о цветочках

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 21 апр 2012, 07:30

azlena,Lenka,девочки,вы такие молодцы!спасибо за фото!Кливия просто бесподобна! :hello:

yulechek
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:03
Ник: yulechek

Сообщение yulechek » 21 апр 2012, 08:17

Лола писал(а):А у меня единичное что-то время от времени выживает дома. Мои коты терроризируют все растения. Такие бессовестные. Уберу уже наверх на шкафы на кухне отростки, так они всё равно доберутся и скинут или разроют.
И пальму мою юкку мучают вечно.
Я им угрожаю тем, что когда-нибудь принесу огромный колючий кактус и пусть попробуют! А то нравится слабых обижать.
Незнаю, Лола, как ваши "домашние демоны", но моя с огромным удовольствием и принципиальностью на морде вырывает кактус с корнем и демонстративно кладет его рядом с плошкой. Мол не место этому растению в ее доме. Коты едят растения, т.к. им надо чистить желудок. В зоомагах продается специальная кошачья травка.Ее можно посадить дома. Но моя все равно "Ваньку мокрого" жрет, а он ей назло все новые и новые листики выдает.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 21 апр 2012, 08:23

yulechek писал(а): Незнаю, Лола, как ваши "домашние демоны", но моя с огромным удовольствием и принципиальностью на морде вырывает кактус с корнем и демонстративно кладет его рядом с плошкой. Мол не место этому растению в ее доме.
Наш кот - яркий противник рассады. Мама сажает, а он вслед за ней выдергивал. Видите ли, все окна в квартире заставили непонятными ящиками, а он мух ловить не может.
Порой любит вокруг авокадо в горшке полежать, клубочком

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 апр 2012, 09:43

Краса, ваши фиалки восхитительные! Как часто вы их пересаживаете?

P.S Во дворе у нас расцвело такое чудо, первая растительность в нашем регионе)
[IMG]http://s019.radikal.ru/i639/1204/79/20b2b88d936f.jpg[/IMG]
Всем отличного пасхально-весеннего настроения ! :heart:

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 21 апр 2012, 10:19

azlena, спасибо вам! Я бы развела их еще больше,но у меня небольшая квартира,подоконников мало,да еще рассада по сезону,приходится всегда один подоконник "держать про запас",а у меня ведь есть еще и другие цветы. В прошлом году я отдала свой фикус бенджамина,который уже дорос до потолка по этой же причине-мало места... Пересаживаю 2 раза в год,но вообще смотрю по состоянию,если уже тесновато-пересаживаю. Но понимаю-остановиться с фиалками уже не смогу... Дарю одинаковые,а на освободившееся место разведу другие... Теперь вот еще "загорелась" с герберами! Вчера приехали на дачу,а там крокусы расцветают,такое чудо! Как я их люблю,мне кажется даже больше чем подснежники.Не додумалась сфотографировать,попробую в следующий раз,если получится обязательно выложу такую красоту!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 21 апр 2012, 13:21

azlena, у вас очень красивые цветы!
Lenka, спасибо за подробное объяснение. хочу все попробовать...у место много еще, надо только денег на горшки и прочие вещи.
Лола, животные да, они всегда мешают. но они тоже классные. я кошек очень люблю. мне муж не разрешает завести. говорит, будет писать ему в ботинки. :-) да и жалко в квартире держать. может когда-нибудь переедем в частный дом, там заведу все и всех!!! у нас правда рыбки есть - аж два огромных аквариума.
что-то я уже на фауну перешла...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 21 апр 2012, 13:27

azlena писал(а):А вот моя кливия
[IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1204/07/f3d1825d85a3.jpg[/IMG]
я вот про такие цветы не знала даже! мне очень нравятся!

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 21 апр 2012, 16:07

yulechek
Не едят мои эту магазинную специальную травку! Они ее игнорируют!
Зато с удовольствием поедали сухой прошлогодний пырей, который я просто по пути на газоне сорвала.
На лето поедут в деревню. Хватит я им сказала, хочу отдохнуть от этого зоопарка. Болонку оставлю, наверное. Куда ее дуру в деревню?)) Она глупая, она на всех лает, она не понимает, пинчер перед ней или волкодав! Иногда я ей говорю____"дорогая Нежка. Вот если еще раз вы раскроете на улице своб пасть на такого огромного зверя, я брошу вас ему на съедение, а сама убегу домой! И даже вашу жалкую шкуру не приду забирать!"
Все нервы мне эти поросята вытрепали.
:)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 21 апр 2012, 16:12

Lenka
Я если что-то выращивала из косточек, то сразу их в землю. Но вот так, чтобы с помощью зубочисток....они мягкие эти косточки?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 21 апр 2012, 16:14

Кливия то какая изумительная просто...обалдеть.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 21 апр 2012, 16:15

Krasa писал(а): крокусы расцветают,такое чудо! Как я их люблю,мне кажется даже больше чем подснежники.!
Обожаю крокусы.
:)

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 21 апр 2012, 16:22

Лола писал(а):Lenka
Я если что-то выращивала из косточек, то сразу их в землю. Но вот так, чтобы с помощью зубочисток....они мягкие эти косточки?
Можно и сразу в землю. Однако многие люди переживают, что в земле долго прорастают.
Косточки твердые, однако кончики зубочисток прокалывают. Ведь не надо полностью прокалывать косточку

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 21 апр 2012, 16:35

Понятно. А плодоносить они не смогут уже в таких условиях домашних?

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 21 апр 2012, 19:37

Вот это да!!!!!! Игорь,я такого чуда никогда не видела!И сама разводила и у друзей и знакомых есть оно,но то,что цветет,никогда не слышала... :hello:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 21 апр 2012, 21:58

Какая тема спокойная, прям. Просмотрела всё: и цветы, и кусты, и деревья. У Красы фиалки- блеск, ну и подоконники, я скажу. не слабые!. Авокадо понравились. Толстянка в цвету- сила!
У меня есть 2 высокие драцены(одна под2 метра, другая 1.5)и 3 пониже( метр, 70 и 50см), потом ещё папоротник, какие то вьющиеся..Цветущих нет. Да, был ещё большой кактус, его можно было обхватить руками (в обхват). Но погиб безвременно: одна из гостей, решив, что он- игрушка, обхватила его вышеозначенным методом. Я моргнуть не успела: не каждый раз видишь как обнимают кактус с длиной иголок 6 см!!! Ор стоял долго и зло! Кактус не смог пережить эмоциональный шок, он просто сдулся. Честно. Стал опадАть на глазах. За 3 дня просел вниз, пришлось выбросить. Теперь есть только на фото.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 22 апр 2012, 03:57

Nasca писал(а):Да, был ещё большой кактус, его можно было обхватить руками (в обхват). Но погиб безвременно: одна из гостей, решив, что он- игрушка, обхватила его вышеозначенным методом. Я моргнуть не успела: не каждый раз видишь как обнимают кактус с длиной иголок 6 см!!! Ор стоял долго и зло! Кактус не смог пережить эмоциональный шок, он просто сдулся. Честно. Стал опадАть на глазах. За 3 дня просел вниз, пришлось выбросить. Теперь есть только на фото.
Nasca,умеешь ты рассмешить :-) Драцена и юкка мне тоже очень нравятся,но у меня как-то не случилось с ними.Как-то заводила юкку,но кот,который был равнодушен к моим цветам в принципе,стал беспокоить юкку,я предпочла избавиться от стресса-унесла юкку из дома... :-)

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 22 апр 2012, 04:45

innafairy писал(а):
ММГ писал(а):мне муж на др тоже подарил орхидею,вот ухаживаем))) она у меня с белыми цветочками была, сейчас фаза активного роста так понимаю, жду когда вновь зацветёт. Орхидея бамбуковая.
Ещё у меня есть драцена. и всё пока))))
а покажите? как вас зовут кстати я все хочу спросить? а то по аббревиатуре обращаться как то не очень..
Инна, меня зовут Марине (на конце "е", да-да). Орхидею сфоткаю, но она сейчас не цветёт. И драцену тоже могу.
А мне по гороскопу драцена подходит и вообще все растения с крепким стволом и жирными такими листьями. "Денежное дерево" было у родителей, я бы с удовольствием его к нам в дом размножила, да пока тут ремонт,как то не к месту все эти цветы.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 22 апр 2012, 04:49

был у меня ещё один цветок, даренный одним ухажёром,но когда я его бросила, цветочек завял и я его выбросила)))))))))))))))))))))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 22 апр 2012, 06:16

ММГ писал(а):был у меня ещё один цветок, даренный одним ухажёром,но когда я его бросила, цветочек завял и я его выбросила)))))))))))))))))))))))
кстати!!! мне один бывший подарил обалденного кота который вызывал умиление у всех абсолютно - даже у тех кто кошек не любит. потом мы расстались, кота я увезла к родителям. любила его очень. но он пропал. говорят это плохо - когда кошки уходят. но у нас ничего плохого не произошло слава Богу, только кота было очень жаль. может машина сбила..
он мне тоже как-то очень красивый цветок подарил - он очень бысто погиб. может потому что у него ко мне была неи любовь, а страсть?
есть же такая примета, что многое зависит от дарящего. и правда цветы подаренные теми кто тебя любит, стоят в вазе дольше и цветут лучше если в горшке.
кто что думает по этому поводу? есть еще примеры?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 22 апр 2012, 06:16

ММГ писал(а):
innafairy писал(а):
ММГ писал(а):мне муж на др тоже подарил орхидею,вот ухаживаем))) она у меня с белыми цветочками была, сейчас фаза активного роста так понимаю, жду когда вновь зацветёт. Орхидея бамбуковая.
Ещё у меня есть драцена. и всё пока))))
а покажите? как вас зовут кстати я все хочу спросить? а то по аббревиатуре обращаться как то не очень..
Инна, меня зовут Марине (на конце "е", да-да). Орхидею сфоткаю, но она сейчас не цветёт. И драцену тоже могу.
А мне по гороскопу драцена подходит и вообще все растения с крепким стволом и жирными такими листьями. "Денежное дерево" было у родителей, я бы с удовольствием его к нам в дом размножила, да пока тут ремонт,как то не к месту все эти цветы.
какое красивое имя!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей