Ваше хобби в свободное время

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Сообщение Agape » 29 май 2013, 14:43

Юлия Сергеевна писал(а):Вот занялась новым видом росписи. Наконец-то! :-)
Ойхь!!! А подарки какие!!! Любому приятно получить !!! Умница, Юля!!! Классно![del](не пишу про заработать- низзя)[/del]
ИзображениеИзображениеИзображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 29 май 2013, 14:49

azlena Nasca Спасибо!

Юлька

Сообщение Юлька » 08 июн 2013, 20:15

Еще

Smile
Ник: Smile

Сообщение Smile » 09 июн 2013, 04:41

Просто произведения искусства :) Юлия Сергеевна, а как называется эта техника росписи?

Юлька

Сообщение Юлька » 09 июн 2013, 06:38

Smile писал(а):Просто произведения искусства :) Юлия Сергеевна, а как называется эта техника росписи?
Спасибо!
Техника называется по разному.
Контурная роспиь.
Точечная роспись.
poit to point (точка к точке)
Я только учусь, а есть тАкие мастера в этом деле! :cheese:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 09 июн 2013, 09:51

Юля, очень тонкая работа! Класс! Где вдохновение берёшь? Я как начала по вдохновению живопись, так и стоит половинчатая)))) Может за два месяца до родов всё же возьмусь...
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Юлька

Сообщение Юлька » 09 июн 2013, 09:52

iriss писал(а):Юля, очень тонкая работа! Класс! Где вдохновение берёшь? Я как начала по вдохновению живопись, так и стоит половинчатая)))) Может за два месяца до родов всё же возьмусь...
Спасибо!
Вдохновение? Не знаю, само идет.
Остановится не могу)))))

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 09 июн 2013, 09:54

Юлия Сергеевна писал(а):
iriss писал(а):Юля, очень тонкая работа! Класс! Где вдохновение берёшь? Я как начала по вдохновению живопись, так и стоит половинчатая)))) Может за два месяца до родов всё же возьмусь...
Спасибо!
Вдохновение? Не знаю, само идет.
Остановится не могу)))))
Везёт!!!
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 06 дек 2014, 08:06

С уважением, Аня.

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 06 дек 2014, 08:46

С уважением, Аня.

Люша
Ник: Люша

Сообщение Люша » 06 дек 2014, 10:10

а я вся извязалась! за последние 2 месяца наваяла столько, сколько за всю жизнь не связала:) причем почему-то больше для других нравиться вязать-примерно 2/3 а то и больше всех вещей-в подарок

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 26 июн 2015, 11:59

Рукоделие — важно для женщины
Пятница, 26 Июн. 2015

Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, при том, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно. Женщины, видимо, подсознательно чувствуют, что очень увлеклись мужской активностью, освоением внешнего пространства.

Различные занятия могут менять уровень гормонов в крови. При активной, «мужской» деятельности происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов). Если женщина занимается тяжелым физическим трудом, ее фигура меняется, становится грубой, тяжеловесной? Даже когда она просто руководит, то теряется легкость в теле, пропадает мягкость в голосе, движения становятся быстрыми и резкими.

А когда женщина вяжет, шьет, вышивает, творит, то она входит в гармонию со своей женской природой, и как результат улучшается работа женской гормональной системы. Активация мелкой моторики выравнивает гормональный фон в организме. Вязание помогает снять стресс, перейти в спокойное состояние. Любое рукоделие – это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.

Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно.
Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое.

Рукоделие – очень мирное дело: без борьбы, без сражений, без анализа. И оно создает такое важное для каждой женщины стабильное и устойчивое мировосприятие. Мы начинаем воспринимать жизнь такой, какая она есть. Мы учимся любить то, что есть, не ожидая чего-то идеального. Мы начинаем понимать, что счастье – это вовсе не громкие события и фейерверки. А чаще тишина и покой в душе.
Рукоделие активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы. Это очень важно, особенно если вы не нашли еще свое любимое дело. Начните заниматься рукоделием, и кто знает, куда выведет вас эта дорога.

Источник: http://slavnovosti.ru/nav_37.html
Рукоделие — важно для женщины
Пятница, 26 Июн. 2015

Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, при том, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно. Женщины, видимо, подсознательно чувствуют, что очень увлеклись мужской активностью, освоением внешнего пространства.

Различные занятия могут менять уровень гормонов в крови. При активной, «мужской» деятельности происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов). Если женщина занимается тяжелым физическим трудом, ее фигура меняется, становится грубой, тяжеловесной? Даже когда она просто руководит, то теряется легкость в теле, пропадает мягкость в голосе, движения становятся быстрыми и резкими.

А когда женщина вяжет, шьет, вышивает, творит, то она входит в гармонию со своей женской природой, и как результат улучшается работа женской гормональной системы. Активация мелкой моторики выравнивает гормональный фон в организме. Вязание помогает снять стресс, перейти в спокойное состояние. Любое рукоделие – это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.

Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно.
Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое.

Рукоделие – очень мирное дело: без борьбы, без сражений, без анализа. И оно создает такое важное для каждой женщины стабильное и устойчивое мировосприятие. Мы начинаем воспринимать жизнь такой, какая она есть. Мы учимся любить то, что есть, не ожидая чего-то идеального. Мы начинаем понимать, что счастье – это вовсе не громкие события и фейерверки. А чаще тишина и покой в душе.
Рукоделие активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы. Это очень важно, особенно если вы не нашли еще свое любимое дело. Начните заниматься рукоделием, и кто знает, куда выведет вас эта дорога.

Источник: http://slavnovosti.ru/nav_37.html

http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... henschiny/

Разместил(а): Администратор 26/06/2015 в 10:07
С уважением, Аня.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 26 июн 2015, 17:00

ничего себе...с декабря 14 года тема была в ауте.....
ИзображениеИзображениеИзображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 26 июн 2015, 17:48

это моя оплошность :ohh:

но я о ней не забывала
С уважением, Аня.

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 26 июл 2016, 07:51

Как наши хобби влияют на характер?

«Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби…» —
написал Фредерик Бегбедер в романе «99 франков».

И в последнее время можно заметить интересный факт, что все больше и больше людей пытаются найти какое-нибудь занятие «для души», или, попросту говоря, хобби.

Психологи уже давно заявляли, что хобби способствует развитию гармоничной личности, поэтому люди, которые любят вязать, шить, занимаются садоводством или же собирают марки, живут в гармонии с миром и своими чувствами, лучше переживают стресс и не имеют нервных расстройств. Но мало кто знает, что хобби может много чего рассказать о человеке, и в особенности про его характер.

Так люди, которые любят спокойствие, не нарушают свой постоянный ритм жизни и плохо переносят резкие изменения, склонны к таким видам хобби, как коллекционирование чего-нибудь или собирательство. Человек, который склонен к уединению и медленному коллекционированию календариков, марок, монет или других предметов, чаще всего отличается замкнутым и спокойным характером. Такие люди нуждаются в своем личном уединенном пространстве, которое они пытаются создать, собирая что-то, что ценно лишь для них.

Хобби, которые связаны с экстремальными или активными видами спорта, больше всего подходят тем людям, которые воспринимают свою жизнь и окружающих людей через все органы восприятия. Таким людям трудно получить удовольствие, поэтому они стараются найти что-нибудь интересное для них через экстрим. Именно те, кто выбирает парашютизм, скалолазание, катание на роликах и другие виды спорта, пытаются найти смысл жизни в постоянном движении, достижении новых и новых вершин. К счастью, чаще всего такие люди к старости немного убавляют свой пыл, хотя их организм все равно желает получить определенную порцию адреналина.

Конечно, занятие спортом также можно назвать своего рода хобби. Спортом занимаются не только потому, что хотят получить удовольствие. В последнее время занятие спортом стало настоящей данью моде, а также одной из возможностей сбросить лишний вес, получить красивое спортивное тело. Но те, кто воспринимает спорт и занятие в спортзале как свое хобби, являются людьми стрессоустойчивыми, психологически сильными. Часто бывает, что такие люди имеют по-настоящему тяжелый характер, и только спортивные нагрузки позволяют им немного прийти в себя.

Люди, которые стремятся к творчеству, часто коллекционируют произведения искусства или же сами занимаются чем-то, что может украсить их дом. Здесь можно назвать такие хобби, как садоводство, вязание, шитье, вышивание, а также такие популярные в зарубежных странах скрапбукинг, квиллинг, эмбоссинг. Очень часто люди, которые занимаются такими хобби, немного скрытны, про них могут сказать «витают в облаках», ведь они могут забывать про многое, если вдруг решили заняться любимым делом.

Психологи уже давно утверждают, что хобби, которое выбирает для себя человек, всецело зависит от его характера. Но главное, что любимое занятие позволяет нам немного отдохнуть, пережить трудные периоды в жизни и найти свое предназначение. Ведь часто бывает, что хобби перерастает во что-то намного большее.

Автор: Татьяна Мележик
Источник: http://shkolazhizni.ru/psychology/articles/53188/
© Shkolazhizni.ru
С уважением, Аня.

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 26 июл 2016, 07:52

Как хобби и увлечения - влияние на личность человека

Вряд ли каждый человек сможет с уверенностью заявить, что заложенный в нем потенциал, состоящий из всевозможных талантов, стремлений и наклонностей, полностью реализуется за время, проведенное им на своем рабочем месте. Безусловно, далеко не всякая профессия может поспособствовать полноценному развитию личностных качеств, поскольку в каждой отрасли востребован, как правило, достаточно узкий круг умений. Полноценно раскрыться личностному потенциалу помогают всевозможные хобби и увлечения, которыми люди заполняют время своего досуга.

Каким образом хобби могут повлиять на личность человека? Увлечения бывают разными и далеко не каждый вид человеческой деятельности, сопряженный с хобби, способен оказать позитивное влияние на формирование личностных качеств. Если увлечением называть любую деятельность, приносящую удовлетворение и доставляющую удовольствие, то можно выявить достаточное количество занятий, оказывающих на личность негативное влияние. В качестве отрицательного примера можно привести увлечение азартными играми.

Однако говоря о своих увлечениях люди, как правило, стараются сделать акцент на любимых занятиях, не только доставляющих удовольствие, но и помогающих проявиться скрытым способностям, к которым в обществе относятся как к позитивным и конструктивным сторонам личности. Конструктивные хобби способствуют развитию мышления и воображения, формируют мировоззрение, значительно расширяют кругозор и создают благоприятную почву для творческого становления личности. Даже те увлечения, которые связаны исключительно с физической активностью человека (экстремальный спорт, занятия фитнесом, увлечение походами или альпинизмом), положительно влияют на формирование личностных качеств, таких как целеустремленность, находчивость, умение решать сложные задачи.

Хобби помогают людям развивать в себе качества, не находящие применения в профессиональной деятельности – увлекаясь занятием, не связанным с работой, человек восполняет неизбежные пробелы знаний и умений, не востребованных в повседневной жизни, но заложенных на потенциальном уровне в его способностях. Многие психологи говорят о компенсаторных функциях хобби, указывая на необходимость выбора увлечений, способствующих устранению недостатков характера. Так, людям, обладающим неусидчивым характером, прекрасно подойдут спокойные и размеренные увлечения, имеющие четкую направленность на получение результата (вязание, вышивание, изучение иностранных языков, конструирование).

Зачастую хобби обладают не только компенсирующими и замещающими, но и вспомогательными функциями – увлечения способствуют развитию профессиональных качеств, помогают найти оптимальные решения и выработать нестандартные подходы.

Хобби и увлечения, доставляющие человеку истинное удовольствие, с успехом заменяют многие воспитательные и образовательные методы, призванные влиять на формирование или коррекцию личностных качеств, поскольку внутреннее стремление намного эффективнее любых сторонних воздействий.

источник:
http://www.best-woman.ru/psihologiya-ho ... cheloveka/
С уважением, Аня.

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 30 авг 2016, 12:43

С уважением, Аня.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 30 авг 2016, 14:14

у меня несколько хобби, но ничего из области рукоделия. я их все обожаю, и мне еще много чего интересно, но на это нет времени.
первое мое хобби - это изготовление натуральной косметики в домашних условиях.
про второе тут страшно писать, закидать могут тапками, :-) но напишу все равно. это таро. я диагностирую на них, помогаю разобраться в разных ситуациях, будущее не смотрю, людям помогаю.
ну и в последнее время вернула свое хобби еще с детства - это вокал, обожаю петь!

Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 31 авг 2016, 09:40

innafairy писал(а): про второе тут страшно писать, закидать могут тапками, :-) но напишу все равно.
У меня тоже есть хобби, которое мне очень нравиться, но я уже 5 лет не решаюсь о нем рассказать.

Мне нравиться делать дома ремонты.

Заделывать трещины в стенах, красить, шпаклевать.

Если подходит время ремонта какой-нибудь части дома,
пусть лучше займет много времени, но я сама потихоньку буду возиться.

Потом смотрю на готовое творение и радуюсь.
С уважением, Аня.

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 31 авг 2016, 12:07

Франческа Аня писал(а): У меня тоже есть хобби, которое мне очень нравиться, но я уже 5 лет не решаюсь о нем рассказать.
Мне нравиться делать дома ремонты.
Заделывать трещины в стенах, красить, шпаклевать.
Если подходит время ремонта какой-нибудь части дома,
пусть лучше займет много времени, но я сама потихоньку буду возиться.
Потом смотрю на готовое творение и радуюсь.
Аня, у меня тоже такое же хобби. Обожаю шпаклевать, шлифовать стены до полной гладкости, клеить обои так, чтобы комар носа не подточил. Вот зимой хочу сама плиткой полы выложить, теоретически уже подковалась, стопор только в муже, который ремонтов не любит.

А знаешь, что по знакам означают стены? Это события, ситуации, процессы настоящего. И если у нас тяга к ремонту, мы их совершенствуем, означает, что внутренне мы тоже изменяемся. Соответственно, полы - это прошлое, карма, а потолок - будущее, судьба. По их качественному состоянию легко определить, как обстоят дела. Если не всё в порядке, то даже при самом профессиональном ремонте огрехи всё-равно вылезут, ничего случайного.

Вернуться в «Наше творчество»