Подскажите, не говорит ли где-то Сергей Николаевич о Торсунове, Нарушевиче, Хакимове, Таргаковой?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 14 сен 2015, 20:44

О Торсунове СНЛ говорит на семинаре 17 – 18 сентября 2011г. в Германии во второй день. Время - 2ч.27мин.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 15 сен 2015, 04:14

Зульфия писал(а):
Т.е. теоретическая основа - Лазарев, а практика - у этих лекторов.
А для меня наоборот. Эти лекторы - прилежные пересказчики Вед, а у СНЛа как раз сплошная практика. Он свои выводы на тысячах пациентов сделал. И они работают.
Согласна с Зульфией. Прочитав Виилму и просмотрев вышеперечисленных авторов смогла измениться поверхностно при полном понимании и осознании, а глубокие изменения происходят благодаря С.Н.Лазареву. И то не сразу, хочешь глубже проработать, а не дают и это не лень, а после получается.

Из перечисленных, как и С.Н. выделяю Торсунова, т.к. прослушивая его (не отвлекаясь на песни и пр.) я чувствовала, что я пришла в этот мир с этим и глубоко в ПС были ведич.знания, но мне помогли это все позабыть, внушая в детстве, что я ничего не знаю и сформировав мировоззрение, по которому я ненавидела себя и окружающих, осуждала, считала себя недостойной благ и т.д. А теперь я все это наносное прорабатываю вместе с последствиями.

У остальных идет больше от головы, а не от сердца, но восприниматься они могут легче. Давно лечилась от анемии и пр. в клинике Таргаковой гомеопатической, где меня заставили есть мясо (лет 7 не ела, т.к. организм сам не желал принимать, идейн.соображений не было), начиная с курочки.
Спартанец писал(а):
Penny писал(а):Дорогие Лазаревцы! Подскажите, пожалуйста, где-нибудь Сергей Николаевич говорит о таких лекторах как Торсунов, Нарушевич, Хакимов, Таргакова, Гадецкий и других лекоторах, рассказывающих о ведическом знании?
Кратко: Они разные, выбирайте своего, или параллельно изучайте.
Все люди на разном уровне развития, учителя тоже разные. За фундамент лучше взять Лазарева...
Если захотите глубоких изменений, прорабатывайте по С.Н.Лазареву.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 15 сен 2015, 04:46

Все халявщики пользуются трудами тружеников, даже слова не переставляют. Благодать!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 сен 2015, 15:49

[quote="feuer"]Все халявщики пользуются трудами тружеников, даже слова не переставляют. Благодать![/quote]
До труженика ещё дорасти нужно!
А тот кто прошёл путь труженика, не считает себя тружеником или делателем, а так же халявщиком и благодетелем!

Penny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 11:19
Ник: Penny

Сообщение Penny » 23 сен 2015, 22:24

Мурт, спасибо, нашла. Ничего не знает о них, знает только поверхностно. Ну ладно.
Я рада что здесь есть те, кто тоже их слушали и для кого тоже Лазарев основа.
omalma, про мясо это вы серьезно? верится с трудом

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 24 сен 2015, 16:23

ИМХО, Лазарева нельзя ни с кем сравнить.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 24 сен 2015, 17:26

[quote="Penny"]Мурт, спасибо, нашла. Ничего не знает о них, знает только поверхностно. Ну ладно.
Я рада что здесь есть те, кто тоже их слушали и для кого тоже Лазарев основа.
omalma, про мясо это вы серьезно? верится с трудом[/quote]
Факт имел место быть лет 15-17 назад. Лечение в гомеопат.клинике Таргаковой длилось около 1/2года.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 25 сен 2015, 05:55

Зульфия писал(а):
Т.е. теоретическая основа - Лазарев, а практика - у этих лекторов.
А для меня наоборот. Эти лекторы - прилежные пересказчики Вед, а у СНЛа как раз сплошная практика. Он свои выводы на тысячах пациентов сделал. И они работают. А вот у Торсунова одни только интерпретации Вед, да и то не систематизированные, и отсебятины много, по моему мнению.
Согласна с Зульфией! Тут даже сравнивать не с чем. Торсунов пересказчик- и действительно не плохой. Веды это великая мудрость...если читать первоисточник.
Торсунов как только начинает нести отсебятину... :wow: ничего кроме смеха не вызывает, а ведисты скромно улыбаются..слушая своего сотоварища))

Сергей Николаевич, как раз серьезнейший практик. Просто у тех кто только начинает изучать труды СНЛ- изменить свой характер это из области фантастики))) теория. Будем надеется у них получиться, как и многих тех кто не просто знаком с системой СНЛ но и живет в соответствии с ней.
:angel:

Nira_S
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:56
Ник: Ирина С

Сообщение Nira_S » 26 сен 2015, 01:35

Всем здравствуйте! :)
Я слушала только Торсунова и Нарушевича и еще Рами Блекта. Нарушевич, честно говоря, произвел на меня большое впечатление. Я для себя открыла, что слушая других авторов, глубже и полнее открываю информацию Лазарева. Поэтому имхо для меня полезно не ограничиваться только Лазаревым. Правда, нашла некоторые прямые противоречия. Например, Нарушевич говорит, что детям можно спать с родителями, а Лазарев С.Н., что это вредно.

marina_182@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:38
Ник: Марина Банникова

Сообщение marina_182@mail.ru » 03 окт 2015, 11:54

Согласна со спартанцем.Авторы разные-уровни разные.Как можно сравнить плотность информации Лазарева С.Н. с кем - либо другим?Тут глубина сильная, видение многих уровней подсознания, к тому же он работал и как экстрасенс тоже.Торсунов нет! Он хороший знаток Вед и отличный психолог, к тому же прирожденный профессионал в построении отношений, особенно мужчина/женщина.Я думаю , Торсунов со своим знанием Вед способен восстановить больше разрушенных семей, чем жесткий Лазарев.Что говорить, психологии СНЛ не хватает.Ту же самую инфу можно приподнести по-другому.Костяк , глубинная работа у Лазарева, а внешние ыормы поведения, психология у Торсунова.ИМХО.
А вообще представители Вед мне по душе, от прослушивания их лекций действительно ощущается благодать.Хакимова просто обажаю.
Таргакова? Просто талантливый психолог в сыере отношений, слушать, учиться конечно можно.Мир же не состоит только из одного СНЛ, учимся же в школах, унивеситетах...Тут уже внутренее состояние определит, сколько грязи мы возьмем из прослушанного.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 03 окт 2015, 14:36

[quote="Марина Банникова"]Согласна со спартанцем.Авторы разные-уровни разные.Как можно сравнить плотность информации Лазарева С.Н. с кем - либо другим?Тут глубина сильная, видение многих уровней подсознания, к тому же он работал и как экстрасенс тоже.Торсунов нет! Он хороший знаток Вед и отличный психолог, к тому же прирожденный профессионал в построении отношений, особенно мужчина/женщина.Я думаю , Торсунов со своим знанием Вед способен восстановить больше разрушенных семей, чем жесткий Лазарев.Что говорить, психологии СНЛ не хватает.Ту же самую инфу можно приподнести по-другому.Костяк , глубинная работа у Лазарева, а внешние ыормы поведения, психология у Торсунова.ИМХО.
А вообще представители Вед мне по душе, от прослушивания их лекций действительно ощущается благодать.Хакимова просто обажаю.
Таргакова? Просто талантливый психолог в сыере отношений, слушать, учиться конечно можно.Мир же не состоит только из одного СНЛ, учимся же в школах, унивеситетах...Тут уже внутренее состояние определит, сколько грязи мы возьмем из прослушанного.[/quote]


Все конечно прекрасные люди и знатоки Вед.
Но...........
Во первых ни у кого из них нет такого системного подхода.
По моему скромному мнению Лазарев это единственный человек, который четко систематизировал, расставил по полочкам и прекрасно объяснил учение Христа.
И все Священные книги для меня после Лазарева как ясный день.
Все остальные незаметно отводят от Истины.
Ведь чем информация ближе к истине, но чуть-чуть ошибается, тем она опасна чем даже ложь, отводит в сторону от Бога.
Все имеют право на существование конечно по Воле Бога. Каждому свое.

Марина Банникова, а что касается Вашего комментария.
Это у СНЛ не хватает психологии? Ну Вы даете.
Кроме этого, не надо "обожать" никого, кроме Бога.
А последнее предложение у Вас просто "шедевр", насчет "сколько грязи возьмем из прослушанного".
Я часто читал Ваши комментарии, как и у многих, и иногда удивлялся Вашим идеализмом, теперь вижу, почему это у Вас так обстоят дела.
На все Воля Бога.
Извините, конечно, если написал резко, а в остальном, Марина Банникова, Вы чудесный человек.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 окт 2015, 14:46

Оганесян Карен Акопович, вот, кстати, не вникая в суть дискуссии, хотел напомнить слова СНЛ о том, что серьезно надо относиться только к Богу.
А у Вас хохочущий смайлик после таких слов. Решил напомнить.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 03 окт 2015, 15:01

[quote="Оганесян Карен Акопович"]

Мария Банникова, а что касается Вашего комментария.
Это у СНЛ не хватает психологии? Ну Вы даете.
А последнее предложение у Вас просто "шедевр", насчет "сколько грязи возьмем из прослушанного".
[/quote]

В данном случае, меня тоже насмешил данный шедевр :consent: Смешная фраза.... нет ну конечно каждый берет свое.. кому что ближе или важнее....
А может Мария просто совсем не ТО имела ввиду...)
И с психологией "маненько" перегнула, это мое личное мнение... СНЛ весьма серьезный психолог...просто подход у него не сюсюканый, а жесткий. Каждому свой врач....как говорится..
:angel:

Penny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 11:19
Ник: Penny

Сообщение Penny » 12 окт 2015, 16:25

Задала вопрос о том, говорит ли где-то Сергей Николаевич о ведических лекторах, из 2х страниц был 1 конкретный ответ (за него спасибо!), захожу через месяц- а тут такие обсуждения, сравнительные анализы, советы кого слушать, кого не слушать, авторитетные мнения :) Форумы такие форумы. Но в любом случае спасибо.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 12 окт 2015, 17:49

[quote="Penny"]Задала вопрос о том, говорит ли где-то Сергей Николаевич о ведических лекторах, из 2х страниц был 1 конкретный ответ (за него спасибо!), захожу через месяц- а тут такие обсуждения, сравнительные анализы, советы кого слушать, кого не слушать, авторитетные мнения Форумы такие форумы. Но в любом случае спасибо.[/quote]
:-) :-) :-) да, это есть такое)

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 окт 2015, 08:24

Это удивительно, но о Сергее Николаевиче впервые я услышала в лекции психолога Олега Гадецкого(много общего с Торсуновым). Он хорошо отзывался о трудах СНЛ 8-/ . За это я ему очень благодарна :handshake: , мой путь начался с прочтения книги "Человек будущего"
После Сергея Николаевича, сами понимаете, кого-то слушать или читать уже не хочется :ohh:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 окт 2015, 08:28

Т.е. я хотела сказать, что если что-то есть , значит нужно.
Пусть даже у них нет такого системного подхода, как у СНЛ.
Они выполняют другую функцию, хотя бы -передачу информации

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 13 окт 2015, 15:51

Пенни, не нужно было тему создавать именно на этом форуме, а в поисковике вбить "Сергей Николаевич Лазарев о Торсунове, Нарушевиче, Хакимове, Таргаковой?", если интересовал единственно ответ"Да" или "нет". Поисковик выдал бы ролик СНЛ о Торсунове.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

annaanata13@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:45
Ник: Сорока-белобока

Сообщение annaanata13@gmail.com » 14 окт 2015, 05:59

Интересно, а почему СНЛ ДОЛЖЕН что-то о ком-то говорить?
Когда к Торсунову приходит записка "что вы думаете о...", то он сразу отрезает: "я на такие вопросы не отвечаю".

Почему Торсунов должен давать информацию о Христе и его учении?
Он всегда повторяет, что он следует другой религии. При этом он всегда с большим уважениям относится к тем, кто искренне исповедует иные религии.
На его лекциях звучат и христианские песнопения, и мусульманскую музыку он может поставить, чтобы слушатели почувствовали вкус иной религии.

По поводу неглубинности знаний Олега Геннадьевича могу написавшим это с хитренькой улыбочкой задать несколько вопросиков:
Вы никогда не ели мясо?
Вы никогда не пробовали алкоголь и не курите?
Вы встаете в пять утра и молитесь?
Вы регулярно ходите в храм?
У вас в жизни был только один половой партнер?
Вы передали ваши знания вашим детям и они используют их?

Вспомните, в какое время мы живем. Разве у всех, сидящих на этом форуме, изначально было знание о боге?

Какова аудитория, таков и уровень подачи материала.
Если Торсунов будет использовать термины на санскрите на каждом шагу, то это будет лекция для тех, кто уже познал Веды,
кто давно знаком с этой информацией.
Так что, если хочется глубинных знаний в этой области, то надо искать другие источники, а не загрязнять этот.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 окт 2015, 07:04

"По поводу неглубинности знаний Олега Геннадьевича могу написавшим это с хитренькой улыбочкой задать несколько вопросиков:
Вы никогда не ели мясо?
Вы никогда не пробовали алкоголь и не курите?
Вы встаете в пять утра и молитесь?
Вы регулярно ходите в храм?
У вас в жизни был только один половой партнер?
Вы передали ваши знания вашим детям и они используют их?"




Сорока,
верно, в сисеме Олега Геннадьевича сильнейшее поклонение жизни и идеалам, а устремление к божественному-на минимуме.

Вывод: Сергей Николаевич со своим системным подходом работы над собой( который действительно работает!), ДАЛ ФОРУ всем ! :ohh:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя