Фототворчество..…

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 20 авг 2013, 11:37

БА!! Знакомые места! :hello:
Пришлось набраться терпения для загрузки темы, сразу много фоток в одном посте, может поэтому...
Не смотря на то, что тема никого не вдохновила, видимо или там уже все были сами, но я продолжу:
Как это, RomOSa? Все 3 года, пока училась в НЭТИ, ездили с тренером лыжной секцией в спортивный лагерь Эрлагол, под Чемалом, о котором упомянула Злата.
И места там просто роскошные, и хаживали не один раз в походы с ночевками. Но все бегом, любовались на ходу природой, при подъеме в горы просто удивительно как менялись ландшафты, от непролазного бурелома в тайге до красивого вида кристально чистых озер.
Спасибо за впечатления!!

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 20 авг 2013, 11:39

Перова Катерина писал(а):БА!! Знакомые места! :hello:
Пришлось набраться терпения для загрузки темы, сразу много фоток в одном посте, может поэтому...
Не смотря на то, что тема никого не вдохновила, видимо или там уже все были сами, но я продолжу:
Как это, RomOSa? Все 3 года, пока училась в НЭТИ, ездили с тренером лыжной секцией в спортивный лагерь Эрлагол, под Чемалом, о котором упомянула Злата.
И места там просто роскошные, и хаживали не один раз в походы с ночевками. Но все бегом, любовались на ходу природой, при подъеме в горы просто удивительно как менялись ландшафты, от непролазного бурелома в тайге до красивого вида кристально чистых озер.
Спасибо за впечатления!!
Согласна, фото грузится долго!
Спасибо за оценку моего вдохновения!
Ольга

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 авг 2013, 11:39

RomOSa
Выздоравливай!
Тебе бы в баньку с классным березовым веничком и хлебным квасом или настоем трав на каменку))
:cheese:

На предпоследней фотке, кстати, видна не только разница в характере течения рек, но и заметен иной оттенок. Изумрудная тональность со свинцово-темносерой.
Заметно.
А что за мастер классы?
Что это вообще была за поездка? И в какой усадьбе вы жили?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 20 авг 2013, 11:46

Zlata писал(а):RomOSa
Выздоравливай!
Тебе бы в баньку с классным береовым веничком и хлебным квасом или настоем трав на каменку))
:cheese:

На предпоследней фотке, кстати, видна не только разница в характере течения рек, но и заметен иной оттенок. Изумрудная тональность со свинцово-темносерой.
Заметно.
А что за мастер классы?
Что это вообще была за поездка? И в какой усадьбе вы жили?
Банька там была славной!!!! :roll:

Но что-то моя тема отношений :-) меня не отпускает, нос и уши заложены :ohh:

Жили в усадьбе Барангол, это перед Усть-Семой.
Мастер классы посетила по холодной керамике, по изготовлению и истории кукол, фьюзинг и плетение из кожи.

Классные люди на базе, и хозяева и гости и персонал! Усадьбу подбирала специально чтоб моей маленькой было комфортно, там тихо, море детских развлечений, обработано от клещей. Да и поиграть ей было с кем.
Ольга

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 авг 2013, 11:47

RomOSa
Твои замечательные фотки да....грузятся несколько медленно. Наверное для тех, у кого слабый инет, возникают некоторые сложности. Опять же трафик.
Жалко(( Не все смогут полюбоваться кадрами.
Слушай. А если с помощью вложений их размещать?
:)

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 20 авг 2013, 11:53

Вот сюда перенесла, так легче открывается?
Ольга

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 20 авг 2013, 11:58

Вам девчата повезло, что есть возможность путешестовать по Алтаю и любоваться такими величественными красотами.
Очень много лечебных горных трав произрастает там, есть даже уникальный эндэмик Красной щетки.
А Золотой корень если я не ошибаюсь, занесен в Красную книгу, его дубильные вещества очень полезны, алтайы - коренные жители, всегда имеют в карманах корешки и жуют их периодически. Это полезно, так как "задубленные" клетки нашего огранизма не пускают разные вирусы внутрь клетки, а если у человека внедрены уже вирусы , то со временем они погибают с клеткой, а на их место появляется новая защищенная клетка только без вирусов.
p\s к слову наша медицина не так плоха, когда запускали космонавтов на Орбиту, обнаруживали, что они оттуда возвращались с пигементными пятнами и наростами на коже, которые вызывались дремллющими вирусами от жесткого космического излучения. Вот перед отправкой уже новых космонавтов, их организм начисто прочищали от вирусов...

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 20 авг 2013, 11:59

RomOSa писал(а):Вот сюда перенесла, так легче открывается?
Да, так дело лучше пошло)))

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 20 авг 2013, 12:02

Перова Катерина писал(а):
RomOSa писал(а):Вот сюда перенесла, так легче открывается?
Да, так дело лучше пошло)))
Ну вот и славненько, любуйтесь, я от этого очень рада!!! :love:
Ольга

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 авг 2013, 12:12

Да и поиграть ей было с кем:
Какая прелесть!
Это ты фотографировала?)) Доча твоя?))
Классный кадр!
Отличный просто!

Твои впечатления с мастер-классов о куклах обрядовых и игровых я уже прочла. Интересно.
А вы еще, оказывается, и лепили, и из кожи плели))_____интересный насыщенный отдых!
:cheese:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 авг 2013, 12:18

Перова Катерина писал(а):Вам девчата повезло, что есть возможность путешестовать по Алтаю и любоваться такими величественными красотами.
Очень много лечебных горных трав произрастает там
Да, Катерина.
Трав, корений, ягод целебных немеряно. А еще потрясающие люди, владеющие древними знаниями, непревзойденные травники. Я уж молчу про энергетику многих алтайских мест.
:) :heart:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 авг 2013, 12:20

RomOSa
Со вложениями лучше стало!

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 20 авг 2013, 12:23

Zlata писал(а):
Да и поиграть ей было с кем:
Какая прелесть!
Это ты фотографировала?)) Доча твоя?))
Классный кадр!
Отличный просто!

Твои впечатления с мастер-классов о куклах обрядовых и игровых я уже прочла. Интересно.
А вы еще, оказывается, и лепили, и из кожи плели))_____интересный насыщенный отдых!
:cheese:
Таня благодарю тебя за положительные оценки фото!!!! Ты знаешь, мне это важно!
Да это доча, чуток повисит, и я удалю, а то там еще и чужой мальчик, фотала я.

А отдых не насыщенный, а ... я бы сказала вынужденный! Ну не возможно было куда-то ехать, сплошной дождь! А мы не на машине, папа с нами не поехал, впрочем, как всегда, поэтому зависели от экскурсоводов. А мастер классы и на месте, в усадьбе были, вот и ходила, но я этому бесконечно рада!!!
Ольга

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 20 авг 2013, 14:46

Zlata писал(а):
Перова Катерина писал(а):Вам девчата повезло, что есть возможность путешестовать по Алтаю и любоваться такими величественными красотами.
Очень много лечебных горных трав произрастает там
Трав, корений, ягод целебных немеряно. А еще потрясающие люди, владеющие древними знаниями, непревзойденные травники. Я уж молчу про энергетику многих алтайских мест.
:) :heart:
Злата, если знакома с такими, перенимай знания.
Красная щетка + боровая матка + настой грушанки - хорошее профилактическое средство для женщин. Хотя все индивидуально и иногда компоненты добавляются или заменяются. А чай с Красным корнем можно пить долго, добавляя понемногу корень в травяной чай, за год уйдут вирусы.

Lola
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:46
Ник: Lola

Сообщение Lola » 21 авг 2013, 03:59

Как замечательно, что тут пишут про Алтай!
Я впервые попала туда два года назад. Живя практически рядом, в Новосибирске. Это был сентябрь, и я увидела это чудо - бирюзовую Катунь. И с тех пор заболела Алтаем. Ездим туда с друзьями два-три раза в год, вот в сентябре снова планируем.
Хочу рассказать про еще одно очень интересное место - туристический комплекс Денисова пещера.
Шикарно можно отдохнуть буквально за три дня! Места невероятно красивые, проживание очень удобное, там даже принимают иностранцев. Рядом гора Бабка, на которую нужно обязательно залезть и получить впечатлений на месяц вперед. Ну и сама пещера - уникальное место, со своей энергетикой. Рассказывает о ней замечательный специалист, просто слушаешь открыв рот. Целебная вода буквально под ногами. Травы и ягоды, которые растут прямо на территории комплекса. В общем, сказочное место.
Где-то СНЛ упоминал, что спасаться мы все будем на Алтае и в Западной Сибири. ТАк вот, я абсолютно с ним согласна ))

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 21 авг 2013, 04:32

Sheppard писал(а):
RomOSa писал(а):Не смотря на то, что тема никого не вдохновила, видимо :-) или там уже все были сами, но я продолжу:
RomOSa мене тема очень нравится!
Природу вообще люблю , а та что за Уралом тем паче.
Фото-отчет Ваш просто удовольствие , так и хочется себе на рабочий стол установить. Я настаиваю что б Вы продолжали делится красотами Алтая .
Ну а если еще историю расскажете про Ваше путешествие , как - то :
Как там живете , в каких условиях , Вы там "дикарем" или по путевке , Вами там занимаются гиды , или Вы сами местность изучаете , каких животных видели акромя оленя :),
чем там питаетесь , ну в общем все что сочтете нужным и интересным о том и расскажите . :)

Я Ваши фотографии с красотами природы с начала создания темы смотрю , просто комментировать , как то постеснялся :red:
думал постою тихонечко пасмарю.., :)
тема никого не вдохновила
Тема вдохновила, еще как ! :)
Sheppard спасибо за комментарий!
Я немного выше со Zlatой обсуждала моменты отдыха. В целом, это была моя первая поездка на Алтай. Теперь думаю, что далеко не последняя, если Бог даст!
Место - усадьба "Барангол" подобрала исключительно сориентировавшись на её заявленный профиль отдыха с маленькими детьми. Он себя оправдал. Тихо, комфортно, отличные люди! Находится она у Усть - Семы на реке Барангол, рядом через дорогу - Катунь.

Sheppard, там фото с моралом.

Кстати, кухня базы предлагала и блюда из него и продукцию на пантовых продуктах.

Так же ежедневно свежее коровье молочко.
Lola писал(а):Как замечательно, что тут пишут про Алтай!
Я впервые попала туда два года назад. Живя практически рядом, в Новосибирске. Это был сентябрь, и я увидела это чудо - бирюзовую Катунь. И с тех пор заболела Алтаем. Ездим туда с друзьями два-три раза в год, вот в сентябре снова планируем.
Хочу рассказать про еще одно очень интересное место - туристический комплекс Денисова пещера.
Шикарно можно отдохнуть буквально за три дня! Места невероятно красивые, проживание очень удобное, там даже принимают иностранцев. Рядом гора Бабка, на которую нужно обязательно залезть и получить впечатлений на месяц вперед. Ну и сама пещера - уникальное место, со своей энергетикой. Рассказывает о ней замечательный специалист, просто слушаешь открыв рот. Целебная вода буквально под ногами. Травы и ягоды, которые растут прямо на территории комплекса. В общем, сказочное место.
Где-то СНЛ упоминал, что спасаться мы все будем на Алтае и в Западной Сибири. ТАк вот, я абсолютно с ним согласна ))
Спасибо, Lola, если Вы скинете контакты в личку, или на емайл, я Вам буду благодарна!

Вообще я случайно нашла замечательного, увлеченного Алтаем человека, когда уже возвращались, который возит на индивидуальные экскурсии - походы по Алтаю, малыми группами из Новосибирска на выходные. Вот загорелась этими походами, надеюсь, что смогу себе их позволить.
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 14 сен 2013, 12:45

Осень - это то время года, которое в Сибирь пришло в этом году сразу с "лета"... "бабьего" )))
Ольга

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 14 сен 2013, 13:28

Ромоса, это ваши работы? превосходно!

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 14 сен 2013, 13:37

Chinara писал(а):Ромоса, это ваши работы? превосходно!
Спасибо, Chinara! Да, конечно, мои!
Ольга


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей