Конфликты в разделе Опыт - практика прохождения

Полигон для наработки навыков разрешения конфликтов и противоречий.
Правила форума
Сергей Сергеев
Зарегистрированный участник
Ник: Сергей Сергеев

Сообщение Сергей Сергеев » 01 сен 2013, 19:11

Zlata писал(а):Вот одна из последних ситуаций в теме "Любовь должна быть реализована..))"
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6343/P30/
iRinna писал(а):
Zlata писал(а): Kalinin Sergej Leonidovich, iRinna
:cheese:
Мимо.
:cheese:
в десятку, Злата!!
Раз вы вычистили ветку от болезненных комментариев опытных скомпенсированных собеседников.
Или может быть вы перенесли ответы на ваши вопросы в другой раздел? В какой?

Ув. модераторы, у меня совсем мало времени для поисков, дело в том, что я бы хотела здесь дополнить (развенуть) свой
вчерашний ответ другому Пользователю EvaRuko
EvaRuko писал(а): У меня тоже самое по отношению к родителям. Всегда задавалась вопросом откуда это, а ведь действительно от недолюбленности в детстве, хочу быть хорошей девочкой для своих родителей, показать им что ли как надо или что? iRinna вы не могли бы продолжить свою мысль, пожалуйста???

Ув. Игорь, прошу прощения, возможно я не в курсе новых правил модерирования, помогите мне продолжить свободно
общаться с гостями данного топика, не взирая на то или иное настроение автора темы, наделенного техническими полномочиями.

iRinna писал(а):ув. Ленка, если мои комментарии будут убираться, я обращусь за разъяснениями к Сергею Нимколаевичу.
Заранее благодарю за понимание :rose:

iRinna писал(а):
Игoрь писал(а): В общем, iRinna, к вам у меня просьба, не смущайте наших модераторов и контент-менеджеров пожалуйста :cheese:
хорошо :handshake:
Вот только не обещаю пряники с патокой)
Игoрь писал(а):Если хотите тему можем на 2 разделить, чтобы шло параллельное обсуждение.
незачем.
Игорь, с вопросами к форумчанам пришла Злата, а не я.
Если собственные цитаты человеку до такой степени неудобны, что ей приходится
стирать "некрасивые", о каких изменениях можно разговаривать?
Я участвую в обсуждении, потому что мне близка тема недолюбленности и её последствий.
Делюсь собственным опытом и параллельно законами фундаментальной психологии,
которые никто не отменял.

А автору искренне желаю научиться спкойно работать над своими "косяками", вот как Яна
например, а не "причёсывать" топик, по ходу выметая комментарии, адресованные другим
участникам заявленной темы. Потому что от припудривания ран толку никакого..
[/b]я всегда говорил что система выворачивает людей наизнанку

iRinna
Ник: iRinna

Сообщение iRinna » 14 окт 2013, 06:27

Мандарин писал(а):. Если пользователь счел информацию о себе - пустыми домыслами, то нужно удалять такое.
пустыми домыслами я бы назвала выдумки и сплетни. Откровенную ложь.
В приведённом Автором топика примере львиная доля нашего с ней диалога удалена.
А у меня нет ни привычки, ни времени дублировать свои мысли
Все до единого мои комментарии были основаны на текстах автора по заявленной ею теме.
Я руководствовалась только дословными её цитатами ранних рассуждений в тему, потому что
мне было интересно получить ответы на противоречия. Ну, если Автору это было не нужно по
каким-то причинам, это вовсе не говорит о том, что в теме образовался конфликт и что в этой
связи необходимо разделение темы или её тщательная чистка.

По-моему даже этот топик вычищен до блеска, мне кажется, я здесь оставляла свои мудрые
мысли для Златы и именно после этого мы нашли с ней общий язык и полное взаимопонимание :cheese:

Akress
Ник: Akress

Сообщение Akress » 17 окт 2013, 18:04

Хочу спросить у участников - может у кого есть опыт и кто поделится - если в рамках решения какого-то условного конфликта решение этого конфликта идёт по пути уничтожения одной из сторон конфликта (или физического уничтожения, или на уровне идей и т. п.) - то что тогда остаётся делать той стороне конфликта, которая рассматривается как подлежащая к уничтожению - смириться и принять "неизбежное" или же тем же самым образом начать пытаться точно также уничтожить ту сторону, которая жаждет твоего уничтожения?

iRinna
Ник: iRinna

Сообщение iRinna » 17 окт 2013, 20:15

Евгений, всё ведь зависит от нашего мировосприятия, от нашего состояния души.
От закалки. Умеем или не умеем проходить болевые ситуации. Если у меня нет
дурных намерений на ваш счет, к примеру,то вы хоть расшибитесь в пыль, вы не
сможете мне причинить дискомфорт и тем более какой-то вред. Мои "защитники"
с небес отведут вас в сторону, или могут направить ваши "старания" против вас же.

Насчёт идей. Ведь не секрет, что иногда мы склонны наши идеи считать гениальными,
в то время как другим наши идеи ни уму ни сердцу)). Не нужно слишком привязываться
к каким-то идеям, если что-то "не лезет", значит нам это не надо. И другим тоже.
Хорошая идея "встаёт на крыло" обычно, там наших усилий почти ноль, а как правило -
только одно удовольствие. СтОящая идея сама воплощается... :consent:

Akress

Сообщение Akress » 17 окт 2013, 20:37

iRinna писал(а):Евгений, всё ведь зависит от нашего мировосприятия, от нашего состояния души.
От закалки. Умеем или не умеем проходить болевые ситуации. Если у меня нет
дурных намерений на ваш счет, к примеру,то вы хоть расшибитесь в пыль, вы не
сможете мне причинить дискомфорт и тем более какой-то вред. Мои "защитники"
с небес отведут вас в сторону, или могут направить ваши "старания" против вас же.

Насчёт идей. Ведь не секрет, что иногда мы склонны наши идеи считать гениальными,
в то время как другим наши идеи ни уму ни сердцу)). Не нужно слишком привязываться
к каким-то идеям, если что-то "не лезет", значит нам это не надо. И другим тоже.
Хорошая идея "встаёт на крыло" обычно, там наших усилий почти ноль, а как правило -
только одно удовольствие. СтОящая идея сама воплощается... :consent:
iRinna - понятно - Вы сторонница того, чтобы смириться и ждать, когда кто-то с небес отведёт другую сторону - простите за тавтологию - в сторону...

По идеям - так вопрос не ставился так, какие идеи (пусть они хоть десять раз гениальные или абсурдные) - вопрос ставился о методе решения конфликтов - и что при таком методе делать - смиряться или уподобляться противоположной стороне...

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 18 окт 2013, 02:33

Смирение - это действие, направленное на успокоение противника в данной ситуации. Противник успокаивается, уходит гнев, агрессия, а потом уже диалог переходит в другую форму. Агрессия и нападение и прочие формы "кусания противника" лишь подливают масла в огонь. Смирение - это действие направленное на успокоение себя в первую очередь и противника. А потом уже диалог пойдет в другой форме.

Зачастую при лобовом конфликте лучше привлечь посредника в диалоге и общаться через него (неё) с противником. Посредник в общении сгладит агрессию в диалоге. Перевод диалога в трилогию.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 18 окт 2013, 02:36

Чтобы научиться успокаивать, надо вообще вспомнить и самому побыть в состоянии умиротворения. Без такого состояния уладить конфликт невозможно. Нужно уравновесить себя и стабилизировать, дабы не болтало самого как маятник.

Akress

Сообщение Akress » 18 окт 2013, 09:30

Ладно - Бог с ними - с "оппонентами" - сейчас время отрешения от активных действий на внешнем плане...

deninoch
Ник: deninoch

Сообщение deninoch » 23 окт 2013, 17:50

Мандарин писал(а):
Zlata писал(а): Человек пришел в раздел Опыт и раскрыл свое сердце, поделился сокровенным, наболевшим, личным, он и помощи-то никакой не просил, однако ему в категоричной форме негативного содеражания выносятся диагнозы, подвергается резкой критике его личная жизнь, делаются какие-то странные домыслы о нем самом и его близких, не имеющие ничего общего с реальной ситуацией автора и т.д.
Такое часто бывает. Это надо пресекать. Если пользователь счел информацию о себе - пустыми домыслами, то нужно удалять такое.
Умно

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 24 окт 2013, 09:22

Ага, может и умно, да только...

О себе скажу... когда мне стали, как здесь любят выражаться, "диагнозы ставить", то ясно дело, я встала в позу: "несогласная я, я белая-пушистая"... Мне опять о том, что сама виновата, опять "оскорбляют", а я опять думаю: и чего, я ж не такая....

Да... если бы не высказывали бы в мой адрес - ситуацию поменять не смогла бы, а стерла бы все высказывания "нелицеприятные" в мой адрес, и вот здесь вот я такая вся положительна-а-ая...
А то как бы кто чего плохого про меня не сказал....

Зависимость от отношений, имхо (диагноз, поставленный самой себе и никому другому). И неприятие воли Бога....
Отсюда и проблемы.

А еще - форум - ресурс общественный. Если уж выложил здесь что-то - будь готов к тому, что тебя будут обсуждать... Блин, в контакте что-то чуть ли не эротические фотки выкладывают, не боятся, а здесь стесняются...вдруг не так поймут... Это - ни о ком. в общем.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 24 окт 2013, 16:02

а вы заметили людей , которые постоянно
не правят , не дополняют , не дописывают ,
а именно ПЕРЕписывают , ПЕРЕправляют
и вообще стирают свои посты ? -- речь не об удаляющих акки
их не 2 , не 3 ...
и это одни и те же

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 24 окт 2013, 17:26

куся писал(а):
Зависимость от отношений, имхо (диагноз, поставленный самой себе и никому другому). И неприятие воли Бога....
Отсюда и проблемы.

А еще - форум - ресурс общественный. Если уж выложил здесь что-то - будь готов к тому, что тебя будут обсуждать... Блин, в контакте что-то чуть ли не эротические фотки выкладывают, не боятся, а здесь стесняются...вдруг не так поймут... Это - ни о ком. в общем.
А зачем себе диагнозы тоже ставить, куся?
Можно и иногда нужно выражать несогласие, но не...отчуждаться от собеседников, так быстрее уравниваются полярности - желание приобщиться к такой общности как форум и выразить свою индивидуальность, не в ущерб другим . Тут или соглашаться, но не терять себя, или же не соглашаться, но и не отчуждаться или раздражаться.
Вот и все, а это и есть самая главная ступенька в моем понимании, Лазаревского выражения - "держите любовь при конфликте."

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 24 окт 2013, 17:37

NAZARETH писал(а):а вы заметили людей , которые постоянно
не правят , не дополняют , не дописывают ,
а именно ПЕРЕписывают , ПЕРЕправляют
и вообще стирают свои посты ? -- речь не об удаляющих акки
их не 2 , не 3 ...
и это одни и те же
Все бывает, иногда напишешь, а потом внутри чуешь, что не нужно было вообще писать, или исправляешь или полностью стираешь пост.
Практически все через это проходят.
Я в последнее время стала чаще жмакать кнопку - Предварительный просмотр, вообщем не только выявляет ошибки в правописании, но и заставляет переосмыслить написанное. Благодаря этой кнопке желание написать некоторые посты отпадало.

Вернуться в «Опыт решения конфликтов»