предупреждаю, что вот это и вот это рядом не растопчи, или луковицы под землей или ещё чего. А цветы он любит, и мама тоже, а папа равнодушно к ним относился, и вообще говорил, что самый лучший цветок - это подсолнух, но под его покровительством находится старый мелкоцветковый клематис фиолетовый, он осенью обычно снимает его с опоры, убирает ботву, а этой осенью даже собирал семена с бордовой гвоздики, так что-то даже сдвигается)).
Оля, если я тут еще не надоела со своими похвастушками, может с телефона еще фоток покидать?
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 23:12

Сибирячка писал(а):
19 ноя 2018, 22:31
Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 11:11
Тюльпаны под снегом, это в мае что ли? У нас пару лет назад в мае уже листики распустились, все такое красивое нежное трогательное было, и снегом накрыло... :? :)
Оля, посмотрела дату, это 02.05.17. Я помню тогда снег быстро расстаял.
Изображение
Так и подумала... Май он такой.... обманчивый.))

Хотела добавить фото нашего снежного мая, опять пропала возможность....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 19 ноя 2018, 23:17

Сибирячка писал(а):
19 ноя 2018, 22:59
Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 11:18
Муж бурчал, что вот бы с таким старанием морковку выращивала, но помогал укрывать розы, я успокаивала, что уже всё, предел (45 шт.) достигнут, а дальше как у вас. Переписка с советами подруге, идущей по моим стопам, и... новых 8 штук в первый день открытия каталога НД. Выпросила Schone Koblenzerin 2 шт. Эпоха Мондадори - решила 3 шт в одну яму, ( это хотелки внезапные), к забору присмотрела Сангрию, и к своим добавляю Sofi's rose и Таттон.
Эта болезнь заразная, похоже :D .... но во благо!)))) Да еще муж помогает! А мужу грядку под морковку оставила?))
Оля, мой муж вообще не бурчит, это продолжение с того же форума, там женщина другая ей отвечает. А мой муж мне во всем помогает, когда попрошу. Правда, когда своими делами занимается, лучше не трогать его, ну так я же мудрая женщина, я в такие моменты и не подхожу, поэтому он мне всегда помогает :D . Да и некоторые дела я вообще никому не доверяю, или предупреждаю, что вот это и вот это рядом не растопчи, или луковицы под землей или ещё чего. А цветы он любит, и мама тоже, а папа равнодушно к ним относился, и вообще говорил, что самый лучший цветок - это подсолнух, но под его покровительством находится старый мелкоцветковый клематис фиолетовый, он осенью обычно снимает его с опоры, убирает ботву, а этой осенью даже собирал семена с бордовой гвоздики, так что-то даже сдвигается)).
Оля, если я тут еще не надоела со своими похвастушками, может с телефона еще фоток покидать?
Вся семья при деле в твоем саду, здорово!))) Про фотки - кидай, конечно, если качество нормальное. Интересно посмотреть на твои достижения. ))) У меня пока опять не получается делать вложения , снова возможность закрылась...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 19 ноя 2018, 23:35

Nucy писал(а):
19 ноя 2018, 08:34
Марина,а я со своими гераньками пока не расстаюсь.У меня их 3 сорта.Ты права,они вытягиваются ,такие страшненькие стоят,но мне нрааавятся). Придумала выход -эти 3 горшка у меня мАточники.Осенью черенкую по 5 штук с каждого,к весне подрастают.В саду есть тенистое место,там всегда прохладно,туда и высаживаю саженцы.Они там мАхом начинают цвести и такая миленькая,цветущая полянка образуется,уход минимальный.
А я как-то с однолетниками сейчас не очень, раньше садила цинии махровые большие семенами прямо в грунт, они очень благодарные были. Я вот только засматриваюсь на львиный зев, но там рассаду выращивать надо, это пока не про меня.
Нюся, я твои розы так и не увидела, попробовала зайти с чужой страницы, а там закрытый профиль оказался. Так что, если захочется, то здесь можно выложить.
Насчет моего заказа во "Вдохновении", они мне прислали на электронную почту письмо с просьбой подтвердить заказ, а оплата будет позже. Они работают по предварительным заказам, смотрят, что там выйдет из зимы и только потом берут деньги. С заказами на осень то же самое, заказы набирают за один день (в феврале по-моему), но это не гарантия, что все будет. Вот тут отзывы про них на розебуке:
http://www.rosebook.ru/topics/zz/vdohno ... et-magazin.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2018, 08:51

Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 17:44

У меня в отношении младшей кошки проблема с лотком. В "мой" любимый древесный наполнитель ходить отказывается!!! Ходит под дверь тогда... А в комкующийся идет. Но этот мне не нравится по многим параметрам, древесный был бы предпочтительнее. Луша, старшая, идет в любой. Но предпочтет из двух тоже комкующийся, ведь там порыться можно и усыпать все вокруг!!! вот не знаю, что придумать, чтобы и мелкая стала древесным пользоваться.... :) :) Ни у кого нет рецептов или подсказки?
Слава Богу, у нас в этом плане все оказалось намного проще... Моя "ЛЮБОЛЬ" сразу стала ходить в лоток. В любой дренаж. А потом почему-то облюбовала ванну и ходит строго в дырочку. Лоток стоит рядом с ванной. На всякий пожарный. Так смешно наблюдать, когда она примащивается... Я не против... Крупные отходы смываю в унитазе, потом промываю дырочку ершиком. Она пыталась в унитаз ходить, но там не очень удобно и много воды. Теперь я стараюсь не забывать закрывать крышкой унитаз. :jokingly:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 20 ноя 2018, 10:16

Ещё про свою кошуньку.Она смесь сиамской с кем-то беспородным...но все равно порода мАлость есть) Если кто к нам приходит незнакомый ей или выходим на улицу,так она всегда между мной и другим человеком сидит или стоит всё время,никуда не уйдет. А если мимо пробегают или чужие кошки и ,не дай Бог,собака ...всё моя хвост дыбом ,глаза злющие и в атаку. И ведь бегут от неё как угорелые. Короче,сторожевая кошечка и в то же время ласковая,но не надоедливая.
Какие они все разные, удивительные и прекрасные... :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей