Инициативная группа: цели, функции, задачи и состав

Обсуждение действий администрации и модераторов только в этом разделе на конкретных примерах.
Правила форума
Lenka
Зарегистрированный участник
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 11 окт 2013, 10:39

Akress писал(а):В общем, спасибо Сергею Николаевичу за проведённую чистку! А ИГ - ну и фИГ [с ней]... :-)
Молодец! :-)

Akress
Ник: Akress

Сообщение Akress » 11 окт 2013, 10:55

Lenka писал(а):
Akress писал(а):В общем, спасибо Сергею Николаевичу за проведённую чистку! А ИГ - ну и фИГ [с ней]... :-)
Молодец! :-)
Дело в том, что саму идею ИГ (равно как и органа самоорганизации участников форума) я как считал, так и считаю вполне нормальной и состоятельной, и уважаю тот труд многих людей, который был вложен в реализацию этого процесса в соответствии с озвученными Сергеем Николаевичем пожеланиями (несмотря на все те "палки в колёса", с которыми мы постоянно сталкивались). Просто исходя из фактически сложившейся ситуации, которая лежит уже за пределами нашей компетенции и наших возможностей (вне зависимости от того, кто и какой вклад приложил для того, чтобы ситуация стала такой, какой она есть сейчас - но это уже другой разговор), остаётся лишь смириться с ситуацией и спокойно её принять. В конце-концов - больше времени на другие направления будет.

Akress

Сообщение Akress » 11 окт 2013, 11:11

марта писал(а):Дело ИГ бессмертно! Его можно воплотить на ФДК например...
А его, по-мойму, и так там воплощают уже...

Адамант
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 11 окт 2013, 17:24

Игoрь писал(а):
Akress писал(а):Что - невмоготу уже я Вам? :love:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Игорь, поясните мне пожалуйста,
1 почему такое шоу вокруг Евгения Соломенного(Акресса0в данной теме.
2. Почему Предатор в бане.

Akress

Сообщение Akress » 11 окт 2013, 17:36

Адамант писал(а):Игорь, поясните мне пожалуйста,
Я могу уточнить - мы здесь помогаем мне привести душу в порядок:
Но есть небольшое количество участников, для которых амбиции, желание самоутвердиться жестко стоят на первом плане. Любой диалог с ними превращается в склоку и интеллигентное оскорбление собеседников. Именно эти люди хотят задавать главный тон на форуме. Скандал, агрессивность – это для них главные средства общения.
Полностью согласен с данным замечанием Сергея Николаевича.

Адамант

Сообщение Адамант » 11 окт 2013, 18:22

Акресс- ты уже Игорь?

Akress

Сообщение Akress » 11 окт 2013, 18:47

Akress писал(а):
Адамант писал(а):Игорь, поясните мне пожалуйста,
Я могу уточнить - мы здесь помогаем мне привести душу в порядок:
Но есть небольшое количество участников, для которых амбиции, желание самоутвердиться жестко стоят на первом плане. Любой диалог с ними превращается в склоку и интеллигентное оскорбление собеседников. Именно эти люди хотят задавать главный тон на форуме. Скандал, агрессивность – это для них главные средства общения.
Полностью согласен с данным замечанием Сергея Николаевича.
И, наверное, в заключение ещё добавлю... Разумеется, в предыдущем моём сообщении был определённый оттенок некоторой иронии с т. з. того, что я не могу сказать, что именно любой диалог, который мне приходилось с кем-то вести, всегда превращается в "склоку и интеллигентное оскорбление собеседников". Как правило - и тому наглядный пример - это имеет место быть лишь в тех случаях, когда какие-то выражения приходится применять в ответ на какие-то подобные или слова, или действия, когда в складывающейся ситуации по другому просто уже не получается... И здесь, как когда-то приводил пример Сергей Николаевич - как на горной дороге ночью - или ты, или тебя... Равно как и, наверное, далеко не всегда "скандал и агрессивность" в процессе ведения каких-либо диалогов, в том числе и в этой теме - достаточно её пересмотреть - выступали главными средствами общения.
Более того, наверное, будет справедливо сказать, что я, несмотря на мои сложные взаимоотношения со многими участниками здесь на форуме (хоть со многими есть и совершенно противоположные), ну, наверное, не знаю ни единого человека на форуме, для кого бы главными средствами общения были бы "скандалы и агрессивность", равно как и не знаю таких людей, с которыми любые бы диалоги превращались "в склоки" и тому подобное... Разные участники форума, в зависимости от разных обстоятельств, общаются по разному... Поэтому, поставить на кого-то однозначный штамп я, к примеру, не могу...

Но с другой стороны, и этому также нужно отдавать себе отчёт, понятно, что если не вдаваться во второстепенные детали, быть может не всегда на 100% точные, то Сергей Николаевич, как диагност, имеет возможность комплексно оценивать ту или иную ситуацию, и уже исходя из этого давать её должную оценку...
И здесь уже, что называется, действительно, по тем или иным моментам, что называется, "и конь не валялся" может быть... Да и не может быть, а так оно и есть...
Хочу поблагодарить тех многих участников, которые тем или иным образом, явно или неявно, поддерживали всех членов Инициативной группы, и когда читаешь такие слова поддержки, то невольно задаешься вопросом - а заслуживаю ли я, в силу своих имеющихся гигантских внутренних проблем, такой поддержки? И ответ на этот вопрос далеко не утвердительный... Поэтому, по самой основной сути сказанного Сергей Николаевич, в главном, прав, и с теми проблемами, который есть у меня, очень и очень далеко, что называется, браться за какие-то серьёзные дела... Поменяется ли такая ситуация когда-нибудь - не знаю...

Ещё раз спасибо всем участникам и Сергею Николаевичу за оказанную помощь душе - без иронии.

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 11 окт 2013, 18:59

Ребят, Акресс, так а какие "палки в колёса" ? Голосование показало, что ИГ - не нужная народу затея. Цели и задачи у группы эфимерные, я бы сказала - бесцельные. Всё перечисленное делается невидимой ежедневной работой рядовых форумчан через дискуссии, конкурсы, систему обратной связи. Чего удивляться, что ИГ народ не поддержал? Более половины участников голосования не видят смысла в её создании, а про состав ИГ - ну 80% людей так точно не поддержали и половину списка кандидатур. Я , например, не поддержу любую хорошую идею, если в ней будет фигурировать Мандарин. Дискутировать (на мой взгляд) он не умеет, только склоки создает. В таком составе ИГ будет похожа на брыкающегося "тянитолкая" (ИМХО). Без обид.

Адамант

Сообщение Адамант » 11 окт 2013, 18:59

Точно Игорь....((((
Столько словестного блуда, а ты кругами на полях больше не интересуешься?

Akress

Сообщение Akress » 11 окт 2013, 19:06

Адамант писал(а):а ты кругами на полях больше не интересуешься?
Да - там подборка самых лучших была сделана... А теперь времени нету - на Положение об ИГ всё угробил... :-)

Есликовский Юрий Геннадьевич
Ник: Есликовский Юрий Геннадьевич

Сообщение Есликовский Юрий Геннадьевич » 11 окт 2013, 22:34

Всем принимавшим участие в обсуждении ИГ приношу огромную благодарность :consent: Я уверен ,что мы все сделали для себя соответствующие выводы в каком направлении всё-же нужно идти по жизни.... :)

Ирина С
Ник: Ирина С

Сообщение Ирина С » 12 окт 2013, 10:55

Akress писал(а):
Ещё раз спасибо всем участникам и Сергею Николаевичу за оказанную помощь душе - без иронии.
Браво, Акресс! Вы действительно умный и интересный человек!
Я тоже много вынесла для себя из этого конфликта, надеюсь, больше полезного :)

Ирина С
Ник: Ирина С

Сообщение Ирина С » 12 окт 2013, 10:59

Есликовский Юрий Геннадьевич писал(а):Всем принимавшим участие в обсуждении ИГ приношу огромную благодарность :consent: Я уверен ,что мы все сделали для себя соответствующие выводы в каком направлении всё-же нужно идти по жизни.... :)
:handshake: И вам спасибо, Юрий :consent:

мира
Ник: мира

Сообщение мира » 12 окт 2013, 18:33

вообще мне кажется идея ИГ была провальной изначально. объясню. если мы создаем гражданскую платформу, мы предполагаем инициативу снизу. те. ИГ орган который должен созреть сформироваться снизу. в общении возникает ИГ , участники в процессе естественным образом выбирают лидеров, которых потом уже выносят на всеобщее голосование. этот процесс должен быть естественным, поэтапным, он должен созреть снизу постепенно. ведь мы создаем прототип гражданского общества, которое реализует его интересы.

а тут получается идея, поданная сверху. поэтому и кандидаты в ИГ это просто список любых желающих, и единства среди людей нет и все напоминает басню "лебедь, рак и щука".

Адамант

Сообщение Адамант » 13 окт 2013, 04:00

мира писал(а):вообще мне кажется идея ИГ была провальной изначально. объясню. если мы создаем гражданскую платформу, мы предполагаем инициативу снизу. те. ИГ орган который должен созреть сформироваться снизу. в общении возникает ИГ , участники в процессе естественным образом выбирают лидеров, которых потом уже выносят на всеобщее голосование. этот процесс должен быть естественным, поэтапным, он должен созреть снизу постепенно. ведь мы создаем прототип гражданского общества, которое реализует его интересы.

а тут получается идея, поданная сверху. поэтому и кандидаты в ИГ это просто список любых желающих, и единства среди людей нет и все напоминает басню "лебедь, рак и щука".
что-то в этом есть.... :rose:
Когда я впервые "залезла" на этот форум, то, что тут было, как бы показалось правильным, а сейчас возможно момент переоценки ценностей...

Кармэль
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 13 окт 2013, 11:20

Код: Выделить всё

мира    

Подпись 
“Мы общаемся с Богом, с кем бы мы не общались” С.Н. Лазарев
Каждое препятствие дает возможность улучшить наше положение...
НАС БЬЮТ, А  МЫ КРЕПЧАЕМ. В.В.ПУТИН
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
http://www.youtube.com/watch?v=x5VZW42MHko
:handshake: :heart: :roll: вот!

мира
Ник: мира

Сообщение мира » 13 окт 2013, 18:58

Кармэль, очень приятно что моя подпись кому-то пригодилась и понравилось. сюда заношу самое ценное, чтобы не забывать)

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 14 окт 2013, 00:29

мира писал(а):
В том-то и дело, что изначально это было снизу (За что я получил второй свой бан).
Другое дело, что внутри форума это нереально было реализовать. Поэтому не понимаю людей, которые затеяли это.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 14 окт 2013, 03:12

В протестанткой церкви есть двухполюсная система управления. Это пастыри и левиты (группа пения). Ну так у них нет диалога, есть сотрудничества. Они на благо одного дела идут вместе, не как критиканство, а как выполнения разных функций бок о бок вместе. Это единство.

Здесь уже есть такая система двухполюсная - модераторы и технические специалисты и хозяин сайта. Все уже штат укомплектован полностью.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 14 окт 2013, 04:44

Сергей Б писал(а):В протестанткой церкви есть двухполюсная система управления. Это пастыри и левиты (группа пения). Ну так у них нет диалога, есть сотрудничества. Они на благо одного дела идут вместе, не как критиканство, а как выполнения разных функций бок о бок вместе. Это единство.

Здесь уже есть такая система двухполюсная - модераторы и технические специалисты и хозяин сайта. Все уже штат укомплектован полностью.
То есть у вас 100 процентная уверенность в том, что хозяин ресурса и модераторы повели бы себя абсолютно одинаково в том или ином конфликте на форуме?
Я, конечно, рассматриваю вариант, что хозяин ресурса присутствовал бы в конфликте лично, а не имел бы о нем представление из уст модераторов.

Вернуться в «Критика администрации и модераторов»