Дорабатываем обратную связь при конфликте

Полигон для наработки навыков разрешения конфликтов и противоречий.
Правила форума
Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 30 авг 2013, 12:19

Отлично, что появилась возможность на сайте размещать спорные ситуации и голосованием определять, правильным ли было решение администрации по ограничению участника.

Но вот ситуация с Эдиком http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6276/, в которой количество голосов в поддержку забаненного на 34 дня (немало, между прочим!) в 3 раза больше, чем поддерживающих решение администрации.

Разве не является это сигналом для пересмотра решения? Или голоса будем 34 дня собирать?

игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 30 авг 2013, 13:10

Разве не является это сигналом для пересмотра решения?
Я заметила, что вы неким образом касаетесь в своей жизни менеджмента организаций и предприятий.
У вас очень четкие, структурированные темы, понимание сути процесса управления и неплохие теоретические знания.
А как с практикой?
Дело в том, что ни один практикующий руководитель, несущий ответственность за коллектив и результаты работы, никогда не перескочит некую ступень, которую часто именуют как "промежуточный результат, сбор информации, анализ ситуации и ее коррекция в целях повышения эффективности работы и в связи с изменвшимися условиями".
Где и когда вы видели, чтобы без вдумчивого анализа кардинально и наспех что-то где-то менялось?
Непрофессионально как-то мыслите.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 30 авг 2013, 13:13

Да ладно Мари, есть возможность спросить прямо, а не через...

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 30 авг 2013, 13:54

Zlata писал(а):
Я заметила, что вы неким образом касаетесь в своей жизни менеджмента организаций и предприятий.
У вас очень четкие, структурированные темы, понимание сути процесса управления и неплохие теоретические знания.
А как с практикой?
Дело в том, что ни один практикующий руководитель, несущий ответственность за коллектив и результаты работы, никогда не перескочит некую ступень, которую часто именуют как "промежуточный результат, сбор информации, анализ ситуации и ее коррекция в целях повышения эффективности работы и в связи с изменвшимися условиями".
Где и когда вы видели, чтобы без вдумчивого анализа кардинально и наспех что-то где-то менялось?
Mari правильно поставила вопрос.
На голосование выносятся по идее спорные вопросы и суть голосования определить методом большинства истинность суждения.
Если же вынесли вопрос на голосование и результаты голосования по-боку, то тогда для чего их проводят?

Если же в вопросе с dised все уже было решено в рамках Правил, где многократные нарушения и прочее, то какой смысл было выносить тему на голосование о том поддерживает ли кто-то это решение или нет?
Если все по Правилам и решение не являет сомнительных вопросов, то тогда просто нужно давать санкции и не нужно никаких тем с замасливанием публикой голосами.

А так получается что-то вроде:
" - Я ему по дыне настучал и вот рассудите прав я или нет?
-Ты не прав!
- Ну и фиг с вами, а я все равно прав.
"
Вот так выглядит ИМХО подобные голосования, от которых нет толку.

Сделали голосование, то будьте готовы к результатам тем, что могут не понравиться или не были ожидаемы ... но раз уж сделали голосование, то уже придется на результат голосования как-то реагировать вменяемо, а не просто его игнорировать. Иначе диалога в следующие разы просто не получится. А какой смысл вести тот диалог, на который никто не обращает внимание и не дает ответов.

Поэтому, на голосование не стоит выносить бесспорных вопросов в плане нарушения Правил.
На голосование нужно выносить лишь спорные явно вопросы какие-то, где по Правилам нет четких определений, НО при этом нужно реагировать на результаты голосований уже как на рычаг, который что-то значит и на что-то влияет.

Mari
Модератор

Сообщение Mari » 30 авг 2013, 14:31

Zlata писал(а):
А как с практикой?

Zlata, не надо его перескакивать. Но и затягивать тоже не надо. Решения необходимо принимать вовремя. Я ставлю вопрос о сроках сбора мнений. Тем более, что в данной ситуации перевес мнений в пользу участника всё более увеличивается.

Я показываю на сбой в системе обратной связи, которая ещё не доработана. Это мешает решать конфликты справедливо. Прошло примерно 10 дней. Я вижу в этом нежелание модераторов признавать свою ошибку. А механизма повлиять на это цивилизованными способами не вижу.

Поэтому, и ставлю вопрос о том, как долго планируется собирать мнения? И в этой ситуации, и в любой другой? Чтобы система работала на решение конфликтов, а не их раздувание, такие противоречия есть смысл решать. Это только добавляет уважения к модераторам (признать себя неправым сильный может, слабый - никогда) и доверия к системе.

игорь2

Сообщение игорь2 » 30 авг 2013, 14:52

Если же вынесли вопрос на голосование и результаты голосования по-боку, то тогда для чего их проводят?
Да, Mari верно поставила вопрос.
Он касается именно сути промежуточного анализа ситуации.
Однако Вы, Дмитрий, его интерпретируете довольно субъективно и второпях делая поспешные выводы, не владея всей информацией, не зная общей картины и основываясь на неких личных домыслах.
Для чего проводится опрос общественного мнения?
Именно для сбора информации, анализа ситуации и ее корректировки в зависимости от обстоятельств.
:)

игорь2

Сообщение игорь2 » 30 авг 2013, 15:02

Zlata, не надо его перескакивать. Но и затягивать тоже не надо. Решения необходимо принимать вовремя. Я ставлю вопрос о сроках сбора мнений. Тем более, что в данной ситуации перевес мнений в пользу участника всё более увеличивается.
Конечно, вовремя, Mari.
О сроках сбора информации и времени, необходимом для анализа ситуации, я не компетентна с Вами говорить.
Но стоит ли торопить Время?
Что Вам важнее______справедливость Судьбы и воля Бога или воля Ваша личная?
Для чего подгонять Судьбу, хлеща ее плетью как захлебывающуюся пеной изнеможденую лошадь?
Чтобы что-то кому-то срочно доказать и сиюминутно показать или чтобы доскакать до Истины, что даст людям ощущение гармонии в душе и благости?

Mari
Модератор

Сообщение Mari » 30 авг 2013, 16:51

Zlata писал(а):
Конечно, вовремя, Mari.
О сроках сбора информации и времени, необходимом для анализа ситуации, я не компетентна с Вами говорить.
Но стоит ли торопить Время?
Что Вам важнее______справедливость Судьбы и воля Бога или воля Ваша личная?
Для чего подгонять Судьбу, хлеща ее плетью как захлебывающуюся пеной изнеможденую лошадь?
Чтобы что-то кому-то срочно доказать и сиюминутно показать или чтобы доскакать до Истины, что даст людям ощущение гармонии в душе и благости?
Дорога ложка к обеду. Вы меня не убедили. Кроме эмоций, ничего нет. Чистая манипуляция, к сожалению. Становится очевидным, что не очень то торопятся модераторы совершенствовать систему обратной связи. Так что этот конфликт, и конфликты такого типа пока не решаемы у нас. В силу отстутствия политической воли.

Mari
Модератор

Сообщение Mari » 31 авг 2013, 06:50

Удивительно избирательны наши модераторы в плане участия в диалогах с форумчанами. Не интересна тема тем, кто "уполномочен" 8-/

Вернуться в «Опыт решения конфликтов»