Уважаемый старший модератор Игорь

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 21 авг 2013, 06:41

марта писал(а):А что же там с письмом? На основании чего Вы там умудрились увидеть у меня ложь? :-)
Письмо Ланы вы обсуждали без моего присутствия и без моего общения с кем-то из вас. Или что, это ложь и я там с вами дискутировала?

Марта, если речь о письме Ланы, то да, ты в нем участия не принимала. Я считала, что ты пишешь о другом письме.

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 21 авг 2013, 06:42

И честнее было бы там о нём как раз дискутировать. Я, например, как раз дискутировала, чтобы горячки не напороли. И было бы очень полезно выслушать все мнения.

dzadzen
Зарегистрированный участник
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 21 авг 2013, 06:50

марта писал(а):
dzadzen писал(а):
марта писал(а): Хорошо, давайте разберём эту ситуацию.

Кто кому сейчас враг? И какова идеология, она вообще есть? Какова идеология "двух враждующий сторон" по вашему?

Я к примеру, враждующих сторон не вижу. На мой взгляд есть люди, для кого снятие полномочий оказалось такой травмирующей ситуацией пройти которую им не под силу. Этому мешают какие-то их личные душевные качества.
Я не собираюсь сейчас делать по поводу этого каких-то выводов и диагнозов, но это очень явно видно.
И это совсем не "сторона". И другая "сторона" тоже не сторона.
Нет столкновений сторон, есть уязвлённые личные интересы некоторых и их мстительность. А ещё зависть и желание отыграться. Я это так вижу. Никто никаких врагов здесь не ищет, на форуме есть место для всего сейчас, для любого мнения и течения и понятия. И для тех, кто не согласен с ДК тоже есть раздел. Пожалуйста. И поэтому нет подпитки для образования "сторон".
Вы посмотрите отстраненно. Без конкретных личностей, а глобально на структуру. До создания НФ на ФДК были внутренние противоречия. Возникает сторонний от ФДК ресурс по определенным причинам. Противоречия выходят на внешний уровень. И нельзя сказать что все на ФДК были недовольны НФ, а также нельзя сказать что все НФ были недовольны ФДК. Но как два организма имели противоположности которые вместе образовывали некоторое единство. Крайности были в инстинктах. ФДК упрекали в разврате (вожделение), НФ в нетерпимости (гордыня). Противоположность внешняя в виде ФДК для НФ исчезла. Но т.к. в целом организм (не конкретные люди, а в целом) в правилах, в традициях администрации общения с людьми все же находился в некой крайности, если нет внешней, то внутри организма должна появляться сила, которая будет это балансировать. И эта ситуация закончится начнется другая с вариациями и новой силой. И это будет с определенной частотой, которая будет нарастать и определенным образом закончится в виде либо вынужденного или добровольного изменения, где каким-то образом будет равновесие или самоуничтожением.

Как относится и что делать. Вспомнить что без конфликта невозможно развитие и в целом воспринимать как должное. Решать конфликт не внешне, а внутреннее. Меняться. Избегать попыток делать вид, что все нормально. Так ничего не решится, но и конечно не нагнетать и превращать это только в единственный способ существовать форуму, когда "без скандалов как то скучно".

Это попытка посмотреть на все со стороны. Лично мне не нужно ФДК возвращать вывеску и я никого не обвиняю и не имею никаких личных интересов. Просто мнение и точка зрения.
То, что Вы описали - это некая схема, шаблон.

Давайте тогда разберём противоположности.
Высшие противоположности - Творец проявленный и не проявленный.
Пониже - мир видимый, материальный и не видимый, не материальный.
Ниже - мужское начало и женское начало
Ещё ниже - я, как душа и общество, как совокупность душ
моя душа и материальный мир/духовный мир
затем моё материальное и моё духовное
мои инстинкты и моя духовность

ну и так далее...

Ниже в моей трактовке означает менее масштабные, а не по каким-то другим показателям.

И тогда к Вам возникает вопрос, по каким масштабам Вы определили конфликт на нашем форуме? Где, на каком уровне Вы видите этот конфликт? Только, пожалуйста, напишите это чётко, а не общими размытыми фразами.

Есть один момент, который понимается и трактуется странно. Это форум. Ему приписывается и эгрегор и влияние и какие-то энергетики и чего только не приписывается, но ничего этого не существует. И самого места "форум" не существует. Есть много людей со своими проблемами и эти люди взаимодействуют с другими людьми. В данном случае взаимодействуют на виртуальной, не существующей территории, и взаимодействуют в основном посредством масок, аккаунтов. Но взаимодействуют люди всей своей внутренней структорой души, т.е. и духом в том числе. И нет никакого конфликта форумов, есть конфликт людей - носителей определённых тенденций и направлений. Где люди скапливаются по понятиям - там эти понятия и вступают в конфликт. Это может быть даже в очереди в кассу.

Поэтому у меня с Вами разные отправные точки понимания на текущую ситуацию. Я не вижу конфликта сторон и враждебных сторон тоже не вижу.
Абсолютно верно и в очереди в кассу и пассажиры самолета скапливаются по общей тендеции или проблеме. Поэтому и здесь и где либо еще сообщество людей собрано интуитивно и подсознательно с одной доминирующей теме с вариациями. Также конфликт присутствует всегда. Либо у всей очереди с продавщицей (внешнее), либо внутри очереди между собой по группам (внутреннее). Решается этот конфликт либо подавлением одной группы другой, либо поиском компромисса, помощью, отдачей.

Более конкретно не вижу смысла, потому что это переход на личности и поиск виноватых. А как вы сами сказали дело в понятиях, в тенденции, но виноватых нет. И тенденция более важна для понимания сути конфликта, чем отдельные качества индивида как плохого, несовершенного и виноватого.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

Арина
Ник: Арина

Сообщение Арина » 21 авг 2013, 08:31

Как приятно услышать Сергея Николаевича!
:angel:

dzadzen
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 21 авг 2013, 08:34

Арина писал(а):Как приятно услышать Сергея Николаевича!
Где можно послушать?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 21 авг 2013, 08:35

марта писал(а):
Mari писал(а):

2. А под первым письмом к Сергею Николаевичу стоит и твоя подпись, Марта. Под номером 9 в списке подписей твои координаты, которые только ты могла дать. Так что, не лги, пожалуйста, что ты там не стояла.

И зачем ты скорректировала слово "стояла" на "состояла"? Слово "стояла" относилось к метафоре "рядом стоять", а "состояла" к группе. Но ты же цитату приводила, судя по оформлению.
Вот здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6251/P15/ ты написала:"Я и в вашей групповой авантюре с письмом участия не приняла"
Именно об этом мой комментарий. Именно в этом я увидела ложь.
У вас, видимо, у всех в группе удивительная способность выворачиваться и подменять факты. Как- то такой вывод образовывается.
Вы меня конкретно обвиняете во лжи и доказываете, что моя подпись стояла, а я требую от Вас привести доказательства того, что я утверждала, что она не стояла.
И моя подпись стояла и участие в корректировании письма я принимала, так что лжёте Вы, Mari, а когда Вас уличили в этом выворачиваетесь изо всех сил, что бы оправдаться.
Марта, вещи надо называть своими именами, чтобы люди не принимали называние утюгом холодильника за ложь в адрес холодильника. На всякий случай: упоминания утюга и холодильника это метафоры.
В случае с упомянутым тобой "письмом" http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/242463/ иначе, чем Марина, тебя и невозможно понять. Потому что кроме той самой коллективной "авантюры" с письмом, где и твоя подпись стояла, других аналогичных - не было. Как бы ты не старалась этот "пылесос" (метафора) чем-то другим называть. Обсуждалось и конфликт с Игорем был не из-за письма. И даже письма-то никакого коллективного в этот раз не обсуждалось. И не было! Ты вообще не в теме, даже рядом не стояла и сама об этом открыто пишешь, но лезешь с комментариями туда, где ты не была и вообще никак не включена в ситуацию. Да ещё выводы какие-то разоблачительные "про группу" пишешь. Что в этот раз обсуждалось - это не письмо, и уж тем более не что-то коллективное, и это уже не для форума, это та самая служебная информация. И называть этот "пылесос" тем, что он есть, на людях - нельзя.
Так чего ты тогда требуешь от Марины, если сама назвала вещь не тем, чем она является???
И даже сама не имела права здесь эту вещь адекватно назвать?
Тебя и поняли в соответствии с тем, что ты сказала. А не в соответствии с тем, что ты в уме у себя держала.
И любого так понимают. Или как?

Скажу честно: я сомневаюсь, что и на этот раз тебе будет что-то понятно. Но это уже не сюрприз, поэтому лично меня - не задевает.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 21 авг 2013, 08:36

марта писал(а):
Абсолютно верно и в очереди в кассу и пассажиры самолета скапливаются по общей тендеции или проблеме. Поэтому и здесь и где либо еще сообщество людей собрано интуитивно и подсознательно с одной доминирующей теме с вариациями. Также конфликт присутствует всегда. Либо у всей очереди с продавщицей (внешнее), либо внутри очереди между собой по группам (внутреннее). Решается этот конфликт либо подавлением одной группы другой, либо поиском компромисса, помощью, отдачей.
Здесь может быть один момент. Конфликт, т.е. какой-то дисбаланс в базовых основах, имеет разный масштаб и бывает, что просто так решиться не может...конфликт противоположностей решается в соответствующих ему масштабах.
Поэтому одни люди, вовлечённые в конфликт, решают его для себя быстро и безболезненно, когда масштаб души позволяет, другие долго и мучительно, развивая душу...или пока решить не могут. Смотря какого масштаба конфликт возник.
Вот в данном случае конфликт такого масштаба, который для кого-то оказался неподъёмен. Но по моей импровизированной таблице , это конфликт не высокого порядка и мне удивительно почему те, кто тут так лихо всё объяснял и советовал, его пройти достойно хотя бы на внешнем уровне не могут.
Но это вовсе не означает, что есть стороны и есть враги. На каждого имеется свой конфликт и он будет всё более и более высокого порядка, так видимо происходит развитие. А может и ещё что-то...
Марта, а это действительно ваши слова??
Неужели вы именно так мыслите? Вы так быстро изменились?) Чудеса)

Нонна

Сообщение Нонна » 21 авг 2013, 08:43

марта писал(а):
Нонна писал(а):
марта писал(а): Здесь может быть один момент. Конфликт, т.е. какой-то дисбаланс в базовых основах, имеет разный масштаб и бывает, что просто так решиться не может...конфликт противоположностей решается в соответствующих ему масштабах.
Поэтому одни люди, вовлечённые в конфликт, решают его для себя быстро и безболезненно, когда масштаб души позволяет, другие долго и мучительно, развивая душу...или пока решить не могут. Смотря какого масштаба конфликт возник.
Вот в данном случае конфликт такого масштаба, который для кого-то оказался неподъёмен. Но по моей импровизированной таблице , это конфликт не высокого порядка и мне удивительно почему те, кто тут так лихо всё объяснял и советовал, его пройти достойно хотя бы на внешнем уровне не могут.
Но это вовсе не означает, что есть стороны и есть враги. На каждого имеется свой конфликт и он будет всё более и более высокого порядка, так видимо происходит развитие. А может и ещё что-то...
Марта, а это действительно ваши слова??
Неужели вы именно так мыслите? Вы так быстро изменились?) Чудеса)
Не поняла Вас, Вы о чём?
Я вот читаю Ваши продолжающиеся выпады в мой адрес и мне, честное слово, жаль, что в Вашем мировоззрении ничего не меняется.
Мои выпады касаются тенденции которую вы несёте, тенденцию подавления других во имя своих идеалов, всё больше людей понимают это.
Посмотрите какой шквал эмоций вы вызываете.
По поводу моего мировзрения. Я стараюсь...а там как получится.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 21 авг 2013, 09:09

марта писал(а):Lana, в последнее время Вашу заумь читать всё сложнее. Вы напишите конкретно и покороче, что Вы хотите.
Я понимаю, что вы все горой друг за друга, но за огульную ложь полагается наказание и я чётко это написала.
Это печальный факт, Марта, что понимать тебе меня всё труднее. Вопрос - а действительно ли всем труднее стало меня понимать, или труднее стало только определённому, весьма ограниченному кругу людей?
Это вопрос.
Уважаемые участники, - если, конечно, кому-то захочется на мой вопрос ответить, - скажите, меня действительно в последнее время стало труднее понимать? Я действительно в последнее время стала писать непонятнее?

Если да, то реально трабл у меня в мозгах. И я это учту.
Если нет, то, как говорится, возможны другие варианты.
Поэтому я буду очень признательна, если вы на мой вопрос ответите.

Длинные сообщения, Марта, если припомнить, Сергей Николаевич разрешил на этом форуме. Какая бы в них не была "заумь".
Уже давно. Ещё когда был конфликт с Владимиром Б.
Поэтому просьба твоя понятна.
Но писать коротко - это не объяснить все подробности, а значит - в данных условиях - получить в обратку предложение "доказать" с угрозой "наказать".
А мне на фик такое, когда я могу все обстоятельства и ссылки выложить сразу. :roll:

Что касается "зауми" (с) Марта... то я больше склонна прислушаться к мнению людей, независимых от эмоций тех, кто со мной в жесточайшем конфликте.
Я полагаю, это разумно.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Нонна

Сообщение Нонна » 21 авг 2013, 09:28

Марта, глупо будет с моей стороны отвечать на ваши обвинения, обвинениями
Радуйтесь пока радуется)

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»