Модератору Марте

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
Юлька
Зарегистрированный участник
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 09 фев 2013, 10:44

Но так высказался Сергей Николаевич: “Практически у всех модераторов (имелось ввиду НФ) произошла трагическая деформация, когда дело коснулось власти”.
А не могли бы вы привести где именно он так сказал. и когда.
Или все таки фраза звучала по другому?

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 09 фев 2013, 11:27

Если смотреть действительно- объективно, то львиная доля конфликтных ситуаций на форуме- это давние взаимоотношения с участниками ФДК. Которые ни в одном месте не были более гармоничными)).

Видя работу Марты на нашем форуме с новыми участниками НФ, можно отметить, что ее действия практически ничем не отличались от действия других модераторов, а чувство юмора и выдержка- превосходила их частенько). В конфликте она находила в себе силы не убегать, а идти дальше, леча и свою гордыню тоже.
По поводу жесткости - если убрать налет предвзятости- то последний период показывает что Марта весьма не плохо работает над преодолением своих инстинктов, не все могут похвастаться динамикой..если что... ;-)
:angel:

Арина

Сообщение Арина » 09 фев 2013, 11:55

Дежанейров писал(а): О...уже собраны доказательства конфликтов. Наверное опять скрины со мной.
А то!! Время разбрасывать камни.. и время их собирать! :cheese: Держись, Сань, Щаз каааак шандарахнеть! :-)

Арина

Сообщение Арина » 09 фев 2013, 11:58

Дежанейров писал(а):
Арина писал(а):
Дежанейров писал(а): О...уже собраны доказательства конфликтов. Наверное опять скрины со мной.
А то!! Время разбрасывать камни.. и время их собирать! :cheese: Держись, Сань, Щаз каааак шандарахнеть! :-)
Конфликты как доказательство святости НФ и порочности ФДК....
:-)
Да, мы самые хорошие....ты сомневался? Чеж ты тогда с нами? Не завидуй! :P

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 13:22

марта писал(а):
Ждали вы ждали, что кто-то откроет эту тему, так и не дождались, сами открыли grin

Открою нашим участникам “страшную” тайну.
Автор этой темы когда-то была здесь контент-менеджером, но перестала что-либо делать для сайта и занялась склоками. За это с неё сняли эту должность.
"Тайны" здесь нет, потому что я на этом сайте с самого начала его работы, фактически, и ссылка на тестовую версию сайта мне была известна задолго до того, как ее узнали участники "старого" форума, и до первых регистраций самих участников здесь. Так что я поясню эту ситуацию.
И вам, марта, и участнику Elena J. - просил дать права контент-менеджера я, и вообще просил о создании такой группы для работы по развитию тематики сайта. Я все эти моменты обговаривал с администратором. А потом, после его согласия - решал вопросы уже с техническим администратором, т.е., с Юрием. По моему мнению, и марта, и Elena J. - это участники, которым близки исследования С.Н., и близка тематика. Группа была создана, но единой работы в рамках нее не получилось, хотя планы были. А потом уже, когда назначались модераторы ( в число которых вошли вы, марта ) - этим уже занимался не я ( их назначением ). И поскольку я в группе контент-менеджеры тоже прекратил свое участие ( частично по своему согласию ), то там оставалась одна Елена ( из первоначальной "команды" ) - и единства уже не получалось. Т.е., просто, в рамках той группы - не получилось совместной работы. Но "склоки" здесь ни при чем.
марта писал(а):
Кто поддерживал Акресса, когда он стал насаждать идею с вики не дождавшись официального ответа СН? Она.
марта, С.Н.Лазареву сам форум, его участники, то, как здесь все развивается - не очень, мягко говоря, нужно. Поэтому он и сказал о том, что может "прихлопнуть" оба форума - у него нет особо ни времени, ни желания разбираться в том, что здесь происходит. Я считаю - инициатива должна исходить непосредственно от участников. И они должны сами развивать проект и тематику здесь. Есть администратор Александр - в каких-то моментах он может подсказать или помочь. Может даже уточнить что-то у С.Н. в особо спорных моментах. Но на мой взгляд, если человек идет к любви - то для этого ему не нужно никаких особых "разрешений". Христос говорил о том, что если есть желание изменить мир, помочь себе и другим - надо его реализовывать. Главное - отдавать энергию, менять что-то реально, а не решать формальности. Согласование с С.Н. - это формальности. Лично мне, в моей деятельности, и вообще, там, где я бы хотел себя реализовывать - чем меньше там будет формальностей, тем лучше. Слава Богу, на форуме можно создавать любые темы - согласования с С.Н. для этого не требуется. Другие случаи надо рассматривать конкретно.
Elena J. писал(а):
И даже в связи с некоторыми изменениями вы продолжаете утверждать, что Сергея Николаевича дезинформировали в плане бесконфликтного рая.
Я понимаю, что моё мнение решающим не является, но раз теперь я имею возможность его высказать, то убеждена, что вы не соответствуете на настоящий момент должности модератора на сайте Лазарева.
С.Н. действительно говорит что-то об этом форуме исходя из того представления, которое он имеет. У него одно мнение, у меня, скажем, другое. С.Н. как человек тоже может ошибаться и понимать неточно. Это вполне естественно.
Относительно соответствия должностей - это пусть решает С.Н. Я вообще в это лезть не хочу. Я же хочу сказать, что несмотря на все, я все-таки убежден, что марта внутри - хороший, добродушный, искренний человек. Ну, у меня был опыт общения с ней на "старом" форуме, я знаю, насколько большое значение для нее имеют исследования и тематика. И может, конечно, я ошибаюсь, может я не прав, но все-таки до сих пор я считаю, что марта - хороший человек внутри. Во всяком случае, есть то, что мне это подсказывает. Тогда вопрос: куда или к чему отнести ее жесткость, ее не всегда правильные действия? Я не знаю. Я просто хотел бы, чтобы марта - была тем участником на форуме, которого я помню со "старого" форума, которая, хоть и спорила, но исследования С.Н. поддерживала, и участвовала и принимала участие в обсуждении мировоззренческих тем. У меня просто есть в этом плане пожелания. Вот и все.
Игoрь писал(а):
Марта - лидер по числу сообщений на форуме
Я не смотрел все сообщения участника марта, я просто хочу сказать, что есть понятие - "количество сообщений". А есть понятие - "плотность информации". Т.е., информационная емкость сообщений, их качество. Я не смотрел специально, какие сообщения преобладают у участника марта. Но исходя из того, что я вижу на форуме, я делаю вывод, что во времена участия участника марта на "старом" форуме - у нее было больше именно тематических сообщений. Хотя их объем был небольшой, и они часто были крайне короткими. Сейчас сообщений больше - но не все они имеют непосредственное отношение к тематике. А только некоторая, не очень большая часть. Опять же, у меня есть пожелание. Чтобы марта больше участвовала в темах, где непосредственно обсуждаются исследования С.Н. Ну, мне лично, например, было бы интересно общаться с этим участником именно в этом плане.
Игoрь писал(а):
Вы начали свое сообщение сразу с отрицательных моментов и не предлагаете помощь, не даете шанс на изменения, поэтому думаю что ваша оценка не совсем объективна.
Еще раз говорю, мне интересен участник ( и в частности, марта ) - как участник, которому интересна тематика, и с которым можно обсудить какие-либо моменты в этом плане. А как модератор - мне она не очень интересна. Конечно, нужно давать шанс любому, - здесь я полностью согласен. Просто я понимаю, в некотором роде, что такое должность модератора. И что у модератора нет полной свободы и независимости, даже если он захочет идти только в правильном направлении. Он все равно подчиняется, он все равно где-то "ограничен". Он не всегда поступает так, как он хочет, а часто так, как ему говорят "сверху". Он не всегда может говорить то, что сам на самом деле считает, а часто говорит "то, что нужно". Думаю, Игорь, вы меня понимаете. А мне это все неинтересно. А как участник, которому интересна тематика, и исследования С.Н. - мне бы в таком качестве хотелось бы видеть участника марта на форуме и в темах. Обсуждать с этим участником тематику, а не административные моменты. Вот и все.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 14:06

марта писал(а):
Не имеют значения никакие переводы, имеет значение желание человека.
Это правильно.
марта писал(а):
ВладимирБ

Никакого значения для контент работы мой перевод в модераторы не имел, я так же ею здесь и занимаюсь.
Простите, возможно, я не в курсе. Очень рад. Видимо, у каждого из нас своя работа.
марта писал(а):
А у Elena J здесь желание продавить свою значимость и потребить помощь участников, может быть ещё ей внимания не хватает по жизни, я уж не знаю...это тоже моё мнение.
марта, пожалуйста, не надо упоминать участника Elena J. в таком аспекте. Я о вас в целом положительного мнения. Но когда вы начинаете говорить про чью-то "значимость", а тем более, про мою, или про участника Elena J. - пожалуйста, не надо этого делать. У каждого человека есть собственное мнение. И желание самореализации - тоже естественно для каждого. И если я не ошибаюсь, С.Н. говорил, что если желание самореализации не ущемляет интересы других, и несет в себе аспект помощи другим, - то ничего плохого в этом нет. Мы хотим в первую очередь совершенствоваться в знании и понимании информации, и делиться информацией и нашим пониманием с другими. И это оценят участники, "значимость" здесь ни при чем, и "повышать" ее нам не нужно. Любая клетка работает на организм, и в какой-то степени работает и на себя. "Работа на организм" - это есть помощь участникам, размещение информации, работа с ней. А нам в итоге благодарны за это сами участники - так что "повышать значимость" нам необходимости нет. Эта ответная благодарность - естественна, она - "побочный продукт". И если мы будем больше помогать другим и размещать информации - нам будут благодарны на страницах интернет-ресурсов и просто в душе гораздо больше людей. И это естественно, и это нормально. И мы работаем - только по такому принципу, где помощь другим и развитие в интересах всех - на первом месте. А то, что нам за это будут благодарны те, кому это нужно - это как бы само собой, и это аспект глубоко вторичный.
марта писал(а):
И потом, есть работа модератора, есть участие участника, предлагаю не смешивать это.
Работа сопровождается значком excaim
кроме этого у меня, как у участника тоже есть права на участие не в качестве модератора.
Вот именно. Мне мало интересно ваше участие в качестве модератора, и в основном интересно - именно как участника, которому интересны исследования. Потому что мне самому они интересны, а работа модератора сопряжена с тем, о чем я сказал выше. Вы меня тоже понимаете, надеюсь.
марта писал(а):
Владимир Б , как вы можете судить о плотности информации? Вы понимаете, что это субъективное ваше понимание, которое вполне может не соответствовать действительному положению дел?
Я, естественно, это понимаю. Подчеркну еще раз, чтобы потом не было никаких претензий: это мое субъективное понимание.
марта писал(а):
Или вы думаете, что чем длиннее посты, тем выше плотность? По какому критерию у вас идёт оценка плотности?

Я так не думаю. Длина поста - это не главный критерий. Есть принцип "необходимости и достаточности". Поскольку есть исследования С.Н., а мы все-таки высказываем свое их понимание, как бы, расшифровываем то, что говорит С.Н., - то посты все-таки должны иметь определенную длину. Мысль должна быть выражена достаточно ясно. Это мое субъективное понимание.
Я внутренне определяю и ощущаю плотность информации, также, как и ее ценность для себя. Могут быть написаны длинные тексты, даже целые тома - и в них информация будет нулевая. Тем не менее, у С.Н. больше двух десятков книг, и сотни семинаров - с несомненно очень плотной информации. Из которой, правда, можно взять "квинтэссенцию", т.е., уплотнить ее еще больше. Так что плотная информация - это все-таки информация достаточно объемная, но при этом именно плотная. Так как не вся объемная информация является таковой. Объемная - не по форме в первую очередь, а по содержанию. Форма определяется содержанием. Т.е., какой-то объем внешний эта информация все равно должна иметь.
Я вообще оцениваю плотность информации очень просто - я делаю это внутри, душой. Я внутренне чувствую, какой масштаб времени обобщает и сжимает информация, на какие уровни души она человека выводит - и сразу ясно, какой она плотности. Это внутреннее ощущение и внутренний критерий оценки, а не внешний. Что же касается вас - я просто хотел бы, чтобы большая часть ваших сообщений относилась именно к тематике сайта, т.е., исследованиям, тогда - вы будете мне интересны, также, как и раньше.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 14:19

марта писал(а):
И поскольку я в группе контент-менеджеры тоже прекратил свое участие ( частично по своему согласию ), то там оставалась одна Елена ( из первоначальной “команды” ) - и единства уже не получалось. Т.е., просто, в рамках той группы - не получилось совместной работы. Но “склоки” здесь ни при чем.
Можно подумать на вас всё завязано было!
Всё идёт из желания, вон Алла и не контент, а какую работу делает. А семинары у нас пишут во Впечатлениях тоже не контенты. Было бы желание помогать! А когда идёт желание встать над всеми и свои характеристики тут писать - это гордыня в чистом виде.
Зато как сразу у ElenaJ количество тем увеличится :-) и усилие для этого прилагается минимальное, не нужно напрягаться...прямая выгода.

и при чём здесь неполучившееся единство тоже не понятно...
Какое "количество тем" у Elena J.? Вы о чем?
Все идет из желания - это правильно. И из возможностей. Я вот по-прежнему в плане выдержек работаю, хоть и, может быть, немного менее активно, чем раньше. Но сейчас есть возможность создавать и размещать видеовыдержки - этого раньше у меня не было. Когда я чувствую, что информация лекции или семинара С.Н. важная и плотная - я выдержку готовлю. Мне нравится - именно плотная, емкая, качественная информация. О строении мира, о законах развития души и т.д. Ну и есть запросы на создание и подготовку определенных выдержек, - с этим также работаю. Эта сфера мне нравится, на что-то другое - у меня просто уже нет времени. Поэтому рад тому, что есть участники, которые занимаются развитием тематики С.Н. в другом аспекте ( статьи, словарь понятий, т.д. ).

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 14:30

марта писал(а):
Но когда вы начинаете говорить про чью-то “значимость”, а тем более, про мою, или про участника Elena J. - пожалуйста, не надо этого делать. У каждого человека есть собственное мнение. И желание самореализации - тоже естественно для каждого. И если я не ошибаюсь, С.Н. говорил, что если желание самореализации не ущемляет интересы других, и несет в себе аспект помощи другим, - то ничего плохого в этом нет. Мы хотим в первую очередь совершенствоваться в знании и понимании информации, и делиться информацией и нашим пониманием с другими.
О вашей значимости говорить повода нет, а вот о собственной значимости участника ElenaJ говорить придётся.
У неё странное желание самореализоваться через разрушение. Надеюсь вам не нужно писать о разрушении чего идёт речь под видом "борьбы за справедливость" ?
И если говоря об аспекте помощи вы имеете в виду себя, то может быть. А в остальном её помощь кому-то здесь я не наблюдала. Зато наблюдала активнейшее участие в склоках на определённой стороне.
Если у вас есть свое личное мнение в этом плане - напишите в ЛС. Я, честно говоря, не понимаю, о чем идет речь, о какой такой самореализации через "разрушение". И через "разрушение" чего - тоже не знаю, и гадать не хочу. Поделитесь соображениями, если они у вас есть. Елена в основном излагает информацию семинаров в Германии, так как она их посещает. Иногда комментирует и другие семинары, которые проходят за рубежом. Я не вижу здесь желания ничего "разрушить". Вместе с тем, хочу подчеркнуть, что есть мое видение - а есть видение Елены. И они могут не совпадать. Но Елену я очень уважаю. И потому не хочу допускать, чтобы о ней здесь отзывались неуважительно, или высокомерно, или необъективно. Такая моя позиция.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 14:35

марта писал(а):
Какое “количество тем” у Elena J.? Вы о чем?
О том, что можно насоздавать таких пустышек и иметь на счётчике кругленькое количество тем. Как здесь создавалось в период свободы.
А есть участники, которые реально имеют столько тем и ни одной в админразделе, а по количеству получается одинаково.
марта, неужели вы и к этому относитесь с таким "пристрастием"? Какое имеет значение то, у кого сколько тем? Разве кто-то на это смотрит?
Или человек не может высказать свое мнение о модераторе, если он того захотел. Я вот тоже создал одну тему. Потому что захотел написать свое мнение о человеке, каким я видел и помню его. А на "счетчик" я вообще не смотрю - мне "по-барабану" он. Слава Богу, у нас на форуме не ограничен аккаунт участника в количестве тем или сообщений, которые он может создать. А тогда - какие проблемы? Каждый создает сообщения и темы по мере необходимости и надобности, и столько, сколько считает нужным. Какая в этом может быть проблема?

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 14:41

марта писал(а):Я о ней высказываюсь в соответствии с её поведением здесь. То, что она здесь никому не помогает ни в одном разделе - это факт. То, что она постоянно провоцирует разборки - это факт. Как она себя вела в период свободы, кого поддерживала и чего добивалась - это тоже показательно. Так что вы с ElenaJ можете иметь любые отношения - это ваше дело. Но разговор идёт о её политике в деятельности проекта, а она - деструктивна. И прикрыта выдержками из ДК и постоянными признаниями в любви СНу.
Насчет "периода свободы" - я не знаю. Не смотрел и не отслеживал. Но в целом я с вашим мнением относительно Elena J. не могу согласиться. Прошу прощения.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 14:49

Дежанейров писал(а):Elena J делает конспекты Германских семинаров, с начала 2000х годов.
И не только. Она много в чем участвует и много чего делает, даже если это и не всем видно. Пояснять - не вижу необходимости.
марта, и еще. Вы меня простите, но, несмотря на то, что я к вам хорошо отношусь, если вы будете отстаивать ваше мнение о Elena J. в таком аспекте, то хочу вам сказать, что для меня Elena J. - уважаемый человек и участник. А также огромна ее помощь и организационная работа по информации семинаров, лекций и т.п., которые проходят за рубежом. И я буду на стороне Elena J. в случае, если "конфликт" будет иметь продолжение, и выйдет, так сказать, на "широкий уровень". При том, что я подчеркиваю, что мое мнение - может не совпадать с мнением участника Elena J. по какому-то аспекту. Поэтому прошу не переходить на ее личность, а если вы не согласны с ее мнением - то это обсуждению вполне подлежит.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 14:51

марта писал(а):
Владимир Б писал(а):
марта писал(а):Я о ней высказываюсь в соответствии с её поведением здесь. То, что она здесь никому не помогает ни в одном разделе - это факт. То, что она постоянно провоцирует разборки - это факт. Как она себя вела в период свободы, кого поддерживала и чего добивалась - это тоже показательно. Так что вы с ElenaJ можете иметь любые отношения - это ваше дело. Но разговор идёт о её политике в деятельности проекта, а она - деструктивна. И прикрыта выдержками из ДК и постоянными признаниями в любви СНу.
Насчет "периода свободы" - я не знаю. Не смотрел и не отслеживал. Но в целом я с вашим мнением относительно Elena J. не могу согласиться. Прошу прощения.
О ней Фарит Николаевич правильно сказал. Я с ним согласна.
Каждый может говорить то, что считает нужным. Я также имею право на свое мнение. И то, что оно с каким-то мнением не совпадает - это еще не показатель того, что оно неправильно.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 14:54

марта писал(а):
Владимир Б писал(а):
марта писал(а): О том, что можно насоздавать таких пустышек и иметь на счётчике кругленькое количество тем. Как здесь создавалось в период свободы.
А есть участники, которые реально имеют столько тем и ни одной в админразделе, а по количеству получается одинаково.
марта, неужели вы и к этому относитесь с таким "пристрастием"? Какое имеет значение то, у кого сколько тем? Разве кто-то на это смотрит?
Или человек не может высказать свое мнение о модераторе, если он того захотел. Я вот тоже создал одну тему. Потому что захотел написать свое мнение о человеке, каким я видел и помню его. А на "счетчик" я вообще не смотрю - мне "по-барабану" он. Слава Богу, у нас на форуме не ограничен аккаунт участника в количестве тем или сообщений, которые он может создать. А тогда - какие проблемы? Каждый создает сообщения и темы по мере необходимости и надобности, и столько, сколько считает нужным. Какая в этом может быть проблема?
такие люди, как ElenaJ потом вполне заявят любому участнику, что у них и тем больше и пользы больше, а как такие "полезные " темы создаются сейчас очень видно. Уже было одно заявление кому-то от подобного "активиста"... мол гляньте, сколько у меня тем, и сколько у вас. А почти все темы были созданы в техподдержке и касались только одной направленности.
У вас, марта, их точно больше, хотя я и не смотрел. Но тем, связанных с тематикой, с исследованиями - в процентном отношении у нее будет больше, - я уверен. Поэтому я и высказал здесь свое пожелание к вам, чтобы большая часть ваших сообщений и тем относились именно к исследованиям. С поправкой на то, что вы еще занимаетесь модераторской работой.

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 09 фев 2013, 15:24

Прошу прощения.
Мне кажется, не стоит смешивать объем модераторской работы и количество тем в качестве участника форума. Количество и качество создаваемых тем имеет отношение к участнику как к таковому и не имеют никакого отношения к модераторской работе. Вот тот аспект, который мне хотелось бы уточнить.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 09 фев 2013, 15:50

vec писал(а):Прошу прощения.
Мне кажется, не стоит смешивать объем модераторской работы и количество тем в качестве участника форума. Количество и качество создаваемых тем имеет отношение к участнику как к таковому и не имеют никакого отношения к модераторской работе. Вот тот аспект, который мне хотелось бы уточнить.
Именно. Из всего объема постов ( сообщений ) отнимаем количество постов, относящихся к модераторской работе ( поправка на деятельность участника как модератора ). Из оставшегося количества постов - вычитаем посты "беседочные", не тематические и малоинформативные. Остаются - непосредственно сами тематические посты. Смысл моих пожеланий к участнику марта был в том, чтобы в соотношении всех постов, не имеющих отношения к модераторской деятельности, было больше постов тематических, непосредственно связанных с информацией исследований С.Н. ( выдержки, участие в темах, посвященных обсуждению информации исследований С.Н., свое понимание тех или иных моментов и т.д. ). Последнее время ( приблизительно полгода ) я начал замечать, что в постах участника марта ( не связанных с ее работой как модератора ) преобладает содержание, не связанное непосредственно с информацией исследований С.Н. Наглядный пример - скажем, эта тема - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1884/. При этом я не говорю про участника марта то, что она пытается говорить об участнике Elena J. касательно количества тем или постов, так как я не предвзят к этому. Просто меня вообще интересует тематика, исследований С.Н., и я начал замечать, что у участника марта таких сообщений и тем, непосредственно связанных с обсуждением исследований С.Н., начало становиться все меньше. А все больше тем, подобных той, ссылку на которую я дал выше.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 09 фев 2013, 16:32

Юлия Сергеевна Вот самый наипрямейший текст от Лазарева : “Как только человек становится модератором, происходит трагическая трансформация практически у каждого”. В контексте имеется ввиду - барьер в виде зависимости от власти. Семинар Алма-Аты, примерно 1 час 10 мин. первого дня. Апрель 2012г, кажется 23 число.
Ну вот, а говорят, что я ничем не помогаю. Помогла услышать Юлии Сергеевне то, что давно было сказано СНЛ.
Он говорил о тенденции.
Из этого мжно сделать вывод, что любой, кто станет здесь модератором, и у него начнется такая тенденция.
А слова Сергея Николаевича были как раз таки совсем о другом человеке. :-)
Как все сразу позабыли о ком это он?

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 09 фев 2013, 16:43

Марта, я знала, что тема о тебе будет интересной! :roll:

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»