Ваше хобби в свободное время

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
tatyana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:28
Ник: tatyana

Сообщение tatyana » 27 май 2011, 08:24

А у меня хобби - вязание и вышивание. И хоть присутствует в какой-то степени цель связать вещь или вышить картину, но в основном это для души. Особенно это помогает проходить тяжёлые ситуации в жизни, когда практически ничего изменить нельзя, а надо просто время, чтоб переждать, пережить. Чем-то сложным, серьёзным в этот период заниматься не возможно, а седеть, ничего не делать очень тяжело, молитва помогает, конечно, но сутками молиться не могу. Вот так мне моё хобби помогает выживать. :)

tatyana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:28
Ник: tatyana

Сообщение tatyana » 29 май 2011, 11:03

Спасибо Вам огромное, посмотрела только что первый фильм о природе, красотище какое, а главное - душа отдыхает! Очень полезные ссылочки :rose: :)

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 28 окт 2011, 22:49

Здравствуйте.Занимаюсь 3 года Тайским боксом.Паралельно этому читаю интерестные книги.Недавно увлёкся йогой.Сложновато,но как мы занем, дорогу осилит-идущий.В детстве занимался футболом.Готовился играть за свой город,но неожиданно заболел простудой.После того как я выздоровил пришел на тренеровку и меня отправили к начинающим,было конечено обидно.

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 02 ноя 2011, 13:23

Да нечего...
Тайским боксом или как его ещё называют Муай-Тай.Им я начал заниматься для внутреннего развития,а потом уже для самообороны.Сначал тренеровок я уже знал что впервую очередь нужно совершенствовать свой дух ,а потом тело.В данное время думаю бросить занятия или заниматься,но без спарингов,так как у меня искревление носовой перегородки.Йога меня заинтересовал как хорошая система для укрепление связок и мышц плюс великолепная растяжка.Скорее всего с этой стороны.Хотя у меня и так очень хорошая растяжка дай Бог каждому такую.Ну как говорят:"Сколько человеку не дай,ему всё равно мало".
Книги я начал читать поздно.Где-то лет с 14-15.Первыми книгами были:С.Н.Лазарев"Диагностика кармы",А.Новых "Сэнсэй.Исконный Шамбалы"(советую прочитать эта книга перевернула моё мироозрение),Балаватская"Из пешер и дебрей Индостана",Кастанеда"Первые 4 книги",Стивен Кинг,Пауло Коэльо,Бхагават-Гита.Ещё меня заинтересовали книги на тему боевых искусств,точно не помню их название.
А насчёт колектива.Скорее всего тренер не думал про это,так как у нас в команде каждый сам за себя.Кто много забивает и хорошо владеет мячём,того и берут играть за город.

SibircevSD
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 07:12
Ник: Сибирцев Станислав Дмитриевич

Сообщение SibircevSD » 01 дек 2011, 19:09

Если Такемусу Айкидо и компьютерные игры (сейчас в основном StarCraft) это хобби, то это мое хобби :)

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 02 дек 2011, 09:47

Мне в принципе сильно повезло, потому что так сложилось что моя работа - это еще и мое хобби. которое при этом и оплачивается весьма недурственно.
А в свободное от этого хобби я лет пять назад увлеклась вышиванием. Я вообще человек действия, т.е. на результат не нацелена, до конца мне что-то доделывать всегда сильно неохота. А вот с вышиванием почему-то наоборот. От начала и до конца.

Переводящий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:48
Ник: Переводящий

Сообщение Переводящий » 02 дек 2011, 11:42

Сибирцев Станислав Дмитриевич :lol: какой ты интересный на аве :cheese: :-)

по теме хобби......музыка......хождение на воздухе ,на улице,впитывая в себя свежесть дневного,вечернего ,ночного,утреннего времени :-)

Переводящий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:48
Ник: Переводящий

Сообщение Переводящий » 02 дек 2011, 18:58

Бабочка ,даже незнаю ,что ответить, ))))

SibircevSD
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 07:12
Ник: Сибирцев Станислав Дмитриевич

Сообщение SibircevSD » 02 дек 2011, 19:21

A0109 писал(а): А можно узнать, почему Такемусу Айкидо?
Так судьба сложилась - вот уже больше десяти лет занимаюсь. Сейчас больше для того, чтобы почувствовать единство с окружающими людьми. Да и свою группу обучаю - хорошая отдача энергии )

Переводящий, да уж какой есть :)

Переводящий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:48
Ник: Переводящий

Сообщение Переводящий » 03 дек 2011, 09:53

Вот тут у меня созрела такая мысля не может ли быть хобби,увлечение,и т.д., зависимостью от получения хороших эмоций, если к примеру алкоголик,наркоман делают это "механическим" способом,для получения кайфа, то хобби ,увлечение, в этом плане,в тонком))), продвинулось дальше в получении позитивных чувств?
:)

SibircevSD
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 07:12
Ник: Сибирцев Станислав Дмитриевич

Сообщение SibircevSD » 04 дек 2011, 16:16

A0109 писал(а):
Сибирцев Станислав Дмитриевич написал :
Сейчас больше для того, чтобы почувствовать единство с окружающими людьми.
Для Вас Божественное проявляется через отношения с окружающими?
Для меня божественное проявляется во всем и в том числе в окружающих людях :)

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 09 дек 2011, 16:31

как здорово наверное, когда основная работа по профессии - это и есть хобби. :)

Smile
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:18
Ник: Smile

Сообщение Smile » 05 янв 2012, 19:24

А мое хобби - аквариумистика.... всегда привлекали плавающие рыбы в аквариуме и года полтора назад созрела, завела сразу аквариум на 200 литров, чтобы не мелочиться... :)

Конечно, рыб (холоднокровных) нельзя сравнивать с кошками и собаками, но останавливаясь возле аквариума, на какое-то время отрешаешься от всего.... одно лишь созерцание... :consent:

Пи. Си. хотела загрузить фото, но опции форума не позволили загрузить мне фото из-за формата... :red: Если получится что-то сделать, загружу..

Simonov. Aleks.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 04:51
Ник: Simonov. Aleks.

Сообщение Simonov. Aleks. » 07 янв 2012, 06:03

Моё хобби, беру истину и ищу в ней плюсы забавно и вам советую.

qaz3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:00
Ник: Ксюша Блонд

Сообщение qaz3 » 08 янв 2012, 14:10

Мне нравится чтонибудь делать из бисера, и часто, смотрю семинар CНЛ и делаю что-нибудь...И кстати, потом замечаю, что информация как-бы остается на вещи. вещь пропитывается информацией....Берешь её потом и чувствуешь эту информацию.

1Katya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 01:49
Ник: 1Katya

Сообщение 1Katya » 29 янв 2012, 03:50

А Я ЛЮБЛЮ ШТАНГУ И ВСЕ ЖЕЛЕЗО В СПОРТ ЗАЛЕ ТЯГАТЬ) ОСОБЕННО ШТАНГУ ОБОЖАЮ) МАЛЕНЬКОЙ ХРУПКОЙ ДЕВУШКЕ, ЭТО СОВСЕМ НЕ СВОЙСТВЕННО ЛЮБИТЬ) ПОКА БОЛЬШЕ ДРУГИХ ИНТЕРЕСОВ НЕ НАШЛА.

Артем Апрель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:12
Ник: Артем Апрель

Сообщение Артем Апрель » 24 мар 2012, 07:36

Привет. В свободное время можно заняться самообразованием. Вот ссылка на канал культура http://www.tvkultura.ru/science/ Там есть передача "Академия" - это лекции на различные темы. Это как учеба в институте только бесплатно и без диплома ;-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя