МОДЕРАТОР - основная ошибка в работе и основные заблуждения

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
Веста
Зарегистрированный участник
Ник: Веста

Сообщение Веста » 03 май 2013, 15:42

марта писал(а):В общем ничего объяснить вам не возможно. За руку ловишь прилюдно - пишу в чём ложь, прошу привести примеры, с подтверждением - никакой реакции, Только повторяется одно, модератор виноват потому, что модератор.

Гордыня - штука сильная. Но я всё-таки буду обращаться к Сергею Николаевичу с просьбой ввести наказание за клевету в адрес модераторов. И примеры для этого есть уже в этой теме. Самые свежие примеры. Потому, что по другому эти склоки не остановить.У вас всегда будут виноваты те, кто даёт ограничения. Ваша гордыня этого перенести не сможет :)
ПОДДЕРЖИВАЮ! ФОРУМ ДОЛЖЕН НАПОМИНАТЬ УЛЕЙ, КУДА ПЧЁЛЫ ПРИНОСЯТ МЁД, А НЕ УРНУ, В КОТОРУЮ ПЛЮЮТ!

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 03 май 2013, 15:49

марта писал(а): Ну так и начните! я, например, себя к лидерам не отношу.
Вы лично можете не относить себя к лидерам, но положение "модератор" подразумевает некие качества, которые выделяют человека из общей массы и в эти качества должно входить: умение работать в группах, умение находить общий язык с людьми, умение "разрулить" конфликт, не влезая в него лично и многие другие ... если этих качеств нет, то их нужно в себе вырабатывать .. если нет желания работать над собой, то ... тогда нужно поднимать вопросы о том, в чем такая "персональная" необходимость и незаменимость присутствия здесь того или иного модератора при отсутствии у соответствующих людей надлежащего опыта, желания самосовершенствоваться, желания преодолевать саму (ого) себя?

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 15:50

Дежанейров писал(а):
Антонина Николаевна писал(а): ПОДДЕРЖИВАЮ! ФОРУМ ДОЛЖЕН НАПОМИНАТЬ УЛЕЙ, КУДА ПЧЁЛЫ ПРИНОСЯТ МЁД, А НЕ УРНУ, В КОТОРУЮ ПЛЮЮТ!
Капслок - это неуважение к участникам, подразумевание их невнимательности и недальновидности, что есть в итоге - хамство.
марта, вы банили Акресыча за капслок...ту похоже тот же случай....
:-)
А что в этой теме ОПЯТЬ марта модератор? :wow: Страннно......
:angel:

Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 15:51

dimavdv писал(а):
марта писал(а): Ну так и начните! я, например, себя к лидерам не отношу.
Вы лично можете не относить себя к лидерам, но положение "модератор" подразумевает некие качества, которые выделяют человека из общей массы и в эти качества должно входить: умение работать в группах, умение находить общий язык с людьми, умение "разрулить" конфликт, не влезая в него лично и многие другие ... если этих качеств нет, то их нужно в себе вырабатывать .. если нет желания работать над собой, то ... тогда нужно поднимать вопросы о том, в чем такая "персональная" необходимость и незаменимость присутствия здесь того или иного модератора при отсутствии у соответствующих людей надлежащего опыта, желания самосовершенствоваться, желания преодолевать саму (ого) себя?[
Хороший вопрос. Замечательный просто.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 03 май 2013, 15:55

Дежанейров писал(а):
Антонина Николаевна писал(а): ПОДДЕРЖИВАЮ! ФОРУМ ДОЛЖЕН НАПОМИНАТЬ УЛЕЙ, КУДА ПЧЁЛЫ ПРИНОСЯТ МЁД, А НЕ УРНУ, В КОТОРУЮ ПЛЮЮТ!
Капслок - это неуважение к участникам, подразумевание их невнимательности и недальновидности, что есть в итоге - хамство. Да и прямое нарушение правил.
марта, вы банили Акресыча за капслок?...тут похоже тот же случай....
извините, у меня была элементарная проблема с клавиатурой.... Видите, что я новичёк.

Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 15:59

Антонина Николаевна писал(а):
Дежанейров писал(а):
Капслок - это неуважение к участникам, подразумевание их невнимательности и недальновидности, что есть в итоге - хамство. Да и прямое нарушение правил.
марта, вы банили Акресыча за капслок?...тут похоже тот же случай....
извините, у меня была элементарная проблема с клавиатурой.... Видите, что я новичёк.

Не переживайте- ребята просто пошутили. Это разговор о том что правила могут использоваться по разному, в зависимость от личного мнения модератора. Вот на вашем примере это и видно. С одной стороны -Вы новичок- и понятно что Вы еще не приспособились. А с другой- ПРАВИЛА такие. Вот об этом и горячая дискуссия. Если модератор считает что синее это красное- то так и будет, даже если другой форумчанин так не считает.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 03 май 2013, 16:03

dimavdv писал(а):
марта писал(а): У нас разные точки отсчёта, в этом проблема непонимания. Я считаю, что всегда должны выполняться правила, вы считаете, что они должны выполняться при каких-то условиях .
Марта, приведите конкретный пример того, где я говорил о том, что якобы Правила должны выполняться лишь в определенных условиях.
Вот прямо сейчас приведите мне пример.

Если Вы про то, что человеку с легким нарушением (шуткой) можно дать снисхождение, то это тот случай, где человек отличается от машины присутствием души и здравого рассудка.
Хм. На меня за шутку про неумение читать, женщиной с тремя классами образования обозначили.
Мда. :-)

Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 16:06

Юлия Сергеевна писал(а):
dimavdv писал(а):
марта писал(а): У нас разные точки отсчёта, в этом проблема непонимания. Я считаю, что всегда должны выполняться правила, вы считаете, что они должны выполняться при каких-то условиях .
Марта, приведите конкретный пример того, где я говорил о том, что якобы Правила должны выполняться лишь в определенных условиях.

Если Вы про то, что человеку с легким нарушением (шуткой) можно дать снисхождение, то это тот случай, где человек отличается от машины присутствием души и здравого рассудка.
Хм. На меня за шутку про неумение читать, женщиной с тремя классами образования обозначили.
Та Юль, это ж наш любимый ....обозначил. Он у нас так шутит)).

dimavdv

Сообщение dimavdv » 03 май 2013, 16:06

Юлия Сергеевна писал(а):
dimavdv писал(а):

О чем это Вы? Вы приняли образ "женщина, с образованием в три класса, торгующая на базаре" на себя?
Не стоило этого делать. Это было образное выражение абстрактное, а не персональное Вам :)

Или это про другой случай? Ну ладно, не суть.

Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 16:08

dimavdv писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
dimavdv писал(а): Марта, приведите конкретный пример того, где я говорил о том, что якобы Правила должны выполняться лишь в определенных условиях.

О чем это Вы? Вы приняли образ "женщина, с образованием в три класса, торгующая на базаре" на себя?
Не стоило этого делать. Это было образное выражение абстрактное, а не персональное Вам :)
Дима, если бы это была не Юлия- страшно подумать ЧТО бы вам стоило ТАКОЕ высказывание!! :ninja:

Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 16:08

Арина писал(а):
dimavdv писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Хм. На меня за шутку про неумение читать, женщиной с тремя классами образования обозначили.
Дима, если бы это была не Юлия- страшно подумать ЧТО бы вам стоило ТАКОЕ высказывание!! :ninja:

Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 16:09

Юлия, а Вы в теме как участник или как модератор? страшно спросить... :-)

dimavdv

Сообщение dimavdv » 03 май 2013, 16:10

Арина писал(а): Дима, если бы это была не Юлия- страшно подумать ЧТО бы вам стоило ТАКОЕ высказывание!! :ninja:
На самом деле я искренне хочу поблагодарить администрацию в данной теме за возможность реальной обратной связи с модераторами.
По сути, если администрация бы просто захотела, то можно здесь по любому придуманному поводу всех "стереть в порошок".
Я рад тому факту, что здесь люди, в большей своей массе, стремящиеся к объективному взгляду на суть вещей.
Спасибо вам за это!

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 03 май 2013, 16:11

О чем это Вы? Вы приняли образ “женщина, с образованием в три класса, торгующая на базаре” на себя?
Не стоило этого делать. Это было образное выражение абстрактное, а не персональное Вам smile
Дима, конечно нет, но у вас снисхождение тоже как-то выборочно применяется.
Я так поняла, к модераторам вообще никакого снисхождения, сразу ф топку.
Да еще по поводу капслока. Модераторы вроде не тупые, и понимают, что человек новичок.
И если что, чтобы не обидеть, напишут в личку. В случае с другим участником, его просили неоднократно. и в личке и привселюдно.

Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 16:14

Ребята предлагаю от эмоций вернуться к обсуждению дополнений в правилах.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 03 май 2013, 16:17

Юлия Сергеевна писал(а): Дима, конечно нет, но у вас снисхождение тоже как-то выборочно применяется.
Я так поняла, к модераторам вообще никакого снисхождения, сразу ф топку.
Ну почему Вы так решили? Просто мне кажется, что пора уже в плане модерации здесь на НФ сделать верные шаги на пути к улучшению данного процесса.
Это не сверх естественное что-то, а это все разрешимое при личном желании каждого из модераторов.

Единственно вопрос вот в чем: модератор до сих пор не осознал "брешь" в своей работе и продолжает считать себя загнанной и избитой жертвой наглых безнравственных пользователей?

Или все таки есть сдвиги и желание попробовать что-то изменить к лучшему в плане более профессионального, беспристрастного и качественного модерирования нашего любимого ресурса?

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 03 май 2013, 16:23

Арина писал(а):Ребята предлагаю от эмоций вернуться к обсуждению дополнений в правилах.
Арина, ни одно дополнение работать не будет до тех пор, пока модератор не осознает простую вещь, он помощник форума и пользователей. Он не полицейский со свистком, а человек который наблюдает за форумом и помогает пользователям сдерживать свои порывы, которые идут вразрез с правилами форума.
Обратная связьдолжна работать. Не получается у модератора? много осечек? будь добр отдохни...Модератор должен знать, что он понесёт такое же наказание, какое несут обычные пользователи.

Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 16:23

dimavdv писал(а):
Арина писал(а): Дима, если бы это была не Юлия- страшно подумать ЧТО бы вам стоило ТАКОЕ высказывание!! :ninja:
На самом деле я искренне хочу поблагодарить администрацию в данной теме за возможность реальной обратной связи с модераторами.
По сути, если администрация бы просто захотела, то можно здесь по любому придуманному поводу всех "стереть в порошок".
Я рад тому факту, что здесь люди, в большей своей массе, стремящиеся к объективному взгляду на суть вещей.
Спасибо вам за это!
Я не так оптимистична по этому вопросу. Угрозы были все послать Сергею Николаевичу. Так что до объективности еще далече. А ограничения- думаю все впереди.))

Арина

Сообщение Арина » 03 май 2013, 16:28

Нонна писал(а):
Арина писал(а):Ребята предлагаю от эмоций вернуться к обсуждению дополнений в правилах.
Арина, ни одно дополнение работать не будет до тех пор, пока модератор не осознает простую вещь, он помощник форума и пользователей. Он не полицейский со свистком, а человек который наблюдает за форумом и помогает пользователям сдерживать свои порывы, которые идут вразрез с правилами форума.
Обратная связь должна работать. Не получается у модератора? много осечек? будь добр отдохни...Модератор должен знать, что он понесёт такое же наказание, какое несут обычные пользователи.

Да уж, согласна. Но пока не все это слышат. Почему то такое мнение сразу что "вот нападают, а мы молчать должны" Да НИКТО не должен молчать. Ни модераторы и не форумчане. Просто если модератор себя и свои личные взгляды кнопкой может защитить то форумчанин- по сути НИЧЕМ...кроме как в тихушку наябедничать в личку ст. Модератору.... А в это время, например он уже в БАНЕ и ст. модератору и своих коллег не хочется дискредитировать и справедливость установить нужно....

Am I Evil?
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 03 май 2013, 16:33

Нонна писал(а):
так то и полицейский со свистком - номинально слуга народа, и помошник ему (serve n protect)
а по факту - слуга власти
экстраполяция на модераторов приблизительно такая же

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»