Теория и практика прохождение конфликтов.

Полигон для наработки навыков разрешения конфликтов и противоречий.
Правила форума
NAZARETH
Зарегистрированный участник
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 31 окт 2013, 15:05

нервным и беременным -- просьба не суетиться
всем пройти тесты на псих-пригодность -- в инете есть
больничные -- добровольные и принудительные
отпуск -- по желанию

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 31 окт 2013, 15:41

NAZARETH писал(а):нервным и беременным -- просьба не суетиться
всем пройти тесты на псих-пригодность -- в инете есть
больничные -- добровольные и принудительные
отпуск -- по желанию
:-) :-) Слушай с тебя рекламный агент потрясающий бы получился)))ты так все обрисовала,что мне самой смешно,а самое главное интригующи...

Еще,не чего,не произошло....а уже такой пиар )))

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 01 ноя 2013, 07:05

NAZARETH писал(а):
ещё надо создать команды -- противников
и экспериментировать ... например -- свой среди чужих ( один , но не шпион )
ну и чужой среди своих
А мне это понравилось.
Молодец, NAZARETH, главное, ситуацию вывести в разряд абсурдных. тогда и видение решения проблемы появляется... :-)

Когут Сергей
Ник: Когут Сергей

Сообщение Когут Сергей » 04 ноя 2013, 19:28

Alisa SU писал(а):Ставлю,на обсуждение,рассмотрение,размышление эту тему...и еще..

С точки зрения режиссерского жанра,предлагаю разыграть пару "учебных,экспериментальных конфликтов"

Имея определенные знания ,возьму на себя роль проанализировать их,в рамках дозволенного мною знания и умения ,выносить режиссерский анализ...

Предлагаю,такой "реп зал"(репетиционный зал)
Хотите ругайтесь со мной ,хотите с друг другом,но на уровне "актерской игры"

Предлагаю по экспериментировать, на "автодроме" УЧИТСЯ КОНФЛИКТОВАТЬ"

В ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ .???????

есть желающие?
предположение наличия режиссёра не есть путь разрешения конфликта..тут даже неи самого конфликта..есть раболепное ожидание овцы от своего пастуха....КАК БЫТЬ..
разрешение конфликта начинается от старта быть Свободно Волящим..
это,к сожалению, мало кому известно в практике бытия..

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 04 ноя 2013, 19:33

Когут Сергей писал(а):
Alisa SU писал(а):Ставлю,на обсуждение,рассмотрение,размышление эту тему...и еще..

С точки зрения режиссерского жанра,предлагаю разыграть пару "учебных,экспериментальных конфликтов"

Имея определенные знания ,возьму на себя роль проанализировать их,в рамках дозволенного мною знания и умения ,выносить режиссерский анализ...

есть желающие?
предположение наличия режиссёра не есть путь разрешения конфликта..тут даже неи самого конфликта..есть раболепное ожидание овцы от своего пастуха....КАК БЫТЬ..
да вот пришла в один момент идея по репетировать,все сюжет с форума хочу интересный утащить,но то праздники,то не досуг))

Сюжетик бы,а дальше пошло ,поехало )))

Режиссер ,все же человек,нейтральный ...от сюда и такая идея....но как видишь,даже просто поиграться,желающих нет))

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 07 ноя 2013, 10:56

Alisa SU писал(а):
Когут Сергей писал(а):

есть желающие?
да вот пришла в один момент идея по репетировать,все сюжет с форума хочу интересный утащить,но то праздники,то не досуг))

Сюжетик бы,а дальше пошло ,поехало )))

Режиссер ,все же человек,нейтральный ...от сюда и такая идея....но как видишь,даже просто поиграться,желающих нет))

Идея отличная, поучавствую с удовольствием если вы не против?! И раз уж наибольший потенциал для людей это мужчина-женщина то и Тему для конфликта предлагаю натболее конфликтную Мужчина и женщина права и обязанности( в государстве(социуме),семье, на улице).

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 07 ноя 2013, 13:00

пьетставляю ...
участник Х , вам пред за отклонение от сценария и плана
учебного конфликта !

то есть за оффтоп

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 ноя 2013, 17:53

щелкунчик,хорошо тема м ж очень интересна,оставляем к рассмотрению)))
Какую форму выберем )) стырим сюжет с форума или сами себе роли распишем ?
Как вот сотворим ,по такому сценарию и пойдем))
Есть такая проф .фраза "Любая импровизация ,должна быть хорошо отрепетирована ")))

Незнайка

Сообщение Незнайка » 07 ноя 2013, 19:59

Самая конфликтная на мой взгляд тема, это муж-жена, послабее отец-дочь,сын-мать, брат -сестра, если муж-жена то наиболее конфликтные моменты это тема отношений за некоторое(малое) время до брака, некоторое время(5-7 лет) после свадьбы , или самое интересная и конфликтная ситуация это предательство во время беременности, предательство первой любви или предательство с близким другом\подругой. Выбирайте мадам.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 ноя 2013, 20:26

Щелкунчик писал(а):Самая конфликтная на мой взгляд тема, это муж-жена, послабее отец-дочь,сын-мать, брат -сестра, если муж-жена то наиболее конфликтные моменты это тема отношений за некоторое(малое) время до брака, некоторое время(5-7 лет) после свадьбы , или самое интересная и конфликтная ситуация это предательство во время беременности, предательство первой любви или предательство с близким другомподругой. Выбирайте мадам.
Вот этот момент выбираю..муж-жена то наиболее конфликтные моменты это тема отношений за некоторое(малое) время до брака

Хорошо от себя или "вымышленную ситуацию"?

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 08 ноя 2013, 04:59

О, прикольно. Я бы тоже поучаствовала) если время будет.

Незнайка

Сообщение Незнайка » 08 ноя 2013, 09:35

Потому как вымышленную ситуацию не сыграешь хорошо а свою не всегда охота показывать,оставляю право выбора за вами.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 08 ноя 2013, 09:39

Щелкунчик писал(а):Потому как вымышленную ситуацию не сыграешь хорошо а свою не всегда охота показывать,оставляю право выбора за вами.
Вот и у меня тут затык))) что ,что бы сыграть вымышленную надо роли расписывать,а из жизни...надо интересный момент найти...я думаю что все же из жизни.....ищем....если что найдете ...ставьте на рассмотрение ...я тоже ищу..

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 13 ноя 2013, 15:59

Конфликтовать нужно с тем, к кому действительно идет внутренняя ненависть. А не так что ненависть сдерживается долгое время, а потом выливается на врага уже как уничтожающий "селевой поток". В таком случае уже идет взаимоуничтожение и конфликт перерастает в войну.

Чтобы не было войны на уничтожение, при котором выживает сильнейший. надо изучать и постепенно входить в контакт с тем, к кому ненависть настоящая. Это настоящий враг. Вот с кем надо примиряться постепенно, не доводя дело до войны.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 21 ноя 2013, 13:51

Из жизни: конфликт между парнем и девушкой. Встречаются. У нее есть ребенок, не его. Она хочет замуж, он не хочет из-за наличия этого самого ребенка. Но и он расходится не желает. Предлагает встречаться пока дите не подрастет, а потом и пожениться. Она не хочет быть любовницей, но его любит. Предлагаю разыграть "последний разговор перед расставанием", то есть она больше не хочет быть в этой ситуации и предлагает расстаться, он пытается сохранить то, что имеет, ведь девушка ему нравится. Присутствовала при подобном, интересно, что получится, если это разыграть.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 23 ноя 2013, 14:50

oksasha писал(а):Из жизни: конфликт между парнем и девушкой. Встречаются. У нее есть ребенок, не его. Она хочет замуж, он не хочет из-за наличия этого самого ребенка. Но и он расходится не желает. Предлагает встречаться пока дите не подрастет, а потом и пожениться. Она не хочет быть любовницей, но его любит. Предлагаю разыграть "последний разговор перед расставанием", то есть она больше не хочет быть в этой ситуации и предлагает расстаться, он пытается сохранить то, что имеет, ведь девушка ему нравится. Присутствовала при подобном, интересно, что получится, если это разыграть.
А мне кажется что то уже был последний или предпоследний разговор в их жизни. парень как -то равнодушно заявил о своих условиях, она как-то тоже особых чувств к нему не испытывает. Спектакль уже получился, нет любви есть сцена жизни.

oksasha

Сообщение oksasha » 25 ноя 2013, 05:19

Возможно, Сергей Вы и правы, я не драматург и не режиссер совсем))) просто пытаюсь помочь, тема-то автором заявлена интересная, было бы интересно "почитать спектакль", да ситуацию никак не найти, может Вы поможете?

oksasha

Сообщение oksasha » 25 ноя 2013, 05:22

А вообще в реальной ситуации накал страстей был еще тот!! Слезы у обеих, еще год расставались, до сих пор не знаю что там дальше стало....

Вернуться в «Опыт решения конфликтов»