Церковь идет ко мне-1?

Полигон для наработки навыков разрешения конфликтов и противоречий.
Правила форума
Елена М
Зарегистрированный участник
Ник: Елена М

Церковь идет ко мне-1?

Сообщение Елена М » 19 мар 2014, 11:27

владимир 3 писал(а):
Елена М писал(а):
владимир 3 писал(а): Вы иногда перечитывайте, ЧТО пишете...

.
Владимир 3, что именно Вас задело и что именно не так написано для Вашего глаза? Уточните, я с удовольствием поправлю, если это действительно задевает кого-то.
Храм - это обитель Бога или хамоватых личностей ??????
"Проводников" непонятно чего ....

Как - то надо ПРЕДЕЛ чувствовать.
Приходите ко мне в гости - Я ВАМ ХАМИТЬ НЕ БУДУ.
Это - ЭЛЕМЕНТАРНО.
А в Храме - можно ?????
имела в виду, что когда в храме хамят - это задевает и лечит нашу гордыню. и в гости я прихожу - мне могут нахамить. Это также лечит мою гордыню:) Это все. Остальное прочиталось Вами как Вы захотели прочитать. Спасибо за пояснения.

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 19 мар 2014, 12:21

andrpi писал(а):Уважаемые, нет никакого смысла спорить и обсуждать церковь, храмы и разные церковные обряды. Ведь надо просто понимать, что все это, также как и разные учения, все это "костыли" для хромающей Души. Бог есть и в лесу и в метро, Его можно встретить где угодно. Одному удобнее идти по жизни с одними костылями, а другому с другими, а третьи вообще уже могут их отбросить. Так о чем спорить? Пусть каждый выберет то, что ему помогает и не судит чужие костыли. Все мы разные и Путь к Богу (к Себе) у каждого свой.
Так об этом то и спор, что многие считают, что костыли им уже не нужны, и с высокомерием поглядывают на тех, кто еще ходит на костылях. А то, что им костыли не нужны - большой вопрос.

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 19 мар 2014, 12:42

Вот вспомнился пост Рамаяны из другой темы:
ramayana писал(а):У меня пока еше были 4 стадии молитвы..
1. Для себя молилась, для судьбы - эта степень учила меня в веру в Божественную логику.. Но потом я перестала молится ( то есть совершать намаз)
2. У меня вызывали смех молитвы на других языках и числа, молилась так как хочу, на родном языке,и во время молитвы только благодарила Бога.
2. Молилась без слов, медитировала, пыталась сконцентрироваться, - это степень учила меня многому, и самое главное к единению
4. Я поняла что слова, паузы, буквы, числа, поза - это не шутка, это нам надо, и для чего они, и опять начало намаз, зикр ( повторение имен Бога) , но я говорю слова и медитирую одновременно, и эта такая удовольствие.. Я знаю что степеней у нас много...

Вернуться в «Опыт решения конфликтов»