о цветочках

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 22 апр 2012, 06:54

Лола писал(а):Понятно. А плодоносить они не смогут уже в таких условиях домашних?
Нет. Микроклимат и саженцы ведь далеко не те, что надо

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 22 апр 2012, 07:10

innafairy писал(а):
есть же такая примета, что многое зависит от дарящего. и правда цветы подаренные теми кто тебя любит, стоят в вазе дольше и цветут лучше если в горшке.
кто что думает по этому поводу? есть еще примеры?
Инна,можно я расскажу свою историю в связи с этим? Это было довольно давно,тогда мой муж еще только ухаживал за мной.Цветы на каждом углу не продавались.Мы вынуждены были расстаться на месяц,потому что я улетала на курсы повышения квалификации,сказать,что это было переживание,значит не сказать ничего :-) Долгие проводы в аэропорту,мои слезы,вообщем по-полной :love: В итоге недели через две оба прилетели и встретились в городе,который находится посередине...Теперь о цветах... :-) Это март,было довольно холодно,мы встретились в аэропорту,поехали пообедали,долго добирались до квартиры брата,а там "засада",брат еще не вернулся из поездки,оставил ключи у соседей,а те тоже уехали до вечера.Вообщем,мы до вечера еще погуляли,посидели в кафе и вечером благополучно были на месте.....И вот когда за бдительными соседями наконец-то захлопнулась дверь,мой любимый достает из спортивной сумки букет роз,самое интересное,что они все еще живые и красивые после всей этой эпопеи!Еще более удивительное,что он купил их дома,потому что мы жили в областном городе,а встретились в небольшом городке и он побоялся,что не сможет там найти розы для меня. Для меня до сих пор остается загадкой почему он не вручил мне эти цветы сразу,но я не ломаю над этим голову,значит так было нужно.Но еще более удивительно то,что через 2 дня мы разлетелись по своим городам,цветы я оставила у брата.Так невестка не поленилась позвонить мне после моего возвращения с курсов,для того,чтобы сообщить, что цветы простояли невероятно долго и все никак не хотели увядать... Поэтому я верю,что цветы,подаренные с любовью,могут радовать очень долго... :kiss:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 22 апр 2012, 07:16

Krasa писал(а):
innafairy писал(а):
есть же такая примета, что многое зависит от дарящего. и правда цветы подаренные теми кто тебя любит, стоят в вазе дольше и цветут лучше если в горшке.
кто что думает по этому поводу? есть еще примеры?
Инна,можно я расскажу свою историю в связи с этим? Это было довольно давно,тогда мой муж еще только ухаживал за мной.Цветы на каждом углу не продавались.Мы вынуждены были расстаться на месяц,потому что я улетала на курсы повышения квалификации,сказать,что это было переживание,значит не сказать ничего :-) Долгие проводы в аэропорту,мои слезы,вообщем по-полной :love: В итоге недели через две оба прилетели и встретились в городе,который находится посередине...Теперь о цветах... :-) Это март,было довольно холодно,мы встретились в аэропорту,поехали пообедали,долго добирались до квартиры брата,а там "засада",брат еще не вернулся из поездки,оставил ключи у соседей,а те тоже уехали до вечера.Вообщем,мы до вечера еще погуляли,посидели в кафе и вечером благополучно были на месте.....И вот когда за бдительными соседями наконец-то захлопнулась дверь,мой любимый достает из спортивной сумки букет роз,самое интересное,что они все еще живые и красивые после всей этой эпопеи!Еще более удивительное,что он купил их дома,потому что мы жили в областном городе,а встретились в небольшом городке и он побоялся,что не сможет там найти розы для меня. Для меня до сих пор остается загадкой почему он не вручил мне эти цветы сразу,но я не ломаю над этим голову,значит так было нужно.Но еще более удивительно то,что через 2 дня мы разлетелись по своим городам,цветы я оставила у брата.Так невестка не поленилась позвонить мне после моего возвращения с курсов,для того,чтобы сообщить, что цветы простояли невероятно долго и все никак не хотели увядать... Поэтому я верю,что цветы,подаренные с любовью,могут радовать очень долго... :kiss:
спасибо за рассказ! очень красивая история! мне тоже кажется что цветы подаренные с любовью имеют хорошую энергетику!

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 22 апр 2012, 07:20

Изображение

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 22 апр 2012, 07:20

Инна,а вам спасибо,что "заставили" еще раз пережить те чувства, за желание поделиться ими... :rose:

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 22 апр 2012, 07:21

хахха....что-то не могу разместить фото, хотя формат-jpg...подскажите, плз

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 22 апр 2012, 07:23

Krasa писал(а):Инна,а вам спасибо,что "заставили" еще раз пережить те чувства, за желание поделиться ими... :rose:
:) :) :)

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 22 апр 2012, 07:23

Krasa писал(а): ...Поэтому я верю,что цветы,подаренные с любовью,могут радовать очень долго... :kiss:
Это точно! Мне как-то студенты (2 мальчика) на 8 марта года 3 назад фиалочку принесли. Она на фото с моими авокадо есть. Цветет постоянно

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 22 апр 2012, 07:25

Lenka писал(а):
Krasa писал(а): ...Поэтому я верю,что цветы,подаренные с любовью,могут радовать очень долго... :kiss:
Это точно! Мне как-то студенты (2 мальчика) на 8 марта года 3 назад фиалочку принесли. Она на фото с моими авокадо есть. Цветет постоянно
выходит меня очень любит свекровь - раз гербера так цветет. похоже на правду. мы с ней очень дружны.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 22 апр 2012, 07:29

ММГ писал(а):хахха....что-то не могу разместить фото, хотя формат-jpg...подскажите, плз
блин ну я не знаю как. у меня как то легко все получилось но сама я очень плохо разбираюсь в технических вопросах. может размер слишком большой..

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 22 апр 2012, 08:06

ММГ , я делала так: загружала на радикал http://www.radikal.ru/ и вставляла ссылку № 2 - "картинка в тексте"в сообщение

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 22 апр 2012, 08:10

azlena писал(а):ММГ , я делала так: загружала на радикал http://www.radikal.ru/ и вставляла ссылку № 2 - "картинка в тексте"в сообщение
Я в контакт добавила фото и скопировала URL. Потом вставила в текст сообщения но форуме

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 22 апр 2012, 08:13

ок, спасибо за советы по фото, позже займусь, -пойду спать детей укладывать на дневной сон

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 22 апр 2012, 23:23

не получается(

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 23 апр 2012, 05:18

не получается(
http://inter-pol.at.ua/forum/26-22-1 вот здесь иллюстрировано объяснено)

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 23 апр 2012, 05:30

Krasa - Светлана :) , спасибо за ответ про фиалки, я реже пересаживаю, как то все время прокарауливаю до цветения, а в цветение жалко. Проблема та же, некуда ставить цветы, тоже дарю, а на ваши посмотрела и срочно захотелось таких же и столько же :-) Испытываю сильную слабость к фиалкам. А для цветения такого пышного ничего не делаете? Я читала, что для того, чтобы цвели шапочкой, нужно обрывать цветоносы какое то время, но мне жалко ужасно...

Игорь, а ваше денежное дерево просто в шок повергло :-) А с деньгами как? Не заметили какого-либо изменения :-)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 апр 2012, 05:36

кстати, очень интересно оно "работает" - это денежное дерево? расскажите!

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 05 ноя 2012, 13:22

Игoрь писал(а):Сегодня такой вот цветок раскрылся, второй раз в жизни вижу как цветут эти колючки.
Если это такие же колючки, как я знаю, то они же воняют... :sick: На них даже мухи слетаются :-)

У меня фиалки сейчас буяют

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 05 ноя 2012, 13:30

Игoрь, вау! какие необычные цветы!
а я завела еще одну розу и орхидею. завтра сфотаю. а вторая роза у меня погибает. не пойму что с ней, уже чем только не брызгала! похоже на тлю, но тогда химия должна была помочь! она быстро восстанавливается, даже цветет и потом опять эти непонятные белые и коричневые насекомые..

Zabic

Сообщение Zabic » 05 ноя 2012, 13:56

У меня когда-то, в одно лето этот цветок цвел бесконечно. А потом отцвел и завял.
Жалко было


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость