Перенос темы "Толкование снов"

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
dzadzen
Зарегистрированный участник
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 31 июл 2013, 13:48

Зачем объединили мою тему "Толкование снов" со "Сон о котором хотелось поговорить?" ? Мне лично неинтересно читать 200 страниц чужих снов, я хочу поговорить о своих снах. Интересна динамика, ответы и т.п. И неужели вы думаете что кто-то штудирует 200 страниц чужих снов? Бессмысленно объединять такие темы, проще открыть подраздел, где каждый может создать тему по снам и получить на них ответы, а не распыляться на другие и других.

Прошу вернуть тему обратно
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 31 июл 2013, 15:00

dzadzen, ранее во Взаимопомощи на самом деле было около 20-ти тем со снами и их трактовкой. Ваших снов там не было, старые темы собраны здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/523/
Это связано с необходимостью составить путеводитель по разделу Взаимопомощь и упростить пользователям возможности читать темы, связанные с помощью по ДК.

Плюсом темы Сон, о котором хотелось поговорить является то, что в ней постоянно участвуют люди, умеющие толковать сны. Кроме того, в этой теме никому не составляет труда увидеть динамику изменений в снах. Там на самом деле уникальные сны, а сколько раз уже Путин снился друг другу - не перечесть!
Если нет желания читать сны других участников, отпишитесь от комментариев

dzadzen

Сообщение dzadzen » 01 авг 2013, 01:08

Lenka писал(а):dzadzen, ранее во Взаимопомощи на самом деле было около 20-ти тем со снами и их трактовкой. Ваших снов там не было, старые темы собраны здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/523/
Это связано с необходимостью составить путеводитель по разделу Взаимопомощь и упростить пользователям возможности читать темы, связанные с помощью по ДК.

Плюсом темы Сон, о котором хотелось поговорить является то, что в ней постоянно участвуют люди, умеющие толковать сны. Кроме того, в этой теме никому не составляет труда увидеть динамику изменений в снах. Там на самом деле уникальные сны, а сколько раз уже Путин снился друг другу - не перечесть!
Если нет желания читать сны других участников, отпишитесь от комментариев
Вообще по логике такого модерирования получается следующее. Из ДК мы знаем, что все проблемы сводятся к вожделению и гордыне. В таком случае все темы во "взаимопомощи" можно скинуть в две, а если вспомнить, что под вожделением и гордыней лежит привязанность, то и в одну. Пусть она будет содержать тысячу страниц, зато будет "упрощено пользователям возможности читать темы". Кроме этого темы алкоголизма или темы разводов поднимались во "взаимопомощи" неоднократно. Почему бы хотя бы их все не объединить?! Наверное потому что за каждой историей лежит личное и личность. Хотя ответ на все проблемы можно найти один и предложить единственное решение.

(Можно по этой логике пойти еще дальше. Большая часть ситуаций описана СНЛ в книгах и на семинарах: и про алкоголиков, и про наркоманов, и про первую любовь, и про развод. Поэтому смело можно закрывать взаимопомощь: пусть читают книги лучше, кому непонятно перечитывают. А если лень, то халявщики.)

По аналогии выше вернемся ко снам. Это моя личность, мои сны, мои составляющие почему они сняться. Это как моя проблема требующая отдельной помощи, с разницей в том, что во взаимопомощи темы о реале, а в данном случае в снах. Но по сути разницы нет. Кроме того, собранная в одну двухсотстраничную тему - можно назвать мертвой темой или даже беспорядочным складом. Вы можете из той темы удалить смело 150 страниц никто не только не расстроится, но и не заметит. Пользователь еще способен отмотать 5 страниц назад, но 200 никто перечитывать не будет. Через 5 страниц мой сон забудется десятками других снов. Мало того никто никогда не найдет мой первый описанный здесь сон на какой-нибудь 154 странице. Хотя легко бы нашел в моей теме на предыдущей странице и откомментировал бы свежим взглядом хоть через месяц, хоть через год.

Что касается людей "умеющих толковать сны", я сам умею толковать сны в различных вариантах, исходя из ДК и исходя из других мировоззренческих вариантах. Просто свой сон - это то, на что иногда нужен взгляд со стороны.

Насчет Путина вы намекнули что мой сон наверное не уникален и не достоин быть в отдельной теме. Скажу, что у меня Путин - это образ уважаемого человека с большими возможностями, а во сне какой-нибудь одинокой домохозяйки - идеал мужчины. Поэтому смысл почему снится Путин в зависимости от человека может быть совершенно различным. Исходя из этого, смысл сна другого человека про Путина может кардинально быть иным.

Касаемо отключения комментов, так я отключу и ответы на мой сон, т.е. буду видеть только свои сообщения. Для этого мне не нужен форум и даже интернет, я вполне могу воспользоваться вордом у себя на компе.

В связи с выше сказанным прошу вернуть мою тему назад.

Lenka

Сообщение Lenka » 01 авг 2013, 08:05

Уважаемый dzadzen,

по Вашим снам предлагается следующий вариант. Ваша тема будет восстановлена под названием Сны dzadzen’a в разделе Беседка.
Название темы всегда можно уточнить.

Раздел Взаимопомощь не посвящен отдельным снам и их толкованию. А в Беседке это будет своего рода тема-блог, чтобы описывать свои сны.
Кроме того, для личных тем любого характера можно раздел Ограниченное общение использовать.

dzadzen

Сообщение dzadzen » 01 авг 2013, 11:02

Lenka писал(а):Уважаемый dzadzen,

по Вашим снам предлагается следующий вариант. Ваша тема будет восстановлена под названием Сны dzadzen’a в разделе Беседка.
Название темы всегда можно уточнить.

Раздел Взаимопомощь не посвящен отдельным снам и их толкованию. А в Беседке это будет своего рода тема-блог, чтобы описывать свои сны.
Кроме того, для личных тем любого характера можно раздел Ограниченное общение использовать.
Просьба восстановить под названием "Толкование снов" (все ж dzadzen не Вера Павловна), можно и в разделе Беседка.
А вообще-то моя тема была в разделе "Опыт", а не во Взаимопомощи. В ограниченное общение непонятно зачем меня запихивать.
Спасибо вам.

Lenka

Сообщение Lenka » 01 авг 2013, 11:06

dzadzen писал(а): А вообще-то моя тема была в разделе "Опыт", а не во Взаимопомощи.
Изначально Ваша тема была во Взаимопомощи.
Новая тема - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6083/
Название Вы можете поменять сами :)

dzadzen

Сообщение dzadzen » 01 авг 2013, 11:15

Lenka писал(а):
dzadzen писал(а): А вообще-то моя тема была в разделе "Опыт", а не во Взаимопомощи.
Изначально Ваша тема была во Взаимопомощи.
Новая тема - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6083/
Название Вы можете поменять сами :)
Вы можете посмотреть в сохраненной копии кешированной страницы гугл, что она была именно в разделе "Опыт": http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

За восстановление, спасибо.

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 01 авг 2013, 13:38

dzadzen писал(а): Вы можете посмотреть в сохраненной копии кешированной страницы гугл, что она была именно в разделе "Опыт": http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

Ваши способности, да в мирное русло.

Не хотите попробовать

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5834/#233055
Игoрь писал(а):Есть возможность сделать "Ролик дня" на сайте. Нужен человек, который бы делал план показов роликов на какое-то время вперед, собирал бы предложения участников, какие вырезки включить в ролики дня и т.д. В общем, нужен ответственный за это дело.
С уважением, Аня.

dzadzen

Сообщение dzadzen » 01 авг 2013, 15:14

Франческа Аня писал(а):
dzadzen писал(а): Вы можете посмотреть в сохраненной копии кешированной страницы гугл, что она была именно в разделе "Опыт": http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

Ваши способности, да в мирное русло.

Не хотите попробовать

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5834/#233055
Игoрь писал(а):Есть возможность сделать "Ролик дня" на сайте. Нужен человек, который бы делал план показов роликов на какое-то время вперед, собирал бы предложения участников, какие вырезки включить в ролики дня и т.д. В общем, нужен ответственный за это дело.
Огромное спасибо за предложение и оказанную честь. К сожалению, вынужден пока отказаться в виду отсутствия времени, т.к. осознаю ответственность. Если в дальнейшем времени будет больше и еще будет у вас потребность, я с удовольствием попробую.

Lenka

Сообщение Lenka » 01 авг 2013, 15:20

dzadzen, а кэш за 4 марта есть?

dzadzen

Сообщение dzadzen » 01 авг 2013, 15:31

Lenka писал(а):dzadzen, а кэш за 4 марта есть?
Нет, но я открывал именно в опыте, увидев похожие темы. В принципе это уже неважно, т.к. моя тема восстановлена и я приму любые ваши утверждения по этому вопросу.

Lenka

Сообщение Lenka » 01 авг 2013, 15:32

dzadzen писал(а):
Lenka писал(а):dzadzen, а кэш за 4 марта есть?
Нет, но я открывал именно в опыте, увидев похожие темы. В принципе это уже неважно, т.к. моя тема восстановлена и я приму любые ваши утверждения по этому вопросу.
Та я тоже приму, не вопрос :)

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»