администрация форума не конструктивна и переходит на личности

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
MAXim
Зарегистрированный участник
Ник: MAXim

Сообщение MAXim » 06 июн 2013, 05:07

зачем приводить конкретные примеры перехода на личности если они уже тут,в этой теме -
dised писал(а):Недавно Дежанейров высказался о том, что наконец-то на старом форуме появился полностью адекватный модераторский состав. И как раз это высказывание совпало с тем, что форум стал неофициальным и ушел на второй план.
То есть можно предположить, что адекватные модераторы в глазах Дежанейрова должны обеспечить форуму определенную идеологию.
Не для кого не секрет, что НФ и ФДК отличаются друг от друга. Можно сказать даже, что это две противоположности. Поэтому у людей есть выбор места общения.
Наивно предполагать что Дежанейров будет нести на НФ что-то новое, отличное от его взглядов на ФДК. По существу это попытки переделать этот форум под модель старого форума. Здесь, на мой взгляд, кроется причина конфликта с этим участником.
Желающим поддержать его в воплощении идей можно просто пойти на старый форум и окунуться в ту атмосферу. Это будет проще, чем нести ту идеологию сюда.
Опять же риторический вопрос: зачем нам два одинаковых форума?

Он потерял уже давно интерес к исследованиям СНЛ. И почему-то считает, что все другие должны потерять его тоже.

Небольшой кусочек выступления Дежанейрова на старом форуме:

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2010367#p2010367

Нужна нам здесь, на этом форуме, такая идеология?
Может быть сразу снять вывеску официального форума?
dised, зачем вы переходите на личности , офтопите и провоцируете конфликты на форуме?
тем более это тема как раз о том что это не допустимо
а кроме того вы знаете чем отличаются мухи о от пчел? извините, но так вот ваше поведение напоминает именно поведение мухи - зачем вы таскаете сюда это?
форум это не место для выяснения личный отношений и отношений к другим ресурсам
вы нарушаете правила форума
вы нарушаете указание главного модератора
Игoрь писал(а):Уважаемые участники!

Хочу напомнить о п.3.12 правил
3.12. Нарушением считается создание темы (сообщения), целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание темы (сообщения), заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций либо унижающей честь и достоинство
участника Форума либо других людей.
Прошу вас избегать намеренно негативных, осуждающих высказываний в адрес форума на котором вы общаетесь, его администрации и участников, не упоминать в комментариях форум в отрицательной или саркастической манере. Для конструктивной критики администрации на примере конкретных ситуаций предназначен раздел Критика администрации и модераторов. Внести организационные предложения по работе форума можно в Административном разделе, предложения по технической части - в разделе Тех. поддержка

Модераторы вправе выдавать ограничение на двое суток как всем участникам, нарушающим п. 3.12 в отношении форума, так и тем, кто намеренно провоцирует участников на такое нарушение.

Разжигание негативных настроений в отношении других интернет-ресурсов также недопустимо.
http://lazarev.org/ru/forums/quotetopic/3465/
вот интересно - а будет ли наказан модератор за нарушение правил и постоянные повокации личностных конфликтов?

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 06 июн 2013, 05:23

MAXim писал(а):dised, зачем вы переходите на личности , офтопите и провоцируете конфликты на форуме?
а кроме того вы знаете чем отличаются мухи о от пчел? извините, но так вот ваше поведение напоминает именно поведение мухи - зачем вы таскаете сюда это?
Потому что появление этой темы была вызвано удалением Дежанейрова.

Хорошо, выскажусь более кратко.
Причина всего происходящего - это конфликт групп людей, "переросших" Лазарева и еще не переросших и верящих ему.
Каждая из групп предпочитает доминировать на Новом форуме, как более раскрученном на данный момент.
Ведь на старом форуме таких конфликтов уже нет, в силу того что форум стал неофициальным.
Все остальное - это следствие.

Назовите вашу более глубинную причину конфликта.

MAXim

Сообщение MAXim » 06 июн 2013, 05:55

dised писал(а):
MAXim писал(а):dised, зачем вы переходите на личности , офтопите и провоцируете конфликты на форуме?

Причина всего происходящего - это конфликт групп людей, "переросших" Лазарева и еще не переросших и верящих ему.
Каждая из групп предпочитает преобладать на Новом форуме, как более раскрученном на данный момент.
Ведь на старом форуме таких конфликтов уже нет, в силу того что форум стал неофициальным.

вы действительно считаете что ваша точка зрения на это дает вам право нарушать правила, провоциорвать конфликты, переходить на личности, оффтопить в темах?
вы действительно считаете что так как "причина всего происходящего - это конфликт групп людей, "переросших" Лазарева и еще не переросших и верящих ему" то любую тему, созадваемую такими людьми на форуме можно офтопить, банить таких людей можно только за то что они такие - и не важно нарушали в данном случае они правила или нет?
свою точку зрения на причины конфликта вы с завидным упорством прописываете практически в любой теме, в которой общаются такие люди вне зависимости от тематики

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 06 июн 2013, 05:55

марта писал(а):

По обозначенной Вами теме посты просмотрены. И хочу Вам сказать, что из темы убраны были мои диалоги с Владимиром Б, а так же замечания по поводу работы так понравившегося Вам модератора. В первом случае это был оффтоп, во втором решение Игоря.
Относительно корректности могу Вам сказать, что знать, что для Вас является корректным, а что нет модератор не обязан. И не обязан соглашаться с вашими критериями корректности.
В связи с тем, что Вы постоянно недовольны действиями определённых модераторов все Ваши конфликты так же, как и ответы Вам модераторов будут выделены в специальный раздел.
И вот для этого вы спрашивали где исчезнувшие сообщения??
Вы тогда больше у меня доказательств не спрашивайте, ок?
Если вы сами и определяете корректно вы высказались или нет.

MAXim

Сообщение MAXim » 06 июн 2013, 05:59

dised писал(а): Назовите вашу более глубинную причину конфликта.
если вы хотите это обсудить - открывайте соответственную тему
но врядли в ней будут участвовать простые участники - дабы не быть забанеными за "отсутствие конкреных примеров" или за "разжигание конфликтов" или еще за что
я по крайней мере не рискну

Нонна

Сообщение Нонна » 06 июн 2013, 06:07

dised писал(а):

Каждая из групп предпочитает преобладать на Новом форуме, как более раскрученном на данный момент.

Можно я пару слов скажу?
Вы на ФДК долгое время были пользователем? Вроде бы да. Вы были на ФДК модератором? Да, были.
Вот кто сейчас постоянно спорит с ФДКашниками (хотя спорящие модераторы родом оттуда! причём и там модерили, кроме Марты) вы пройдите на нейтральную территорию и спорьте сколько вам угодно, кто верит в Лазарева, как вы выразились, а кто нет
Что делать из людей каких то злодеев которые покушаются на тематику??
Да если это даже так, вы просто ужесточите модерацию, но вот эти склоки продолжающиеся очень долгое время между типа "тематичными" ребятами и те кто хотят это разрушить, может достаточно?

Почему администрация молчит?
Вы тоже верите что кто то покушается на тематику? Так устраняйте тенденцию, зачем позволять некоторым модераторам в постоянные склоки с определёнными участникми встревать??
Я не понимаю этого.

Нонна

Сообщение Нонна » 06 июн 2013, 07:22

марта писал(а):
Нонна писал(а):
марта писал(а):

По обозначенной Вами теме посты просмотрены. И хочу Вам сказать, что из темы убраны были мои диалоги с Владимиром Б, а так же замечания по поводу работы так понравившегося Вам модератора. В первом случае это был оффтоп, во втором решение Игоря.
Относительно корректности могу Вам сказать, что знать, что для Вас является корректным, а что нет модератор не обязан. И не обязан соглашаться с вашими критериями корректности.
В связи с тем, что Вы постоянно недовольны действиями определённых модераторов все Ваши конфликты так же, как и ответы Вам модераторов будут выделены в специальный раздел.
И вот для этого вы спрашивали где исчезнувшие сообщения??
Вы тогда больше у меня доказательств не спрашивайте, ок?
Если вы сами и определяете корректно вы высказались или нет.
У частник Нонна :exclaim:

Вы сейчас сознательно занимаетесь флеймом!
Потому, что вот это Ваше сообщение:
А докзазательства я вам не приведу, знаете почему? Потому как была свидетелем тому как один модератор писал не очень корректные сообщения, а через несколько минут они исчезали...Кто то более нарвственный из коллег понимал, такое нельзя писать...
имеет определённую и давно известную вашу цель.
А посты с доказательствами - это очень нужно. И в этом случае тоже. Потому, что ознакомиться с Вашим критерием нравственности в Ваших постоянных конфликтах с администрацией было полезно.
Модератор Марта!

У нас с вами не получится здоровой полемики.
Цели у нас действительно разные.
А конфликты из администрации, у меня только с вами да с Ланой были из за ваших склок с ФДКашниками.
Это можно проверить. Если кому то интересно, но этого делаться не будет и я уже поняла почему)
Потому как вы себя позиционируете как защитник тематики форума! И вам поверили...вот где собака зарыта...

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 06 июн 2013, 07:39

Нонна, вся беда в том,что ваша искренность тут не нужна. нужно всего лишь следовать правилам и тогда вы будете угодны.увы(.диалога не получается потому как цели разные - им нужна форма,нам содержание

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 06 июн 2013, 07:47

Нонна писал(а):
dised писал(а):

Можно я пару слов скажу?
Вы на ФДК долгое время были пользователем? Вроде бы да. Вы были на ФДК модератором? Да, были.
Вот кто сейчас постоянно спорит с ФДКашниками (хотя спорящие модераторы родом оттуда! причём и там модерили, кроме Марты)
вы пройдите на нейтральную территорию и спорьте сколько вам угодно, кто верит в Лазарева, как вы выразились, а кто нет
Да если это даже так, вы просто ужесточите модерацию, но вот эти склоки продолжающиеся очень долгое время между типа "тематичными" ребятами и те кто хотят это разрушить, может достаточно?

Вы тоже верите что кто то покушается на тематику? Так устраняйте тенденцию, зачем позволять некоторым модераторам в постоянные склоки с определёнными участникми встревать??
Я не понимаю этого.
Да для меня тоже очень странно, что спорят в основном и доказывают что-то только в основном бывшие участники ФДК.
Вы Нонна ведь тоже бывший участник ФДК?
И ваша фраза только это подтверждает.
А конфликты из администрации, у меня только с вами да с Ланой были из за ваших склок с ФДКашниками.

MAXim

Сообщение MAXim » 06 июн 2013, 08:13

Юлия Сергеевна писал(а):Да для меня тоже очень странно, что спорят в основном и доказывают что-то только в основном бывшие участники ФДК.
это может служить основанием для нарушении модератором правил форума?

Авалока
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 06 июн 2013, 08:27

Юлия Сергеевна писал(а): Да для меня тоже очень странно, что спорят в основном и доказывают что-то только в основном бывшие участники ФДК.
Юлия. Вы правильно все заметили. Ведь в этом то всё дело, что бывшие участники ФДК. Вот и доказывают там что то. Копошаться. Давайте еще раз повторим с Дизедом вместе и хором "бывшие участники ФДК!".
Что то доказывают. Фигню какую то. Деж, вообще обнаглел, начал искать способы обратной связи по завету Лазарева. Нет уж, если они там отошли на своем ФДК от Лазарева так отошли! Неча тут что то писать и доказывать. Сами знаем как надо

Нонна

Сообщение Нонна » 06 июн 2013, 09:17

Chinara писал(а):Нонна, вся беда в том,что ваша искренность тут не нужна. нужно всего лишь следовать правилам и тогда вы будете угодны.увы(.диалога не получается потому как цели разные - им нужна форма,нам содержание
Chinara, спасибо за понимание)
Будем что то делать для того, чтобы было содержание.

Юлька

Сообщение Юлька » 06 июн 2013, 09:36

Авалока писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Да для меня тоже очень странно, что спорят в основном и доказывают что-то только в основном бывшие участники ФДК.
Юлия. Вы правильно все заметили. Ведь в этом то всё дело, что бывшие участники ФДК. Вот и доказывают там что то. Копошаться. Давайте еще раз повторим с Дизедом вместе и хором "бывшие участники ФДК!".
Что то доказывают. Фигню какую то. Деж, вообще обнаглел, начал искать способы обратной связи по завету Лазарева. Нет уж, если они там отошли на своем ФДК от Лазарева так отошли! Неча тут что то писать и доказывать. Сами знаем как надо
По моему Дежанейрову дали обратную связь. :notunderstand: Разве не так?
Только вот держать ответ за свои слова отказался. Попросту не смог.
А я вот вспомнил, что вы когда-то мне что-то говорили (по моему :-))
Вот знаете честно смешно над такой обратной связью.

Нонна

Сообщение Нонна » 06 июн 2013, 09:38

Юлия Сергеевна писал(а):
Нонна писал(а):
dised писал(а):

Можно я пару слов скажу?
Вот кто сейчас постоянно спорит с ФДКашниками (хотя спорящие модераторы родом оттуда! причём и там модерили, кроме Марты)
вы пройдите на нейтральную территорию и спорьте сколько вам угодно, кто верит в Лазарева, как вы выразились, а кто нет

Я не понимаю этого.
Да для меня тоже очень странно, что спорят в основном и доказывают что-то только в основном бывшие участники ФДК.
И что? Логика вашего поста в чём?

Моя позиция заключается в том, что с самого начала я говорила о том, что надо противостоять тенденции ухода от тематики, а не противостоять конкретным людям выясняя бесконечно отношения, что и делали определённые модераторы
Я против разъеденения и делёжки форумов, мы все тут собрались для того чтобы объедениться вокруг исследований Лазарева, делиться своим пониманием.
А когда говорят рассчитайся на раз два, кто лучше понимает Лазарева и кто ближе, что старый форум это плохо, а новый это хороший - это примитивно и это разъеденяет.
Мы все тут карабкаемся, кто как может, зачем придумывать дополнительные проблемы на свою голову и на голову другим?

Поймите одну вещь, старый форум ФДК это предок этого форума, и это новое детище фыркая в строну старого, не проявляя должного уважения просто обрекает себя на постояные дрязги со старым.

Да, возможн ФДК стал уходить от основной тематики, я сама ушла оттуда несколько лет назад, но зачем делать из них врагов? Этот форум был когда то оф. форумом Лазарева, не надо фырканием разрывать единство со старым форумом!
Никто не лучше и не хуже, а есть разные направления.

Нонна

Сообщение Нонна » 06 июн 2013, 09:41

марта писал(а):
Участник Нонна :exclaim:
Вы мне в который раз вот этот восклицательный знак показываете, для чего? Чтобы я помнила с кем дело имею? Меня восклицательным знаком сложно напугать, скажу сразу.

Нонна

Сообщение Нонна » 06 июн 2013, 09:44

марта писал(а):

Вы меня обвиняете в том, что я сознательно ввожу всех в заблуждение, а на деле не защишаю тематику на форуме?
Я против ваших методов защиты тематики.

Юлька

Сообщение Юлька » 06 июн 2013, 09:45

Моя позиция заключается в том, что с самого начала я говорила о том, что надо противостоять тенденции ухода от тематики, а не противостоять конкретным людям выясняя бесконечно отношения, что и делали определённые модераторы
Я против разъеденения и делёжки форумов, мы все тут собрались для того чтобы объедениться вокруг исследований Лазарева, делиться своим пониманием.
А когда говорят рассчитайся на раз два, кто лучше понимает Лазарева и кто ближе, что старый форум это плохо, а новый это хороший - это примитивно и это разъеденяет.
Мы все тут карабкаемся, кто как может, зачем придумывать дополнительные проблемы на свою голову и на голову другим?

Поймите одну вещь, старый форум ФДК это предок этого форума, и это новое детище фыркая в строну старого, не проявляя должного уважения просто обрекает себя на постояные дрязги со старым.

Да, возможн ФДК стал уходить от основной тематики, я сама ушла оттуда несколько лет назад, но зачем делать из них врагов? Этот форум был когда то оф. форумом Лазарева, не надо фырканием разрывать единство со старым форумом!
Логика была в том, что постоянно спорят с Мартой и Ланой, Эдиком так или иначе бывшие или нынешние участники ФДК.
И вот не могу понять-это тенденция, закономерность? :notunderstand:

Нонна

Сообщение Нонна » 06 июн 2013, 09:46

Юлия Сергеевна писал(а):

Логика была в том, что постоянно спорят с Мартой и Ланой, Эдиком так или иначе бывшие или нынешние участники ФДК.
И вот не могу понять-это тенденция, закономерность? :notunderstand:
Это конфликт между старым и новым и его надо решать не разъеденяя, а конфликтуя внешне, не забывать о внутреннем единстве.

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 06 июн 2013, 09:49

Нонна писал(а):
марта писал(а):
Вы мне в который раз вот этот восклицательный знак показываете, для чего? Чтобы я помнила с кем дело имею? Меня восклицательным знаком сложно напугать, скажу сразу.
:-) :-)
:angel:

Georgy
Ник: Georgy

Сообщение Georgy » 06 июн 2013, 09:59

Нонна, а кто вам сейчас мешает остановиться и не осуждать? Есть же другие темы на проекте - есть, там можно прекрасно себя показать, помочь советом. А постоянно поддерживая "подобные диалоги" - это лишние дрязги и "буря в стакане воды". Если подобные темы не поддерживать - они сами и угаснут.

Уже сколько раз говорили "старожилам", что тут другой порядок, так нет, всё одно приходят "с советом". Значит "им" можно советовать, а когда отвечают в ответ - это плохо, не по теме, ничего не понимаем и т.д.? С такой т.з. ничего не получится, постоянная "войнушка".

В этих самых "баталиях" нет новичков, только "завсегдатаи". Ну, сейчас-то что мешает взять и начать всё с нуля? С.Н. сделал один проект, призвал к объединению и общению всех. Давайте продолжать в этом векторе, а кто будет "клеить разборки" - не обижайтесь, всё по правилам будет, ограничение.

Если дело в том, что я "что-то должен", что-то "не признал" и т.д., то я так же меняюсь, учусь, но у меня свой багаж знаний. Ведь дело в том, что если человек хочет помочь, то он это делает, показывает на примере. А когда всё "воспитание" заключает в "обзывалках", "каверкании имени", "фамильярдности", "создании негативной репутации", "раскачки на негатив" - это несерьёзно, это не воспринимается, как помощь. Это всё воспринимается в штыки. А когда говорят, что "это полезно" и "это поможет", то почему тогда так же реагируют "негативно", когда подобные ТС применяются к этим участникам, но с другим оттенком? Отчего не принять ситуацию, не сделать выводы? Или "слушаться" можно только "завсегдатаев"? Ну, так кроме их в этих самых "разборках" никто не участвует. Новичкам это не интересно.

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»