Просто красиво..))

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 дек 2012, 18:21

Юлия Сергеевна писал(а): Как с картин Рериха.
Это точно, Юлия Сергеевна.
Кстати, если не ошибаюсь, Рерихи были в Киргизии. Они ведь по многим горным местам путешествовали.

Nadin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 02:14
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 11 дек 2012, 18:21

Понятия не имею)))) ума не хватило глянуть, где это... попробую еще раз посмотреть...

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 дек 2012, 18:26

Nadin писал(а):Тань, моя сестра была в Непале... работала волонтером в детдоме... Она такое рассказывала, фантастика. Дети там никогда не плачут, всегда улыбаются, даже коленку расшибут. Кроме риса и овощей некоторых похоже ничего не видели и не претендуют.

Сестренка купила каждому их них по маленькой шоколадке (они ведь даже пробовали ничего подобного), так они ей все отдали со словами "мы знаем, ты любишь это, кушай, раз нравится, а нам все равно, мы не знаем что это".

Про людей рассказывала местных.. это что-то неописуемое... столько впечатлений у нее, потрясающе!

Сейчас в Индии путешественница моя))) После Синегала)))
Вот это классно.
Это действительно здорово.
О Непале читала сейчас, на лица людей смотрела, на их быт...
Посмотри на личики этих девочек.
Это они пасли коз и их неожиданно сфотографировали.

Изображение

Nadin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 02:14
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 11 дек 2012, 18:33

Там, где я сейчас картинки смотрю, никаких комментов((((

Но вот это я видела, один в один, как здесь, в Португалии.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i621/1212/75/8863272e4d52.jpg[/IMG]

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 дек 2012, 18:42

Какое интересное озеро, Надин.
Берега крутые. Наверняка очень глубокое.
Красиво и немножко пугает))

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 11 дек 2012, 18:45

Еще немного Горного Алтая.
Телецкое озеро [IMG]http://s017.radikal.ru/i439/1212/b2/96e75f4f9609.jpg[/IMG]
Ущелье Чулышман [IMG]http://s019.radikal.ru/i638/1212/de/431b2622bbff.jpg[/IMG]
Река Чулышман [IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1212/55/ba6e62530541.jpg[/IMG]
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Nadin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 02:14
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 11 дек 2012, 18:49

Да, мы когда подобное увидели, то тоже даже в голову не пришло искупаться))

Мы просто на арендованной машине катались вверх по дороге и вот такое увидели. Боязно. Если бы люди там купались, то другое дело, а так даже к воде не подошли, хотя спуск тропинкой был... Какая то нереальность присутствовала... может, искусственный котлован, поэтому...

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 11 дек 2012, 18:51

здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 дек 2012, 19:00

Сибирячка
Очень красивые фотографии. Места обалденные просто.
:)

Nadin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 02:14
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 11 дек 2012, 19:03

И песчаный пляж на мелководье... сказка... Можно детишек оставить плескаться... под наблюдением, конечно. Кто-нибудь знает, как обстоят дела на Алтае с туризмом? Я имею ввиду приличные чистые отели, предназначенные для семей с детьми, качественное питание, человеческий сервис, машина напрокат, встреча из аэропорта. Есть такое на Алтае, кто-нибудь знает?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 дек 2012, 19:19

Nadin
Придется всё самой организовывать и планировать.
Сфера услуг, конечно, есть, но развита недостаточно.
Хотя я просто-напросто никогда не задавалась такой целью найти приличную турфирму, которая взяла бы на себя все хлопоты и не знаю, существуют ли такие вообще - мне не нужно было. Да и все наши друзья-знакомые, кто отправляется туда на отдых, едут дикарями.
Обычно люди ориентируются на какое-то определенное место, озеро и т.д. Затем либо снимают жилье у частников в каких-то поселениях, либо вообще живут в палатках, либо отправляются в какой-то отель.
Насчет машин на прокат тоже ничего не могу сказать. У нас здесь это мало практикуется пока))
Есть курорт довольно солидный Белокуриха.
Ты набери в поисковике, глянь.
Но это именно здравницы. Санатории специализированные, либо дома отдыха со всевозможными оздоровительными процедурами. У них могут быть запланированы экскурсии и поездки. Вот там, конечно, уже речь идёт о вполне цивилизованных условиях.
:)

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 11 дек 2012, 19:26

Лола писал(а):Сибирячка
Очень красивые фотографии. Места обалденные просто.
:)
Да, надо побывать. Муж купил карту автомобильных дорог, по расстоянию от нас нормально, но есть участок дороги неасфальтированный, летом можно прорваться, но отпуск у мужа не летом, к сожалению, не знаю, когда получится.

Nadin, там все есть, от палаток, индивидуальных деревянных домиков (хоть из кедра) с самообслуживанием до всего того, что Вы написали, ну и цены разные. У них там это сейчас очень сильно все развивается, надо только выбирать места и отели.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Nadin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 02:14
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 11 дек 2012, 19:35

Я зажралась как-то что ли... хотя дальше Турции не была по заграницам. Но и не тянет... Не знаю, почему... Не привлекает ни Тайланд, ни Египет (сейчас тем более)... не хочется совсем на другой континент типа канарских островов, хотя там рай, говорят... Вот и получется, что кроме Питера по большому счету никуда и не тянет. Да, короткие вылазки типа в Киев, Валаам, это, конечно, хорошо, но без дитя и коротко. А хочется чего-то, чего не знаю... вот посмотрела фотки Алтая... Был бы более-менее отель, пять звезд не надо, но чтоб чисто и покушать-попить что давали, чтоб включено уже было, когда в любое время почти пошел и хоть какой-то выбор был из еды. Для детей что-нибудь типа большой детской площадки, пляж рядышком, отсутствие комаров ( дочь тяжело переносит укусы, это от папы у нее) безопасность... Мне даже экскурсии не нужны, терпеть не могу стадо... вот машинку бы напрокат, да проводника. Пару-тройку раз.

Да я бы поехала с мамой в такое место, даже не думала бы. А санаторий... не знаю, я не больна, режим соблюдать не собираюсь, боюсь, проблемки могут быть на этом фоне. У меня же дите всем на 3 км. шороху даст. У нее ночью повышеная активность во время отпуска наблюдается каждый раз))) вся в маму совушка моя)))

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 дек 2012, 19:36

Да, надо побывать. Муж купил карту автомобильных дорог, по расстоянию от нас нормально, но есть участок дороги неасфальтированный, летом можно прорваться, но отпуск у мужа не летом, к сожалению, не знаю, когда получится.
Вам бы, конечно, летом туда попасть, Сибирячка. На озера)) Хоть соленые, хоть пресные.
А вообще там в любое время года мне нравится.
:)

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 11 дек 2012, 19:43

Насколько я слышала, народ с деньгами, москивичи и другие понастроили уже там отелей самого разного уровня на волне туризма и делают деньги на этом, если человек хочет хорошие условия, то он их найдет, правда не очень слышала про аренду автомобилей. Турфирмы тоже есть, которые этим занимаются, москвичей много ездит на Алтай, и из других регионов тоже. В интернете отзывы есть, можно почитать.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Nadin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 02:14
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 11 дек 2012, 19:50

Сибирячка писал(а):Насколько я слышала, народ с деньгами, москивичи и другие понастроили уже там отелей самого разного уровня на волне туризма и делают деньги на этом, если человек хочет хорошие условия, то он их найдет, правда не очень слышала про аренду автомобилей. Турфирмы тоже есть, которые этим занимаются, москвичей много ездит на Алтай, и из других регионов тоже.
Ну если все остальное присутствует, это не суть важно. Главное, чтоб комаров не было. Этим летом в лес ходили за грибами, все нормально было, а потом вечером началоооооось... еоооо, она вся искусаная была, опухла бедняга, плачет, не спит ночами... кошмар был. Сказала, что никогда в жизни больше в лес не пойдет))))

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 дек 2012, 19:53

Надин
А ты была в Финляндии?
Она ведь рядом с тобой.
Мне очень и очень советовали там побывать. Причем даже на зимнем отдыхе.
Хвалили сервис. Говорили, что там великолепные трассы горнолыжные и любые другие. Развлечений очень много, условия прекрасные. Да и ценами не пугали вроде бы))
Ты посмотри какая красота там!

Изображение

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 дек 2012, 20:05

С ребятишками туда мне кажется ой как классно будет!
Очень хочу своих мальчишек в Лапландию свозить.
:)

Nadin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 02:14
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 11 дек 2012, 20:07

Тань, зимний одых- это другое, тут у нас это все под боком, рядышком. Лыжи, санки, трассы хорошие, избушки, и язык понятен, никуда лететь не надо. А вот летом... мне, конечно, море охота... Или вот как на фотках девственные озера.... Я вот предложила Болгарию, мне сказали, жуткий совок, забудь, вообще ничего интересного. Турция меня очень устроила, но там нет-нет да терракты бывают, а моя мама это слово "Турция" даже слышать не желает)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя