Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Ник: MegaVoin

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение MegaVoin » 11 июл 2017, 16:32

Сания писал(а):
11 июл 2017, 15:30
По мне, вы все борцы за религию, хоть расшибитесь, а я как читала молитвы, так и буду читать исламские и православные, зная, что БОГ ОДИН, ЕДИН. ОН НИКОГО НЕ ПОРОДИЛ И НИ ОТ КОГО НЕ РОДИЛСЯ, И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ.
Сания, смело написано!
Сейчас подвегнитесь гонениям от тех уважаемых форумчан, которые не Богу поклоняются, но религии :)

Неонила
Ник: Неонила

Сообщение Неонила » 11 июл 2017, 16:36

Сания писал(а):
11 июл 2017, 15:30
Мне приснился сон, но толком его расшифровать на получается, по моему.
Приснился мне сон 05.01.06г. Купол стеклянный стоит на какой-то плоскости и вход туда небольшой. Внутри этого купола СВЕТ НЕОБЫЧАЙНОЙ ЯРКОСТИ. Я знаю, что надо зайти туда и тогда можно очиститься. Вокруг стоят люди и смотрят. Я говорю им, что там хорошо и там очищают ДУШУ и советовала им зайти туда. Говорю, что я там была. Но они стоят и не пытаются зайти. Вход закрыт заслонками, примерно, 25х20. Я стояла и долго думала, как вообще, можно зайти туда? Потом я думаю: «Но ведь, раз я там была, значит, можно войти как-то». И начинаю открывать заслонки один за другим, а их там, штуки 4 – 5. И по-пластунски заползаю туда, прямо в верхней одежде, а сама боюсь, что задохнусь, вроде, места там не так уж много. Но вползла, а ТАМ, ТАК ПРОСТОРНО И СВЕТЛО И ТАКАЯ ЛЁГКОСТЬ НА ДУШЕ!!! Словами не описать.
Ок, не серчайте! Всё будет хорошо. И сон прекрасный. На самом деле, вы во многом правы, Вы искренни (хотя я сначала подумала, что вы - тролль :crazy: ). Извините, уж. :give_rose:
А может, во сне - это ваш поход в церковь? Которая кажется вам узкой, закоснелой... а там внутри оказывается целый необъятный мир. М? как Вам?

Наталео
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 12 июл 2017, 18:26

"..вы во многом правы, Вы искренни (хотя я сначала подумала, что вы - тролль :crazy: ). Извините, уж. :give_rose:
[/quote]

На такого, как Вы изволили выразиться "тролля", как уважаемая Сания, многим из нас равняться надо. Она огромное количество своих проблем и болезней преодолела. Описание результатов её колоссальной работы над собой даже было включено в 7ю часть книги "Опыт выживания". (стр.212)

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 12 июл 2017, 19:52

Наталео писал(а):
12 июл 2017, 18:26
"..вы во многом правы, Вы искренни (хотя я сначала подумала, что вы - тролль :crazy: ). Извините, уж. :give_rose:
На такого, как Вы изволили выразиться "тролля", как уважаемая Сания, многим из нас равняться надо. Она огромное количество своих проблем и болезней преодолела. Описание результатов её колоссальной работы над собой даже было включено в 7ю часть книги "Опыт выживания". (стр.212)
[/quote]

Да, ладно, вам девочки. Я ни на кого не сержусь и не обижаюсь. Просто высказываю своё мнение. А насчёт похода в церковь, я пока воздержусь, хотя, в церкви я была в Астрахани. Ходила на экскурсию. Я исповедую Ислам, но много молитв читаю и православные те, которые мне по душе.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

RomOSa
Модератор
Ник: RomOSa

Сообщение RomOSa » 13 июл 2017, 04:50

Сания писал(а):
12 июл 2017, 19:52
Я исповедую Ислам, но много молитв читаю и православные те, которые мне по душе.
Сания, скажите, что Вы имели в виду под понятием: "по душе"?
Ольга

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 13 июл 2017, 14:51

RomOSa писал(а):
13 июл 2017, 04:50
Сания писал(а):
12 июл 2017, 19:52
Я исповедую Ислам, но много молитв читаю и православные те, которые мне по душе.
Сания, скажите, что Вы имели в виду под понятием: "по душе"?
В принципе, Ислам и Православие отличаются тем, что Ислам не признаёт Богом Иисуса Христа. В Исламе он пророк. Ислам это религия всех пророков, в том числе Иисуса он даже здоровался также, как мусульмане: Шалом алейхем, что переводится «Мир вам», ему делали обрезание и он был евреем, Он не поклонялся иконам. Интересно, почему Православие даже насмехается над обрезанием и поклоняется иконам? В остальном там нет большого различия.
Ну, ещё, Православие не признаёт, что люди могут и перерождаться, даже в этих же семьях, у этих же родителей или в других семьях, но помнящих прежнюю жизнь (об этом есть док. книги), хотя, это доказано психиатором Раймондом Моуди (Жизнь после жизни)..., который начал с того, что хотел доказать, что нет Бога и никакого загробного мира. Доказано и Артуром Форд (Жизнь после смерти), и Петром Калиновским (Смерть и после...). По моему, это п.ч. Православие отождествляет жизнь с телом, а не с душой. В Исламе душа первична, а тело вторично, как и у СНЛ.
Что я имела ввиду под понятием: "по душе"? Как сказать точнее? Мне очень нравится молитва "На утончение сердца". Читать молитвы я начинаю с этой молитвы. Если вдуматься в слова этой молитвы, то там сказано всё, о чём пишет СНЛ в книгах. Нравится "Отче наш". Главная иудейская молитва "Шма исроэл"... И ещё многие молитвы. Не знаю, как это выразить в словах "по душе".
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 15 июл 2017, 12:27

Сания писал(а):
13 июл 2017, 14:51
В Исламе душа первична, а тело вторично, как и у СНЛ.
СНЛ тоже говорил, что с его точки зрения на первом месте Ислам, на втором Православие. Жаль, не помню - почему именно

Неонила
Ник: Неонила

Сообщение Неонила » 17 июл 2017, 14:50

Данная тема посвящена тому, что православие сейчас подвергается мощнейшему натиску псевдо-экуменизма под эгидой католической церкви. Православие на наших глазах будут насиловать и теснить, провоцировать языческие тенденции в нём - и всё это под красивыми благовидными предлогами, созвучными истиному экуменизму, идее единства всех религий (с чем все, кто является последователем Лазарева не может не соглашаться - это давно понятное "общее место" концепции Сергея Николаевича). Отличие ложного западного экуменизма от истиного, изложенного у Лазарева С.Н. в том, то первые пытаются объединить религии по форме, а Лазарев - по сути.

Здесь, конкретно в этой теме, речь идёт о том, должны ли мы, - те кто является православным, - защищать от агрессии псевдо-экуменизма наше православие? Или должны "предоставить мертвым хоронить своих мертвецов"? Или же такое равнодушие к судьбе православия - это нарушение заповеди уважения к родителям? Ведь Бог - Творец, а религия и государство - отец и мать любого народа, страны, цивилизации. Так должны ли мы ради Творца бросить мать и отца умирающими? Или же должны хотя бы попытаться чем-то помочь? Может быть, надо не только себя лично и душу свою спасать, но и для защиты общественных институтов что-то делать, страну свою защищать, наконец?

Изображение

Изображение

Вернуться в «Прямая речь»