о цветочках

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 апр 2012, 15:00

Krasa, представляешь, а я знаю мужчину, который увлекается разведением фиалок. Так удивительно____жена вообще не прикасается к цветам, а он развел оранжерею просто на подоконниках. Там каких только видов нет. К нему женщины приходят за отросточками.
:)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 апр 2012, 15:02

Лана, а вы не пробовали привить дикий лимон?
Или апельсин-мандарин.
Говорят можно взять в питомниках череночек, приделать, и он начнет плодоносить.
Зрелище, конечно, потрясающее своей необычностью____они же миниатюрные в домашних условиях, маленькие, а на веточках висит парочка лимонов довольно крупных размеров.
:)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 апр 2012, 15:04

А у меня единичное что-то время от времени выживает дома. Мои коты терроризируют все растения. Такие бессовестные. Уберу уже наверх на шкафы на кухне отростки, так они всё равно доберутся и скинут или разроют.
И пальму мою юкку мучают вечно.
Я им угрожаю тем, что когда-нибудь принесу огромный колючий кактус и пусть попробуют! А то нравится слабых обижать.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 20 апр 2012, 15:09

Лола,я тоже очень хотела бы попасть к этому мужчине! :handshake: Я итак как увижу у кого-нибудь нужную мне фиалку,обязательно прошу! :-)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 20 апр 2012, 15:10

Лола писал(а):Гербера изумительная просто.
Я их очень люблю. И такого нежного цвета нигде еще не видела.
при чем цветет постоянно! все время новые цветы появляются. я сама не налюбуюсь! так радует глаз! это африканская ромашка кстати.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 20 апр 2012, 15:20

У меня было очень много цветов. В связи с переездом пришлось их раздать друзьям-коллегам. Оставила себе буквально 12 или 13 вазонов.

Фиалки необычно себя ведут в последние полгода. Цветение практически не прекращается, сами себе размножаются, что только пересаживать успевай.

Лимон не особо хочет расти. Сажала дуриан с косточки - пропал (все-таки тропическое растение).

Зато всем любителям обычной зелени советую посадить косточку авокадо. Зеленое и очень красивое деревце обеспечено! (если будет интересно, выложу фото) Для посадки желательно купить сорт фуерте (сейчас они как раз есть в продаже в наших широтах).

А еще у меня есть фикус, замия и ... крапива (откуда взялась, не знаю)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 апр 2012, 15:21

Krasa писал(а): Я итак как увижу у кого-нибудь нужную мне фиалку,обязательно прошу! :-)
А говорят, отростки надо воровать!
Тогда сто процентов приживутся))
Я украла один раз на почте ваньку-мокрого. Такой классный был, так быстро рос, но мои животины его растерзали. Я им говорю, что они больные сумасшедшие животные, которые ненавидят растения. Иногда за это луплю их полотенцем и они прячутся от меня под кровать и оттуда зыркают.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 апр 2012, 15:22

innafairy писал(а): при чем цветет постоянно! все время новые цветы появляются. я сама не налюбуюсь! так радует глаз! это африканская ромашка кстати.
Надо же. Никогда не видела цветы, которые цветут постоянно. Удивительно как.
Африканская ромашка)))))) Может быть я негритянка в прошлой жизни и потому их люблю?)))

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 апр 2012, 15:25

Lenka писал(а): Зато всем любителям обычной зелени советую посадить косточку авокадо. Зеленое и очень красивое деревце обеспечено! (если будет интересно, выложу фото)
Выложи, Lenka!
Ни разу не видела.
А оно крупное вырастает?
:)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 апр 2012, 15:29

Хотите посмеяться?))
Одни мои знакомые съездили отдохнуть куда-то в тропическую страну и тайком привезли оттуда какие-то косточки (или семена, я не помню) каких-то растений. Но то ли перепутали, то ли их обманули там торговцы)) И вообще они забыли, что именно привезли и как это зовут!
В итоге в их доме начало что-то непонятное расти с бешеной скоростью.
Они в ужасе поглядывали на это нечто в углу, которому уже ведра не хватало. Темпы поражали, и останавливаться оно не собиралось.
В итоге они быстренько сплавили его в какое-то учреждение и вздохнули с облегчением, потому что оно почему-то начало навевать негативную атмосферу в доме и пугать всю семью.
))))))))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 20 апр 2012, 15:37

Lenka писал(а):У меня было очень много цветов. В связи с переездом пришлось их раздать друзьям-коллегам. Оставила себе буквально 12 или 13 вазонов.

Фиалки необычно себя ведут в последние полгода. Цветение практически не прекращается, сами себе размножаются, что только пересаживать успевай.

Лимон не особо хочет расти. Сажала дуриан с косточки - пропал (все-таки тропическое растение).

Зато всем любителям обычной зелени советую посадить косточку авокадо. Зеленое и очень красивое деревце обеспечено! (если будет интересно, выложу фото) Для посадки желательно купить сорт фуерте (сейчас они как раз есть в продаже в наших широтах).

А еще у меня есть фикус, замия и ... крапива (откуда взялась, не знаю)
спасибо за совет. попробую посадить авокадо. покажите если можете!
дуриан я пробовала в Таиланде - мне понравился вкус. а еще там был сад орхидей. мое фото на аватаре как раз оттуда. там очень здорово. потрясающие цветы все-таки.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 20 апр 2012, 15:49

Не получается выложить фото. Пишет: Файл, который Вы пытаетесь загрузить, содержит контент, не соответствующий его типу MIME.
Подскажите, что сделать

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 20 апр 2012, 18:57

Фее, какой бред с этим размещением фото. Наигралась вволю... И получилось выложить вот так (могу теперь курсы проводить)

http://cs10384.userapi.com/v10384381/26/hZPICs7UDCM.jpg

На этом фото авокадо обведено голубой линией. Разные сорта посажены, поэтому и растут по-разному. Сейчас у меня остался этот авик с правой стороны (на фото ему почти год, и этому, что по центру - тоже почти год).
Думаю, что вырасти может достаточно большим. Плодоносить, конечно же, не будет, но украсит-озеленит помещение обязательно. Кстати, у меня половина сотрудников с кафедры посадили себе, довольные.

Ээх, раньше у меня все было заставлено вазонами: стол, тумбочки, балкон, окна, даже кухонная плита... А сейчас у родителей везде рассада помидор, перцев, баклажанов и пр.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 21 апр 2012, 03:02

здорово. просто зелень тоже хорошо. Lenka, уточните пожалуйста как сажать. можно ли просто купить авокадо и воткнуть косточку в землю?

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 апр 2012, 06:06

Девочки, такая красота! Гербера тоже понравилась, а я даже и не знала, что есть такие комнатные растения) Проведите, пожалуйста, ликбез, я не знаю как фото вставить(

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 21 апр 2012, 06:37

Для посадки советую сорт фуерте или зутано (гладкокожие, не очень темного цвета кожура, по форме как груша). С них деревца красивые и мощнее вырастают. В этом сорте в очень зрелом состоянии плодов очень часто попадаются уже треснувшие и проросшие косточки – такие сразу в землю. Кстати, это самый вкусный сорт (картофельно-сливочный по вкусу, с грибной ноткой)

http://cs4422.userapi.com/u5624381/1173 ... 52d8f3.jpg


Вот такая у них косточка попадается

http://cs5265.userapi.com/u39151722/117 ... 84fbce.jpg


Если косточка не проросшая, то прорастить ее можно с помощью зубочисток:

http://st.free-lance.ru/users/linzza/up ... 59bc59.jpg


А это уже проросший вариант:

http://vseocvetah.ru/wp-content/uploads ... ochki2.jpg


Косточку надо сажать на 2/3 в землю. Обязательно кончик косточки должен быть над землей.

Ликбез по поводу фото :-) : картинка должна быть выложена в инете, скопировать ее URL и вставить сюда

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 апр 2012, 06:46

вот моя орхидея, зацвела второй раз после магазина. Конечно цветение не такое обильное - цветонос не такой ветвистый
[IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1204/59/adf1b58478cf.jpg[/IMG]

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 апр 2012, 06:56

А вот такая она была в прошлом году )
[IMG]http://s019.radikal.ru/i630/1204/e8/ffade7418583.jpg[/IMG]

больше всего у меня фиалок, совсем не прихотливые цветы, самое главное не заливать и вовремя пересаживать и обновлять. В этом году у меня все фиалочки состарились, наотрывала листочков, буду молодые выращивать. Вовремя не позаботилась смену вырастить, поэтому показать нечего. Проблема у меня в том, что цветы размещать негде, хотя очень люблю цветы. Квартира однокомнатная и оба окна выходят на южную сторону, и весной и летом все мои любимые цветочки поджариваются

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 апр 2012, 06:58


azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 21 апр 2012, 07:10

а лимон у меня тоже погиб, большое уже было деревце, может жарко ему было на окне, а может оттого, что верхушку ему обрезала, он уже упирался в потолок :notunderstand: Скорее всего это варварское действие его сгубило. Еще у меня растет драцена, ей уже много лет, фикус Бенджамин, кстати, тоже очень не прихотливое растение, его главное обрызгивать часто, зелень у него очень декоративная, такое пушистое деревце
[IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1204/d5/6321db62b892.jpg[/IMG]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя