Я стала видеть то, что раньше было просто окружающим миром.

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 19 июл 2014, 16:54

Вот год, как моя энергия раскрывает во мне то, что раньше было обыденным, неинтересным и порой даже не стоящим внимания. Творчество одно из этих прекрасных моментов. А так же фото природы. Мне кажется, что всё что нас окружает, это дыхание Бога. Мои глаза видят красоту капли на листке, заката, жучка или цветка. Есть сложности с аппаратурой и умением. Всё на уровне дилетанта и простенького фотоаппарата.
Созерцая природу, душа наполняется энергией и благодарность и радость переполняют сердце. С чувством любви ты всё это от души направляешь творцу.
Вот некоторые снимки в посёлке Кутузовское Приозерского р-на Ленинградской области.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 20 июл 2014, 02:00

LYm@ писал(а):Спасибо, Надежда, за прекрасные снимки :rose: ... только смотрите, чтобы тяга к прекрасному не затмила Божественное (мне так из описания показалось ;) )
Спасибо, об этом я как раз тему увидела незадолго до лета. Обратила на это внимание. Вроде бы всё в пределах нормы.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 20 июл 2014, 10:51

Ой, Злата, опять ошиблись. Я простая как пять копеек. Что в уме то и на языке. До такого, что никакой загадке как говориться(по-женски) у меня нет и не было с детства. Всё что пишу, говорю, как кажется с надрывом-попытка передать словами, то что при моей совершенно простенькой жизни и внешности прёт из меня. Сексуальной-на меня внимание перестали обращать мужчины, когда вышла за-муж и все остальные мужчины стали для меня не самцами, а просто люди. Да, во мне много этой энергии, муж меня сильно ограничивает, в последнее время научилась трансформировать её, с большим трудом. Благодаря некоторым участникам, которые меня направляли на размышления и за нужной информацией к ВЕДАМ.
По поводу фото-я же написала, что аппаратура простейшая, знаний о фото нет совсем, на компьютере их не обрабатываю, фотографирую, как вижу, а вижу иногда то что и не замечала. Нравится не нравится-дело вкуса. Критику снимков-я даже не надеюсь на мнение специалистов, какое оно может быть, я и рядом то не стою. Это мой взгляд, такой который есть. Бывает просто отлично получится-на мой таки взгляд, но редко.Так, что спасибо, но не жду оценок, тем более такого специалиста как вы., да и нужны ли они. Это же ваше мнение. Нравиться, не нравиться-дело-то субъективное, качество-здесь вообще не претендую на оценку.
По поводу одарённости-совершенно не одарена, и если одарена даже не понимаю чем.
Быт многодетной мамы-вы удивитесь, но вот то что пишу так и есть. Он не обременителен для меня. Порядок навожу за считанные минуты, одеваю всех на раз(когда маленькие были), сама на себя 30 минут и то с самого голого до вымытой головы и выхода на улицу. Готовлю параллельно в компьютере, так же кормлю детей, едят мало и просто. С появлением посудомойки вообще классно, магазин-прогулка с мелким, остальные гуляют сами. Сюси-пуси мне не свойственны, только с малыми. Вяжу только носки, и то уже не носятся, жерстяные вещи у нас не в почёте. Кружки-ходят сами, уроки 90% самостоятельно. Игрушки собираются тут-же, мной или детьми старшими, мелкие начинают убирать лет с пяти-не без строгости и большой. Дети получают практически всё что необходимо и даже больше. На свои первые потуги апликаций тратила минимум времени, примитив и никаких трудностей в исполнении-что собственно и привлекло. Большинство отправилось в сад и школу. Так что здесь таланта не требовалось.
А в школе я в последних классах забила на учёбу, 3 меня устраивала, т.к. не видела необходимости в школьных предметах, что так и оказалось, нет у меня амбиций и стремления к карьере. Как раз я не работаю вот уже много лет, муж считает что дома я полезнее, поработала для души посудомойкой и дворником-ох и нравилось мне грязные подъезды делать чистыми. Денег с каждым ребёнком становилось достаточно для вполне нормальной скромной жизни, много вещей отдают, покупаю только старшему в основном, велосипеды и ролики, переходят по размеру, ну и что что не современные, пока малые, им не важно, старшие-получают новые, и то не сразу. В одежде не притязательны, но всегда чистые и современно одетые, конечно, при больших финансах покупалось бы больше и моднее, но и без этого хорошо живётся. Нищими не считаемся. Работать мне нужды нет, слава Богу. Другим помогаю, очень много отдаю, даже купленное за деньги не продаю. Муж, я живём с чистыми помыслами, прощаем и понимаем, детей воспитываем примером и вариантами, рассматриваем всё причинно-следственными выводами, всё принимаем как волю Божью, всё просто и легко.
Понимаю, что кажется невероятным, что с пятью детьми я не запариваюсь, что в квартире не бардак(бывает совсем не долго, когда в компьютере засидаю, слушая что-то), дети сыты и счастливы, материально распределяю так, что на всё хватает, успеваю и в магазин и прочее и без бабушек в основном. По музеем правда не ходим, по разным причинам, в основном-удалённость и потеря времени на дорогу, разный возраст. Но так я и живу, без преукрас. А агрессия-зависть, а она даже может быть и не осознаётся. Я вот тоже её имею к художникам и поэтам, нет у меня способностей, а внутри всё клокочет и выхода требует, а я и не знаю как, да и чувствую, ну не в этой жизни видимо.
Злата, Злата ищите то, чего нет. Я к вам совсем без претензий, даже с глубокой симпатией.
Приезжайте в гости, сами всё увидите, познакомимся.
Изображение

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 20 июл 2014, 13:08

Надежда -а Вы меняетесь - ощутимо по-мягче стали просто излагать ,а не переубеждать .. рада за Вас!

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 20 июл 2014, 15:29

охра золотая писал(а):Надежда -а Вы меняетесь - ощутимо по-мягче стали просто излагать ,а не переубеждать .. рада за Вас!
Всё движется, всё меняется. ;-)
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 04 авг 2014, 10:46

Вот ездили опять на дачу. Новые фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 25 авг 2014, 14:01

А мне нравится - красиво! Продолжайте, если есть желание. Творчество должно находить выражение)

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 25 авг 2014, 16:27

И мне нравятся снимки, очень душевно. :heart:

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 12 сен 2014, 16:59

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 12 сен 2014, 18:29

Надежда, поаккуратней нужно, незаметно можно начать поклоняться красоте!
Сергей Николаевич где-то говорил про то, как он любовался красотой природы и пожалел, что у него нет фотоаппарата, чтобы заснять это, а затем почувствовал какую-то подмену, оказалось поклонение высшим чувствам, желание остановить время.
Мне тоже это знакомо 8-/
А фотографии у Вас красивые! :rose:

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 13 сен 2014, 03:27

Фотиния писал(а):Надежда, поаккуратней нужно, незаметно можно начать поклоняться красоте!
Сергей Николаевич где-то говорил про то, как он любовался красотой природы и пожалел, что у него нет фотоаппарата, чтобы заснять это, а затем почувствовал какую-то подмену, оказалось поклонение высшим чувствам, желание остановить время.
Мне тоже это знакомо 8-/
А фотографии у Вас красивые! :rose:
Я иногда жалею, что нет фотоаппарата, порой необычная сцена-вот вчера-на окне за сеткой маскитной сидит рыжий кот, а на подоконнике с наружи его близнец, и они ругаются, даже лапами машутся..., разве не интересное событие...
Фотография-выхватывает какой-то кусочек, всего лишь оставляя отпечаток происходящего.
Красивая картинка не более-выход творческой энергии. Были бы знания-рисовала бы.
Из меня ещё тот фотограф...
Да и возможность другим показать, то что видела.
Конечно же, бужу стараться и прислушиваться к себе, что бы не залипнуть на этом. Пока что, как мне кажется, это просто самовыражение некое.
Спасибо за беспокойство обо мне, буду внимательней на свои чувства смотреть. :rose:
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 13 сен 2014, 05:42

https://www.facebook.com/profile.php?id ... uploaded=2 в феесбуке коллекция фото, сделанных за некоторое время.
Изображение

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 24 сен 2014, 21:11

И мне понравилось. :)
Надежда, здорово! Изображение

Ёжик в этой теме и улитки классные. И природа в ваших краях удивительная.
Кадры, действительно, из обычной нашей жизни, но всё это нужно ещё постараться "увидеть".

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 25 сен 2014, 02:53

Благодарю. Рада, очень рада, что нравиться.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 13 окт 2014, 15:56

Вот попытки запечатлеть золото осени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 14 окт 2014, 05:41

Моя презентация. Не знаю как видео вставить. http://vk.com/video141931286_170207542
Изображение

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 14 окт 2014, 11:33

.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 16 окт 2014, 12:44

http://vk.com/id141931286?z=video141931 ... abbad5985c там ещё одна. Сама. Сама фотографировала, потом решила не просто фото смотреть, а под музыку, есть программа, там просто делается, скидываются фото, затем музыка. Передвигаются кадры под текст песни, анимация-переходы, время кадра в поправках и движение кадра. Сложнее всего, когда фото есть песнь подобрать, что бы было что к словам привязать. Начала с фотографий семейных. Но это я в соц сети не выкладываю, или ненадолго и убираю. Как сюда вставить не знаю.
Изображение

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 16 окт 2014, 13:55

.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей