У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 20 ноя 2018, 10:27

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 ноя 2018, 08:51
Ольга К писал(а):
19 ноя 2018, 17:44

У меня в отношении младшей кошки проблема с лотком. В "мой" любимый древесный наполнитель ходить отказывается!!! Ходит под дверь тогда... А в комкующийся идет. Но этот мне не нравится по многим параметрам, древесный был бы предпочтительнее. Луша, старшая, идет в любой. Но предпочтет из двух тоже комкующийся, ведь там порыться можно и усыпать все вокруг!!! вот не знаю, что придумать, чтобы и мелкая стала древесным пользоваться.... :) :) Ни у кого нет рецептов или подсказки?
Слава Богу, у нас в этом плане все оказалось намного проще... Моя "ЛЮБОЛЬ" сразу стала ходить в лоток. В любой дренаж. А потом почему-то облюбовала ванну и ходит строго в дырочку. Лоток стоит рядом с ванной. На всякий пожарный. Так смешно наблюдать, когда она примащивается... Я не против... Крупные отходы смываю в унитазе, потом промываю дырочку ершиком. Она пыталась в унитаз ходить, но там не очень удобно и много воды. Теперь я стараюсь не забывать закрывать крышкой унитаз. :jokingly:
:D :) ;)

Моя тоже сразу пошла в лоток... с древесным наполнителем, их количество с ее появлением выросло до трех... но у нее оказалось сильнейшее расстройство... и ей стало уже не до лотка... потом мы лечились... (выпало мне лечить всех троих по разным причинам...) и пытались приучить ребенка по новой к лотку.... но вот получилось как получилось... :)

Главное, что с появлением Василиски и проблем с ней связанных, я продолжаю учиться проще относиться к жизни и решать задачи по мере поступления со все бОльшим дружелюбием... :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение musatova » 20 ноя 2018, 13:16

Ольга К писал(а):
14 ноя 2018, 21:19
У меня зацвел декабрист, он так красиво цветет, и я очень этому рада. Хочу поделиться с вами этой радостью. :give_rose: Разделите ее со мной, вдруг и вам понравится.))

DSC_0141-1.JPG
DSC_0148-1.JPG
DSC_0158-1.JPG
DSC_0363-1.JPG
DSC_0375-1.JPG
Какая красота!!! А сколько ему лет?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение musatova » 20 ноя 2018, 13:27

Ольга К писал(а):
14 ноя 2018, 21:19
У меня зацвел декабрист, он так красиво цветет, и я очень этому рада. Хочу поделиться с вами этой радостью. :give_rose: Разделите ее со мной, вдруг и вам понравится.))

DSC_0141-1.JPG
DSC_0148-1.JPG
DSC_0158-1.JPG
DSC_0363-1.JPG
DSC_0375-1.JPG
Какая красота!!! А сколько ему лет?
У нас тоже стоит декабрист. У нас уже 30 лет. А до этого еще у одной знакомой стоял. Она нам его отдала. По разному бывало. Было такое, что упал и потом 7 лет не цвел. Потом опять зацвел. Потом часть отмерла. Вторая осталась, разрослась вроде. Ничего, сейчас тоже бутончики появляются. Может зацветет...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 ноя 2018, 13:28

Ольга К писал(а):
20 ноя 2018, 10:27

Моя тоже сразу пошла в лоток... с древесным наполнителем, их количество с ее появлением выросло до трех... но у нее оказалось сильнейшее расстройство... и ей стало уже не до лотка... потом мы лечились... (выпало мне лечить всех троих по разным причинам...) и пытались приучить ребенка по новой к лотку.... но вот получилось как получилось... :)

Главное, что с появлением Василиски и проблем с ней связанных, я продолжаю учиться проще относиться к жизни и решать задачи по мере поступления со все бОльшим дружелюбием... :)
Естественно!!! Я вот всегда удивлялась на группу "Четыре лапы" в нашем городе. Тут людей не знаешь как спасать, а они спасают бездомных животных за свой счет. Кормят, лечат лекарствами, делают рентген, узи и т.п., оперируют, удаляют, приспосабливают даже костыли... Поняла простую вещь - исходя из позиции Любви у каждого свое предназначение на Земле и в жизни.
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 21 ноя 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 20 ноя 2018, 18:18

musatova писал(а):
20 ноя 2018, 13:27
Ольга К писал(а):
14 ноя 2018, 21:19
У меня зацвел декабрист, он так красиво цветет, и я очень этому рада. Хочу поделиться с вами этой радостью. :give_rose: Разделите ее со мной, вдруг и вам понравится.))

DSC_0141-1.JPG
DSC_0148-1.JPG
DSC_0158-1.JPG
DSC_0363-1.JPG
DSC_0375-1.JPG
Какая красота!!! А сколько ему лет?
У нас тоже стоит декабрист. У нас уже 30 лет. А до этого еще у одной знакомой стоял. Она нам его отдала. По разному бывало. Было такое, что упал и потом 7 лет не цвел. Потом опять зацвел. Потом часть отмерла. Вторая осталась, разрослась вроде. Ничего, сейчас тоже бутончики появляются. Может зацветет...
Светлана Леонидовна, спасибо и благодарю, что поделились.)) :give_rose: Я потрясена в хорошем смысле слова, цветку больше 30 лет!!! Ну не зря я эту тему завела, вот чувствовала, что удивительный цветок, такой не потребитель. :D Радует своей красотой неземной, и так мало просит.))) А у меня раньше никогда не было вроде декабриста. Я не очень большой любитель, и совсем небольшой знаток по выращиванию домашних цветом. Всегда были, но без претензий, что называется. Если я правильно помню, я свой цветочек купила в прошлом году, максимум два года назад, кажется, дочке в подарок. Он отцвел, и все. Я его даже не пересаживала, только поливала. Смотрю, стал расти, листики стали новые появляться, удлиняться. И вдруг заметила, что появились розовые точечки посредине "торца" листочка. Очень обрадовалась, поняв, что это будущие бутоны. Вот думаю, по весне надо его уже пересадить в настоящий горшок, и любить дальше))). Подарила дочке еще один небольшой декабрист, там цветы совсем другой формы, и разного цвета (трех цветов) на одном растении. Вот тут я не поняла, это вывели что ли, или в природе так бывает? :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 ноя 2018, 19:44

Интересные суеверия и предсказания.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 ноя 2018, 19:50

Вот информация по цвету растения.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 21 ноя 2018, 12:25

Фарит Николаевич, спасибо большое за ролики!)) прояснили тайну цвета... :give_rose:
Прикуплю себе еще декабристов, такие интересные цветочки!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 ноя 2018, 20:13

Ольга К писал(а):
21 ноя 2018, 12:25
Фарит Николаевич, спасибо большое за ролики!)) прояснили тайну цвета... :give_rose:
Прикуплю себе еще декабристов, такие интересные цветочки!))
Да не за что благодарить Оленька.Это всё ютуб.
Я просто хотел тебе показать где искать ответы на свои вопросы.
Что меня поразило на ютубе,так это люди, которые делятся своими знаниями бескорыстно, и просто так.Очень много людей хотят рассказать всем нам как решить ту или иную проблему.
Я сейчас любые вопросы решаю при помощи ютуба. Купил новую машину а стёкла не за тонированы.Я не люблю когда заглядывают что же я там перевожу на заднем сидении.Нашёл видео с подробным наглядным пособием,с примечаниями.Возникла необходимость сделать ворота подъёмные.Посмотрел несколько видео и выбрал то что мне подходит и устраивает. Изготовил свой вариант, теперь готовлю видео того что придумал.

Ты представляешь сколько человек получает когда просто бескорыстно поделился тем что умеет.В смысле чем больше отдал тем больше получил.Это не просто одному человеку помог и получил.А помогаешь тысячам и миллионам.
Например купил палатку она скручивается. Инструкция на китайском шиш поймёшь,а тут человек разобрался и поделился со всеми своими знаниями.
Вот про декабрист, тоже интересно.Оказывается его можно заставить цвести повторно,не дожидаться следующего года. А прямо в след этому цветению.
Вот видео.
phpBB [media]

А ты можешь поделиться с людьми как ты фотки делаешь или фотошопишь.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение musatova » 22 ноя 2018, 13:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
20 ноя 2018, 19:44
Интересные суеверия и предсказания.
phpBB [media]
Спасибо большое за интересный ролик. Я заметила, что состояние этого цветка зависит от состояния души хозяев. Может быть даже одного человека из семьи.
Хотя... На состояние души реагируют все растения...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение vektor » 22 ноя 2018, 16:03

Фарит Николаевич_ писал(а):
21 ноя 2018, 20:13
Что меня поразило на ютубе,так это люди, которые делятся своими знаниями бескорыстно, и просто так.Очень много людей хотят рассказать всем нам как решить ту или иную проблему.
Я сейчас любые вопросы решаю при помощи ютуба. Изготовил свой вариант, теперь готовлю видео того что придумал.
Ты представляешь сколько человек получает когда просто бескорыстно поделился тем что умеет.В смысле чем больше отдал тем больше получил.Это не просто одному человеку помог и получил.А помогаешь тысячам и миллионам.
Например купил палатку она скручивается. Инструкция на китайском шиш поймёшь,а тут человек разобрался и поделился со всеми своими знаниями.
Фарит Николаевич на ютубе не всё так просто в плане бескорыстности :) если вы не в курсе. Чем больше вы на своём канале собираете подписчиков, просмотров и лайков, тем больше вы можете заработать денег на ютубе, тоже самое касается и других видеохостингов, соц.сетей, и сайтов. Но это конечно же хорошо - люди могут делать полезное с приятным: и полезной инфой поделится и свой бюджет приподнять и новые интересные контакты/связи обрести в процессе, тем более раскрутить свой канал, чтобы он приносил нормальную прибыль тоже не просто - если кратко то надо регулярно выкладывать новые видео на свой канал и чтобы они были интересны большому числу людей.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 ноя 2018, 19:49

vektor писал(а):
22 ноя 2018, 16:03
Фарит Николаевич_ писал(а):
21 ноя 2018, 20:13
Что меня поразило на ютубе,так это люди, которые делятся своими знаниями бескорыстно, и просто так.Очень много людей хотят рассказать всем нам как решить ту или иную проблему.
Я сейчас любые вопросы решаю при помощи ютуба. Изготовил свой вариант, теперь готовлю видео того что придумал.
Ты представляешь сколько человек получает когда просто бескорыстно поделился тем что умеет.В смысле чем больше отдал тем больше получил.Это не просто одному человеку помог и получил.А помогаешь тысячам и миллионам.
Например купил палатку она скручивается. Инструкция на китайском шиш поймёшь,а тут человек разобрался и поделился со всеми своими знаниями.
Фарит Николаевич на ютубе не всё так просто в плане бескорыстности :) если вы не в курсе. Чем больше вы на своём канале собираете подписчиков, просмотров и лайков, тем больше вы можете заработать денег на ютубе, тоже самое касается и других видеохостингов, соц.сетей, и сайтов. Но это конечно же хорошо - люди могут делать полезное с приятным: и полезной инфой поделится и свой бюджет приподнять и новые интересные контакты/связи обрести в процессе, тем более раскрутить свой канал, чтобы он приносил нормальную прибыль тоже не просто - если кратко то надо регулярно выкладывать новые видео на свой канал и чтобы они были интересны большому числу людей.
Согласен,всегда во всём есть корыстный интерес.И эта корысть ни всегда измеряется деньгами.Кто то получает кайф от того что может что то сделать и показать людям.Кто то хочет просто похвалиться. Я считаю корысть в пределах разумного,это нормальный двигатель к развитию.А постоянное развитие приближает нас к Богу.
Одни развиваются делясь информацией, другие развиваются получая эту информацию.Сергей Николаевич тоже делится своей информацией на ютубе не просто так.
А мы,его последователи и почитатели,я думаю просто обязаны подражать ему.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 09 дек 2018, 12:49

Здравствуйте, дорогие форумчане!)) :)

Зашла в свою тему с желанием показать свои новые фото, но возможность загружать с сайта как пропала, так и не появилась. Поэтому воспользуюсь сторонними ресурсами и покажу фото нового моего цветочка, декабриста. Тот розовенький отцвел и пока новых соцветий нет. Этот купила с бутонами, думала даже не распустится, потому что некоторые бутоны упали нераспустившимися. Но все таки распустились уже два. А еще в Москве очень пасмурно сейчас, и нет света, чтобы хорошо снять, тем более с утра в будни перед работой, когда есть необходимость, но нет возможности.... Падает снег, снег падает... дни короткие... Скоро опять совсем новый Новый год... уже 2019 ый... Прочитала на сайте статью, что время ускорилось так, что теперь в сутках по сути 18 часов, тех, что были раньше. Раньше было 24, а теперь только 18.... Только успеваем дни листать... Цифровые технологии даром не даются...

А еще прикупила цветок с красивыми красными листьями -пуансеттию. Пока несла домой он совсем немного был на морозе небольшом, но был в пакете. Дома развернула, а на листьях мелкие белые капли. Думала, что чем-то загрязнила. Зашла в инет, поняла, что купила молочай. А он еще и ядовит. Опять промахнулась, елки. Дома же кошки. Но вроде не интересуются его вкусом, слава Богу. А вот мечтаю завести кислицу, о которой выше говорила, но опасаюсь, что кошаки опять ее съедят....))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Gagara » 09 дек 2018, 14:19

Шикарно )) Шикарные дети и усатые тоже ))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 09 дек 2018, 14:24

Gagara писал(а):
09 дек 2018, 14:19
Шикарно )) Шикарные дети и усатые тоже ))
:give_rose: :give_rose: Спасибочки))) :) Бандитка растет, пока еще только 4 месяца, на старшенькую все время пока нападает))) :) :) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Gagara » 09 дек 2018, 15:55

Ольга К писал(а):
09 дек 2018, 14:24
Gagara писал(а):
09 дек 2018, 14:19
Шикарно )) Шикарные дети и усатые тоже ))
:give_rose: :give_rose: Спасибочки))) :) Бандитка растет, пока еще только 4 месяца, на старшенькую все время пока нападает))) :) :) :)
Это она играет ))


Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 09 дек 2018, 16:02

Gagara писал(а):
09 дек 2018, 15:55
Ольга К писал(а):
09 дек 2018, 14:24
Gagara писал(а):
09 дек 2018, 14:19
Шикарно )) Шикарные дети и усатые тоже ))
:give_rose: :give_rose: Спасибочки))) :) Бандитка растет, пока еще только 4 месяца, на старшенькую все время пока нападает))) :) :) :)
Это она играет ))


Изображение
Мне тоже так казалось, но там пух и перья порой летят, и шип стоит, и драчка присутствует)). :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Gagara » 09 дек 2018, 17:50

Ольга К писал(а):
09 дек 2018, 16:02


Мне тоже так казалось, но там пух и перья порой летят, и шип стоит, и драчка присутствует)). :)
Ого , нужно выяснить в чём причина, может та что постарше чем-то болеет ?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 09 дек 2018, 18:10

Gagara писал(а):
09 дек 2018, 17:50
Ольга К писал(а):
09 дек 2018, 16:02


Мне тоже так казалось, но там пух и перья порой летят, и шип стоит, и драчка присутствует)). :)
Ого , нужно выяснить в чём причина, может та что постарше чем-то болеет ?
Да просто у маленькой характер такой)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Gagara » 09 дек 2018, 18:25

Ольга К писал(а):
09 дек 2018, 18:10
Gagara писал(а):
09 дек 2018, 17:50
Ольга К писал(а):
09 дек 2018, 16:02


Мне тоже так казалось, но там пух и перья порой летят, и шип стоит, и драчка присутствует)). :)
Ого , нужно выяснить в чём причина, может та что постарше чем-то болеет ?
Да просто у маленькой характер такой)))
По фото - любознательный )) но без капли агрессии .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей