администрация форума не конструктивна и переходит на личности

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
MAXim
Зарегистрированный участник
Ник: MAXim

Сообщение MAXim » 05 июн 2013, 05:17

эта тема конкретный пример
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5425/
вместо обсуждения конкретного вопроса имемм переход на личность участника и соответственно естественный, а вернее желаемый результат бан неугодного участника
считаю все вопросы (притензии к конкретному участнику ) можно, а вернее нужно было решать лично с данным участником (например в ЛС) а не офтопить в теме
а если тема не соответствовала разделу ее просто нужно было перенести в административный раздел

Georgy
Ник: Georgy

Сообщение Georgy » 05 июн 2013, 06:48

MAXim, вот когда у вас и у других "активных" участников подобных конфликтов не будет возникать желания "научить как жить", а заниматься на проекте делом, то подобных ситуаций не будет априори, не находите? Во всех этих "разборках" всегда одни и те же участники.

MAXim

Сообщение MAXim » 05 июн 2013, 07:28

Орешин Юрий писал(а):MAXim, вот когда у вас и у других "активных" участников подобных конфликтов не будет возникать желания "научить как жить", а заниматься на проекте делом, то подобных ситуаций не будет априори, не находите? Во всех этих "разборках" всегда одни и те же участники.
ну почему научить?
обсудить как жить дальше
а в "разборках" одни теже участники с обоих сторон
хотя уже не одни и те же - много людей, хотевших тут общаться, просто ушли

Авалока
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 05 июн 2013, 08:38

Орешин Юрий. Дежанейров вполне нормально писал во взаимопомощи и давал разумные советы вопрошающим.
Бан для него будет как я понимаю вечным? Ну типо вендетта такая да? Предлагаю смягчить жесткую позицию по Дежу. Всё с т.з. ДК и СНЛ.

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 05 июн 2013, 09:35

Авалока писал(а):Орешин Юрий. Дежанейров вполне нормально писал во взаимопомощи и давал разумные советы вопрошающим.
Бан для него будет как я понимаю вечным? Ну типо вендетта такая да? Предлагаю смягчить жесткую позицию по Дежу. Всё с т.з. ДК и СНЛ.
согласна. во Взаимопощи он очень интересен. отношение к Дежу уж слишком сурово.Человек пытался с вами строить диалог. легче убрать,чем поговорить?

Авалока

Сообщение Авалока » 05 июн 2013, 10:06

Марта. Это был ответ Орешину на его колкое замечание "заниматься на проекте делом". Вот причем тут Юрий.

Божечки я скоро попрошу ник себе капитан очевидность.

Georgy

Сообщение Georgy » 05 июн 2013, 12:05

Авалока писал(а):Орешин Юрий. Дежанейров вполне нормально писал во взаимопомощи и давал разумные советы вопрошающим.
А кто запрещал ему помогать советами во взаимопомощи - никто. Ну, вы сами почитайте - всё "хи-хи и ха-ха". Ограничивают за "качельки", когда "со свои уставом". Что тут непонятного? Объясняли уже который раз, что тут всё по другому - непонятно. Ну, хорошо, что вас этот процесс так веселит и забавляет. С.Н. так же есть что почитать и посмеяться, удачи, с юмором на новом-старом ;-)

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 05 июн 2013, 12:25

Орешин Юрий писал(а):MAXim, вот когда у вас и у других "активных" участников подобных конфликтов не будет возникать желания "научить как жить", а заниматься на проекте делом, то подобных ситуаций не будет априори, не находите? Во всех этих "разборках" всегда одни и те же участники.
Орешин Юрий, а вы заметили, кроме того, что участники подобных конфликтов одни и те же, так ведь с кем конфликтуют они, одни и те же модераторы... Вам не кажется это странным?
И почему одна сторона получает ограничения, а вторая всё время права? Они же оба в конфликте участвуют?
И потом, жертва притягивает преступника, помните, Сергей Николаевич об этом постоянно напоминает?
Наказываться должны обе стороны.
А докзазательства я вам не приведу, знаете почему? Потому как была свидетелем тому как один модератор писал не очень корректные сообщения, а через несколько минут они исчезали...Кто то более нарвственный из коллег понимал, такое нельзя писать...

А со мной вообще можно не церемониться, я ведь постоянно ищу справедливости, а она как то не в цене, так что можно навечно в баню...я не обижусь

Georgy

Сообщение Georgy » 05 июн 2013, 12:28

Нонна, конечно, никто не спорит, что тут всех только "за правду" и ограничивают...

Нонна

Сообщение Нонна » 05 июн 2013, 12:29

Орешин Юрий писал(а):Нонна, конечно, никто не спорит, что тут всех только "за правду" и ограничивают...
Да я не про это
Наказывайте, но правда не может быть настолько однобокой, что только одна сторона постоянно получает ограничения, а другая права, понимаете?

Georgy

Сообщение Georgy » 05 июн 2013, 12:32

Нонна писал(а): Да я не про это
Наказывайте, но правда не может быть настолько однобокой, что только одна сторона постоянно получает ограничения, а другая права, понимаете?
Новые "правила игры", когда С.Н. сам принимает участие в жизни форума, появились не так давно. Всё будет хорошо.

А провокаторы получат серьёзные ограничения, информация накапливается.

MAXim

Сообщение MAXim » 05 июн 2013, 12:33

Орешин Юрий писал(а):
А кто запрещал ему помогать советами во взаимопомощи - никто. Ну, вы сами почитайте - всё "хи-хи и ха-ха". Ограничивают за "качельки", когда "со свои уставом". Что тут непонятного? Объясняли уже который раз, что тут всё по другому - непонятно. Ну, хорошо, что вас этот процесс так веселит и забавляет. С.Н. так же есть что почитать и посмеяться, удачи, с юмором на новом-старом ;-)
дело в том, Юрий, что об уставе, о котором говорит Сергей Николаевич, у нас с вами сложились несколько разные мнения

Нонна

Сообщение Нонна » 05 июн 2013, 12:34

Орешин Юрий писал(а):
Нонна писал(а): Да я не про это
Новые "правила игры", когда С.Н. сам принимает участие в жизни форума, появились не так давно. Всё будет хорошо.

А провокаторы получат серьёзные ограничения, информация накапливается.
Главное чтобы те кто провоцируют провокаторов, тоже получили своё

Нонна

Сообщение Нонна » 05 июн 2013, 14:46

марта писал(а):
Нонна писал(а):
Орешин Юрий, а вы заметили, кроме того, что участники подобных конфликтов одни и те же, так ведь с кем конфликтуют они, одни и те же модераторы... Вам не кажется это странным?
И почему одна сторона получает ограничения, а вторая всё время права? Они же оба в конфликте участвуют?
И потом, жертва притягивает преступника, помните, Сергей Николаевич об этом постоянно напоминает?
Наказываться должны обе стороны.
А докзазательства я вам не приведу, знаете почему? Потому как была свидетелем тому как один модератор писал не очень корректные сообщения, а через несколько минут они исчезали...Кто то более нарвственный из коллег понимал, такое нельзя писать...

А со мной вообще можно не церемониться, я ведь постоянно ищу справедливости, а она как то не в цене, так что можно навечно в баню...я не обижусь
Участник Нонна :exclaim:
Будьте добры назвать хотя бы период времени, в который исчезали эти некорректные посты. Мы посмотрим все посты этого времени, что бы выяснить, кто и что некорректно писал.
Конечно.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3764/
вот в этой теме были удалены сообщения, приблизительно в это же время в другой теме, но уже не помнюю точно какой теме было тоже самое...

Авалока

Сообщение Авалока » 05 июн 2013, 14:57

Марта, не-а. Я буду человека с ником "Орешин Юрий" называть Юрий.

Chinara

Сообщение Chinara » 05 июн 2013, 16:03

марта писал(а):
Авалока писал(а):Марта, не-а. Я буду человека с ником "Орешин Юрий" называть Юрий.
Авалока, имейте в виду, что если будет жалоба на коверканье ника - вам будет выдано ограничение, потому, что устное предупреждение вы сознательно игнорируете.
а что жалуются? :wow:

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 05 июн 2013, 16:47

Chinara писал(а):
согласна. во Взаимопощи он очень интересен. отношение к Дежу уж слишком сурово.Человек пытался с вами строить диалог. легче убрать,чем поговорить?
Чрезмерно жёсткая позиция была бы, если бы с первого его сообщения на форуме после разбана при наличии клона его бы сразу отправили в бан. Вот это было бы очень суровое отношение.

Администрация уже 2 года пытается строить с ним диалог. Безрезультатно.
На этот раз ему предлагалось несколько вариантов выхода из его ситуации с его нарушениями, без бана. Он все их отверг. Это его выбор, и такой его выбор тоже надо уважать.
Полезность во Взаимопомощи никак не освобождает от обязанности выполнять правила проекта.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Chinara

Сообщение Chinara » 05 июн 2013, 17:14

Lana,просто есть люди, которые не входят в рамки.это их беда и их счастье. :)
можно скажу о своем видении форума? вернее больше даже пожелании. если мы будем немного дружелюбней , это не сюсипуси,а именно чувство тепла искреннее, то и форум станет более живее и люди открыты. мы так все боимся тут показаться плохими. все у нас правильно, все мы правильно ведем себя, думаем. а нужна всего лишь искренность.

ИВН
Ник: ИВН

Сообщение ИВН » 05 июн 2013, 23:49

марта писал(а):
А Юрий-то здесь при чём?
Авалока, общайтесь, пожалуйста, без хамства и не коверкайте ник Орешин Юрий. Считайте, что это устное предупреждение excaim
Оригинально? "Что можно Юпитеру то...".

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 06 июн 2013, 04:49

Недавно Дежанейров высказался о том, что наконец-то на старом форуме появился полностью адекватный модераторский состав. И как раз это высказывание совпало с тем, что форум стал неофициальным и ушел на второй план.
То есть можно предположить, что адекватные модераторы в глазах Дежанейрова должны обеспечить форуму определенную идеологию.
Не для кого не секрет, что НФ и ФДК отличаются друг от друга. Можно сказать даже, что это две противоположности. Поэтому у людей есть выбор места общения.
Наивно предполагать что Дежанейров будет нести на НФ что-то новое, отличное от его взглядов на ФДК. По существу это попытки переделать этот форум под модель старого форума. Здесь, на мой взгляд, кроется причина конфликта с этим участником.
Желающим поддержать его в воплощении идей можно просто пойти на старый форум и окунуться в ту атмосферу. Это будет проще, чем нести ту идеологию сюда.
Опять же риторический вопрос: зачем нам два одинаковых форума?

Он потерял уже давно интерес к исследованиям СНЛ. И почему-то считает, что все другие должны потерять его тоже.

Небольшой кусочек выступления Дежанейрова на старом форуме:

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2010367#p2010367

Нужна нам здесь, на этом форуме, такая идеология?
Может быть сразу снять вывеску официального форума?

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»