Модератору Марте

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
Юлька
Зарегистрированный участник
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 09 фев 2013, 17:15

Elena J. писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Юлия Сергеевна Вот самый наипрямейший текст от Лазарева : “Как только человек становится модератором, происходит трагическая трансформация практически у каждого”. В контексте имеется ввиду - барьер в виде зависимости от власти. Семинар Алма-Аты, примерно 1 час 10 мин. первого дня. Апрель 2012г, кажется 23 число.
Ну вот, а говорят, что я ничем не помогаю. Помогла услышать Юлии Сергеевне то, что давно было сказано СНЛ.
Он говорил о тенденции.
Из этого мжно сделать вывод, что любой, кто станет здесь модератором, и у него начнется такая тенденция.
А слова Сергея Николаевича были как раз таки совсем о другом человеке. :-)
Как все сразу позабыли о ком это он?
А слова "у каждого" вы относите только к одному человеку? А тенденция трансформации относится к людям, ставшими модераторами ( тут я считаю, что эти слова характеризуют не всех и положительная тенденция также существует) и будет иметь место быть, как искушение, для будущих модераторов.
Вы пишите практически у каждого! Я не буду спорить по этой фразе, я не могу ее пока найти, чтобы прослушать. А дословно не помню.
Помню я другое. Что там речь шла о Владимире, и том как он довел полфорума и админа форума до белого каления, в свою бытность модератора. Но это дело прошлых лет, как говорится.

Georgy
Ник: Georgy

Сообщение Georgy » 09 фев 2013, 18:14

Elena J. хотела "выговориться" о том, что наболело? Поднять какие-то очень значимые вопросы? Помочь проекту? Создать конфликтную ситуацию этими темами? и т.д.. - каждый видит в этом что-то своё. Прошёлся по темам: хвалят одних и "гнобят" других. Если это поможет пользователю-автору избавиться от негатива - возможно. Если это будет развивать тему в сторону негатива и провокации - дело другое. Если модератор "дорогу не переходил" - он хороший, а если как-то ограничил - плохой. Так было, есть и будет. Да, не будет такого модератора, который всех-всех устраивает. Есть такая формула: хорошего начальника, которого любят подчинённые, не любит руководство - мало прибыли и результатов; "плохой" для подчинённых, заставляет работать - любит руководство. Найти в этой формуле золотую середину всегда было непростым делом.

Тема о плохом модераторе - "переходил дорогу", тема о хорошем - не пересекались или параллельно.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 09 фев 2013, 18:27

Марта, по количеству "букафф", которые вам посвятили, вы на два корпуса обогнали по популярности всех остальных модераторов! Только не загордитесь!

:-)

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 фев 2013, 18:49

Чистят Марту натирают, шлифуют, что бы бестела наша Марточка и сияла нам на радость.

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 20:40

Игoрь писал(а):
Владимир Б писал(а):марта, и Elena J. - это участники
Владимир Б писал(а):про участника марта
Владимир Б писал(а):об участнике Elena J.
участницы Изображение

:rose:
Да, конечно. Участницы. Простите. Это я так выражаюсь.
Elena J. писал(а):
Владимир Спасибо, что вы упоминаете меня добрым словом. Но, пожалуйста, не тратьте для этого много энергии. Я ведь и вправду особо не хочу повторяться, чего-то добавлять к сказанному Марте и совсем уж не хочу, чтобы вы из-за меня тумаков получали.
Елена, я не буду много энергии здесь тратить. Но потрачу, может быть, еще немного, так уж получилось. И потом, Елена. Вы же знаете, для меня гораздо приятнее будет вам помочь делом, а не просто словом. Ну, вы поняли, о чем я. Это когда будет нужна помощь с выдержками по новым семинарам.
марта писал(а):
да я разве против? smile после таких чисток стихи хорошо пишутся
мне vec сказал, что стихи, мол, раньше писала, а что сейчас? ...и я села и сразу 4 написала после 2-месячного перерыва...
Ну, и пишите стихи. А мне исследования больше интересны. Хотя против личного творчества участников я ничего не имею. С.Н. говорил о том, что творчество - это показатель любви и энергии в душе. Так что все равно поддерживаю.
марта писал(а):
Но вот когда я чувствую, что опять хотят проект опустить в очередной раз - тут уж стихи подождут. А ElenaJ как раз из таких.
Это не так. Никто из нас не хочет и никогда не хотел проект "опустить". Другое дело, если нас будут "унижать", или ущемлять нас в наших законных интересах - мы будем отстаивать свои права. А проекту мы хотим исключительно помочь. Поймите нас правильно.
марта писал(а): Кстати, ВладимирБ, для того, что бы вы в одном всем знакомом месте могли защищать ElenuJ вас самого нужно было там постоянно защищать. Вы случайно не помните кто это делал?
марта, я вас не совсем понимаю. Вы сейчас о чем? О каком месте и о ком идет речь?

Юлька

Сообщение Юлька » 09 фев 2013, 21:19

Elena J. писал(а):К вам с обоснованностью можно применить выражение, что власть человека испортила.
И если бы это сказала только я, то можно было бы не принимать во внимание. Но так высказался Сергей Николаевич: "Практически у всех модераторов (имелось ввиду НФ) произошла трагическая деформация, когда дело коснулось власти". В первую очередь это касается вас, как должностного лица.
Вы безаппеляционно раскидываете грубые выражения участникам.
Если возникает конфликтная ситуация, то вы реагируете быстро, но ваше вмешательство не носит миротворечской задачи. Скорее это- подливание масла в огонь, чтобы потом выудить обоснование для применения санкций к неустраивающему вас оппоненту, имеющему другое мнение.
Можно было бы вас похвалить за то, что вы много времени уделяете модераторской работе, но под девизом чистоты форума (сайта), ваша деятельность до сих пор была направлена на защиту собственной неприкосновенности, подавлению возможности появления критики.
И даже в связи с некоторыми изменениями вы продолжаете утверждать, что Сергея Николаевича дезинформировали в плане бесконфликтного рая.
Я понимаю, что моё мнение решающим не является, но раз теперь я имею возможность его высказать, то убеждена, что вы не соответствуете на настоящий момент должности модератора на сайте Лазарева.
Елена, когда кому-то выдвигают подобные претензии, их подтверждают фактами. Если есть конечно желание, помочь человеку увидеть свои ошибки.
Если хотят просто поговорить-ты плохой, просто потому-что ты мне не нравишься, то конечно можно наговорить вагон и целую тележку о человеке и его поведении.
Давайте уже критику действительно оформлять как критику.
Вот тут-то ты сделал так, а это некрасиво, ведет к тому-то и т.д.
Можно прийти с критикой с целью уничтожения. А можно с целью помочь.

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 09 фев 2013, 21:28

Юля, поддерживаю!
Что-то для тебя темы еще нет. Не страшно? :-)

Юлька

Сообщение Юлька » 09 фев 2013, 21:37

Lenka писал(а):Юля, поддерживаю!
Что-то для тебя темы еще нет. Не страшно? :-)
Неа :-) Аж даже интересно

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 10 фев 2013, 17:57

Сообщение участника Дежанейров от 10 Фев. 2013 20:17 :
Дежанейров писал(а):Модератор марта откровенно троллит и провоцирует участников на конфликт.
Даже сейчас в Беседке она этим занимается.
Критику не воспринимает, желая опорочить критикующего.

Это моя критика из желания помочь марте перестать быть провокатором и троллем.
:)
Приведите ссылочку на озвученный вами факт, пожалуйста. Время вашего сообщения для уточнения "сейчас" я привела.

Проверка по сообщениям модератора марты показала, что ваше высказывание не соответствует действительности.
Если ссылки, подтверждающей факт, не будет, то вами написана не критика, а клевета, п. 3.28:
3.28. Запрещено создание тем, направленных на оклеветание Лазарева С.Н., а также участников форума. Под клеветой понимается порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство человека (Лазарева С.Н., а также любого из форумчан) или подрывающих его (их)репутацию.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Lana

Сообщение Lana » 10 фев 2013, 18:28

Дежанейров писал(а):http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#143747
1. Время сообщения модератора марты 10 Фев. 2013 15:00. Это не "сейчас".
2. Высказывание острое, но не запредельное. И не ради конфликта, если прочитать дальше. А ради того, чтобы вспомнить основы ДК.
Это не троллинг. Это маленький местный конфликт с конструктивным развитием.

Троллинг не содержит конструктивных реакций со стороны троллящего.

Не обижайтесь, Дежанейров, но при основе на данной вами ссылке вы написали не критику.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 11 фев 2013, 13:03

Уважаемые Администраторы, а можно у Марты в аватаре убрать табличку "Первое предупреждение". Можно это как то в тайне от пользователей это замечания делать. Или хотя бы сделать эту запись менее яркой?

А то как то не соответствует образ спокойной и рассудительной Марты этой табличке. Я бы хотел, чтобы с неё сняли эту надпись.

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 11 фев 2013, 13:51

Сергей Б писал(а):Уважаемые Администраторы, а можно у Марты в аватаре убрать табличку "Первое предупреждение". Можно это как то в тайне от пользователей это замечания делать. Или хотя бы сделать эту запись менее яркой?

А то как то не соответствует образ спокойной и рассудительной Марты этой табличке. Я бы хотел, чтобы с неё сняли эту надпись.
На сколько я знаю, это "предупреждение" по просьбе самой Марты)))).
А вообще, сменить аву надо бы, хотя бы для того. что бы полюбоваться на реакцию завистников :-) .
:angel:

Арина

Сообщение Арина » 11 фев 2013, 14:04

марта писал(а):О, нет! :cheese: На этой авве судьба сделала мне первое предупреждение, и это мне помогает не расслабляться в работе над собой.
Не лишайте меня этого :cry:
А может поставишь уже вторую аву и посмотрим- вдруг судьба уже простила?!))))))))

Арина

Сообщение Арина » 11 фев 2013, 14:11

марта писал(а):
Арина писал(а):
марта писал(а):О, нет! :cheese: На этой авве судьба сделала мне первое предупреждение, и это мне помогает не расслабляться в работе над собой.
Не лишайте меня этого :cry:
А может поставишь уже вторую аву и посмотрим- вдруг судьба уже простила?!))))))))
не, ниотдам аватарку...я столько раз вздрагивала от неё пока привыкла...зря штоли...
Воооо- привыкла! Давай чего нибудь другое поставим что бы опять вздрагивала? :lol: :-) Взбодриться так сказать))

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 11 фев 2013, 14:23

А ясненько, буду знать теперь уже. Добрый вечер, Марта :rose: , хоть немного внимания нашим модераторам уделить, а то трудятся здесь как пчелки. С картинками еще не разобрался, как вставлять.

Юлька

Сообщение Юлька » 11 фев 2013, 16:51

elizabeth писал(а):Хочу поддержать Марту, хочу выразить ей благодарность :rose: за ее деятельность на сайте и форуме в качестве модератора. Именно, благодаря работе таких модераторов, как Марта, Дизед, Лана, Юлия Сергеевна, Зульфия, администраторов Юрия и Игоря мы имеем сайт и форум, где люди могут получить помощь и в решении вопросов, возникших при изучении ДК, и просто в личной жизни. Именно эти люди и активные пользователи помогли отстоять и сайт и форум, когда предпринимались попытки превратить все в приятный междусобойчик, оставив лишь вывеску ДК.
Вся администрация нашего сайта состоит из людей, которые тоже ошибаются, но эти ошибки не идут ни в какое сравнение с тем, что они могут постоянно поддерживать благоприятную для изучения исследований атмосферу . Все больше пользователей здесь регистрируется, это говорит само за себя, ведь, ссылки в книгах имеются на два сайта, да и в интернете тоже.
Нужность критики никто не отрицает, но правильно уже напоминали слова СНЛ, что она должна быть направлена на помощь тому, кого критикуют. Пока что "критика" модераторов больше похожа на попытки удовлетворить какие-то личные амбиции. В основном, в качестве критиков подвизаются люди, которые годами не могут забыть, что их когда-то забанили, часть темы перенесли в другой раздел, хотя все делалось в соответствии с правилами данного сайта и форума. Самое интересное, что эти обиженные считают себя последователями Сергея Николаевича, даже семинары посещают, но личные амбиции, видимо, дороже. :) Надеюсь, что следующие критики будут более конструктивными.
Спасибо вам большое elizabeth!
:rose:

Lana

Сообщение Lana » 11 фев 2013, 20:01

марта писал(а):
natysya писал(а):
марта писал(а):не, ниотдам аватарку...я столько раз вздрагивала от неё пока привыкла...зря штоли...
А кто ее тебе делал? Не помнишь? По-моему Димавдв. Нет? Причем так сходу, креативно и быстро.
дима идеи предлагал, а Лана делала :) хорошее время было....
Да, классное. Помню как сделала аву, отдала, так в первую же минуту с неё и опешила, когда на странице эта ава у меня как выпрыгнула с красными буквами, так я с выпученными глазами с минуту сидела, наверное, пока сообразила, что сама ж это только вот и сделала. :-)

elizabeth, спасибо за ваши слова и за ваши дела. :rose:

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 25 фев 2013, 10:17

Марта не любит животных, потому что удалила картинки с веселыми кошечками, хотя это есть в каждом дворе.

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»