Нужна творческая помощь

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Viktoria Berg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:38
Ник: Viktoria Berg

Сообщение Viktoria Berg » 12 мар 2012, 10:15

Юлия Сергеевна писал(а): А это нормально? Ведь цель то не исполнение заповедей, и нормальная человеческая жизнь? Мне кажется все религии об этом же и талдычат. Наверное и в Германии уже всем это надоело?

Или просто немцам тяжело объяснить, что устремляясь к Любви, вы обретете счастье, которое уже не будет зависеть от ни от каких внешних неудач, или негатива? Что вы опять как в детстве будете замечать всю красоту, которую дарует нам Он, что вы перестанете бежать за ритмом жизни, у вас уйдет страхи и тревоги за будущее. И вы поймете как прекрасен каждый миг?
ТОлько сейчас прочитала этот комментарий - так и есть. И есть движение, которое идет в этом направлении, даже слово появилось Entschleunigung - как освобождение от ускоренности жизни. Вот с любовью и принятием всего тут сложнее, тут принято знаете ли права качать и на тонких планах и на толстых. Это было бы поле для пропаганды Лазарева, но его взгляды во многих вопросах для Германии слишком радикальны

Zabic

Сообщение Zabic » 12 мар 2012, 11:57

Думаю, что весь фильм должен исходить из идеи Любви. Немцы позабыли, что такое безусловная Любовь. Когда приезжают к нам, они радуются как дети, потому-что встречают их с душой. Сколько комичных историй, когда они уезжать в свою "холодную, бесчувственную " Германию не хотели. Поэтому чувства должны быть в фильме обязательно.

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 12 мар 2012, 15:26

Елена, нужно фотки подписывать, что это и откуда? А то я загружаю общей кучей, там много стран разных. Или это неважно?

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 12 мар 2012, 20:00

Elena J., у меня есть фото, которые я делала ползая по Крымским горам. Там красивые панорамные виды! Только напишите мне почтовый ящик Ваш - я вышлю. Еще моя подруга рассказывала, что в интернет пространстве есть бесплатные серверы с фотками на различную тематику. Так называемые "серверы общественного пользования". Там можно брать любые фото, не боясь загреметь за авторство. Друзья, если кто-то знает что это за сервера - опередите меня, пожалуйста! Завтра я созвонюсь с подругой, спрошу у неё где их искать и если они реальны и доступны -вышлю ссылку. Может там удастся найти фотки на недостающую для нас тему про войны, голод, спид, аборты, наркоманию. В Китае, вон, вообще абортированных младенцев кушают. Это вообще.. нет слов...
Можно был включить в передачу кадры катастроф, автор которых - человек: разлив нефти, пожары, последствия экологической катастрофы в Мексиканском заливе, гиганские мусорки, исчезновение и гибель животных, рыб птиц, их массовый мор.
Может и о природных бедствиях стоит поговорить, показать кадры: землятресения, цунами, смерчи, тайфуны. Причина их возникновения опять таки -человек.
P/S Лена, может еще есть смысл показать главных пророков различных религий? Обобщить, что все они говорили об одном и том же, о главном - о любви. И перейти на то, что их идея поддержана С.Н. Лазаревым и имеет научно-исследовательский подход и доказательства. Можно вскользь и о воде упомянуть.. (исследования Масару Емото), что при повторении слова "любовь" кристаллы воды приняли самую красивую и гармоничную форму. Вообще, побольше аргументов в пользу любви.

Netka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:40
Ник: Netka

Сообщение Netka » 12 мар 2012, 20:58

Лена, добрый день!

Долго не могла сообразить чем могу помочь, а помочь очень хотелось )
И вот сегодня вспомнила, что видела передачу о немке, которая стала опекуном восьмерых детей в Калининградской области, меня тогда эта информация шокировала и просто поразила...
ведь мы воевали друг против друга и память в моем роду еще очень сильна о бедствиях войны..
Уверена, что и в немцах еще жива генетическая память "захватчиков", может быть поэтому там так тяжело идет информация СНЛ, кто знает...
Потом поняла, что меня поразило то, что женщина, Барбара Вайт, смогла почувствовать "единство" в нас,наших народах, и это не просто акт опекунства, а жертва, эта женщина готова жертвовать, приносить свою жизнь в жертву, вопреки многим установкам, принятым на ее родине.. даже вопреки своей семье, которая еще не до конца приняла и поняла ее поступок...

Может быть информация из сюжета сможет помочь в составлении фильма для Германии,
так немцам будет легче понять, о чем говорит ДК через опыт их соотечественницы..?
В интернете есть информация в виде статей о ней и также есть инфо на ю-тубе, сюжет, так как это снимал 1-й канал, но уже выложено на ю-туб, может быть не будет проблем с авторскими правами?
http://kaliningrad.kp.ru/daily/24551.4/727422/
http://www.youtube.com/watch?v=-yGUt9lc0GI

Satenik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:27
Ник: Satenik

Сообщение Satenik » 13 мар 2012, 00:47

...еще можно вклучить бабушек (или дедушек) долгожителей, которым за 90, они такие вещи могут сказать про жизнь в двух словах, что просто добавить ничего не остается.Жаль только что времени мало, но если идею посчитаете хорошим могу попросить знакомого оператора ;-)

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 15 мар 2012, 23:58

Lena J., вышлите пожалуйста Ваш эл. адрес . Есть что сбросить. :)

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 16 мар 2012, 19:53

Лена J. , спасибо за электронку! Извините, не могла сегодня связаться с подругой насчет хостинга бесплатных фото, т.к. непонятным образом уронила телефон в .. пол-литровую чашку с компотом. Сушился телефон до вечера и сейчас даёт глюки. Наверное, это тоже чистка, да и послылку с новой книгой СНЛ и DVD завтра на почте получаю. :consent:
Завтра свяжусь с этой девочкой если не со своего, то с телефона мужа. :handshake:

akulinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:00
Ник: Валентина Ш

Сообщение akulinka » 07 май 2012, 21:30

Франческа Аня писал(а):
nikv писал(а):Может быть посмотреть фильмы, которые советовал Сергей Николаевич наряду с семинарами.Это к 3 теме. Типа фильмотеки.
Фильмы лучше не все, наш менталитет и европейский разные.
Интересный французский фильм "Красивая, зелёная" советую посмотреть... есть ли в нём поклонение идеалам и положительным эмоциям? фильм очень позитивный.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 08 май 2012, 09:50

Леночка, поддерживаем Вас ментально! Спасибо вашей группе, что делаете такое важно для всех дело. Бог вам в помощь! :rose:

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 08 май 2012, 10:52

...на немецком напишите Арине (она живет в Берлине) вдруг кто-то есть?!
Арины еще две недели не будет на связи. Да и откликнулась бы она давно, если бы могла помочь.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 20 авг 2012, 20:12

Молодцы ребята! Можно узнать, чем закончился проект?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей