У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 16 ноя 2018, 22:57

Оля, по моему, у меня в основном пахнут только гортензии, они уже большие, и еще сейчас розы, но чтоб нормальный куст получился, например у английской розы, то надо 4-5 лет. Поэтому у меня хапун сейчас и открылся, потому что понимаю, что им время надо вырасти.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 16 ноя 2018, 23:05

Мелколепестник с колокольчиком
Изображение
Астильб у меня много, а это две молодушки
Изображение
Тут пустовато, этим летом за ней несколько гейхер посадила
Изображение
Барбарис
Изображение
Очень люблю хосты, у меня их где-то 12 разных
Изображение
Ещё одна
Изображение
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2018, 23:26

Мне вообще кажется чудом, что растет то, что ты посадил. Я бы была счастлива от всего, что расцвело, что дает ростки)). У меня нет ни сада, ни огорода, ни даже клумбы. Раньше под окном мы с мамой что-то сажали. Теперь там у соседки с первого этажа огородик. Чем старше я становлюсь, тем больше меня радует природа, это невообразимое чудо, творение Небес. Когда больно глядеть по сторонам, видя загаженность человеком земли... я поднимаю глаза вверх, там березы шумят....))) На все воля Божья!))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 17 ноя 2018, 08:57

Оля, несколько лет назад на ютубе попался ролик ,где женщина ,имея всего 6 соток,умудрилась поделить его на зоны,называя их при этом комнатами. Я понимаю когда вижу как ухожен садик.ни тебе соринки,ни травинки,белый полисадничек,гортензии,розы,милые фигурки зверюшек,птичек под кустиками,качели ,типа
Изображение
Изображение
Изображение
Идея комнат и как женщина воплотила так сказать,меня сразила,ввергла в шок) .Это не просто участок поделён на зоны,это реально изолированное пространство со своим микроклиматом,настроением.
Вот начало...
Изображение
А это ролик с ютуба об этой женщине
phpBB [media]


Пример другой женщины
Вот так было,когда купили участок
Изображение
Вот так стало через4года,при этом женщина скопировала и материлизовала с картины
Изображение
Изображение
.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение katyava » 17 ноя 2018, 15:48

Ольга К писал(а):
16 ноя 2018, 23:26
Мне вообще кажется чудом, что растет то, что ты посадил. Я бы была счастлива от всего, что расцвело, что дает ростки)). У меня нет ни сада, ни огорода, ни даже клумбы. Раньше под окном мы с мамой что-то сажали. Теперь там у соседки с первого этажа огородик. Чем старше я становлюсь, тем больше меня радует природа, это невообразимое чудо, творение Небес. Когда больно глядеть по сторонам, видя загаженность человеком земли... я поднимаю глаза вверх, там березы шумят....))) На все воля Божья!))))
Оля, красиво сказала. У меня вот в аквариуме в темном бонсае вдруг прорезался росток. Как он там оказался - не знаю. Но пересаживать его не стала, наблюдаю за ним. А он вырос и выглянул через дырку бонсая, к свету. Такие теплые чувства....

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 17 ноя 2018, 16:19

katyava писал(а):
17 ноя 2018, 15:48
Ольга К писал(а):
16 ноя 2018, 23:26
Мне вообще кажется чудом, что растет то, что ты посадил. Я бы была счастлива от всего, что расцвело, что дает ростки)). У меня нет ни сада, ни огорода, ни даже клумбы. Раньше под окном мы с мамой что-то сажали. Теперь там у соседки с первого этажа огородик. Чем старше я становлюсь, тем больше меня радует природа, это невообразимое чудо, творение Небес. Когда больно глядеть по сторонам, видя загаженность человеком земли... я поднимаю глаза вверх, там березы шумят....))) На все воля Божья!))))
Оля, красиво сказала. У меня вот в аквариуме в темном бонсае вдруг прорезался росток. Как он там оказался - не знаю. Но пересаживать его не стала, наблюдаю за ним. А он вырос и выглянул через дырку бонсая, к свету. Такие теплые чувства....
А бонсай это что?)) У меня никогда не было аквариума. Все, все... тянутся к свету... )) Даже сквозь асфальт, даже на скалах....))) А у меня, сегодня с удивлением и радостью обнаружила, зацвела герань, один бутон только... пока, надеюсь, которая как раз посажена в тот горшок, через который вода на ура проходит, несмотря на то, что я пересаживала, и земли добавляла, и утрамбовывала... так быстро высыхает по сравнению с другими, что ее отдельно надо поливать... Зацветет, сфотографирую. У этой герани, королевской, потрясающий запах листьев, если в руках листочек потереть пальцами, аромат удивительный.... :) :) :)

Сегодня утром, опять на бегу фотографировала... )) Самые короткие дни наступают, на удивление ноябрь солнечный, как никогда, продолжение жаркого лета, теплой осени....
DSC_0468-1.JPG
DSC_0480-1.JPG
DSC_0482-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Gagara » 17 ноя 2018, 16:30

Ольга К писал(а):
16 ноя 2018, 21:51
Сегоднеутрешняя съемка, за пять минут до выхода на работу....
DSC_0442-1.JPG
DSC_0443-1.JPG
DSC_0454-1.JPG
DSC_0460-1.JPG
Удивительно , каждое фото говорит о чём-то ( не по порядку ) : задумался , светлая грусть , вечность , я мне б туда - в облака ))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 17 ноя 2018, 16:31

Nucy писал(а):
17 ноя 2018, 08:57
Оля, несколько лет назад на ютубе попался ролик ,где женщина ,имея всего 6 соток,умудрилась поделить его на зоны,называя их при этом комнатами. Я понимаю когда вижу как ухожен садик.ни тебе соринки,ни травинки,белый полисадничек,гортензии,розы,милые фигурки зверюшек,птичек под кустиками,качели ,типа
Изображение
Изображение
Изображение
Идея комнат и как женщина воплотила так сказать,меня сразила,ввергла в шок) .Это не просто участок поделён на зоны,это реально изолированное пространство со своим микроклиматом,настроением.
Вот начало...
Изображение
А это ролик с ютуба об этой женщине
phpBB [media]


Пример другой женщины
Вот так было,когда купили участок
Изображение
Вот так стало через4года,при этом женщина скопировала и материлизовала с картины
Изображение
Изображение

Да, это впечатляет!!!!)) :shock: :) Это надо сильно "болеть" этим делом, чтобы вот не мочь не делать в хорошем смысле.)) Но, честно говоря, я, (не имея ничего у себя и не имея никакого опыта,) люблю менее организованные пространства, или по другому организованные, где больше все как в природе, мне это больше на душу ложиться. Это, как макияж, он вроде есть, но его мало заметно. :) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 17 ноя 2018, 16:34

Gagara писал(а):
17 ноя 2018, 16:30
Ольга К писал(а):
16 ноя 2018, 21:51
Сегоднеутрешняя съемка, за пять минут до выхода на работу....
DSC_0442-1.JPG
DSC_0443-1.JPG
DSC_0454-1.JPG
DSC_0460-1.JPG
Удивительно , каждое фото говорит о чём-то ( не по порядку ) : задумался , светлая грусть , вечность , я мне б туда - в облака ))
Спасибо большое, Гагара :give_rose:
Я тоже очень люблю рассматривать фотографии, и возникает разное настроение, ассоциации.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2018, 19:51

Круто, девочки, изумительно, замечтательно... Оля, ну ты просто ФОТО-МАСТЕР... Марина, я тоже что только ни делала... и спички вставляла, и корицей посыпала, и чеснок применяла... Посыпала "Гром-2" - ничего не помогает. Попробую Вашим средством - актарой. А в покупной земле вода действительно быстро уходит, надо что-то добавлять. Хочу опять развести эписции, они мне очень нравятся, такие свисающие. И цветут красиво. Листья у них бывают разного окраса - зеленые, бордовые, серебристые...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 17 ноя 2018, 21:09

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 ноя 2018, 19:51
Круто, девочки, изумительно, замечтательно... Оля, ну ты просто ФОТО-МАСТЕР... Марина, я тоже что только ни делала... и спички вставляла, и корицей посыпала, и чеснок применяла... Посыпала "Гром-2" - ничего не помогает. Попробую Вашим средством - актарой. А в покупной земле вода действительно быстро уходит, надо что-то добавлять. Хочу опять развести эписции, они мне очень нравятся, такие свисающие. И цветут красиво. Листья у них бывают разного окраса - зеленые, бордовые, серебристые...
Спасибо, Наташа!))) :give_rose: :give_rose:

phpBB [media]


Как я выше рассказывала, сегодня обнаружила, что у меня герань дала один бутон. Я ее завела, потому что мне очень нравится запах листочков, если их потереть пальцами, необыкновенный какой-то. Посадила в двух горшках. Ту, что бутон дала, посадила в красивый, но недорогой горшок. У, оказалось, что со временем, весь рисунок облупился. Потом я узнала, что герань является ядовитой для кошаков (правда они особо ею не интересуются), и у меня мысль была, выставить ее в подъезд. Там у меня уже два моих растения из квартиры замечательно растут, я их поливаю. Потом что-то не решилась, продолжаю дома поливать ее. А вторая герань плохо растет, стоит в красивом горшке, и влагу хорошо достаточно удерживает. Хотя сажала одновременно. Вот думаю, может, моя геранька, что бутон дала, почувствовала, что я от нее слегка избавиться хотела, и решила меня порадовать? :) :) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2018, 22:11

Ольга К писал(а):
17 ноя 2018, 21:09
Наталья Фёдоровна писал(а):
17 ноя 2018, 19:51
Круто, девочки, изумительно, замечтательно... Оля, ну ты просто ФОТО-МАСТЕР... Марина, я тоже что только ни делала... и спички вставляла, и корицей посыпала, и чеснок применяла... Посыпала "Гром-2" - ничего не помогает. Попробую Вашим средством - актарой. А в покупной земле вода действительно быстро уходит, надо что-то добавлять. Хочу опять развести эписции, они мне очень нравятся, такие свисающие. И цветут красиво. Листья у них бывают разного окраса - зеленые, бордовые, серебристые...
Спасибо, Наташа!))) :give_rose: :give_rose:

phpBB [media]


Как я выше рассказывала, сегодня обнаружила, что у меня герань дала один бутон. Я ее завела, потому что мне очень нравится запах листочков, если их потереть пальцами, необыкновенный какой-то. Посадила в двух горшках. Ту, что бутон дала, посадила в красивый, но недорогой горшок. У, оказалось, что со временем, весь рисунок облупился. Потом я узнала, что герань является ядовитой для кошаков (правда они особо ею не интересуются), и у меня мысль была, выставить ее в подъезд. Там у меня уже два моих растения из квартиры замечательно растут, я их поливаю. Потом что-то не решилась, продолжаю дома поливать ее. А вторая герань плохо растет, стоит в красивом горшке, и влагу хорошо достаточно удерживает. Хотя сажала одновременно. Вот думаю, может, моя геранька, что бутон дала, почувствовала, что я от нее слегка избавиться хотела, и решила меня порадовать? :) :) :)
Да, да, в ДК тоже об этом говорилось...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 17 ноя 2018, 23:57

Оля, сегодняшние фото очень симпатичные :angel: .
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 18 ноя 2018, 00:24

Ольга К писал(а):
16 ноя 2018, 23:26
Мне вообще кажется чудом, что растет то, что ты посадил. Я бы была счастлива от всего, что расцвело, что дает ростки)). У меня нет ни сада, ни огорода, ни даже клумбы. Раньше под окном мы с мамой что-то сажали. Теперь там у соседки с первого этажа огородик. Чем старше я становлюсь, тем больше меня радует природа, это невообразимое чудо, творение Небес. Когда больно глядеть по сторонам, видя загаженность человеком земли... я поднимаю глаза вверх, там березы шумят....))) На все воля Божья!))))
Да, Оля, это волшебство, когда мы можем что-нибудь творить таким способом. Я у подъезда тоже пытаюсь что-то сажать, но дело осложняют большие березы, мало какие растения возле них могут просто выжить, а не то чтобы цвести пышным цветом. Позапрошлое лето я насадила саженцев, и поливала почти все лето через день по десять ведер воды. Что-то цвело, что-то сразу выкопал кто-то, но из зимы вышло живым незначительно количество. Но кое-что подбирается сейчас туда. Флоксы вроде терпят, снежноягодник стоит, парочка пионов (но они чуть в отдалении от корней), астры осенние. У меня остается всегда тюльпанов кучка луковиц, так чтоб не померли, я им даю шанс на клумбе у подъезда. Они цветут, но недолго, максимум 2-3 дня, народ обрывает их, но я все равно сажаю, в эту осень тоже посадила разных, еще нарциссы добавила. Будем посмотреть. Я думаю, что люди изменятся.
Вот были тюльпаны, но там уже половина вырвана.
Изображение
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 18 ноя 2018, 00:56

Ольга К писал(а):
17 ноя 2018, 16:31
Да, это впечатляет!!!!)) :shock: :) Это надо сильно "болеть" этим делом, чтобы вот не мочь не делать в хорошем смысле.)) Но, честно говоря, я, (не имея ничего у себя и не имея никакого опыта,) люблю менее организованные пространства, или по другому организованные, где больше все как в природе, мне это больше на душу ложиться. Это, как макияж, он вроде есть, но его мало заметно. :) :give_rose:
Оля, у нас с тобой вкусы совпадают, и еще для меня скучно, когда один зеленый цвет. Правда я сейчас заболела розоманией. И я не одна такая, как зайдешь куда-нибудь на форумы розоводов, особенно в темы закупок, так я тихо "ружунимагу" просто, потому что очень сильно их понимаю. :crazy:
Yu-yu-yu писал(а):
Еще недавно, укрывая последние кусты, я авторитетно заявляла, что "ни-ни, та божечки мой!" Три поколения мужчин, глядя в мои честные глаза, недоверчиво хмыкали. Папа сказал,что смородину не отдаст, и вон та яблоня еще поработает. Дорогой сказал: "Копать сама будешь!" Сын ничего не сказал, просто заржал.
И что же? не успела открыться "Розафлора", а мы с подругой (той еще клятвопреступницей) уже обсуждали улов, прикрывая экраны смартфонов от сильных половин.
Итог:Carolyn Knight, The Lady Gardener, Olivia Rose Austin, Irene Frain, Lavender Ice.
Утешаю себя тем, что это не 30.
Пока...

Один в один ситуация. Муж бурчал, что вот бы с таким старанием морковку выращивала, но помогал укрывать розы, я успокаивала, что уже всё, предел (45 шт.) достигнут, а дальше как у вас. Переписка с советами подруге, идущей по моим стопам, и... новых 8 штук в первый день открытия каталога НД. Выпросила Schone Koblenzerin 2 шт. Эпоха Мондадори - решила 3 шт в одну яму, ( это хотелки внезапные), к забору присмотрела Сангрию, и к своим добавляю Sofi's rose и Таттон.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 18 ноя 2018, 06:00

Когда-то было время,что моя сестра разводила розы,где бы ни гостила,везла их от туда .Такого предложения в продаже тогда не было. Я смотрела на неё и мне это увлечение казалось чудачеством. Видимо,эффект сотой обезьяны сработал,всё-таки.Сама не заметила как и когда заразилась.
в покупной земле вода действительно быстро уходит, надо что-то добавлять.

У меня дочь любительница комнатных цветов -это её любимые фуксии
Изображение Изображение Изображение
летом на балконе разводит петуний,лобелей
Изображение Изображение Изображение
сама развожу дома,в основном,фиалок. Используем покупной грунт,ничего не добавляем,кроме удобрений. Вода,действительно,уходит быстро,но нашли выход. Когда земля подсыхает,горшок ставим в тазик,наливаем отстоянную воду , вот тогда земля хорошо пропитывается водой.
.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 ноя 2018, 09:25

Nucy писал(а):
18 ноя 2018, 06:00
Когда-то было время,что моя сестра разводила розы,где бы ни гостила,везла их от туда .Такого предложения в продаже тогда не было. Я смотрела на неё и мне это увлечение казалось чудачеством. Видимо,эффект сотой обезьяны сработал,всё-таки.Сама не заметила как и когда заразилась.
в покупной земле вода действительно быстро уходит, надо что-то добавлять.

У меня дочь любительница комнатных цветов -это её любимые фуксии
Изображение Изображение Изображение
летом на балконе разводит петуний,лобелей
Изображение Изображение Изображение
сама развожу дома,в основном,фиалок. Используем покупной грунт,ничего не добавляем,кроме удобрений. Вода,действительно,уходит быстро,но нашли выход. Когда земля подсыхает,горшок ставим в тазик,наливаем отстоянную воду , вот тогда земля хорошо пропитывается водой.
Спасибо, Нюсь про тазик, надо попробовать... Если удастся вырастить эписции, обязательно размещу здесь...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 18 ноя 2018, 10:47

Про эписцию,Наташа,впервые слышу),это и не мудрено-я ещё тА цветовод,комнатный имею ввиду. У себя в садочке ума-разума малость набралась.Не поленилась,погуглила,нашла твой цветок,а он мне сразу и выдаёт-"Эписция - классика, не выходящая из моды"! Из семян будешь разводить или отводком?
.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 ноя 2018, 10:54

Nucy писал(а):
18 ноя 2018, 10:47
Про эписцию,Наташа,впервые слышу),это и не мудрено-я ещё тА цветовод,комнатный имею ввиду. У себя в садочке ума-разума малость набралась.Не поленилась,погуглила,нашла твой цветок,а он мне сразу и выдаёт-"Эписция - классика, не выходящая из моды"! Из семян будешь разводить или отводком?
Про семена вообще ничего не слышала... Покупаю рассаду, а потом уже и отводками... Когда эписция уже взрослое растение - чудо неописуемое... В основном это ампельное растение.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 18 ноя 2018, 21:24

Ольга К писал(а):
17 ноя 2018, 21:09
Как я выше рассказывала, сегодня обнаружила, что у меня герань дала один бутон. Я ее завела, потому что мне очень нравится запах листочков, если их потереть пальцами, необыкновенный какой-то. Посадила в двух горшках. Ту, что бутон дала, посадила в красивый, но недорогой горшок. У, оказалось, что со временем, весь рисунок облупился. Потом я узнала, что герань является ядовитой для кошаков (правда они особо ею не интересуются), и у меня мысль была, выставить ее в подъезд. Там у меня уже два моих растения из квартиры замечательно растут, я их поливаю. Потом что-то не решилась, продолжаю дома поливать ее. А вторая герань плохо растет, стоит в красивом горшке, и влагу хорошо достаточно удерживает. Хотя сажала одновременно. Вот думаю, может, моя геранька, что бутон дала, почувствовала, что я от нее слегка избавиться хотела, и решила меня порадовать? :) :) :)
Я когда-то выращивала из семян импортных герани, в одном пакетике смесь разных цветов была. Очень пышно цвели, и хороши, пока молодые. Но герань относится к таким комнатным растениям, которые очень быстро израстаются и приобретают неряшливый вид. Поэтому без конца надо макушку (или другой отросток) отрезать и укоренять, чтобы обновлять растение. Со своими двенадцатью сотками я на такие танцы с бубнами уже ленивая стала :oops: , поэтому из домашних остались только самые стойкие, и то нельзя сказать, что с ними ничего не надо делать, кроме полива. В этом плане пальмы хороши, из серии посадил и забыл, очень редко нужна перевалка в бОльший горшок. У меня так одна пальма жила очень долго, наверно лет 15-18, под конец, когда уже старая была, цвела постоянно.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя