Люди ищут любовь...

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Vlark
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:27
Ник: Vlark

Сообщение Vlark » 15 июл 2013, 07:32

Копируйте на здоровье:)

А вообще, если вам нравятся стихи, можете заглянуть сюда:
http://www.solnce-lubvi.ru/

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Сообщение golveg » 15 июл 2013, 07:54

Положила вашу страничку в закладки. Обязательно прочту.
Здесь выложила 2 своих рассказа. Со вторым умучилась. Поэтому прошу помощи. Если хотите, прочтите, пожалуйста - где я наврала?

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5863/#224269

Если не очень интересно, то извините.

В любом случае ВАМ спасибо за ваше творчество!

Vlark
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:27
Ник: Vlark

Сообщение Vlark » 15 июл 2013, 08:05

Счастье - в движении к Цели.
Наша цель - познание Бога, раскрытие Божественного в себе, помощь другим, отдача тепла, энергии, любви... Это вечная цель, стремление к ней даёт любовь, веру, энергию, всё...
И, конечно, счастье... Истинное счастье...
Всё остальное - мелочи жизни.... Но ведь мы не роботы, а живые люди, поэтому мы всегда будем о чем-то грустить, плакать, сожалеть, обижаться, переживать...
Это совершенно НОРМАЛЬНО.
И в наших слезах тоже заключено Счастье.
Счастье жизни на этой Земле.

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 15 июл 2013, 08:29

Дорогая Sky! Читаю Ваш пост, и слёзы на глазах.
То, что Вы так чувствуете, искренно и откровенно говорите о своём несчастье, вызывает в душе нежность к Вам, и хочется Вас поддержать. Вы знаете, я уверена, что у каждого в жизни были подобные моменты. У меня, например, был похожий период, только ещё сложней, т.к. я ещё не была знакома с СНЛ. Я не знала, как из этого выбираться. Так было чернО в душе!!! А потом поняла, что если бы со мной этого не произошло, я никогда не стала бы меняться, это состояние поддталкивало к изменению себя.
Всему приходит конец, и это уйдёт. Для себя я когда-то сделала вывод, что когда очень плохо, это значит, что заканчивается какой-то период в твоей жизни, умирает старое, уходит, и начинается новый. Старое должно быть разрушено, расчищено пространство для чего-то другого. Этот тяжёлый период просто надо пережить, переждать, не унывая, хоть и трудно бывает это сделать.
А энергия придёт обязательно! Жизнь на этом не заканчивается. Главное Вы уже сделали - Вы принимаете себя такой, какая Вы есть, это отлично.
Я тоже часто чувствую одиночество, и здесь таких как мы достаточно, но у нас есть Бог, СНЛ и форум! Так что, прорвёмся! :consent:

Я тоже с удовольствием посмотрела клип Чинары. Сколько лет уже этой песне, а слушаю всегда как-будто в первый раз. И все солисты мои любимые. Спасибо!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 15 июл 2013, 11:15

Спасибо вам, дорогая Петра.

Конечно же, мы не так одиноки, как нам, порой иногда кажется... :) И присутствие других людей, да еще пытающихся тебя понять, помочь, поддержать тебя, конечно же радует. Если честно - это в первый раз со мной, когда я не бегу от своей грусти, от своих переживаний, когда я признаю и принимаю свое несчастье.
Я поняла, что боль, именно боль души делает нас не счастливыми. Ну, а боль, как мы знаем, ущемляя наше тело, дух и душу, освобождает наше Божественное я. Поэтому, согласна со всеми, что и несчастье действует на нас благотворно, оживляет нашу душу и способствует нашему развитию, может быть сильней, чем счастье. Хотя - это две диалектичные противоположности. Спасибо, Петра, не смотря на то, что это всего лишь интернет, но я чувствую вашу искренность. Наверное не надо боль души загонять внутрь. Нужно переживать ее, говорить о ней, пытаться понять что-то и развиваться, в конечном итоге. Знаете, раз уж у нас пошел такой искренний разговор, то я могу признаться, что именно сейчас становлюсь человеком. Я имею в виду понятие человека чувствующего, а не просто мыслящего. Человека не боящегося себя и своих чувств. Человека, у которого оживает душа и который может сострадать другим. Потому что, если не умеешь переносить свою боль, то не сумеешь понять и принять боль другого человека.

Развитие новых технологий и нашей цивилизации способствует сильному развитию нашего сознания. Так, что душа, наши чувства не поспевают за этим... Доступ к информации огромный. И вот, прочитаешь умную книжку, посмотришь умный фильм, естественно ощущаешь, как наполнился новой полезной информацией. А чувства не раскрылись, переживаний не было. И сознание выходит на первый план, над чувствами. И человек начинает умничать, якать, какой он мол, самый умный теперь... Чувство собственного превосходства может возникнуть по любому поводу. И у ребенка и у гуру. Потому что суть его - уход от души к сознанию. Поклонение своему идеалу. Ну, а идеалы у всех разные. Для одного идеал - иметь много женщин, для другого - много денег, для третьего -вести аскетическую жизнь и соблюдать все посты. Но суть остается прежней во всех случаях - это отказ от Любви, в угоду придуманному совершенству. Иными словами, мы отказываем людям в их Божественном происхождении, душевном тепле, отказываемся от Любви. Именно так я вела себя практически всю жизнь. Именно так ведут себя некоторые люди со мной, по этому я и чувствую себя несчастной. Но, я очень благодарна этим людям, за их сухость, за их косвенное участие в моей жизни, потому что на их примере мне показали, какой была я. А проблема осуждения и гордыни - это моя давняя проблема. Которую я решаю мелкими шажками всю жизнь.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 15 июл 2013, 11:35

Владимир А.К. писал(а):Счастье - в движении к Цели.
Наша цель - познание Бога, раскрытие Божественного в себе, помощь другим, отдача тепла, энергии, любви... Это вечная цель, стремление к ней даёт любовь, веру, энергию, всё...
И, конечно, счастье... Истинное счастье...
Простите меня за критику, но это слова Сергея Николаевича, а не ваши слова. Да, вы можете быть с ним согласны, но это не ваш личный опыт, не ваши переживания. Это шаблон - который нам всем дали. Да, он спасает, может быть, до определенного времени.

Я тоже не спорю и согласна с этими словами. Кто же спорит, что Бог нам дает Истинное счастье?

Но только тот, может действительно помочь другому человеку, кто сам пережил что-то на своем личном опыте. Тогда это не просто слова, не формулировка, тогда это импульс, это энергия. А если переживаний нет, то все слова превращаются в пустой звук и люди их забывают очень быстро.

Помощь другим.... Надо делится тем, что у тебя есть... У меня есть несчастье! Кому отсыпать горсточку? Поделюсь с радостью! )))) Простите, больше пока поделиться не чем.

Закончилось мое тепло, закончилась моя отдача. Закончился определенный этап, а может цикл. Думаю, что хватит уже себя убивать своей же бесчувственностью. И надо возвращаться к простым человеческим истинам. Что когда человеку интересно с тобой - он будет с тобой. Когда ему не безразличен ты, тогда ему будет важно все то, что имеет важность и для тебя. Это просто, на самом деле. А мы очень часто рисуем себе окружающий мир и представления о нем. Не по словам судят о человеке, а по делам его!

Вот недавно был простой пример. Моя подруга поехала со своим другом в Архыз. Больше народу не набралось и поехали только вдвоем. И что вы думаете? Он тащил рюкзак и ныл, как девчонка. А потом вообще, после какой-то размолвки, бросил мою подругу в горах, развернулся и ушел! Вот где товарищ и друг!!! И всю еду, и все котелки, и даже палатку унес с собой!!! Она выбралась из этой ситуации - ей повезло. Но это говорит о том, что "по делам их узнаете их". А так, на словах, да в городских условиях был тот парень очень замечательным, интересным человеком, даже благородным казался, отчасти...

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 15 июл 2013, 11:41

О! Надо не забывать, что тема в разделе "Наше творчество".

Смотрите, какое замечательно стихотворение я нашла!



Счастье и несчастье.



Один бедняк имел коня-красавца.
Не конь – огонь! Как снег и грива в пол!
Заезжие купцы устали торговаться,
Мужик упёрся: «Не продажный он».

- «Чудак! Ты сам в обносках, в щелях хата!
Продай коня!» - соседи все твердят.
А он: «Друзей не продают за злато.
Я нищ, зато в семье покой и лад».

Однажды конь пропал. – «Ну вот – украли!
Несчастье! Говорили же – продай!»
Мужик в ответ: «Несчастье! Нет – едва ли.
Покажет время!» И закрыл сарай.

Недели через две тот конь вернулся,
Табун привёл с собою кобылиц.
Как случай вдруг в удачу обернулся!
Вокруг полно участвующих лиц.

- «А ты был прав! Вот это точно счастье!
Табун коней! И ты теперь богат!»
- «Но счастье ли? Никто сказать не властен.
Покажет время! А пока я рад».

Через неделю сын упал с кобылы,
Сломал ступню, не может помогать.
Соседи вновь заметно приуныли:
- «Был прав мужик! Несчастье ведь опять!»

А через месяц враг пошёл войною.
У всех в селе забрали сыновей.
Опять везёт здесь главному герою –
Его сын хром, но дома, всех живей.

Судьба сплела все минусы и плюсы.
Нельзя их друг от друга отделить.
Не попадайся на судьбы искусы.
Не угадаешь. Надо просто жить.

Не погружайся в горе ты без меры,
И в счастье с головой не утопай.
А переменчивой судьбы-химеры
Достойно повороты принимай.

Аверина Татьяна

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Сообщение страус » 15 июл 2013, 15:02

Милая Sky,может я немного напишу не по теме,просто хочется вернуть вам то тепло ,которое я когда то получила от вас ,
советуясь с вами по поводу :ехать ли мне к родителям вопреки желаниям мужа.Вы очень правильно написали про боль души ,
что она не дает нам быть счастливыми,помню рана у меня в душе была настолько глубока ,что я физически чувствовала ее
и как я не пыталась полюбить свою свекровь эта боль не давала мне это осуществить.Я гнала её,боролась с ней ,а потом поняла,что нужно принять и эту
боль, жить с ней ,полюбить что ли и её.Постепенно рана стала зарубцовываться,но не могу сказать -стала ли я от этого счастливей?Пишу от сердца ,а не
от головы ,соображаю плохо.В конце тоннеля обязательно появится свет,верю что вы обязательно встретите свою половинку,которая полюбит вас такой какая вы есть.
А вы необыкновенная,я это чувствую!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 15 июл 2013, 19:28

Олико писал(а):Милая Sky,может я немного напишу не по теме,просто хочется вернуть вам то тепло ,которое я когда то получила от вас ,
советуясь с вами по поводу :ехать ли мне к родителям вопреки желаниям мужа.Вы очень правильно написали про боль души ,
что она не дает нам быть счастливыми,помню рана у меня в душе была настолько глубока ,что я физически чувствовала ее
и как я не пыталась полюбить свою свекровь эта боль не давала мне это осуществить.Я гнала её,боролась с ней ,а потом поняла,что нужно принять и эту
боль, жить с ней ,полюбить что ли и её.Постепенно рана стала зарубцовываться,но не могу сказать -стала ли я от этого счастливей?Пишу от сердца ,а не
от головы ,соображаю плохо.В конце тоннеля обязательно появится свет,верю что вы обязательно встретите свою половинку,которая полюбит вас такой какая вы есть.
А вы необыкновенная,я это чувствую!
Спасибо вам ОГРОМНОЕ, Олико!!! Вы действительно своим комментарием и поддержкой согрели мою душу)))

Думаю, что свой кризис я уже пережила)))) На душе легче)))

Я хотела бы и вам помочь чем-то. Ведь если вам дана такая свекровь, то это тоже не случайно. Через нее могут вас от чего-то отрывать, воспитывать вашу душу, возвращая от высоких чувств или благополучия к Богу. Попробуйте за всеми ее действиями и словами увидеть Божественное начало.

Я поняла в чем был корень моей проблемы - я утратила чувство единства. Отсюда пошла и душевная боль, и ощущение несчастья. Рекомендую прочитать эту статью, опубликованную сегодня на сайте, если еще не читали: http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... ej_zhizni/

Еще раз благодарю!

А вот еще нашла интересные стихи, на просторах интеренета:

***
Когда душа твоя устанет быть душой,
Став безразличной к горести чужой,
И майский лес с его теплом и сыростью
Уже не поразит своей неповторимостью,
Когда к тому ж тебя покинет юмор,
А стыд и гордость стерпят чью-то ложь,-
То это означает, что ты умер…
Хотя ты будешь думать,что живешь.

***
Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.
И слову доброму внимая,
Уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая,
Заваренного для тебя.
И вдруг поймёшь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души.

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 15 июл 2013, 20:01

Sky писал(а): Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.
И слову доброму внимая,
Уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая,
Заваренного для тебя.
И вдруг поймёшь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души.
Дорогие девочки! Вот то, что вы здесь пишете - это и есть счастье! Столько тепла и участия!
Я чувствую как в наших душах открываются какие-то неведомые двери, в которые входит, и уже вошла Доброта, Сочувствие и Любовь!
Немного высокопарно сказано, уж извините, но я так чувствую.

"Дороже всех прикосновений - прикосновение души". Лучше не скажешь!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 15 июл 2013, 23:31

Петра писал(а):
Дорогие девочки! Вот то, что вы здесь пишете - это и есть счастье! Столько тепла и участия!
Я чувствую как в наших душах открываются какие-то неведомые двери, в которые входит, и уже вошла Доброта, Сочувствие и Любовь!
Немного высокопарно сказано, уж извините, но я так чувствую.

"Дороже всех прикосновений - прикосновение души". Лучше не скажешь!
:heart: :rose: :rose: :rose: :heart: :rose: :rose: :rose: :heart:

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 16 июл 2013, 04:02

Пусть счастье будет ,как в детстве и подольше задержиться у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rose:

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 16 июл 2013, 07:34

Lucille писал(а):счастье) интересная это вещь. В детстве - да, оно безусловно уже по факту существования и пребывания с Творцом, это все бессознательно, потому и по-настоящему. Для меня часто спасительны воспоминания: мне 11-12 лет, позади веселый насыщенный день, с беготней среди зарослей горькой полыни, с какими-то обязательными каждый день детскими открытиями, чувствами, переживаниями, много общения, ссадины на коленке, залепленные листом подорожника, газировка за 20 копеек на троих), и вот уже вечер, еще не темно, выхожу на балкон, верхний этаж, под крышей ласточкины гнезда, ласточки (или стрижи - не различаю) чертят в небе, их голоса такие красивые... В парке через дорогу купола храма, он тогда бездействовал, но все равно красиво... В комнате за тюлевой занавеской полумрак, звучит песня из "Спокойной ночи, малыши") мама на кухне готовит ужин. Красивая, добрая, с нежной улыбкой.. так тихо и покойно на душе, такая благодарность и радость...
Еще счастливые воспоминания: мне 17, я иду по студгородку. Ранняя весна, сугробы просели, кое-где уже журчат ручьи. Воздух такой свежий, и небо такое бездонное голубое.. Все. Этого достаточно для счастья)
Вот написала и подумала, а ведь это счастье от потока энергии, пожалуй. Хорошо ли, плохо ли, но поэтому пожалуй часто бывает ностальгия по таким моментам.
Что-то мешает ныне энергии так же гармонично течь, украшая существование..
Очень созвучно с моим ощущением счастья, детства. Как нам тогда было мало нужно для таких ощущений!
Да, много энергии было, т.к. ещё душа не отягощена заботами, ошибками, отношениями.

Мне иногда кажется, здесь на форуме те люди, которые очень многое пережили, перестрадали, и, у которых нашлись силы преодолеть многое, иначе для них инфа СНЛ была бы недоступна, просто душа бы не была готова принять.

Для меня был ярко выраженный рубеж, за который уже нельзя было переступать, и я даже помню, как это было, и с какого момента я стала выползать, искать выход. Это была точка отсчёта, с которой началась моя другая жизнь.

После очень трудного периода в жизни, превозмогая страшную душевную боль, когда душа просто разрывается, я стояла на кухне и мыла посуду, пытаясь жить дальше, а в голове только одна мысль была: "Вот мою посуду и буду мыть! Значит так надо. Значит так Бог велит!"
Это всё было ещё задолго до того, как я познакомилась с трудами СНЛ. Я думаю, это и был тот переломный момент, после которого я стала выходить из этой комы, стала искать выход. Тогда и попались книги СНЛ.

Как говорят на востоке, "если ученик готов - учитель найдётся".

"Будьте как дети!" - в Библии может быть и имеется ввиду это состояние счастья, которое все мы испытывали в детстве, и в душе именно такое состояние полёта, ни от чего независящего, нужно сохранять?

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 16 июл 2013, 08:23

Как говорят на востоке, "если ученик готов - учитель найдётся".

"Будьте как дети!" - в Библии может быть и имеется ввиду это состояние счастья, которое все мы испытывали в детстве, и в душе именно такое состояние полёта, ни от чего независящего, нужно сохранять?[/quote]

Да чувство любви и счастья нодо не только сохранять, но постоянно вспоминать об этом. Встанешь есть чувство полета и счастье вот оно, проходит время и забываешь его. Я сначало думала это легко, нет , здесь нужна ежедневная тренировка :) . Весьма трудное занятие, но благодарное, как волна , то есть , то его нет. 8-/

Vlark
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:27
Ник: Vlark

Сообщение Vlark » 16 июл 2013, 08:30

Sky,

Не завидуй легкой судьбе –
Путь к вершине длиннее и уже.
Если плохо сейчас тебе,
Есть всегда рядом тот, кому хуже.

Если жизнь твоя стала пуста,
Если сердце рыдает в полночь,
Рядом есть, кто сильнее устал,
И кому нужна твоя помощь.

От измученных, слабых, больных
Состраданья к себе не добудешь.
Лишь врачуя раны других,
О своих болезнях забудешь.

Vlark
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:27
Ник: Vlark

Сообщение Vlark » 16 июл 2013, 08:37

Извините, такой большой текст, я столько не осилю:)

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 16 июл 2013, 08:42

Владимир А.К. писал(а):Sky,

Не завидуй легкой судьбе –
Путь к вершине длиннее и уже.
Если плохо сейчас тебе,
Есть всегда рядом тот, кому хуже.

Если жизнь твоя стала пуста,
Если сердце рыдает в полночь,
Рядом есть, кто сильнее устал,
И кому нужна твоя помощь.

От измученных, слабых, больных
Состраданья к себе не добудешь.
Лишь врачуя раны других,
О с


воих болезнях забудешь.
Постоянно стала думать, да кому то хуже чем нам. У каждого своя дорога. Если есть возможность надо помогать и на судьбу не обижаться. Обида на судьбу плохо заканчивается. Мы не замечаем и не ценим , что у нас есть, а потеряем вот тогда вспомним, это же счастье было! :hello:

hjkl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45
Ник: Lyna

Сообщение hjkl » 16 июл 2013, 08:56

Счастье , когда тебя понимают и принимают таким , какой ты есть. :heart:

golveg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:58
Ник: perola barroca

Сообщение golveg » 16 июл 2013, 09:50

И не беда! )))) Главное, САМИ пишите!!!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 16 июл 2013, 15:16

Владимир А.К. писал(а):Sky,

Не завидуй легкой судьбе –
Путь к вершине длиннее и уже.
Если плохо сейчас тебе,
Есть всегда рядом тот, кому хуже.

Если жизнь твоя стала пуста,
Если сердце рыдает в полночь,
Рядом есть, кто сильнее устал,
И кому нужна твоя помощь.

От измученных, слабых, больных
Состраданья к себе не добудешь.
Лишь врачуя раны других,
О своих болезнях забудешь.
Спасибо за стихотворение. Но если честно, я не привыкла в трудную минуту утешатся тем, что есть кто-то, кому хуже, чем мне. Понятно, что кому-то может быть нужна и твоя помощь. Но для каждого человека свое горе - самое горькое. А сидеть и сравнивать кому же все же хуже и кто кому должен помогать - не разумно как-то. Действительно, кто в силах, тот и помогает. "Кто чем богат, тот тем и делится..."

А можно узнать, что с вами? Что случилось в вашей жизни? И какая тяжесть у вас на сердце?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя