ВОПРОСЫ О ДЕТЯХ

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 27 окт 2015, 18:57

[quote="Godislove2012"]Если книга для детей ( а не для родителей опять)) то одной из главных тем должно стать разъяснение кто такие родители, их роль в жизни детей, важность почитания родителей для дальнейшей судьбы и отношения с людьми, второй важной темой должно стать разъяснение опасности ранних половых связей: подробно рассказать чем чреваты ранние аборты для девочек и для мальчиков, какие болезни их поджидают, насколько сильно срезаются возможности по судьбе, по способностям и по благополучной жизни в целом. Чтобы напугать ранним сексом так, чтобы до свадьбы даже думать о нем боялись...

А лучше всего популярно и доступно ( впервые в истории человечества) объяснить наконец детям Планеты Земля насколько важно соблюдать заповеди божьи, что будет если соблюдать и что будет если не соблюдать.

И эту книгу потом сделать обязательным предметом изучения с первого по последний класс средней школы.[/quote]



Очень важные пожелания, что должно быть в книге для детей. Тоже хотела об этом сказать, но Вы, Godislove, меня опередили. :handshake:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 27 окт 2015, 21:04

[quote="флариса"]чтобы он не стеснялся и мог отстоять БОГА в разговоре со сверстниками =атеистами
[/quote]

А зачем? Ведь истинное внутри.
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 27 окт 2015, 21:11

[quote="Нонна"]я рассказала ей о плюсах и минусах вегетарианства в таком возрасте.
[/quote]

Нонна, простите, но хочется спросить: эти плюсы и минусы Ваш личный опыт или ...?
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 27 окт 2015, 21:31

[quote="флариса"]Я не со всем поняла ваше -истинное внутри-[/quote]

Имел ввиду, что нет необходимости отстаивать Бога, особенно в разговорах, если внутри есть настоящая вера. А если веры нет, то тем более отстоять ничего не получится.
"Смирение заменяет всё"

Newlife

Сообщение Newlife » 28 окт 2015, 04:34

[quote="andrpi"][quote="Нонна"]я рассказала ей о плюсах и минусах вегетарианства в таком возрасте.
[/quote]

Нонна, простите, но хочется спросить: эти плюсы и минусы Ваш личный опыт или ...?[/quote]
Нет, это не мой опыт, я не была вегетарианкой, хотя к мясу очень равнодушна, полгода не поем и не замечу.
Но я не считаю, что чтобы объяснить своему ребенку плюсы и минусы вегетарианства, то надо через это проходить лично. Я ведь рассказала о том как влияет на здоровье. Очень коротко, без напора. Предоставив выбор ей, у меня честно нет желания её отговаривать.
Дочка очень чувствительна к чужой боли, поэтому постепенно пришла к вегетарианству, ей по её словам не хочется, чтобы страдали животные.
Это не как протест, а как её личная позиция.
Но как мама я переживаю скажется ли это на её здоровье. Думаю многих родителей этот вопрос интересует.

Newlife

Сообщение Newlife » 28 окт 2015, 05:23

[quote="omalma"]
М.б. ваша девочка подсознательно правильно устремлена. Не ломаете ли Вы жизнь ей своим контролем в разных сферах жизни???[/quote]
Мне уже неловко, что вместо вопросов про детей мы обсуждаем мою ситуацию, но вынужденна повторить: я не отговариваю дочку от вегетарианства!
я же несколько раз написала!)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 окт 2015, 14:34

[quote="Нонна"]
Но как мама я переживаю скажется ли это на её здоровье. Думаю многих родителей этот вопрос интересует.[/quote]Скажется, в сторону улучшения)) Это навязанные нам мифы о невозможности жизни без мяса. Дети вегетарианцев с рождения живут без него и ничего, здоровые бегают. В некоторых странах вегетарианство норма, а не исключение, как у нас. Почитайте, чтобы успокоить бабушек, сейчас много информации
Когда речь заходит о питании возникает много споров. Давайте поговорим о детях вегетарианцах и определимся - это реальность или миф. Для многих людей понятия «вегетарианство» и «дети» это не совместимые вещи, люди думают, что определиться с питанием может только взрослый человек. Но можно часто, заметить, давая детям, мясо многие из них предпочитают чаще овощи или фрукты все это, потому что они на подсознательном уровне чувствуют, что мясо им не подходит. Существуют народы, которые на протяжении всей жизни ни разу не ели мяса, это народы Индии, где исповедуется буддизм и индуизм.

Американские диетологи считают, что дети вегетарианцы с рождения, намного здоровее и выносливее среди своих одногодок. Учеными доказано, что дети - вегетарианцы развиваются физически и умственно на год быстрее, чем дети, которые питаются традиционной едой.

Американские ученые смогли сделать вывод, что дети и подростки, отдающие предпочтение вегетарианскому питанию, в целом здоровее, чем сверстники, не придерживающиеся никаких диет. Также они выяснили, что питание вегетарианцев оказывается более полноценным, и юному вегетарианцу легче получить из пищи все жизненно важные витамины и минералы. При этом он употребляет гораздо меньшее количество жирной калорийной пищи.

Вегетарианство ничего, кроме пользы, ребенку не принесет. Так ученые пишут, что большинство детей изначально не любят мясо, они инстинктивно чувствуют, что этот продукт чужероден. Приглядитесь к поведению самых маленьких ребятишек – они все время норовят съесть из супа только овощи, а мясо оставить, картошку или макароны просят без мясной подливки. Более того, от диетологов, не осознающих пользу вегетарианства, часто приходится слышать совет крошить мясо помельче, замаскировывать его под какую-то другую еду, потому что, если оно будет иметь натуральный вкус, запах и вид, ребенок от него откажется. Но, к сожалению, ребенок быстро привыкает к мясу.

Знаменитый американский врач-натуропат Герберт Шелтон говорит на этот счет следующее: «Естественно, ни мясо, ни мясной бульон, ни яйца никогда нельзя давать ребенку до 7-8 лет. В этом возрасте у него еще нет сил для нейтрализации токсинов».

http://slavculture.ru/zdrava/84-deti-vegetariantsy.html
http://www.baby.ru/community/view/44165 ... t/4967729/
И вот попалась передача с Комаровским

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 28 окт 2015, 15:30

[quote="Нонна"][quote="andrpi"][quote="Нонна"]я рассказала ей о плюсах и минусах вегетарианства в таком возрасте.
[/quote]

Нонна, простите, но хочется спросить: эти плюсы и минусы Ваш личный опыт или ...?[/quote]
Нет, это не мой опыт, я не была вегетарианкой, хотя к мясу очень равнодушна, полгода не поем и не замечу.
Но я не считаю, что чтобы объяснить своему ребенку плюсы и минусы вегетарианства, то надо через это проходить лично. Я ведь рассказала о том как влияет на здоровье. Очень коротко, без напора. Предоставив выбор ей, у меня честно нет желания её отговаривать.
Дочка очень чувствительна к чужой боли, поэтому постепенно пришла к вегетарианству, ей по её словам не хочется, чтобы страдали животные.
Это не как протест, а как её личная позиция.
Но как мама я переживаю скажется ли это на её здоровье. Думаю многих родителей этот вопрос интересует.[/quote]
Это значит ребенок уже подключилась к высоким вибрациям и энергиям, и ей не хочется глушить ее грубой низко частотной пищей. Радуйтесь!)
По своему опыту скажу, вегетарианство на здоровье сказывается крайне положительно, лучше себя чувствуешь, лучше выглядишь, и вообще жить как то легче становится. Вегетарианство - это практика, а те кто пишут об отрицательных последствиях вегетарианства - никогда его не практикуют. Если хочешь узнать его влияние - побудь вегетарианцем хотя бы год - а потом пиши о его воздействии на организм и пр.
Сейчас дети приходят другие, и я думаю не нужно им навязывать свои устаревшие стереотипы. Надо учиться у них :rose:

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 28 окт 2015, 16:50

[quote="Лёся"] побудь вегетарианцем хотя бы год - а потом пиши о его воздействии на организм и пр.
[/quote]

Для закоренелого мясоеда первый год как раз будет тяжелым и по нему лучше не судить. Детям легче.
"Смирение заменяет всё"

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 29 окт 2015, 05:41

[quote="andrpi"][quote="Лёся"] побудь вегетарианцем хотя бы год - а потом пиши о его воздействии на организм и пр.
[/quote]

Для закоренелого мясоеда первый год как раз будет тяжелым и по нему лучше не судить. Детям легче.[/quote]
Это Вы из своего опыта пишите? Мне не было тяжело.

Newlife

Сообщение Newlife » 29 окт 2015, 06:03

Лёся, вы предлагаете, ребенку сказать, ты дорогая, годик подожди, я побуду вегетарианкой, потом тебе сообщу каковы минусы и плюсы?)
Сергею Николаевичу я задала вопрос с целью узнать на душу ребенка как может это подействовать. Ей 12, это очень нежный возраст, как мама я беспокоюсь, но при всём этом я не отговариваю и не оказываю на неё давления.

gjkzk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:38
Ник: lagyna

Сообщение gjkzk » 29 окт 2015, 13:27

Нонна,у меня дочь два с половиной года с 14 лет веган(не употребляет в пищу ещё яйца и молоко) .Я то всегда была к мясу равнодушна,а она ела с удовольствием.Мне легко давались посты,ей готовила отдельно и вдруг в одночасье -отказ от животной пищи.Поговорили с ней,сказала что это серьёзное решение,но она у меня девушка самостоятельная и решительная,мудрая(иногда кажется знает и чувствует поболе меня). По себе могу заметить лёгкость в теле и на душе,организм сам выбирает что и когда покушать.Ребёнок развивается обычно, без осложнений,что дальше...посмотрим.Сергей Николаевич приводил пример малюска у которого в дистиллированной воде вновь выросла раковина(подробно не припомню),т.к.организм может вырабатывать всё необходимое сам.На семинаре он разбирал такое питание,если перестаёшь есть мясо потому что не хочется(это мой случай) - нормально,а если из-за жалости к бедным животным(как у моей девочки)-зависимость от жизни, со всеми вытекающими проблемами. Её решение приняла спокойно,понимаю, должна характер изменять без перерывов на "обед", через себя доче помочь, не зря же приключилось это с нами.Довертесь Творцу,попробуйте поддержать свою девочку,откажитесь от мяса.Радостно вместе с детьми что то делать.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 29 окт 2015, 14:02

[quote="Нонна"]Лёся, вы предлагаете, ребенку сказать, ты дорогая, годик подожди, я побуду вегетарианкой, потом тебе сообщу каковы минусы и плюсы?)
Сергею Николаевичу я задала вопрос с целью узнать на душу ребенка как может это подействовать. Ей 12, это очень нежный возраст, как мама я беспокоюсь, но при всём этом я не отговариваю и не оказываю на неё давления.[/quote]
Нет, я говорю, что Ваш ребенок - отдельная личность, с качественно новой энергетикой. Мне вот в 12 лет такие мысли не приходили.
Я вообще думаю, что от Вас в данной ситуации мало что зависит.

Newlife

Сообщение Newlife » 30 окт 2015, 04:56

[quote="lagyna"]Нонна,у меня дочь два с половиной года с 14 лет веган(не употребляет в пищу ещё яйца и молоко) .Я то всегда была к мясу равнодушна,а она ела с удовольствием.Мне легко давались посты,ей готовила отдельно и вдруг в одночасье -отказ от животной пищи.Поговорили с ней,сказала что это серьёзное решение,но она у меня девушка самостоятельная и решительная,мудрая(иногда кажется знает и чувствует поболе меня). По себе могу заметить лёгкость в теле и на душе,организм сам выбирает что и когда покушать.Ребёнок развивается обычно, без осложнений,что дальше...посмотрим.Сергей Николаевич приводил пример малюска у которого в дистиллированной воде вновь выросла раковина(подробно не припомню),т.к.организм может вырабатывать всё необходимое сам.На семинаре он разбирал такое питание,если перестаёшь есть мясо потому что не хочется(это мой случай) - нормально,а если из-за жалости к бедным животным(как у моей девочки)-зависимость от жизни, со всеми вытекающими проблемами. Её решение приняла спокойно,понимаю, должна характер изменять без перерывов на "обед", через себя доче помочь, не зря же приключилось это с нами.Довертесь Творцу,попробуйте поддержать свою девочку,откажитесь от мяса.Радостно вместе с детьми что то делать.[/quote]
Спасибо за опыт! Очень интересно было узнать :rose:
Оксана Д спасибо за инфу!
Лёся, вы правы, это действительно так, от меня там мало что зависит.

galiulina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:57
Ник: Ирина_777

Сообщение galiulina@mail.ru » 09 ноя 2015, 08:41

Добрый день.
1. вопрос о прививках. Просьба еще раз подытожить:
вредно или нужно?
2. Дети в мегаполисах.
Как нам вырасти здоровыми и духовно и физически?
Благодарю.

Присоединяюсь к вопросу о вегетарианстве (ребенок 6 лет). У нас старшая дочь долгое время не ела мяса совсем, В садике ее ругали - она котлеты закапывала под свеклу или картошку, воспитатели жаловались. Кое-как, после наших уговоров, стала есть в небольшом кол-ве хорошую колбаску в тонкую нарезку с хлебом. Иногда сейчас ест курицу, тоже чуть-чуть.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 мар 2016, 18:51

Здравствуйте!
1. Причины разрастания аденоидов и миндалин у детей, частые болезни = несадиковские дети.
2. Прививки.
3. Тазобедренные суставы (вывихи, подвывихи, дисплазия). Гипермобильность суставов. Как следствие, ограничение в некоторых видах деятельности (гимнастика, танцы, прыжки, катание на самокате, коньках).
Благодарю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя