Уважаемый старший модератор Игорь

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 20 авг 2013, 16:05

natysya писал(а):
Zlata писал(а):марта
Молодец.
:handshake:
Не потирайте ручки. У вас с мартой еще все битвы впереди :consent:

natysya
:-)
Вы меня собались учить жизни или Луну открыть?
))))))))
Мы с мартой знаем друг друга не первый год, давно поняли, кто из нас что представляет из себя, в курсе и плюсов и минусов характера и т.д.
И спорили было дело. Вот воевать не воевали. Видимо, потому что виртуал для нас не на первом месте в жизни. Есть дела и поважнее.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 20 авг 2013, 16:12

Slavnyj писал(а):Юлька, а вы Юлия Сергеевна?
Ага. Привет!

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 20 авг 2013, 16:24

Юлька писал(а):
Ага. Привет!
Юль, привет! Страшно спросить- а теперь кто модераторы?) Надеюсь с форума ты не уйдешь? :-S
:angel:

игорь2

Сообщение игорь2 » 20 авг 2013, 16:25

Slavnyj,
Не заставляй меня здесь препарировать Дизеда прилюдно, просто вспомни, его манеру выворачивать все с ног на голову, утрировать, нагнетать страсти и параллельно выискивать "союзников".
В нем есть одна интересная особенность, о которой я уже как-то говорила на ФДК______он говорит о каких-то событиях в удивительно субъетивной его личной интерпретации. Да, там будут упоминаться кой-какие реальные факты, но общий посыл, общий смысл им вегда перекраивается в угоду собственного мнения, мотивов, намерений.

игорь2

Сообщение игорь2 » 20 авг 2013, 16:33

И вот теперь читаю, как эта натуся предрекает вам со мной грызню.
Я вообще только изумляюсь.
Учитывая наш с вами стаж на форумах ДК, вы еще чему-то изумляетесь, марта?
Я уже скоро атрофируюсь и стану абсолютно непробиваемой, с чем только не приходится сталкиваться иногда.
Правда, надо отдать должное этой группе бывших модераторов и менеджеров - им удалось все-таки удивить меня. К сожалению, неприятно удивить.

Юлька

Сообщение Юлька » 20 авг 2013, 16:45

Арина писал(а):
Юлька писал(а):
Ага. Привет!
Юль, привет! Страшно спросить- а теперь кто модераторы?) Надеюсь с форума ты не уйдешь? :-S
Ну троих только ушли: Лана, я и Зульфия.
Все остальные на месте.

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 20 авг 2013, 16:46

Юлька писал(а):
Арина писал(а):
Юлька писал(а): Ага. Привет!
Все остальные на месте.
А в чём проблема то была? Что произошло?

Юлька

Сообщение Юлька » 20 авг 2013, 16:47

Нонна писал(а):
Юлька писал(а):
Арина писал(а): Юль, привет! Страшно спросить- а теперь кто модераторы?) Надеюсь с форума ты не уйдешь? :-S
Все остальные на месте.
А в чём проблема то была? Что произошло?
Ну имели неосторожность иметь свое мнение)))))
Которое шло вразрез с администрацией. :notunderstand:

Юлька

Сообщение Юлька » 20 авг 2013, 16:50

марта писал(а):Юлька :exclaim:
Ещё один такой выпад и пойдёте в ограничение по соответствующим пунктам правил.
А почему удалили аккаунт Натуси?
Она ведь только высказала мысль: а не уйти ли с форума насовсем?
И тут же удален аккаунт.
А на конференции говорили, что никого удалять не будут...
Я в шоке.

Юлька

Сообщение Юлька » 20 авг 2013, 16:56

марта писал(а):
Юлька писал(а):
марта писал(а):Юлька :exclaim:
Ещё один такой выпад и пойдёте в ограничение по соответствующим пунктам правил.
А почему удалили аккаунт Натуси?
Она ведь только высказала мысль: а не уйти ли с форума насовсем?
И тут же удален аккаунт.
А на конференции говорили, что никого удалять не будут...
Я в шоке.
Как бывшему модератору вам должно быть хорошо известно, что модераторы технически не в состоянии удалить какой-либо аккаунт. И аккаунт удаляется более высоким руководством только по просьбе участника.
Так что не нужно здесь нагонять жути.
Хорошо согласна. Натуся в сети, но зайти на форум почему-то не может. Видимо звезды не так встали :-)

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 20 авг 2013, 17:50

марта писал(а):
Хорошо, давайте разберём эту ситуацию.

Кто кому сейчас враг? И какова идеология, она вообще есть? Какова идеология "двух враждующий сторон" по вашему?

Я к примеру, враждующих сторон не вижу. На мой взгляд есть люди, для кого снятие полномочий оказалось такой травмирующей ситуацией пройти которую им не под силу. Этому мешают какие-то их личные душевные качества.
Я не собираюсь сейчас делать по поводу этого каких-то выводов и диагнозов, но это очень явно видно.
И это совсем не "сторона". И другая "сторона" тоже не сторона.
Нет столкновений сторон, есть уязвлённые личные интересы некоторых и их мстительность. А ещё зависть и желание отыграться. Я это так вижу. Никто никаких врагов здесь не ищет, на форуме есть место для всего сейчас, для любого мнения и течения и понятия. И для тех, кто не согласен с ДК тоже есть раздел. Пожалуйста. И поэтому нет подпитки для образования "сторон".
Марта, если это не личные выводы и диагнозы, то тогда логика в этом посте отсутствует.

А может, это реакция людей на некорректные действия по отношению к ним? К тем, которые душой болеют за сайт, за форум, вложили много сил в него, но сейчас их мнение не совпадает с тем, кого сами и выбрали? Вспомни, с каким ужасом ты отвергла предложение недельку походить без погон модератора! А ведь я предлагала тебе просто немного отстраниться от сайта. Я вижу только в этом причину своей стремительной "отставки". Так что, не надо приписывать мстительность другим.

А под первым письмом к Сергею Николаевичу стоит и твоя подпись, Марта. Под номером 9 в списке подписей твои координаты, которые только ты могла дать. Так что, не лги, пожалуйста, что ты там не стояла.

И, если ты забыла, группу мы создавали, чтобы спасти форум от нападок. А когда справились с этим, стали просто дружить. И, знаешь ли, счастливы тем, что приобрели друзей.

dzadzen
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 20 авг 2013, 18:13

марта писал(а):
dzadzen писал(а):
марта писал(а): Можно подумать, что с наличием ФДК снятые участники группы повели бы себя по другому...
И потом, какое отношение к отделению ФДК имеет Игорь? Это спорный вывод
А здесь не внешняя поведенческие реакции. А внутренние. Энергетические. Пропадает внешний "враг", находится свой внутренний для соблюдения баланса крайностей.
Хорошо, давайте разберём эту ситуацию.

Кто кому сейчас враг? И какова идеология, она вообще есть? Какова идеология "двух враждующий сторон" по вашему?

Я к примеру, враждующих сторон не вижу. На мой взгляд есть люди, для кого снятие полномочий оказалось такой травмирующей ситуацией пройти которую им не под силу. Этому мешают какие-то их личные душевные качества.
Я не собираюсь сейчас делать по поводу этого каких-то выводов и диагнозов, но это очень явно видно.
И это совсем не "сторона". И другая "сторона" тоже не сторона.
Нет столкновений сторон, есть уязвлённые личные интересы некоторых и их мстительность. А ещё зависть и желание отыграться. Я это так вижу. Никто никаких врагов здесь не ищет, на форуме есть место для всего сейчас, для любого мнения и течения и понятия. И для тех, кто не согласен с ДК тоже есть раздел. Пожалуйста. И поэтому нет подпитки для образования "сторон".
Вы посмотрите отстраненно. Без конкретных личностей, а глобально на структуру. До создания НФ на ФДК были внутренние противоречия. Возникает сторонний от ФДК ресурс по определенным причинам. Противоречия выходят на внешний уровень. И нельзя сказать что все на ФДК были недовольны НФ, а также нельзя сказать что все НФ были недовольны ФДК. Но как два организма имели противоположности которые вместе образовывали некоторое единство. Крайности были в инстинктах. ФДК упрекали в разврате (вожделение), НФ в нетерпимости (гордыня). Противоположность внешняя в виде ФДК для НФ исчезла. Но т.к. в целом организм (не конкретные люди, а в целом) в правилах, в традициях администрации общения с людьми все же находился в некой крайности, если нет внешней, то внутри организма должна появляться сила, которая будет это балансировать. И эта ситуация закончится начнется другая с вариациями и новой силой. И это будет с определенной частотой, которая будет нарастать и определенным образом закончится в виде либо вынужденного или добровольного изменения, где каким-то образом будет равновесие или самоуничтожением.

Как относится и что делать. Вспомнить что без конфликта невозможно развитие и в целом воспринимать как должное. Решать конфликт не внешне, а внутреннее. Меняться. Избегать попыток делать вид, что все нормально. Так ничего не решится, но и конечно не нагнетать и превращать это только в единственный способ существовать форуму, когда "без скандалов как то скучно".

Это попытка посмотреть на все со стороны. Лично мне не нужно ФДК возвращать вывеску и я никого не обвиняю и не имею никаких личных интересов. Просто мнение и точка зрения.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 20 авг 2013, 18:39

dzadzen писал(а):[

Как относится и что делать. Вспомнить что без конфликта невозможно развитие и в целом воспринимать как должное. Решать конфликт не внешне, а внутреннее. Меняться. Избегать попыток делать вид, что все нормально. Так ничего не решится, но и конечно не нагнетать и превращать это только в единственный способ существовать форуму, когда "без скандалов как то скучно".
Согласна.

Skyfly
Ник: Skyfly

Сообщение Skyfly » 20 авг 2013, 21:40

dzadzen писал(а): Вы посмотрите отстраненно. Без конкретных личностей, а глобально на структуру. До создания НФ на ФДК были внутренние противоречия. Возникает сторонний от ФДК ресурс по определенным причинам. Противоречия выходят на внешний уровень. И нельзя сказать что все на ФДК были недовольны НФ, а также нельзя сказать что все НФ были недовольны ФДК. Но как два организма имели противоположности которые вместе образовывали некоторое единство. Крайности были в инстинктах. ФДК упрекали в разврате (вожделение), НФ в нетерпимости (гордыня). Противоположность внешняя в виде ФДК для НФ исчезла. Но т.к. в целом организм (не конкретные люди, а в целом) в правилах, в традициях администрации общения с людьми все же находился в некой крайности, если нет внешней, то внутри организма должна появляться сила, которая будет это балансировать. И эта ситуация закончится начнется другая с вариациями и новой силой. И это будет с определенной частотой, которая будет нарастать и определенным образом закончится в виде либо вынужденного или добровольного изменения, где каким-то образом будет равновесие или самоуничтожением.

Как относится и что делать. Вспомнить что без конфликта невозможно развитие и в целом воспринимать как должное. Решать конфликт не внешне, а внутреннее. Меняться. Избегать попыток делать вид, что все нормально.
поддерживаю эту точку зрения
.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 20 авг 2013, 22:32

Игорь просто не стал разрешать конфликт, а подавил его, удалив людей.
Дело касалось всего сайта.
Мне кажется, эту ситуацию нужно разобрать публично. Ничего там страшного нет. Не понимаю, почему администрация так боится огласки, если считает, что все было сделано правильно?

Игорь, может быть, разобрать этот случай? Спроси у СНЛ. Ведь конфликт не пройден. Я это сказал еще , когда был в модератории.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 21 авг 2013, 00:25

Эдик, во всём этом есть то, что называется "служебная информация", и что никуда за пределы служебного пользования выносить не надо. Пойми, пожалуйста.
Иначе тебя бы в разделе Свободного общения не забанили.

Если конфликт идёт на животном уровне, на подавление, уничтожение, то из такого конфликта надо уходить, если нет серьёзной, глубоко оправданной совестью причины пойти в таком конфликте до конца. У тебя есть такая причина во всём этом, Эдик? У меня была. Если у тебя такая причина есть, то я пойму тебя и пожму твою руку, и не буду тебе помогать внешне, но внутри соглашусь, что по-другому тебе нельзя. А если такой причины нет, то лучше для души будет отпустить, простить и пустить свою освободившуюся энергию в другую сторону, туда, куда душа позовёт. И будет всё так, как лучше и не бывает. Что бы по твою душу не писали и не думали. Написанное в любом случае остаётся на совести тех, кто пишет. Только в таких поступках можно выйти из подобного конфликта с приобретением в душе, с любовью, а не с потерей. Это моё мнение и мой опыт жизни. Ты, конечно, смотри сам.

Но - лично меня этот конфликт не возмущает и не волнует. У меня есть наблюдение, которое объясняет, почему всё именно так. И я понимаю, что в любой ситуации, и в этой тоже, у всех есть свои плюсы. У меня их много. Больше, чем я могла бы придумать. Поэтому я не хотела бы, чтобы ты продолжал добиваться чего-то от Игоря. И хотела бы, чтобы ты посмотрел внимательнее на свою жизнь. Может быть, там тебя ждут новые дороги, которые зовут тебя приложить на них твои силы, и на этих дорогах новые поля дадут потом тебе новый урожай, который по-настоящему будет тебе нужен. Посмотри, а? :)
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Lyna
Ник: Lyna

Сообщение Lyna » 21 авг 2013, 01:22

А мне кажеться только в споре рождаеться истина. Пусть спор иногда не совсем цивилицованный, все мы люди человеки, НО не надо забывать , что тут есть и божественная воля. Вот человеческую мы быстро видим, а та другая далеко, это нам так кажется. Но пусть пока так умеем отстаивать свою точку зрения ну и что ,УЧИМСЯ ведь. Заметил промах исправь, самое главное выбрать правильное направление, а если она неправильное, тут нам сверху помогут. В этом даже можно не сомневаться. Худой мир лучше доброй соры. Научимся решать конфликты лишь бы время хватило. :-)

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 21 авг 2013, 03:23

borovik, конфликты будут всегда. Они неизбежны. Без них нет развития. Это не мои слова.
Конфликты были даже у Христа (остановил людей, побивающих камнями грешницу; выгнал торговцев из храма и.т.п).
Нужно учиться их правильно проходить.
Удаление людей из модератория я не считаю правильным прохождением конфликта.
Может быть я ошибаюсь.
Время покажет.

Mari
Модератор

Сообщение Mari » 21 авг 2013, 05:54

марта писал(а):
Mari писал(а):
1. Вспомни, с каким ужасом ты отвергла предложение недельку походить без погон модератора! А ведь я предлагала тебе просто немного отстраниться от сайта. Я вижу только в этом причину своей стремительной "отставки". Так что, не надо приписывать мстительность другим.

2. А под первым письмом к Сергею Николаевичу стоит и твоя подпись, Марта. Под номером 9 в списке подписей твои координаты, которые только ты могла дать. Так что, не лги, пожалуйста, что ты там не стояла.

3.И, если ты забыла, группу мы создавали, чтобы спасти форум от нападок. А когда справились с этим, стали просто дружить. И, знаешь ли, счастливы тем, что приобрели друзей.
1.С таким же успехом вы могли написать, что я отвергла это с истерикой или с приступами ярости или вообще с чем угодно.
Что касается модерирования, то я в основном занимаюсь только технической работой и той, в том числе, которой должны были заниматься вы, Mari и остальные снятые контенты. И именно по этому вопросу в вашей группе у меня был конфликт с вами. И ваша наглость в отстаивании вашего права ничего не делать и быть при должности за какие-то прошлые заслуги перешла на тот момент все границы. И ваше снятие, хоть и было затянуто, но было правильным. Пришли люди, которые хотят работать и работают.

2. А при чём здесь первое письмо? Какое отношение к этой ситуации имеет первое письмо?

Вот по этой фразе прошу Вас предоставить мне доказательство того, что я лгала. Предоставьте мне скрин моего поста, где я писала, что я там не состояла.
Так, что не лги, пожалуйста, что ты там не состояла.
Срок Вам - 2 часа от текущего времени :exclaim:

3. Вы теперь пожизненно будете свои "заслуги" при каждом удобном случае напоминать?
Написали письмо, привлекли внимание к проблемам и ладно. Были и другие дела на форуме, не менее важные, но Вас там не было.

Что касается вашей "дружбы" в группе, то больших, извините, срачек я нигде ещё не видела. Подстраивание модерирования под свои личные понимания и бесконечные доказывания, как надо и как не надо. И при том полный отказ что-либо делать на форуме.
Вам нравится такая форма общения - так это ваше дело, кто Вам не даёт-то? Но Вы же решили Игоря затоптать, вас там целых восемь жаждущих справедливости. Но затоптать не выйдёт.

Не предоставите мне доказательство обвинения во лжи - пойдёте в ограничение в соответствии с правилами раздела.
Марта, ты в 6.30 даёшь мне два часа на "реабилитацию"? Ты думаешь, я не отхожу от компа круглосуточно? Или это специально, чтобы я не успела?

И зачем ты скорректировала слово "стояла" на "состояла"? Слово "стояла" относилось к метафоре "рядом стоять", а "состояла" к группе. Но ты же цитату приводила, судя по оформлению.

Вот здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6251/P15/ ты написала:
"Я и в вашей групповой авантюре с письмом участия не приняла"
Именно об этом мой комментарий. Именно в этом я увидела ложь.

Что касается моего участия в работе форума, оно было, пока не пошёл перегруз на работе. Я об этом говорила Игорю. И говорила, что перегруз до октября. И нет у меня никакого отстаивания своих погон.

Лана, Эдик, я, Инна, Наталья, Юля - все говорят тебе о том, что не о возврате речь. Никто не собирается возвращаться. А о том, что это сделано было не по-человечески, манипулятивно, в режиме "переворота". И когда ты пишешь "Вас там не было" - ты говоришь о том, что никто, кроме тебя, ничего не делал? Ну, хотя бы Юлины и Ленины то заслуги не умаляй. Они то много делали. Потому что аргумент тогда не работает. Или для каждого нашлось своё? Даже для Юли?

И слова "...ваша наглость в отстаивании вашего права ничего не делать и быть при должности за какие-то прошлые заслуги перешла на тот момент все границы." - на тот момент я была в командировке. В этом моя наглость?

Я не буду больше с тобой обсуждать что-то, пытаться тебе что-то доказать. Жизнь всё расставит по своим местам.

Mari
Модератор

Сообщение Mari » 21 авг 2013, 06:39

Ох, Марта, Марта...

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»